Jump to content

  • Sign In / Create Account

Photo

Вокруг пиратства

общие вопросы

Best Answer Se7en , 25 June 2017 - 13:40 PM

Опять тема превратилась в PSA о пиратских релизах.
Пожалуйста, вернитесь к общему обсуждению пиратства как явления, без специальных объявлений о том, какие игры наконец-то взломали.
Go to the full post


  • Please log in to reply
2658 replies to this topic

#126 Se7en

Posted 11 February 2015 - 01:09 AM  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2,798
  • posts 6,587

И ты этим гордишься что ли? :ph34r: Лучше бы в детский дом отправил эти 5 тыщ - такая же бесполезная трата денег, но в обществе повыше котируется :lol:

А ещё в обществе повыше котируется платить за потребляемые блага, чем тащить бесплатно то, что можно стащить. Но ты ведь на этот счёт придерживаешься особого мнения? Так вот и с советами посторонним людям, куда им лучше отправить свои пять тысяч, та же фигня :)
  • 0

#127 Loriet

Posted 11 February 2015 - 01:09 AM  

Loriet

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 232
  • posts 453
  • Откуда:Западная Сибирь


Ответь, пожалуйста, что мешает человеку самому оценивать свой труд?

Очень хороший вопрос. Не имеющий отношения к деятельности издательств. Я на него отвечу. Ничего. Человеку ничто не мешает оценивать собственный труд.

А теперь задайте этот вопрос так, чтобы в нём учитывался тот факт, что издательство ничего хорошего не делает для разработки игры. В лучшем случае — создаёт условия. В худшем — вредит сроками, абсурдными требованиями и (сюрприз!) высокой ценой.

 

И не надо людей в качестве последней инстанции оценки ставить. Многие люди — идиоты (Как знать, может, и я идиот. Вдруг вам захочется надавить на такую возможность). Многие люди тратят деньги, не задумываясь. И тех, и других — очень много, и справедливыми судьями они быть неспособны.


  • 1

#128 PollaX

Posted 11 February 2015 - 01:10 AM  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2,726
  • posts 15,571
  • Откуда:Saint-Petersburg


К тому же, "Дэниэлс" берёт цену не с потолка, и не за громкое имя, а за вековые традиции производства, ресурсы, трудозатраты и качество.

Опачки. А передовые технологии, программное и техническое оснащение, трудозатраты и качество в производстве игр не участвуют? :) Так и представил - пришел такой программист, сел на табурету, подумал и опа родилась GTA5 бесплатно, и даавай ее за 50 баксов продавать злодей. Он же бесплатно из воздуха ее сделал - нет бы снизить цену!


Похабно ведь было, когда в Масс Эффект зудели на каждом углу про Shadow Broker, а потом выяснилось, что этого контента нет в игре.

Ну не согласен. Шадоуброкер мог бы вполне и остаться некоей загадочной фигурой за кадром, но они решили связать с ним серьезную часть сюжетной линии и получилось отлично.


И ты этим гордишься что ли?
То что 2 раза ГТА купил? Нет. Просто вынужденная мера для моего досуга так сказать.

А то у тебя получилось что я или такие как я - некие пустозвоны, которые кричат про лицензии, а сами ждут чуть ли не 100% скидки. Ну в моем случае это не так, так что не обобщай.

По поводу детского дома - я не альтруист чтобы помагать всем подряд. Предпочитаю тратить деньги на свою семью и свои развлечения. Как балансировать между этими двумя вещами я решу без тебя если что.


  • 0

#129 Loriet

Posted 11 February 2015 - 01:13 AM  

Loriet

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 232
  • posts 453
  • Откуда:Западная Сибирь


Опачки. А передовые технологии, программное и техническое оснащение, трудозатраты и качество в производстве игр не участвуют? :) Так и представил - пришел такой программист, сел на табурету, подумал и опа родилась GTA5 бесплатно, и даавай ее за 50 баксов продавать злодей. Он же бесплатно из воздуха ее сделал - нет бы снизить цену!

Как раз GTA V я уже с удовольствием предзаказал, и заплатил бы даже в два раза больше, не особо возмущаясь. Именно потому, что цена соответствует качеству. Особенно, если ещё и оптимизация будет соответствовать обещаниям.


  • 0

#130 ПОКАЙТЕСЬ

Posted 11 February 2015 - 01:16 AM  

ПОКАЙТЕСЬ

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 456
  • posts 6,920
  • Откуда:Ленинград
С каких пор быть **даком стало модно? Я вырос в маленьком городке, из которого до Питера ехать час на электричке. Детство у меня было не особо обеспеченное - иногда катался зайцем. Но мне было стыдно, никогда не агитировал за безбилетный проезд.

Edited by Se7en, 11 February 2015 - 01:44 AM.
Мат запикиваем

  • -2

#131 MaxReveur

Posted 11 February 2015 - 01:16 AM  

MaxReveur

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,389
  • posts 3,448
  • Откуда:default city


Очень хороший вопрос. Не имеющий отношения к деятельности издательств. Я на него отвечу. Ничего. Человеку ничто не мешает оценивать собственный труд.
А теперь задайте этот вопрос так, чтобы в нём учитывался тот факт, что издательство ничего хорошего не делает для разработки игры. В лучшем случае — создаёт условия. В худшем — вредит сроками, абсурдными требованиями и (сюрприз!) высокой ценой.
Эм, а деньги на разработку кто даёт? Наверное, сами разработчики из своего кармана выкладывают, да


И не надо людей в качестве последней инстанции оценки ставить. Многие люди — идиоты (Как знать, может, и я идиот. Вдруг вам захочется надавить на такую возможность). Многие люди тратят деньги, не задумываясь. И тех, и других — очень много, и справедливыми судьями они быть неспособны.
Ты сам сказал про жандармов. А они же тоже люди. И тоже не всегда самые рассудительные, не говоря уже о присутствии эмоций. Тогда кто же судить должен?
  • 0

#132 PollaX

Posted 11 February 2015 - 01:17 AM  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2,726
  • posts 15,571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Именно потому, что цена соответствует качеству.

Допустим выходит игра, она не соответствует качеству. Что тебе мешает забить на такую дурацкую игру в день релиза и дождаться скидок?


  • 0

#133 ПОКАЙТЕСЬ

Posted 11 February 2015 - 01:20 AM  

ПОКАЙТЕСЬ

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 456
  • posts 6,920
  • Откуда:Ленинград

Допустим выходит игра, она не соответствует качеству. Что тебе мешает забить на такую дурацкую игру в день релиза и дождаться скидок?

Зачем ваще играть в плохие игры? Я лучше буду скупать по фуллпрайсу только хорошие.
  • 3

#134 haksaw

Posted 11 February 2015 - 01:20 AM  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,787
  • posts 4,265


Но ты ведь на этот счёт придерживаешься особого мнения?

Конечно. Но если я начну это мнение излагать, то это надолго и к пиратству отношения будет иметь мало.


А то у тебя получилось что я или такие как я - некие пустозвоны

Так я не про тебя, а как раз про


которые кричат про лицензии, а сами ждут чуть ли не 100% скидки

Таких немало, на самом деле, и они забавны :rolleyes: А на что лично ты тратишь свои деньги и в каких количествах мне абсолютно всё равно.


  • 0

#135 PollaX

Posted 11 February 2015 - 01:21 AM  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2,726
  • posts 15,571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Но мне было стыдно, никогда не агитировал за безбилетный проезд.

Эхх помню однажды из петергофа с другом ездили на юнону, чего то там напокупали, как вдруг я увидел что в продаже появился пиратский thief 2, а на него денег уже хватает.. Тогда за пиратку 60 рублей чтоли просили, в результате договорился с продавцом о скидке на 10 рублей, так еще и пришлось домой зайцем ехать.:D Жуткое детство, прям организованная преступная деятельность:D


  • 0

#136 ПОКАЙТЕСЬ

Posted 11 February 2015 - 01:25 AM  

ПОКАЙТЕСЬ

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 456
  • posts 6,920
  • Откуда:Ленинград

Эхх помню однажды из петергофа с другом ездили на юнону, чего то там напокупали, как вдруг я увидел что в продаже появился пиратский thief 2, а на него денег уже хватает.. Тогда за пиратку 60 рублей чтоли просили, в результате договорился с продавцом о скидке на 10 рублей, так еще и пришлось домой зайцем ехать.:D Жуткое детство, прям организованная преступная деятельность:D

Я за Петергофом жил - в Ломоносове. Ваще жизненная стори)

Edited by Мамкин пиксельный бунтарь, 11 February 2015 - 01:26 AM.

  • 0

#137 Loriet

Posted 11 February 2015 - 01:26 AM  

Loriet

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 232
  • posts 453
  • Откуда:Западная Сибирь


Эм, а деньги на разработку кто даёт? Наверное, сами разработчики из своего кармана выкладывают, да

Хотите сказать, большую часть прибыли получат разработчики? Высокую процентную ставку? Вовсе даже не оклад? Уверены? Выше это уже обсуждали.

 


Допустим выходит игра, она не соответствует качеству. Что тебе мешает забить на такую дурацкую игру в день релиза и дождаться скидок?

Лично мне — ничего. Хотя от некоторых издательств можно дождаться скидок лишь в десять процентов. Через несколько лет после релиза.

 

Почему мне задают такие вопросы, будто я именно что качаю нелицензионные копии игр и защищаю их неограниченное пользование? Где я об этом писал? Я просто против отметания такой возможности в частных случаях, против неадекватно высоких цен, и против незаслуженных оскорблений.


  • 0

#138 PollaX

Posted 11 February 2015 - 01:28 AM  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2,726
  • posts 15,571
  • Откуда:Saint-Petersburg

Зачем ваще играть в плохие игры? Я лучше буду скупать по фуллпрайсу только хорошие.

Ну я как делаю. К примеру меня радовала серия assassin's creed, но третья часть и ревелейшнс, как ты уже наверное вкурсе, меня расстроили. Так black flag я решил брать только по скидке, ведь уже не особо доверял игре. И она мне так понравилась, что я решил даже Unity взять... В результате на rogue и следующего nextgen ассассина буду таки ждать больших скидок :) Я как бы выдаю кредит доверия фирмам и смотрю насколько они мне его вернут. Если возвращают плохо, то процентная ставка увеличивает по скидкам на дальнейщие их займы :D Может и не идеальная схема, но меня устраивает.

Так я не про тебя

Так видишь, в этой теме я тоже как бы кричу про лицензии, так что остальные могут параллель подобную провести. :P

в Ломоносове.

Да я вкурсе, ты уже на брехно, вроде, признавался :) Щас ты вроде недалеко от метро на букву Ч живешь... Чернышевская чтоли?


Edited by PollaX, 11 February 2015 - 01:31 AM.

  • 0

#139 MaxReveur

Posted 11 February 2015 - 01:32 AM  

MaxReveur

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,389
  • posts 3,448
  • Откуда:default city


Хотите сказать, большую часть прибыли получат разработчики? Высокую процентную ставку? Вовсе даже не оклад? Уверены? Выше это уже обсуждали.
И? Это как бы бизнес. Ты нанимаешь работников, они делают это, ты платишь. А затем с продаж ты либо получаешь прибыль или окупаешься хотя бы, либо несёшь убытки.

 

В итоге ты так и не ответил, что мешает издателю/разработчику выставлять какую ему вздумается цену на свой продукт, а не такую, какую хочет мальчик Жорик


  • 0

#140 Se7en

Posted 11 February 2015 - 01:33 AM  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2,798
  • posts 6,587

Отнюдь, я сам помню, прекрасно относил книги в библиотеки, безо всяких издателей. Основная фишка в том, что на торрентах никто не зарабатывает ничего, это в прямом смысле библиотека.

Отнюдь, в библиотеку ты относил свои книги и ровно в том количестве, сколько у тебя их было, а не создавал тысячи ксерокопий каждого издания, ведь так? С тем же результатом можно отнести на торренты и раздать ключи к своим играм. Хотя для этого и торрент необязателен, есть steamgifts.
  • -2

#141 Loriet

Posted 11 February 2015 - 01:42 AM  

Loriet

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 232
  • posts 453
  • Откуда:Западная Сибирь


В итоге ты так и не ответил, что мешает издателю/разработчику выставлять какую ему вздумается цену на свой продукт, а не такую, какую хочет мальчик Жорик

Вы действительно считаете это конструктивным диалогом? А как по мне, так "все говорят, что в итоге ты так и не ответил, что мешает издателю/разработчику выставлять какую ему вздумается цену на свой продукт, а не такую, какую хочет мальчик Жорик, а ты купи слона!".

Собственное утверждение вы подаёте, как аксиому. Соответственно, её невозможно оспорить. Просто потому, что "аксиома" ни на что не опирается, она висит в воздухе. Для вас законы рыночной экономики это демагогия, низкие доходы — проблема потребителя, а оценка качества вообще бесполезна.

Я говорю, что ему НИЧТО не даёт права выставлять цену от балды. Это тоже аксиома. Довольствуйтесь.


  • 2

#142 haksaw

Posted 11 February 2015 - 01:51 AM  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,787
  • posts 4,265


Так видишь, в этой теме я тоже как бы кричу про лицензии, так что остальные могут параллель подобную провести.

Ну ты, судя по всему, к другой категории относишься. Тех, которые видят в трате денег какой-то смысл и находят удовлетворение. Вроде "я заработал - я потратил" и т.п. Их я тоже не особо понимаю... Точнее вообще не понимаю :lol: Для меня деньги лишь один из ресурсов и не особо важный и как и в случае с другими ресурсами я предпочитаю потратить меньше, а получить - больше. Всякие моральные аспекты меня интересуют мало, вроде там "я достаточно зарабатываю, чтобы не ходить в джинсах с вьетнамского рынка" :lol: Если джинсы норм - то какая разница-то? Другое дело, что в случае с джинсами зачастую всё-таки есть разница, а вот с играми - нет. Так какая разница-то? :ph34r: Другое дело, если разница есть, мультипреер там или ачивкодрочерство, тогда можно задуматься.


  • 0

#143 MaxReveur

Posted 11 February 2015 - 02:04 AM  

MaxReveur

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,389
  • posts 3,448
  • Откуда:default city

Вы действительно считаете это конструктивным диалогом? А как по мне, так "все говорят, что в итоге ты так и не ответил, что мешает издателю/разработчику выставлять какую ему вздумается цену на свой продукт, а не такую, какую хочет мальчик Жорик, а ты купи слона!".
Собственное утверждение вы подаёте, как аксиому. Соответственно, её невозможно оспорить. Просто потому, что "аксиома" ни на что не опирается, она висит в воздухе. Для вас законы рыночной экономики это демагогия, низкие доходы — проблема потребителя, а оценка качества вообще бесполезна.
Я говорю, что ему НИЧТО не даёт права выставлять цену от балды. Это тоже аксиома. Довольствуйтесь.

Потому что мои слова и есть аксиома. Это продукт и компания, благодаря которой он создан, в праве выставлять на него любую цену.

 

Приведу пример ну совсем никак не связанный с играми. Ты можешь открыть парикмахерскую и стричь там за 200 рублей, мыть голову за 100 и красить волосы за 150. А можешь повысить ценник в два раза. Можешь в десять раз. Это твоё право. И если у тебя будут клиенты, которые дают возможность не только сводить концы с концами, но и получать прибыль, которая будет удовлетворять, то прейскурант не изменишь. А если начнутся убытки, ты будешь объявлять акции, вводить программу лояльности, снижать цены. 

 

Это и есть регулирование цены, которое возникает из-за конкуренции. И жандармы тут клиенты.

 

Тоже самое и с рынком игр. EA устраивает доход с продажи игр по Х рублей, Ubisoft удовлетворён цифрами от продаж игр с ценником Y. И уверен, что к этим цифрам они пришли после многих расчётов. 

 

Очень яркий пример этого недавняя история с GTA V. Сначала поставили ценник 2 499, потом снизили до 1 999. Решили они так, воспользовались своим правом. Потому что побоялись, что жандармы покупатели не захотят расставаться с такой суммой. 

Ты можешь громко хлопнуть дверью, ограничившись "Довольствуйтесь" — это твоё право. Такое же как и право создателя самому задать цену на свой продукт.


Edited by MaxReveur, 11 February 2015 - 02:05 AM.

  • -1

#144 teallite

Posted 11 February 2015 - 02:59 AM  

teallite

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 497
  • posts 1,117

Это слишком старая и скрипящая шарманка, мне влом её крутить заново <_<

Ты её уже начал крутить ;). Да, всё можно свести к вопросу выгоды. В твоих рассуждениях лишь две ошибки:

1. Покупка игр за деньги — тоже несёт выгоду. Для некоторых это выгода может быть больше, чем от «пиратства».

2. Мораль тоже имеет отношение к выгоде. Для кого-то выгода от определённой морали больше, чем от её отсутствия.


Edited by teallite, 11 February 2015 - 03:23 AM.

  • 0

#145 haksaw

Posted 11 February 2015 - 04:06 AM  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,787
  • posts 4,265


В твоих рассуждениях лишь две ошибки:

1. Покупка игр за деньги — тоже несёт выгоду. Для некоторых это выгода может быть больше, чем от «пиратства».

2. Мораль тоже имеет отношение к выгоде. Для кого-то выгода от определённой морали больше, чем от её отсутствия.

А где здесь ошибки? Я вообще-то никого не агитирую, говорю лишь за себя. Для меня покупка игр не несёт выгоды (иногда несёт, тогда покупаю). Моральное удовлетворение от покупок у некоторых есть, я уже упоминал об этом. У меня, опять же, нет. Я вообще в этой дискуссии не планирую развивать направление "пиратсво - хорошо или плохо", потому что никогда толком не задавался даже таким вопросом, просто качаю и всё :lol: Иногда покупаю, если халявная версия не может дать того, что нужно. Меня забавляет реакция людей, которые не хотят признавать, что получают от своей лицензионнной версии лишь моральное удовлетворение и начинают лезть в дебри морали. Говорили бы честно - да, мне нравится поддерживать разработчиков. Да, мне нужен мультиплеер. Да, мне нравятся ачивки. И прочее. А то начинают - ой, так нехорошо, все пираты - ***, а как вот перестанут игры делать, ууу! Ну и далее по тексту :lol: Впрочем от чтения и слушания подобных речей я получаю положительные эмоции, причём абсолютно бесплатно, так что я не в накладе ^_^

 

Вообще тема пиратсва для меня является принципиальной в музыкальной индустрии, ибо все на концерты, тунеядцы :angry: А то ишь посидят в студии недельку, а потом "о боже, они наши песни слушают бесплатно, а мы с голоду умираем!" <_< Но это несколько другая тема.


  • 5

#146 PollaX

Posted 11 February 2015 - 07:17 AM  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2,726
  • posts 15,571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Другое дело, что в случае с джинсами зачастую всё-таки есть разница, а вот с играми - нет. Так какая разница-то?

Объясню. Я люблю компьютерные игры. Если никто их не будет покупать, то их почти никто не будет делать, так как хорошие игры обычно делают на коммерческой основе. Поэтому в моих интересах поддерживать разработчиков деньгой, а не надеяться что это сделают за меня другие. А пиратством ты лишь паразитируешь на других игроках. Условно говоря благодаря таким как Я для таких как ТЫ все еще делают новые игры. Ты конечно можешь забавляться чем хочешь, он факт остается фактом.


все пираты - ***

Ну вот и слушай.:) А ты думал что те кто платят деньги за игры должны тебя хвалить чтоли?:) Ты молодец играй бесплатно, я из своего кармана так уж и быть тебя подкормплю, не придется тебе экономить на обедах, чтобы покупать игры. - вот типа благотворительность как раз.:D 


  • 1

#147 Alexis47

Posted 11 February 2015 - 07:22 AM  

Alexis47

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 759
  • posts 1,896
  • Откуда:Novosibirsk


Отнюдь, в библиотеку ты относил свои книги и ровно в том количестве, сколько у тебя их было, а не создавал тысячи ксерокопий каждого издания, ведь так? С тем же результатом можно отнести на торренты и раздать ключи к своим играм. Хотя для этого и торрент необязателен, есть steamgifts.

Аналогия не работает. В библиотеку я отнесу книгу, которую уже прочитал и точно знаю, что не захочу её перечитывать. Куда мне нести игру, которую я честно купил и прошел? До эпохи цифровой дистрибуции лицензионные версии в коробках и джевелах можно было подарить другу или родственнику, а то и вовсе продать на барахолке, повторная активация была простой и ненапряжной. А сейчас даже джевелы привязаны к стиму, изволь каждый купить свою копию.

 

И к слову, упоротые копирасты с пеной у рта доказывают, что брать почитать книгу/посмотреть фильм у друга - нарушение копирайта! Изволь пойти и купить свою копию!


  • 4

#148 Profeshenel

Posted 11 February 2015 - 08:01 AM  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 575
  • posts 3,854
  • Откуда:Воронеж

Пфф... Что значит лохотрон? Тебя как то разводят? Я покупаю по предзаказу кучу игр, которые и так бы купил в день релиза ибо жду их с нетерпением обычно, а 10% скидка это даже хорошо в таком случае. Те которые мне не нужны я и за 50% скидку обычно не беру. Что я делаю не так?

Да, я даже написал как. Можно провести аналогию с лотереей, а пример - acu.

Допустим выходит игра, она не соответствует качеству. Что тебе мешает забить на такую дурацкую игру в день релиза и дождаться скидок?

Наглядный пример, когда платишь за одно, а на выходе получаешь еле играбельный кусок ;)

Edited by SciLog1c, 11 February 2015 - 08:07 AM.

  • 0

#149 PollaX

Posted 11 February 2015 - 08:50 AM  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2,726
  • posts 15,571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Можно провести аналогию с лотереей, а пример - acu.

Так пример не очень. Мне в ACU не понравилась история, а так же откатившийся в прошлое геймплей. Кроме как поиграв самому или прочитав рецензию от других людей я бы все равно не понял что к чему. Технических проблем у меня с этой игрой не было особых. Всего 1 раз за игру встретил баг когда не мог бить врагов, но это не слишком меня испугало.



Изволь пойти и купить свою копию!

Когда ты покупаешь ПО тебе выдают как бы лицензию на тебя лично. Во всяких лицензионных соглашениях пишут что нельзя передавать третьим лицам. От пиратства для издателей не сильно отличается. Что так какой то тип играет бесплатно, что так.


  • -1

#150 AntS

Posted 11 February 2015 - 08:51 AM  

AntS

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 679
  • posts 3,315
  • Откуда:МСК +1

В чем отличие? Для того чтобы сделать какую то физическую вещь тебе надо закупить материалов и нанять работников чтобы ее собрать, для того чтобы написать программу тебе надо закупить инструментов и нанять работников чтобы они с помощью них написали программу. Если у кого то из этих людей начинают воровать то это одинакого плохо.

Люди имеют право на достойное вознаграждение за свой труд, эт единственное, с чем я могу согласиться, и они таки его получают. Вся остальная политика корпораций издателей и правообладателей по выкачиванию сверх прибылей прямо или косвенно нарушает права потребителей, приравнивая не материальное к материальному только в для своей выгоды. Ведь производители колбас не устанавливают доптребования к употреблению уже купленной людьми колбасы, что ее можно кушать только с определенным видом кетчупа или что они могут отслеживать место, где я эту колбаску потребляю. Не заставляют перед покупкой сыра подписать конское допсоглашение, что человек согласен с убийством котенка на глазах маленькой девочки, и он ведь подпишет, тк хочет сыра) И да производителей колбасы можно привлечь к ответственности за некачественную продукцию, а производителей софта?

И ценообразование строится не только из того сколько денег хочет производитель, но и из того сколько готов заплатить потребитель. В случае матблаг на страже интересов людей стоят различные антимонопольные службы, в случае софта - как ни странно пираты. Весь прогресс, о котором написал выше Дезинтегратор - политика Стима, Ориджина и тп, достигнут за счет действий именно пейратов и несознательных пользователей, а не за счет соглашателей с любым бредом. Возможно появятся и нормальные библиотеки цифровых материалов, где заплатив за условный абонемент, мы будем получать доступ, например, ко всем играм PS, а не к разнообразному шлаку, как происходит сейчас во многих случаях.

И опять же копирование это не воровство, сейчас появляются массово 3D принтеры, что делать с ними? Запретить? А если появятся размножители колбас, что будем делать, накормим страждущих или пойдем на поводу у корпораций и отправим убийц в прошлое, чтоб даже упоминания о этом изобретателе не осталось?

Новые технологии требуют новой экономической политики, новых подходов, а не укладывания прогресса в прокрустово ложе средневековья


Edited by AntS, 11 February 2015 - 08:53 AM.

  • 3





Also tagged with one or more of these keywords: общие вопросы

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.