Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Ведьмак 3. Дикая Охота (CD Projekt RED)

Witcher локализация

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
726 ответов в теме

#101 Ronny

Опубликовано 15 Май 2015 - 18:57  

Ronny

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 909
  • Сообщений: 2 361


Можно будет установить с диска, "подхватить" игру клиентом GG и оттуда уже сменить язык. Это если напрямую при установке или в самой игре опции смены языка не будет.

ГГ - это гог? Ну ок тогда.


  • 0

#102 Dezintegration

Опубликовано 19 Май 2015 - 02:46  

Dezintegration

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 904
  • Сообщений: 4 830

Ничего пока не скажу за саму игру или локализацию, но в плане составления лицензионного соглашения поляки уделали ВСЕХ.

Spoiler

  • 4

#103 Dagoth

Опубликовано 19 Май 2015 - 09:31  

Dagoth

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 82
  • Сообщений: 564
  • Откуда:Владивосток
Как там качество локализации (кто уже играет)?
Пока что заметил только одну опечатку в субтитрах в стартовом ролике.
  • 0

#104 Ream

Опубликовано 19 Май 2015 - 09:38  

Ream

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 36
  • Сообщений: 238
  • Откуда:Россия, Остров Сокровищ

Голоса норм, но в тоже время есть замедление и ускорение реплик. Это трындец какой то :(


  • 0

#105 Dezintegration

Опубликовано 19 Май 2015 - 09:39  

Dezintegration

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 904
  • Сообщений: 4 830


Как там качество локализации (кто уже играет)?

Актеры озвучили все великолепно, а вот звукарям хочется руки оторвать. Разработчики не стали париться над тем, чтобы грамотно подогнать анимацию движения губ под речь, поэтому часть фраз герои произносят очень быстро, а часть — очень медленно. Местами раздражает, хоть сильное растягивание и ужимание встречаются все же не так часто.


  • 1

#106 Edelas

Опубликовано 19 Май 2015 - 12:32  

Edelas

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 999
  • Сообщений: 2 596
  • Откуда:Moscow

Черт, озвучку придется поменять. Я думал, смогу привыкнуть к этим багам со скоростью... не могу. Они на каждом шагу, и каждый раз как первый - как пинок в живот. 

Жаль, такая титаническая работа проделана и все впечатление насмарку из-за технической реализации.


  • 0

#107 Cyril

Опубликовано 19 Май 2015 - 13:16  

Cyril

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 593
  • Сообщений: 1 438
  • Откуда:Ленинград

Кто переживал об отсутствии в срок коллекционки - не переживайте. Всё завезли и растоможили (по крайней мере у нас в городе).

При мне 3 человека забирали этот гроб объёмом с упаковку комп. корпуса, а может и больше, только кубической формы.

 

Обычным изданием - не доволен. Говно оказалось. Хотя, я последний раз диски покупал года 4-5 назад. Может сейчас это и практика. Короче, зря заказывал. Надо было за 600 рублей в стиме купить и не париться.


Изменено: Cyril, 19 Май 2015 - 13:17

  • 0

#108 Dezintegration

Опубликовано 19 Май 2015 - 13:47  

Dezintegration

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 904
  • Сообщений: 4 830


Обычным изданием - не доволен. Говно оказалось. Хотя, я последний раз диски покупал года 4-5 назад. Может сейчас это и практика. Короче, зря заказывал. Надо было за 600 рублей в стиме купить и не париться.

Обычное, это какое? Джевел или бокс?

А то я сам вот заказал "эконом-вариант" коллекционки, т.к. по содержимому он довольно привлекательно выглядит при небольшой разнице в цене.


  • 0

#109 Cyril

Опубликовано 19 Май 2015 - 14:07  

Cyril

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 593
  • Сообщений: 1 438
  • Откуда:Ленинград


Джевел или бокс?

Бокс.

В общем зря я это сделал. :(

 

ПыСы Больше всего, конечно, поржал с брелка для ключей. Ага, ну да, ну да, повешу я его на ключи, как же. Там я либо без кармана останусь, либо руки постоянно в кровищи будут после лазанья за ключами.


  • 0

#110 katons

Опубликовано 19 Май 2015 - 14:31  

katons

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 48
  • Сообщений: 525

Я думал ускорение речи в русской озвучки - это шутка.Оказалось, что нет...

Ну неужто был так сложно сделать  по-человечески?


  • 1

#111 Edelas

Опубликовано 19 Май 2015 - 14:55  

Edelas

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 999
  • Сообщений: 2 596
  • Откуда:Moscow


Да и по главному квесту прилично диалогов было, и просто фразы НПС, в общем все нормально и ни намека на ускорение озвучки или смену тона/питча голоса.

А там нет смены тона. Там вот такая хрень:

https://youtu.be/PsgyddWvL98?t=1460

начиная со слов про Каэр Морхен (смотреть на свой страх и риск. Дал ссылку на сам глюк, но это летсплей все-таки)


  • 0

#112 liverodel

Опубликовано 19 Май 2015 - 15:03  

liverodel

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 65
  • Сообщений: 650

Edelas

начиная со слов про Каэр Морхен (смотреть на свой страх и риск. Дал ссылку на сам глюк, но это летсплей все-таки)

 

 Все понял. В ролике баг заметен однозначно. От себя ответственно заявляю, что у меня ничего подобного нет.

Стим версия, с русской озвучкой. Могу предположить, что у тебя дело во встроенной в материнку звуковухе, или звуке идущем через HDMI на видеокарте(это просто предположение).У меня просто отдельная внешняя звуковая карта, но также допускаю что дело вовсе не в карте.


Изменено: liverodel, 19 Май 2015 - 15:04

  • 0

#113 Edelas

Опубликовано 19 Май 2015 - 15:06  

Edelas

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 999
  • Сообщений: 2 596
  • Откуда:Moscow


Могу предположить, что у тебя дело во встроенной в материнку звуковухе, или звуке идущем через HDMI на видеокарте(это просто предположение).У меня просто отдельная внешняя звуковая карта, но также допускаю что дело вовсе не в карте.

У меня тоже версия Стим, и я тебя уверяю, скорее всего, ты не обратил внимания от порыва эмоций)). Эти баги есть абсолютно у всех в русской версии, спроси кого угодно в ветке.


  • 0

#114 So Be It

Опубликовано 19 Май 2015 - 17:37  

So Be It

    Fantasy General

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 718
  • Сообщений: 2 121
  • Откуда:Гомель

"Скороговорчивость" однозначно присутствует, и в немалых объемах. Звучит совершенно дико, почти как когда по радио должны в конце рекламы лицензию зачитывать.  :lol:

Уже бы и фиг с ней, с синхронностью открывания рта, не так по-идиотски бы выглядело.


  • 0

#115 StEx

Опубликовано 19 Май 2015 - 18:11  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 110

Чорт, вы меня пугаете.

Побежал смотреть, есть ли в моем стимовском предзаказе английский.


  • 0

#116 Starkiller

Опубликовано 19 Май 2015 - 18:23  

Starkiller

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 623
  • Сообщений: 1 177
  • Откуда:莫斯科

Чорт, вы меня пугаете.

Побежал смотреть, есть ли в моем стимовском предзаказе английский.

Он еще хуже :lol:


  • 2

#117 StEx

Опубликовано 19 Май 2015 - 18:40  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 110

Польский то хоть нормальный?

 

Кстати, насколько бубново реализуется вариант озвучки одного языка с субтитрами другого?


  • 0

#118 AcM

Опубликовано 19 Май 2015 - 21:24  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Получил коробку, счастлив (хотя хрен знает куда ее ставить)

 

CFYuxMNWIAEETEk.1432059791.jpg

 

Олсо жаль что ключ от гога, артбук на английском, а бонусов во второй было куда больше.


  • 3

#119 Cyril

Опубликовано 19 Май 2015 - 21:26  

Cyril

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 593
  • Сообщений: 1 438
  • Откуда:Ленинград

Edelas

А можно конкретную фразу, которая плохо звучит?

 

У меня в ГОГе изначально была версия 1.02. И да, русская озвучка по качеству рвёт как тузик грелку - английскую. Что в общем-то обычно дла серии Ведьмак.

/иностранцы вообще-то с русской озвучкой Ведьмака играли, по общению в стиме, знаю; про В1 и В2/

 

 

--------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Во-во, спасибо AcM за картинку! Жалко нет привязки к масштабу, а то вы бы поняли какой это гробешник. :lol:

 

ПыСы Конкретно плохая озвучка - у маленькой Цири. Это да, это жесть. Хотя с другой стороны эта жесть примерный уровень английской озвучки всего DAI, где кроме нескольких персонажей была такая же халтура.


Изменено: Cyril, 19 Май 2015 - 21:35

  • 0

#120 Hartman

Опубликовано 19 Май 2015 - 21:51  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 378
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет


А можно конкретную фразу, которая плохо звучит?

 

После обучалки, когда Геральт просыпается и рассказывает Весемиру о сне - он там то тараторит быстро (что никак не вяжется с предыдущей фразой, сказанной спокойно), то медленно тянет слова, как пьяный. Это на вскидку, почти в начале.


  • 2

#121 AcM

Опубликовано 19 Май 2015 - 21:54  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


Жалко нет привязки к масштабу, а то вы бы поняли какой это гробешник. :lol:

 

Да, гробешник еще тот (в сравнении с обычной коробкой от диска)

 

CFYqMAtWgAAl1K5.1432061677.jpg


  • 2

#122 Cyril

Опубликовано 19 Май 2015 - 22:00  

Cyril

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 593
  • Сообщений: 1 438
  • Откуда:Ленинград

Хм, я дважды переигрывал начало. Сначала сам игрался, а потом показывал жене как этот Ведьмак начинается.

Честно говоря в обоих случаях не особо заметил. Но возможно, как вы говорите так и есть

.

Я просто, когда о растягивании/быстроте слышал, мне сразу же экстремальные варианты мерещились. Ну знаете - там, когда речь убыстряют - то она визгливой становится, а когда растягтивают, то басы завышены. Вот я о таком думал. Но здесь такого не заметил.


Изменено: Cyril, 19 Май 2015 - 22:01

  • 0

#123 Landfar

Опубликовано 20 Май 2015 - 06:41  

Landfar

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 80
  • Сообщений: 132

Раз уж об этом речь зашла. Расскажите подробнее про английскую озвучку, кто уже пробовал. Насколько лучше или хуже русской?


  • 0

#124 Quaid

Опубликовано 20 Май 2015 - 06:56  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь


Я просто, когда о растягивании/быстроте слышал, мне сразу же экстремальные варианты мерещились. Ну знаете - там, когда речь убыстряют - то она визгливой становится, а когда растягтивают, то басы завышены.

Тут такого конечно нет. Но локализацию испоганили - факт. Причём ужасно. Тебе пока самый жёсткий пример привели. Если согласиться рассказать Весемиру о сне, то Геральт тараторит, что бабка на базаре. Слушается ужасно.


  • 0

#125 StEx

Опубликовано 20 Май 2015 - 07:22  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 110

Так в других языках есть тараторка или нет?

Мне все-таки не верится что поляки могли сделать это на уровне движка. Может быть вариант, например, что локализатор записал звук без учета тайминга (или что ему не сообщили о тайминге) и потом, чтобы не переписывать (а может и времени уже не было переписывать) быстренько подогнал озвучку под нужный тайминг. Есть возможность просмотреть ресурсы игры? Большая разница, если в сохраненных файлах эти фразы тараторятся, или они действительно движком игры на лету подгоняются.


  • 0





Также с меткой «Witcher, локализация»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.