Jump to content

  • Sign In / Create Account

Photo

Ведьмак 3. Дикая Охота (CD Projekt RED)

Witcher локализация

  • Please log in to reply
726 replies to this topic

#151 Desert Ranger

Posted 20 May 2015 - 14:06 PM  

Desert Ranger

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,288
  • posts 4,309

Сам английский совершенно не подходит под здешний сеттинг. Не, какой-нибудь американец конечно не отличит лихо от дьявола, а вот для нас разница очень большая. Стрелу тебе в гузно, выродок окаянный. Дада, в ass, fucking freak.

Я кажется начинаю понимать причину возникновения ускорения. Понакрутили всякой отсебятины.


Edited by Xenomorph, 20 May 2015 - 14:07 PM.

  • 0

#152 JCDenton

Posted 20 May 2015 - 14:08 PM  

JCDenton

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 775
  • posts 2,126
  • Откуда:Омск


Есть вариант простой и просто по-человечески - патчем поменять тайминги, замедлив анимацию рта под русскую версию - и всё будет нормально. 

 

Ну им еще придется звуки реплик обратно растянуть/сжать. Но это не такая титаническая работа для исправления халтуры. Лишь бы Пиксели прислушались и направили такое письмо. Негоже шедевру помирать из-за чьей-то халтуры.


  • 0

#153 Vasco

Posted 20 May 2015 - 14:12 PM  

Vasco

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 2,845
  • posts 3,686


Ну в таком случае претензии про потерю в переводе здесь неуместны. Переводили ведь с английского на русский, а не наоборот?

Английский вариант - он основной, но он же самый выхолощенный и условно-фэнтезийный, язык - примитивнее некуда.

Вообще я сколько ни смотрел Ведьмака на английском - там всё просто ужасно. Славянщина задушена, озвучка плохая; особенно режет ухо Геральт. Актер, его озвучивавший, как будто читал реплики, не вникая в смысл.


  • 2

#154 Ramonak

Posted 20 May 2015 - 14:14 PM  

Ramonak

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 461
  • posts 1,301

Ну им еще придется звуки реплик обратно растянуть/сжать. Но это не такая титаническая работа для исправления халтуры. Лишь бы Пиксели прислушались и направили такое письмо. Негоже шедевру помирать из-за чьей-то халтуры.

Я уверен, реплики в нетронутом виде имеются, до сжатия.

Кто-нибудь может до редакции донести нашу мысль по поводу исправления озвучки, а то думаю моё сообщение канет на страницах.


  • 0

#155 JCDenton

Posted 20 May 2015 - 14:16 PM  

JCDenton

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 775
  • posts 2,126
  • Откуда:Омск

В личку Зомбику, не иначе...


  • 0

#156 Crisp

Posted 20 May 2015 - 14:17 PM  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 1,442
  • posts 5,325

Сам английский совершенно не подходит под здешний сеттинг.

Да, жалкое "drowner" не идёт ни в какое сравнение с "утопцем". И таких потрясных и колоритных словечек там море. Литературная основа это вам не "сюжет для игры на салфетке во время ланча" накорябать.


  • 0

#157 Cyril

Posted 20 May 2015 - 15:01 PM  

Cyril

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 593
  • posts 1,438
  • Откуда:Ленинград

Вчерась в 1С-Интересе эта штука у кассы стояла. Полторы штуки стоила по-моему. :)


  • 0

#158 Orca

Posted 20 May 2015 - 17:15 PM  

Orca

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай.
  • PipPipPip
  • -3
  • posts 1,838

К сожалению, на данный момент и разработчики, и локализаторы никаких комментариев не дали. 

 

Кстати, это больше всего и поражает!

Ведь за слово то денег не берут! Так почему бы не прокомментировать проблему, тем более такую серьёзнейшую (по-сути, в релизной версии игры русская озвучка неиграбельна)? 

А так получается, что своим молчанием они "говорят", мол им вообще наплевать на десятки тысяч покупателей из России? :huh:

Недопустимо же просто замалчивать проблемы с товаром - это серьёзнейший удар по репутации (не говоря уж о законах и деловой чести, если конечно она у их руководителей присутствует).


Edited by Orca, 20 May 2015 - 17:16 PM.

  • 0

#159 Edelas

Posted 20 May 2015 - 17:29 PM  

Edelas

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 999
  • posts 2,596
  • Откуда:Moscow


Недопустимо же просто замалчивать проблемы с товаром - это серьёзнейший удар по репутации (не говоря уж о законах и деловой чести, если конечно она у их руководителей присутствует).

У поляков сейчас ломятся форумы от более серьезных обсуждений - "игра не запускается", "постоянно падает" и т.д. Также напоминаю, что релиз был вчера :)  Думаю, какая-то информация еще будет.

Кроме того, поляков трудно обвинить в нечестности. В то, что русский локализатор/издатель схалтурил - верится гораздо больше. 

Предлагаю не дергаться и ждать. Также, кому не лень, можно походить по фан-сайтам и игровым медиа и поднять бучу. Пусть Логвинов напишет локализаторам и полякам. Пусть Номад от лица RP напишет Софтклабу и полякам. Пусть игромания и gamer.ru напишут полякам) Петицию замутить, еще что-то.

Мне просто не до того, да и лень) Но подпись, разумеется, поставлю, если скажут где.


  • 0

#160 Shtusha

Posted 20 May 2015 - 17:41 PM  

Shtusha

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 2,226
  • posts 1,507
  • Откуда:Львів

Я уверен, реплики в нетронутом виде имеются, до сжатия.

Кто-нибудь может до редакции донести нашу мысль по поводу исправления озвучки, а то думаю моё сообщение канет на страницах.

 

 

В личку Зомбику, не иначе...

http://riotpixels.co...жения/?p=516588


  • 0

#161 Edelas

Posted 20 May 2015 - 17:42 PM  

Edelas

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 999
  • posts 2,596
  • Откуда:Moscow

Номад, ты нас слышишь? 

Так это не работает, нужен человек, который готов всех заколебать своим энтузиазмом) Единственное, на что меня хватило - написать вопрос Логвинову в твиттер) На большее моего энтузиазма и упертости не хватит. Кто готов - открыты все пути в наш информационный век :)

 

Upd.

http://riotpixels.co...-81#entry516588


Edited by Edelas, 20 May 2015 - 17:48 PM.

  • 0

#162 Orca

Posted 20 May 2015 - 18:58 PM  

Orca

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай.
  • PipPipPip
  • -3
  • posts 1,838

Народ, надо всем русским сообществом надавить на РЕДов, чтобы исправили тайминги озвучки. Пусть и редакция сайта пишет им (СтопГейм вот написали напрямую разрабам), пусть Номад напрямую с разрабами свяжется - ибо надо исправить, а то столько труда в молоко уходит.

Если с каждого крупного сайта напишут, особенно рецензенты - я думаю это даст плоды, и в патчах это поправят.

Поправить всё это дело реально - надо лишь тайминги увеличить, да анимацию рта (замедлить-убыстрить-или зациклить - анимация не будет такой критичной для восприятия как озвучка).

 

Подписываюсь под сим обращением. :excl:


  • 0

#163 Dezintegration

Posted 20 May 2015 - 20:11 PM  

Dezintegration

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 2,904
  • posts 4,830

Масштабы проблемы все же сильно преувеличены. Я вот уже больше десяти часов наиграл, и за все время от силы пять фраз услышал, которые действительно резали слух, в частности это происходило тогда, когда персонаж произносил несколько реплик последовательно, и одна из них была ускорена, а другая замедлена, т.э. бесят именно эти переходы: только настроился слушать текст на одной волне, а его тут же переносят на другую. В остальных же случаях какой-нибудь негатив от восприятия речи на слух лично у меня не ощущался. Как никак, разговаривать с разной скоростью — это и в жизни нормально, да и игра настолько качественно погружает себя, что совершенно нет времени отвлекаться на что-то другое и думать, это переводчики схалтурили или герой просто куда-то торопится, поэтому и говорит быстро.


  • 3

#164 John_Smith

Posted 21 May 2015 - 12:07 PM  

John_Smith

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 48
  • posts 405
  • Откуда:Казахстан

Купил игру на ГОГ. Не могу понять где там скачивать ДЛС, чтобы темерские доспехи появились у спасённого торговца.

На странице игры в ГОГ только это

Spoiler

Вроде всё скачал, но доспехов у торговца нет. Герой третьего уровня, грифона убил, если это имеет какое-либо значение.


  • 0

#165 Quaid

Posted 21 May 2015 - 18:35 PM  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 658
  • posts 4,034
  • Откуда:Сибирь

Всё-таки - это жесть. Кто не просто слушает голоса во время игры, а немного увлекается дубляжом, как я, например. Знает актёров и т. д. Слушать такое - практически невозможно. 

НО!

Но. Есть и светлые пятна в локализации, хотя, по общим впечатлениям, она получилась хуже локализации второй и первой частей. Самый пока яркий персонаж по озвучке - это Кровавый Барон. Актёр (не могу понять  - кто это, такой знаток, да :) ) отработал просто на отлично. Диалог с Геральтом про *спойлер*, я вообще был в восторге. Приятно слушать. Матерки подобраны в самый раз. Нет перебора как в "Far Cry 3". А вот количество актёров - огорчает. Наиграл уже почти 20 часов, а голоса много у кого одинаковые. Вторая часть, со своими 120 актёрами, таким не страдала. Когда простой кмет и Эмгыр говорят одним и тем же голосом - атмосфера, мягко говоря, страдает. Или простой кузнец говорит голосом Весемира. Или Василий Дахненко, который отдувается за каждого второго второстепенного персонажа. И Йен я бы подобрал другой голос. Будь у неё другой голос влюбился в неё без всяких джиннов :D


  • 0

#166 sheesh

Posted 24 May 2015 - 23:28 PM  

sheesh

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 1,620
  • posts 2,744

Никакой инфы от разрабов нет по поводу скорость зачитывания фраз на русском? Достало уже, что тараторят, а через секунду нараспев медленно говорят персонажи. Весь настрой сбивают.


  • 0

#167 MadPumpkin

Posted 25 May 2015 - 00:19 AM  

MadPumpkin

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • -41
  • posts 966
  • Откуда:Москва

Никакой инфы от разрабов нет по поводу скорость зачитывания фраз на русском?

И не будет, потому что это надо всю целиком озвучку переделывать. Актеры озвучания делали озвучку не видя перед собой происходящее в игре, как это делают актеры дубляжа в фильмах. Чтобы сделать нормальную озвучку, надо опять брать тех же ~сотню актеров, сажать их перед сценами из игры, которые они будут переводить, и озвучивать всё заново. Но актеры бабки свои уже получили, новых никто не даст, и теперь им насрать. Будем жрать то что дали :(

Edited by MadPumpkin, 25 May 2015 - 00:30 AM.

  • 0

#168 Ramonak

Posted 25 May 2015 - 00:31 AM  

Ramonak

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 461
  • posts 1,301

И не будет, потому что это надо всю целиком озвучку переделывать. Актеры озвучания делали озвучку не видя перед собой происходящее в игре, как это делают актеры дубляжа в фильмах. Чтобы сделать нормальную озвучку, надо опять брать тех же ~сотню актеров, сажать их перед сценами из игры, которые они будут переводить, чтобы было все нормально. Актеры бабки свои уже получили, новых никто не даст, и теперь им насрать. Будем жрать то что дали :(

Опять двадцать пять.

Всё там можно исправить - для этого только нужно подправить тайминги лицевой анимации - подогнать скорость её воспроизведения под продолжительность звучания реплики в исходном (неускоренном) виде.  


Edited by Ramonak, 25 May 2015 - 00:31 AM.

  • 0

#169 MadPumpkin

Posted 25 May 2015 - 00:36 AM  

MadPumpkin

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • -41
  • posts 966
  • Откуда:Москва

для этого только нужно подправить тайминги лицевой анимации

То есть переделывать лицевую анимацию огромного количества героев. Это еще дороже чем переозвучить всю игру :)

Edited by MadPumpkin, 25 May 2015 - 00:38 AM.

  • 0

#170 Toyvo

Posted 25 May 2015 - 01:28 AM  

Toyvo

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 14
  • posts 136


То есть переделывать лицевую анимацию огромного количества героев. Это еще дороже чем переозвучить всю игру

Ну, это вы ляпнули. Но да, переделывать никто ничего не будет. Поляки не могут в липсинк, а лицевая анимация осталась на уровне второго ведьмака.


  • 0

#171 LaMurchik

Posted 25 May 2015 - 01:42 AM  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,625
  • posts 10,600

Ну, это вы ляпнули. Но да, переделывать никто ничего не будет. Поляки не могут в липсинк, а лицевая анимация осталась на уровне второго ведьмака.

Очки, срочно. Между вторым и третьим земля и небо. У персонажей даже мышцы на лице анимированы и морщины появляются.


  • 4

#172 JCDenton

Posted 25 May 2015 - 05:29 AM  

JCDenton

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 775
  • posts 2,126
  • Откуда:Омск


Никакой инфы от разрабов нет по поводу скорость зачитывания фраз на русском? Достало уже, что тараторят, а через секунду нараспев медленно говорят персонажи. Весь настрой сбивают.

 

Инфы нет. Самый лучший вариант - абстрагироваться. Тогда ничего в уши не бросается... И да. Насчет переделки обратно, я уже засомневался. Так как похоже, что это сами актеры тараторили. При таком ускорении по идее должно наблюдаться искажение голосов. Но этого в игре я не наблюдаю. То есть голос звучит точно также, только как-будто быстро очень говорят. ИМХО и не поправят. Но их не настолько много, чтобы запариваться на эту тему.


  • 0

#173 LaMurchik

Posted 25 May 2015 - 12:09 PM  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,625
  • posts 10,600


Инфы нет. Самый лучший вариант - абстрагироваться. Тогда ничего в уши не бросается... И да. Насчет переделки обратно, я уже засомневался. Так как похоже, что это сами актеры тараторили. При таком ускорении по идее должно наблюдаться искажение голосов. Но этого в игре я не наблюдаю. То есть голос звучит точно также, только как-будто быстро очень говорят. ИМХО и не поправят. Но их не настолько много, чтобы запариваться на эту тему.

А тебе к лору. искажения есть и очень сильные. Я выключил не из-за скороговорок, а из-за замедлений. Мало того что персонажи словно бухие, так еще и искажения дикие, аж до пердежа электронного. Можно еще экранки смотреть, а не блюрей. А че? От картинки абстрогировался, от звука абстрогировался и норм. 


  • 0

#174 absu

Posted 25 May 2015 - 12:21 PM  

absu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 636
  • posts 1,850
JCDenton

искажения есть ,...и очевидные , говорю как профессионал )точнее артефакты,...на замедлении особенно слышен флнежерный эффект и раздвоение звука


  • 0

#175 Landfar

Posted 27 May 2015 - 10:32 AM  

Landfar

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 80
  • posts 132

В защиту русской локализации, так сказать:


  • 3





Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.