Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Cерия F1 от Codemasters

F1 Codemasters


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
244 ответов в теме

#201 BenAkenobi

Опубликовано 18 Март 2021 - 20:07  

BenAkenobi

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 49
  • Сообщений: 331

Портиман у них был смоделирован ещё в GRID 2 и Autosport, много сил доделать до актуальной не отнимет, наверное.


  • 0

#202 SilenceKeeper

Опубликовано 19 Март 2021 - 09:39  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва


До меня только недавно дошло, что Codemasters в 2021 придётся делать Имолу и Портиман.
В 20 с Вьетнамом и Нидерландами справились же как-то. :) Не все ж им машинки перекрашивать!
  • 0

#203 SilverS

Опубликовано 01 Апрель 2021 - 10:49  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 2 175

По первым утечкам, 2021 планируют выпустить в июле.


  • 0

#204 Felix

Опубликовано 01 Апрель 2021 - 21:29  

Felix

    Riot Pixels Team

  • Супермодератор
  • 733
  • Сообщений: 2 241
  • Откуда:Москва

Ну то есть как и в прошлом году. Хорошо. Чувствую, в этот раз я буду гонять за Астон Мартин. :)


  • 1

#205 Felix

Опубликовано 15 Апрель 2021 - 20:54  

Felix

    Riot Pixels Team

  • Супермодератор
  • 733
  • Сообщений: 2 241
  • Откуда:Москва

Ну что, вот вам анонс F1 2021

 

А вот вам цена от EA. Слабонервным не смотреть
https://store.steamp...134570/F1_2021/


  • 0

#206 SilverS

Опубликовано 16 Апрель 2021 - 00:28  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 2 175

Как оно резко-то изменилось к худшему. Может в ориджине будет - так дешевле будет подписку на год.


  • 0

#207 SilenceKeeper

Опубликовано 16 Апрель 2021 - 09:14  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва

Меня сильно смущает сюжетный режим, но вроде остальные не тронули...

Все эти псевдо-сражения очень тухло выглядели всегда.


  • 0

#208 SilverS

Опубликовано 16 Апрель 2021 - 09:25  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 2 175
А сюжетный режим и "моя команда" это будут разные прогрессы? Странно даже. 
Хотя с такой ценой я просто продолжу Корсу и WRC8 играть. 
 
Нет, в origin не будет. EA как обычно. 
 

Знаменитый режим с десятилетней историей «Моя команда» с обновлённым отделом разработки и программами тренировок, а также новыми быстрыми тренировками 

Неужели новые тренировочные программы?

Изменено: SilverS, 16 Апрель 2021 - 09:27

  • 0

#209 SilenceKeeper

Опубликовано 16 Апрель 2021 - 09:40  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва


А сюжетный режим и "моя команда" это будут разные прогрессы?
И слава богу. Еще не хватало сюжетов в своей команде...
  • 0

#210 Felix

Опубликовано 17 Май 2021 - 19:49  

Felix

    Riot Pixels Team

  • Супермодератор
  • 733
  • Сообщений: 2 241
  • Откуда:Москва
Кодмастерс сейчас рассказала, что в F1 2021 можно будет нанять в свою команду величайших пилотов, причем не только тех, кто давно отошел от дел (Култхард или Баттон), или кто довольно старый уже (Алан Прост), но даже Шумахера или вообще Сенну.
 
Жутко как-то.

  • 0

#211 SilenceKeeper

Опубликовано 17 Май 2021 - 20:31  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва


Жутко как-то.
В нынешней можно себе внешность Шумахера выбрать. Тоже, если задуматься, пугающе малость.
  • 0

#212 Felix

Опубликовано 17 Май 2021 - 21:01  

Felix

    Riot Pixels Team

  • Супермодератор
  • 733
  • Сообщений: 2 241
  • Откуда:Москва


В нынешней можно себе внешность Шумахера выбрать. Тоже, если задуматься, пугающе малость.

Воу. Не знал. Да, тоже так себе.

 

Не, я могу предположить какую-нибудь карьеру через года - типа, начинаешь, допустим, в 80-х на болидах того времени и дальше до 2020, типа как в стратегиях Civilization или Europa Universalis - эпохи сменяются, команды создаются и исчезают и личности тоже приходят и уходят. Но что-то я сомневаюсь, что Кодмастерс за такое возьмется вообще.


  • 0

#213 SilenceKeeper

Опубликовано 17 Май 2021 - 21:29  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва


Не, я могу предположить какую-нибудь карьеру через года - типа, начинаешь, допустим, в 80-х на болидах того времени и дальше до 2020
Вот это было бы очень интересно. Но сейчас они даже по годам не бьют болиды. Я пробовал устроить такие покатушки с ботами, но получается не очень интересно, если не на одинаковых ехать. Очень большой разброс по скорости.

А для твоей идеи замучаешься болиды рисовать, к сожалению.


  • 0

#214 Felix

Опубликовано 16 Июнь 2021 - 19:57  

Felix

    Riot Pixels Team

  • Супермодератор
  • 733
  • Сообщений: 2 241
  • Откуда:Москва

Тут Codemasters выкатила трейлер про фичи в F1 2021 и... там совсем не то, что ожидаешь.

Ожидание: расскажут о новой модели повреждений, переработанном интерфейсе и развитии болида, технических сходах у игрока и более тонких настройках карьеры, новых задачах в свободных заездах, "режиме контрактов".

Реальность: новая сюжетная история, охватывающая аж три сезона!!111

 


  • 0

#215 Operator Sandwich

Опубликовано 16 Июнь 2021 - 20:00  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

Не знаю про тех сходы, но видел что повреждения совсем иначе ощущаются в 2021, более серьезно. А так в целом, я не против сплит скрина, может с женой погоняем)


  • 0

#216 Felix

Опубликовано 16 Июнь 2021 - 20:32  

Felix

    Riot Pixels Team

  • Супермодератор
  • 733
  • Сообщений: 2 241
  • Откуда:Москва


Не знаю про тех сходы

Вот прям кусок с опциями в карьере. Технические сходы - последний и предпоследний пункты

https://youtu.be/1UgUIGlAPx0?t=122


  • 1

#217 Felix

Опубликовано 13 Июль 2021 - 00:59  

Felix

    Riot Pixels Team

  • Супермодератор
  • 733
  • Сообщений: 2 241
  • Откуда:Москва

Внезапно в понедельник (вместо вторника) открыли доступ к F1 2021 и я пару часов экстренно погонял. Ну как погонял... половину времени все настраивал, скорее. Имолы (пока?) нет. Игра походу теперь работает только на дх 12 и в настройках даже появились лучи. Вообще настроек всяческих стало гораздо больше.

Остальное расскажу потом, сейчас просто похвалиться хотелось. :D


  • 0

#218 Operator Sandwich

Опубликовано 13 Июль 2021 - 09:23  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

Deluxe что-то полезное вообще дает, кроме увеличенной цены? Или проще подождать 16?


  • 0

#219 SilenceKeeper

Опубликовано 13 Июль 2021 - 12:17  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва


Deluxe что-то полезное вообще дает, кроме увеличенной цены?
Поинты внутренние и всякий хлам, там в описании в стиме есть. Я взял делюкс, но только потому, что почти игр не покупаю уже. Когда пару сотен часов в игре проводишь, можно и заплатить. По опыту прошлой части за поинты эти ничего красивого не купить, рисовать Кодики не научились. Хотя в этой части есть приличный шлем, дается всем обладателям 2020.
  • 0

#220 SilverS

Опубликовано 13 Июль 2021 - 12:51  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 2 175

В этот раз постою на обочине праздника жизни. :(

Вообще жалко, судя по траектории развития, ждут нас уже в следующем году карточки Ultimate Team


  • 0

#221 SilenceKeeper

Опубликовано 13 Июль 2021 - 14:07  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва


Вообще жалко, судя по траектории развития, ждут нас уже в следующем году карточки Ultimate Team
Пока вроде допилили ботов еще лучше, плюс, сильно улучшили модель повреждений. Это как минимум. Посмотрим, что сделали с балансом скоростей на трассах, а то Сильверстоун был непроходимым каким-то.
  • 0

#222 Felix

Опубликовано 13 Июль 2021 - 19:51  

Felix

    Riot Pixels Team

  • Супермодератор
  • 733
  • Сообщений: 2 241
  • Откуда:Москва


Deluxe что-то полезное вообще дает, кроме увеличенной цены? Или проще подождать 16?

Ничего. Я взял просто потому, что хотелось побыстрее попробовать единственную в этому году игру, в которую мне действительно хочется поиграть.

 

Пока вот увяз в настройках, посмотрел, что в меню предлагают, и попробовал немного в тайм триал покататься (Франция на АМ). Ни модель повреждений пока не видел, ничего толком. Только поведение машины оценил да управление настроил (или еще не до конца). Звук двигателя поменяли немного, добавили визг турбины слабенький. Но все равно звучит как-то не так. Плюс добавили настройку "слышать звук как пилот" - но это просто весь звук становится как через подушку и вообще не прикольно. 


  • 0

#223 SilenceKeeper

Опубликовано 14 Июль 2021 - 00:08  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва

При старте карьеры игра пишет, что надо следить за обновлениями, т.к. появится еще больше новых трасс. Есть надежда, что добавят Португалию, Турцию и Сан-Марино. Сейчас их в игре нет, что выглядит просто убого. Даже нельзя откатать сезон 21 года. Но зато нам сделали историю про сопливого мальчика зачем-то... Неприятно.


  • 0

#224 Operator Sandwich

Опубликовано 17 Июль 2021 - 12:38  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

Добрался до Ф1 2021, на паде понятно. Машины стали более резкие и жопа менее устойчива (более похоже на Ф2 теперь). На паде совсем без помощников можно ездить, но допустить ошибку легко, даже слишком, а учитывая особенность Формулы, все эти ошибки не исправить. С Traction control разгоны из поворотов становятся более вменяемы, иначе T10 в Бахрейне это просто боль. Я нарезал уже около 40 кругов, но без TC выйти из этого поворота вменяемо не потеряв вагон времени как меткость в РПГ. Фидбек не такой злобный как в прошлой игре, это очень радует, я теперь могу в нее нормально ездить.

В целом не знаю пока что именно существенно изменилось, но машины себя ведут понятнее, поребрики реальное зло к этому нужно привыкать, есть поребрики которые стоит захватить ради времени, но малейший косяк и летишь боком. Натурально так похоже на тестовые сессии с того самого Бахрейна.

Из общих минусов наш болван выглядит все также уныло как и прежде, кого не выбирай.

Похоже даже сложность смог накрутить куда надо (квала).

JOpqD33.png


  • 0

#225 Operator Sandwich

Опубликовано 20 Июль 2021 - 12:10  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

Braking Point решил посмотреть, вполне себе задумка, чтобы разбавить процесс для менее хардкорной аудитории. Хорошее вижу, что тебя прогоняют через F2, F1 2020 в наш год. Погонял на прошлогодних машинах и реально, не так сильно что-то все-таки изменилось в самой игре, сколько в самих машинах. На тех машинах по знакомым трассам можно ехать также быстро как прежде, а 2021 болиды в тех же ситуациях конечно же радикально менее устойчивы. Я больше не удивляюсь, почему без TC ездить так сложно.


  • 0





Также с меткой «F1, Codemasters»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.