Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Cерия F1 от Codemasters

F1 Codemasters


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
244 ответов в теме

#176 SilenceKeeper

Опубликовано 04 Сентябрь 2020 - 23:36  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва


На паде это сатанизм чистой воды.
Если опыта особо нет, то на руле это точно такие же боль и страдания. :) Ты просто будешь врезаться во все подряд и чувствовать себя так, словно ты впервые в жизни вообще запустил гоночную игру, а она тебя за это карает!

 

Я вот решил поучиться езде без хелперов и тоже ужасно страдаю, потому что я вылетаю в каждом чертовом повороте. Я начал с Ф2, чтобы втянуться. Но там отключенный трекшн делал какой-то садист, поэтому я поставил на средний, который похож на отключенный в Ф1. И первая гонка это Бахрейн. А там есть первый поворот. И второй поворот. И, мать его, восьмой поворот. И, что характерно, торможение в 9-10 повороте, которое вообще безжалостно, потому что если ты затормозил, то потом еще надо разогнаться... В общем, те люди, что катаются без помощи - это какие-то сверхлюди. Я осилил две гонки, но ценой такого кол-ва флэшбеков, что мне кажется, что в конце сезона у меня в статистике будет пройдено кругов на порядок меньше, чем использовано перемоток. Какой-то адский ад. И это при том, что когда-то очень давно (это было еще в ГТР2, т.е. лет 15 назад, ох) я этот скилл немного освоил даже, но на крайне короткий период, увы.


  • 0

#177 _DI

Опубликовано 05 Сентябрь 2020 - 20:21  

_DI

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 28
  • Сообщений: 61
  • Откуда:Moscow


Я вот решил поучиться езде без хелперов и тоже ужасно страдаю, потому что я вылетаю в каждом чертовом повороте.

Так чем дольше с ними ездишь, тем тяжелее потом переучиваться, извините уж, раньше надо было  :rolleyes:

Часов 50 - и всё ок будет!


  • 0

#178 Operator Sandwich

Опубликовано 05 Сентябрь 2020 - 20:58  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва


Если опыта особо нет, то на руле это точно такие же боль и страдания.
Вполне верю, хотя я уже смутно помню когда такое было последний раз.) В любом случае к формуле точно нужно привыкать какое-то время, поскольку мне кажется это самые быстрые в плане темпа и скорости реакции гонки. Это по большому счету и главная сложность, уложить в голову точки торможения поскольку цена ошибки при езде на пределе очень велика.

На руле с педалями контроля в разы больше и плавности, чего добиться несколькими пальцами на паде требует неадекватных усилий.


  • 0

#179 SilenceKeeper

Опубликовано 05 Сентябрь 2020 - 21:54  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва


Так чем дольше с ними ездишь, тем тяжелее потом переучиваться, извините уж, раньше надо было
А вот и нет!

Уже на второй и третьей гонке в Баку стало намного легче. В практике был ад, а вот в гонке я умудрился проехать 4 и 5 кругов подряд без флешбеков и ошибок.

В Испании было еще проще, тем более, что там всего два поворота, где проблемные выходы (10 и 15) и несколько опасных поребриков. В первой гонке я ошибся один раз, на последнем круге! Очень нервничал, удастся ли доехать, это и подвело.

А вот вторая гонка стала триумфом! Я слил старт, откатился на 12 или 13 место и прорвался наверх, обогнав всех и став победителем без единого флешбека и рестарта!  B)  Мне казалось, что это нереально абсолютно.

 

Впереди Монако, плюс, пока не было дождей, так что мне еще много боли предстоит, но уже прогресс огромный и гораздо быстрее, чем я рассчитывал. Я думал, что ближе к концу сезона освою только.

Ну и со стартами беда. Пока не понимаю, как стартовать. Потеря трех позиций - на сегодняшний день мой предел.  :unsure:


  • 0

#180 SilverS

Опубликовано 08 Октябрь 2020 - 15:59  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 2 175

Ходил вокруг да около, в итоге взял по скидке, вроде все нормально, но потом игра заставила меня ездить в Монако... Вышел и страшно возвращаться. Просто хотелось выговориться. Монако, это какая-то дичь.

У меня уже в статистике 2 нефиниша - Вьетнам и Монако. Ролеплей просто-таки. 


  • 0

#181 SilverS

Опубликовано 20 Октябрь 2020 - 20:34  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 2 175

В новом update подрезали Ferrari, Haas и Alfa Romeo. 

Но, видимо, не в "моей команде".


  • 0

#182 SilenceKeeper

Опубликовано 20 Октябрь 2020 - 23:12  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва

Даже если заново начинать?


  • 0

#183 Operator Sandwich

Опубликовано 20 Октябрь 2020 - 23:21  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

Они сделали изменения, но только в новой карьере, текущие карьеры сохранили старые параметры, видимо чтобы все не сломать.


  • 0

#184 SilenceKeeper

Опубликовано 21 Октябрь 2020 - 11:08  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва

Хороший повод начать карьеру с нуля. :)


  • 0

#185 SilverS

Опубликовано 21 Октябрь 2020 - 11:35  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 2 175

Я только хотел  сказать: ну нет, я только начал время тратить на F1 2020, никаких новых карьер. 

Всё-таки сезон огромный, у меня 44 часа - и я ещё только дошёл до Спа. 


  • 0

#186 SilenceKeeper

Опубликовано 21 Октябрь 2020 - 11:45  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва

Ты же понимаешь, что когда накат на всех трассах появится, то уже все будет намного быстрее? Плюс, если исключительно титулы волнуют, можно короткие сезоны гонять.

Вообще, короткие сезоны - хорошая вещь. Потому что не успевают прокачиваться болиды, которые от прокачки становятся сильно хуже по ощущениям. Когда я после полутора сезонов в моей команде сел на обычную Альфу Ромео, так приятно было ее водить!


  • 0

#187 SilverS

Опубликовано 21 Октябрь 2020 - 15:13  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 2 175

После первого сезона в Моей Команде можно второй сезон самому выбрать какие гонки будут?


  • 0

#188 SilenceKeeper

Опубликовано 21 Октябрь 2020 - 18:37  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва

Можно. И даже длину сезона можно изменить.


  • 0

#189 SilverS

Опубликовано 28 Октябрь 2020 - 11:22  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 2 175

Они сделали изменения, но только в новой карьере, текущие карьеры сохранили старые параметры, видимо чтобы все не сломать.

Это забавно, но:

в игре можно зайти в почту (!), и там будет письмо о коррекции уровней машин. И есть кнопочка "применить к текущей карьере". 


  • 0

#190 SilenceKeeper

Опубликовано 28 Октябрь 2020 - 13:23  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва


в игре можно зайти в почту (!), и там будет письмо о коррекции уровней машин.
Это коррекция уровней пилотов, а не машин. Машины трудно корректировать, так как там же еще обновления по ходу карьеры идут.
  • 0

#191 SilverS

Опубликовано 10 Ноябрь 2020 - 00:53  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 2 175

Гран При Вьетнама исключен из календаря на 2021-й

https://www.f1news.r.../f1-148725.html

 

Ох Codemasters. 

Но зато ценность F1 2020 теперь повышается - только в ней есть эта трасса. 


  • 0

#192 SilverS

Опубликовано 25 Ноябрь 2020 - 10:21  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 2 175

У Codemasters за полгода выручка и прибыль больше в 2 раза чем за тот же период прошлого года. 

F1 2020, PCARS3 и Форсаж заработали больше чем одна F1 2019. 

https://www.gamesind...ers-revenues-up


  • 0

#193 RayNOS

Опубликовано 27 Ноябрь 2020 - 07:34  

RayNOS

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 161
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Самара


F1 2020, PCARS3 и Форсаж заработали больше чем одна F1 2019.

Я конечно не финансист, но маржа на Pcars3 и Форсаже высокая из-за того, что Кодики не вкладывались в их разработку.


  • 0

#194 SilenceKeeper

Опубликовано 27 Ноябрь 2020 - 10:52  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва

Обычно это как раз маржу снижает, т.к. разработчик свой кусочек тоже получил.

Но в целом, я рад, что гонки приносят прибыль, даже такие убогие как пкарс3. Главное, чтоб их не стали окончательно превращать в доилки, забив на разработку адекватную.


  • 0

#195 SilverS

Опубликовано 27 Ноябрь 2020 - 11:21  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 2 175

В новости на российском сайте писали, что основной вывод - это из-за количества игр, тут 3 релиза за период времени - выручка есть.  


  • 0

#196 SilverS

Опубликовано 09 Декабрь 2020 - 23:10  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 2 175

Насколько я понимаю, F2 2020 завезли.


  • 0

#197 SilenceKeeper

Опубликовано 10 Декабрь 2020 - 15:12  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва

А к карьере она прикрепилась? Все никак руки не дойдут попробовать. Там, по идее, должна быть другая физика изрядно, покрышки же низкопрофильные.


  • 0

#198 SilverS

Опубликовано 26 Декабрь 2020 - 12:45  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 2 175

Сейчас не могу проходить 2020, но я проехал все этапы, кроме последнего, и вряд ли Абу-Даби будет откровением. Уже 60+ часов, и я только ехал один сезон в своей команде, быстрые круги и гонки только-только рейтинг набрать в мультиплеере (наверно штук 5).

В целом, эта штука крайне хороша как игра. Если брать сезон, то вообще имеем 3 слоя:
1. вождение,

2. тактика в пределах гонки,

3. управление в пределах сезона.

и самая круть в связях.

1. В последних выпусках приятно ездить, не вызывает отторжения. Честно говоря, зная, насколько сейчас сложные машины в их менеджменте, я даже рад что выбор режимов и настроек не сильно большой.; честно говоря, чаще просто еду на стандартных настройках. 

2. Начинает работать если вы едете хотя бы половинные гонки. То, что эта тупенькая игра ограничивает выбор резины на отрезки - зависит от пятничной тренировки гоночного темпа. И да, это ощущение, когда соперники категорически быстрее тебя, обгоняют, но в конце гонки ты ставишь новую резину и хоть кого-то обгоняешь сам. Я не настолько крут, чтобы ехать полные гонки, но даже на половинных износ решает. 

Свои первые очки  я заработал из-за одного пит-стопа, который оттянул до выезда пейс-кара. Чувство офигенное, когда получается, что всех переиграл на медленной машине (пятое место!).

Уничтожил гонку на Сузуке, там по прогнозу дождь, дотянул до него, потеряв тонну времени, поставил дождевую, а трасса ещё не намокла, потерял ещё 10 тонн времени. То чувство, когда ты дурак, а остальные нормальные. 

Потрясная гонка была в Бразилии. Леклер вырвался на 1 место, я оттормаживаю Мерседесы, они меня всё-таки обгоняют, причём Хэмилтон жёстче Боттаса. А в итоге Леклер третий, он был быстр, но на 2 пит-стопах, а Мерседес поехал на один. Я вот и думаю, это их изначальный план или из-за создавшегося отставания. 

3. Машина давала проблески только там где есть прямые - Италия, Бразилия. В остальных случаях это стабильное 11-14-15 место с борьбой. 

Менеджмент прям хорош, для ресурсов надо хорошо ехать практики, для денег нужны результаты в гонках, моторы перекидываешь и экономишь. К Абу-Даби изношено всё, как в реальной 2020. Постоянные неудачи в разработках (команда-то новая). 

 

Игра хороша, но её надо подгонять под себя. Сложность теперь ползунком в процентах, продолжительность практик и квалификации подумать как сделать чтобы не надоедало. И ехать длинные гонки, иначе целый пласт игры уходит безвозвратно. Чем больше дистанция, тем собраннее надо быть и больше думать. 


  • 0

#199 SilenceKeeper

Опубликовано 26 Декабрь 2020 - 21:27  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва


честно говоря, чаще просто еду на стандартных настройках
Это имеет смысл для более интересной борьбы с ботами. У них все время настройки стандартные, поэтому в какой-нибудь Монце ты их будешь просто уничтожать на прямых, что портит (на мой вкус) погружение.

 


Я вот и думаю, это их изначальный план или из-за создавшегося отставания.
К сожалению, ИИ меняет тактику только из-за СК. :( Так что у них тактика была такая изначально.

 


Машина давала проблески только там где есть прямые - Италия, Бразилия.
Скорее всего из-за настроек антикрыльев.

 


И ехать длинные гонки, иначе целый пласт игры уходит безвозвратно.
Оптимально все-таки половинки, иначе реально уныло будет тащиться по 60-70 кругов в гордом одиночестве, что частенько бывает, как только ты преодолеешь борьбу в серединке. Но для меня все-таки самые интересные баталии бывали только на плохих машинках. А самые сильные эмоции, когда на средняке, на котором можешь биться только за топ-10 вдруг удавалось победить за счет СК и всяких разных событий! Очень крутые ощущения.
  • 0

#200 SilverS

Опубликовано 18 Март 2021 - 16:37  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 2 175

Я надеюсь, у Codemasters хватит ума сделать DLC с Муджелло, Имолой, Портинаном и что там ещё будет. Хотя бы к 21 году. 

До меня только недавно дошло, что Codemasters в 2021 придётся делать Имолу и Портиман.


  • 0





Также с меткой «F1, Codemasters»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.