Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Серия Dirt Rally и WRC от Codemasters

Rally Codemasters

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
231 ответов в теме

#51 LaMurchik

Опубликовано 19 Март 2020 - 17:03  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Чет я не понимаю, как от этой игры удовольствие получать. Что они сделали с физикой? Почему это ощущается, как аркада наоборот? Поведение авто просто супер ярко выраженное. Если уж блокнул переднюю ось - прощайся с жизнью, например. Ехать стабильно вообще не получается. Настолько, что это первый сим на моей памяти, где я включил камеру от третьего лица, ведь нифига же не понятно и не видно. Тут уже камера нужна типа дрифт камеры из форзы или шлема из пкарс. Ну или тракир/вр, ага. Особенно в праворульном лансере, где по ощущениям ты сидишь снаружи за дверью, а не внутри. 

 

Ну и ехать относительно быстро в итоге без заучивания трассы невозможно. Малейшая ошибка - и черти что происходит. Блин, я помню мы пьяные на 4ке сотку по деревне катали, она стабильней себя вела, чем местная импреза. Причем едет то медленно тоже, ниже сотни. 

 

В первой таких проблем не помню, наездил 50 часов с удовольствием. А тут прям душнина. 

 

А, ну и штурман этот британец, словно овсянку во время заезда жрущий, вообще не понимаю, что он несет. Идешь по приборам, блин.


  • 0

#52 SilenceKeeper

Опубликовано 19 Март 2020 - 19:33  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва
LaMurchik

Может привыкнуть просто надо или авто ты выбрал какое-нибудь лютое слишком? Просто как по мне, игра ничуть не сложнее первого дерта. Если, конечно, взять ПоршГТ и поехать в Аргентине, то да, это адище несусветное, но в остальном...

Штурман тут поменялся, к нему привыкнуть надо. Например, раньше он говорил брейк, а теперь его заменил слоу.

 


Блин, я помню мы пьяные на 4ке сотку по деревне катали, она стабильней себя вела, чем местная импреза.
Ну так надо просто выпить, взять Фиат 131 и вперед!  :lol:
  • 0

#53 LaMurchik

Опубликовано 19 Март 2020 - 19:44  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600
На субарике 2001го я катаюсь. Штурман раньше говорил "тормози, скользко" и это было очень круто ;)
  • 0

#54 Felix

Опубликовано 19 Март 2020 - 21:20  

Felix

    Riot Pixels Team

  • Супермодератор
  • 733
  • Сообщений: 2 241
  • Откуда:Москва

В DR 2.0 машина ощутимо стабильнее себя ведет, чем в первой части. Ее проще стабилизировать и тормозной путь немного поменьше. На геймпаде это очень хорошо чувствуется. При этом проще игра не стала.

Проехал сейчас на Subaru Impreza 2001 в Польше, Аргентине и Швеции - машина как машина. Проехал специально на геймпаде.


  • 0

#55 SilenceKeeper

Опубликовано 19 Март 2020 - 23:11  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва

На субарике 2001го я катаюсь. Штурман раньше говорил "тормози, скользко" и это было очень круто ;)

Сейчас везде слоу, но если привыкнуть, то так даже удобнее, потому что понятнее, когда тормозить. У меня вообще исчезли вылеты из-за того, что неожиданный резкий поворот. Только когда сам нафакапил.


  • 0

#56 LaMurchik

Опубликовано 20 Март 2020 - 13:10  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Посмотрел запись собственного геймплея - вообще не удается держать угол руля. Словно на клавиатуре играю. Надо настройки крутить, все что связано с линейностью. Я там тыкал, но ничего удобоваримого натыкать не смог изначально. 


  • 0

#57 Felix

Опубликовано 22 Март 2020 - 21:59  

Felix

    Riot Pixels Team

  • Супермодератор
  • 733
  • Сообщений: 2 241
  • Откуда:Москва

Тут чел выкладывает видео с настройками всех автомобилей во всех регионов. И настройки руля заодно. Причем он даже все передаточные числа подбирает. Ну и результаты показывает. Открыл одно видео наугад - первая позиция в Global.
https://forums.codem...-20-car-setups/


  • 1

#58 Felix

Опубликовано 24 Март 2020 - 16:23  

Felix

    Riot Pixels Team

  • Супермодератор
  • 733
  • Сообщений: 2 241
  • Откуда:Москва

Дополнение про Колина Макрея вышло (все - кто купил и кто не купил - закачают себе обновление размером около 20 гигов). Карьера Макрея на отдельной вкладке представлена в виде таких хайлайтов, разделенных по годам, - спецучастков на строго заданной машине (настраивать тоже ничего нельзя) со строго заданными стартовыми и конечными условиями (например, стартуешь с убитым двигателем, но надо приехать не ниже второй позиции). Пока не выполнишь три условия в одном временном промежутке, не можешь переходить к следующему. Зато можно задавать сложность от 1 до 100. Попробовал 1 ради смеха - думал, там у всех твоих соперников будет DNF.  :D  Но нет, все доехали, как ни странно. А вообще выбор сложности в DR - как-то... непривычно. 

 

Добавлен новый регион - Шотландия (12 СУ, правда, часть реверсные). Он есть и в тайм триалах, и даже в ежедневных испытаниях сегодня есть (я так понимаю, эти дейлики доступны для всех - ну, хотя бы обоснование, почему дополнение качали все). Регион совершенно адский. Это такой Уэльс на максималках и с другим оттенком зеленого. Вдоль всей трассы лежат горы бревен. Очень много. Причем у некоторых самое нижнее бревно немного выступает в сторону трассы и его не всегда видно - не выделяется на фоне трассы либо скрыто травой. А еще вдоль трассы идут канавы, в которых иногда лежат здоровенные такие куски труб. И тоже иногда в траве. В общем, keep middle, как говорит штурман. Хотя вот тут чувствуется щадящая система повреждений - затоталлить машину все равно нельзя, только колесо проколоть.

 

Озвучка штурмана в Шотландии странная. Голос тот же, но ему добавили эффекта рации. Зачем - непонятно. В рамках ивента про Макрея еще можно предположить, что это типа дух времени, но в отрыве от этого (в дейликах или тайм триалах) воспринимается как что-то чуждое.

 

Добавили две Subaru - Legacy и S4, обладателям делюкса обе дали бесплатно сразу в гараж, сэкономили где-то 450к кредитов.


Изменено: Felix, 24 Март 2020 - 16:25

  • 1

#59 RayNOS

Опубликовано 24 Март 2020 - 18:59  

RayNOS

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 161
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Самара


Добавлен новый регион - Шотландия (12 СУ, правда, часть реверсные)

Дык везде по 12 СУ и часть реверсные. Штабеля бревен копипаста, как шутят уже на рейсдепартменте? Я только завтра прокачусь возможно.


  • 0

#60 SilenceKeeper

Опубликовано 24 Март 2020 - 19:38  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва


Дык везде по 12 СУ и часть реверсные.
Везде на самом деле ровно ДВА СУ. Они с реверсом превращаются в четыре и делятся пополам, чтобы с реверсами дать нам еще восемь трасс. И это очень печально.
  • 0

#61 RayNOS

Опубликовано 24 Март 2020 - 19:44  

RayNOS

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 161
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Самара


Везде на самом деле ровно ДВА СУ. Они с реверсом превращаются в четыре и делятся пополам, чтобы с реверсами дать нам еще восемь трасс. И это очень печально.

Так в реале схема такая же. Да конечно их не два, но также ездят по одним и тем же дорогам туда-обратно и длинные СУ разбиваются на короткие.


  • 0

#62 Black Helix

Опубликовано 24 Март 2020 - 21:27  

Black Helix

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 228
  • Сообщений: 4 455

Купил сабж, а там:

"Место на диске: 100 GB"

:o


  • 0

#63 RayNOS

Опубликовано 24 Март 2020 - 21:29  

RayNOS

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 161
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Самара


Купил сабж, а там:

"Место на диске: 100 GB"


2 игры по факту, весь контент из первой части во вторую перенесли:)


  • 0

#64 SilenceKeeper

Опубликовано 24 Март 2020 - 23:24  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва


Да конечно их не два
В этом и печаль. Сделали бы хотя бы 4, было бы великолепно. Или эти два заметно длиннее.
  • 0

#65 SilverS

Опубликовано 25 Март 2020 - 00:22  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 2 174

Купил сабж, а там:

"Место на диске: 100 GB"

:o

Теперь даже 111 гигабайт.

 


Дополнение про Колина Макрея вышло

Феликс явно на удалёнке.

 


А вообще выбор сложности в DR - как-то... непривычно. 

Кроме карьеры выбор есть.

 

Проехал 10 км. Дороги в Шотландии кажутся ровнее, чем в Уэльсе и чуть-чуть шире.


  • 0

#66 LaMurchik

Опубликовано 30 Март 2020 - 14:44  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

А я чет покатал за Макрея на форде по Скотланду и... игра первый претендент на очистку диска, когда место нужно будет. 

 


Дороги в Шотландии кажутся ровнее, чем в Уэльсе и чуть-чуть шире.

Угу, только канавы и бревна. И бревна в канавах и могли бы быть канавы в бревнах, если бы они вовремя не остановились бы. Я понял что мне игра напоминает. Китайские челлендж трассы из гта онлайн xD


  • 0

#67 Felix

Опубликовано 30 Март 2020 - 16:17  

Felix

    Riot Pixels Team

  • Супермодератор
  • 733
  • Сообщений: 2 241
  • Откуда:Москва

Самая непонятная штука здесь - магазин авто. Мало того что в разное время продаются разные машины (хочешь, не знаю, Opel Manta? А нет, все кончились, приходите завтра, может, будет), мало того, что смысл продавать и новые, и used машины неясен (типа, хочешь авто "с историей"? или, может, наоборот, начать все с чистого листа? Мне кажется, большинство берут то, что есть, либо то, что дешевле), так еще и не могу понять, почему не сделать пометку в магазине на тех машинах, которые у тебя уже есть? Сидел сейчас сначала выписывал все, что есть в гараже, а потом сравнивал с полным списком авто; в итоге получил третий список - вишлист, так сказать.

 

Вообще, удивительная черта DR - начилие рандома там, где он неуместен, и отсутствие там, где он должен быть.

 

Кстати, еще обратил внимание, что в дейликах почему-то любят ставить дождь на СУ, но ни разу не попадал на ночь. Хотя в первой части было. Греция, ночь, и ты на BMW E30 по шпилькам - ууууу вниз.

 

А еще нашел включение хардкорного дамага в карьере. Место... нетривиальное, прямо скажем.


  • 0

#68 SilenceKeeper

Опубликовано 30 Март 2020 - 16:31  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва


игра первый претендент на очистку диска, когда место нужно будет.
Не пойму я, чего ты мучаешься. Сразу же было понятно, что игра тебе не зашла. Уже снес бы давно и забыл!

 


Самая непонятная штука здесь - магазин авто.
Да не, тут много странных и непонятных решений.

Те же покупки авто, зачем они нужны? Чтобы гриндить бабло? Какие-то нелепые апгрейды и команда. Бессмыслица.

Повреждений мало и очень они лайтовые. Не знаю, как надо убиться, чтобы машина померла, просто нереально, мне кажется.

Карьера странная, почему-то берут рандомные СУ, рандомные страны... В общем, много чего в игре можно и нужно улучшать. Но ничего лучше один фиг нет. :)


  • 0

#69 LaMurchik

Опубликовано 30 Март 2020 - 17:17  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


Не пойму я, чего ты мучаешься. Сразу же было понятно, что игра тебе не зашла. Уже снес бы давно и забыл!

Я оч люблю жанр и мне оч понравилась первая. Я ее купил то, чтоб было чего покатать в долгосрочной. Но.. нет :( Да, удалил, бузить в теме не буду :) 


  • 0

#70 Felix

Опубликовано 30 Март 2020 - 17:26  

Felix

    Riot Pixels Team

  • Супермодератор
  • 733
  • Сообщений: 2 241
  • Откуда:Москва


Те же покупки авто, зачем они нужны? Чтобы гриндить бабло?

Чтобы было куда девать бабло.:) Типа, должна же победа в чемпионате приносить что-то, кроме морального удовлетворения? Надо же чем-то заманивать людей выполнять еже-всякие задания? По сути, это такая попытка усидеть на двух стульях: симрейсерам - физику, широкой публике - покупку и прокачку. Ну и от корней оторваться сложно, конечно, в Dirt же всегда покупки были. Хоть в F1 без покупок обошлось. :D  Хотя там своя напасть - прокачка болида.

Но это я спокойно переношу, мне гораздо больше не нравилась возня с командой в первой DR.

К слову, в WRC8 на тебя вообще вешают обязанности менеджера команды, там возни сверх меры - нужно, например, держать два состава команды, потому что люди устают и их приходится заменять. Зато машины не покупаешь.:)

 


Повреждений мало и очень они лайтовые. Не знаю, как надо убиться, чтобы машина померла, просто нереально, мне кажется.

И с хардкорными повреждениями тоже? 

 

Ну я-то назвал, что мне больше всего не нравится. Может, я непритязательный просто. :D

 


Но ничего лучше один фиг нет.

То-то и оно. По ралли - одна игра, по Формуле - одна игра, по грузовикам - одна игра. И по мотоциклам, как я понимаю, тоже.:)


  • 0

#71 SilenceKeeper

Опубликовано 30 Март 2020 - 18:45  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва


Я оч люблю жанр и мне оч понравилась первая.
А в четвертый дерт играл? После него эта прямо дар богов!

 


мне гораздо больше не нравилась возня с командой в первой DR
А там она была? В четверке вот да, бесило меня это изрядно, а в первой вроде что-то простенькое было...

 


И с хардкорными повреждениями тоже?
Там такой хардкор - курам на смех.

 


По ралли - одна игра, по Формуле - одна игра, по грузовикам - одна игра. И по мотоциклам, как я понимаю, тоже.
Угу. Кушаем, что дали. А то могут и перестать давать вовсе.
  • 0

#72 RayNOS

Опубликовано 30 Март 2020 - 18:51  

RayNOS

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 161
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Самара

Угу. Кушаем, что дали. А то могут и перестать давать вовсе.

Ну можно в RBR играть, графика там еще на уровне. У меня стоит, кстати. Тебе, кстати, с новым рулем стоило бы настоящее ралли заценить.

 

Там все как в домах Лондона - и хардкорные повреждения, и физика, и АИ, и никакого лишнего менеджмента.


Изменено: RayNOS, 30 Март 2020 - 18:52

  • 0

#73 Felix

Опубликовано 30 Март 2020 - 19:29  

Felix

    Riot Pixels Team

  • Супермодератор
  • 733
  • Сообщений: 2 241
  • Откуда:Москва


А там она была?

Да, выбираем механика по уровню скилла и сильным сторонам (кто в чем больше шарит), нанимаем его на, скажем, 40 гонок. Контракт истекает, надо его продлевать или искать другого. Причем учитывались даже ежедневные испытания. Тут все-таки благодать, нанял, завалил деньгами и забыл.


  • 0

#74 LaMurchik

Опубликовано 31 Март 2020 - 00:00  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

А в четвертый дерт играл? После него эта прямо дар богов!


Неа. Да и прошлые халявные покатал по часику. Аркады давно не доставляют, смысла а них мало вижу, если жанр чистый.

Я не проч, еслиб первой прикрутили пбр графон, да этапов навалили за бабло. Один хрен вторая - это полный провал с онлайном в 700 человек, скидками по месяцу и вот счас полторы после патча и раздачи базы с 70% скидок. Стоило того - уродовать игру сервисной моделью.
  • 0

#75 Kompressor

Опубликовано 31 Март 2020 - 08:05  

Kompressor

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 55
  • Сообщений: 302

Но ничего лучше один фиг нет.

 

Не унывай, новый король на горизонте :D:

https://www.youtube....h?v=zw_KeaVWgro

 

 

По ралли - одна игра, по Формуле - одна игра, по грузовикам - одна игра. И по мотоциклам, как я понимаю, тоже.

 

Ага. ;)  Этой игре по ралли уже лет 16. По Формуле - примерно столько же. По грузовикам, технически - две игры (но да, можно считать, что это два куска одной и той же). И с мотоциклами, может статься, примерно такая же история (но это не точно).

Anyway... Вот ссыль на демо игрушки из видосика под цитаткой выше :rolleyes::

https://gamejolt.com...tofrally/478982

 

#этострим))


  • 0





Также с меткой «Rally, Codemasters»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.