Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Серия Dirt Rally и WRC от Codemasters

Rally Codemasters

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
231 ответов в теме

#101 RayNOS

Опубликовано 06 Апрель 2020 - 21:44  

RayNOS

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 161
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Самара

Скажите, а у всех в настройках FFB опции Tyre Slip и Engine неактивны?

 


  • 1

#102 Felix

Опубликовано 06 Апрель 2020 - 23:17  

Felix

    Riot Pixels Team

  • Супермодератор
  • 733
  • Сообщений: 2 241
  • Откуда:Москва

Интересно как. Тогда для кого это, опять для владельцев Fanateс? Но почему тогда в первой части все открыто?

 

***

Вопросы:

 

-  А кто-нибудь пробовал машины группы R2? Между ними разница вообще есть?

 

- Насколько рандомно наполнение магазина авто? У меня сложилось впечатление, что там 2-3 шаблона просто. Типа, сегодня из группы Б только Quattro, через 6 часов все остальные, но без Quattro. И т.д.

 

- Анлок тюнинга открывает просто возможность настройки или автоматическую настройку под каждый регион тоже? Я до этого считал, что только возможность настройки, а сегодня чет задумался. Мож без анлока гоняешь на неких единых усредненных настройках?


  • 0

#103 RayNOS

Опубликовано 06 Апрель 2020 - 23:22  

RayNOS

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 161
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Самара


А кто-нибудь пробовал машины группы R2? Между ними разница вообще есть?

Я на всех проехал. Разница минимальна, но есть.

 


Насколько рандомно наполнение магазина авто? У меня сложилось впечатление, что там 2-3 шаблона просто. Типа, сегодня из группы Б только Quattro, через 6 часов все остальные, но без Quattro. И т.д.

Вообще хз. Я давно скупил все тачки.

 


Анлок тюнинга открывает просто возможность настройки или автоматическую настройку под каждый регион тоже? Я до этого считал, что только возможность настройки, а сегодня чет задумался. Мож без анлока гоняешь на неких единых усредненных настройках?

Без анлока тюнинга не гонял вообще, но игра сохраняет твои настройки для каждой машины для каждого ралли. Если настроек нет, то подсовывает дефолтные, которые говно в 98% случаев.


  • 0

#104 Felix

Опубликовано 06 Апрель 2020 - 23:43  

Felix

    Riot Pixels Team

  • Супермодератор
  • 733
  • Сообщений: 2 241
  • Откуда:Москва

Если что, вопросы были не конкретно тебе, а любому, я потому и отделил ***

 


Без анлока тюнинга не гонял вообще, но игра сохраняет твои настройки для каждой машины для каждого ралли.

Ну, она сохраняет только если ты их руками сохранил. Если не сохранил, то сбрасывает на дефолтные, например, при смене региона.

 


Если настроек нет, то подсовывает дефолтные

Так вот о том и вопрос, совпадают ли дефолтные видимые с дефолтными невидимыми. Мож кто заморочился. :D

 

***

Еще вопрос: кто-нибудь заметил разницу между грунтовыми шинами разной жесткости?


  • 0

#105 LaMurchik

Опубликовано 06 Апрель 2020 - 23:45  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Еще вопрос: кто-нибудь заметил разницу между грунтовыми шинами разной жесткости?


Зацеп разный, прям чувствуется. Ну и хп резины, в теории.
  • 0

#106 SilenceKeeper

Опубликовано 06 Апрель 2020 - 23:54  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва


Скажите, а у всех в настройках FFB опции Tyre Slip и Engine неактивны?
Тоже неактивны.
  • 1

#107 Felix

Опубликовано 07 Апрель 2020 - 00:13  

Felix

    Riot Pixels Team

  • Супермодератор
  • 733
  • Сообщений: 2 241
  • Откуда:Москва


Зацеп разный, прям чувствуется. Ну и хп резины, в теории.

Хотел было сказать, когда ты успел все проверить, а потом статистику твою посмотрел и вопрос уже другой: как ты за 14 часов не накопил на приличные авто?

 


Тоже неактивны.

Видимо, надо точно DD2 брать. :lol:


  • 0

#108 SilenceKeeper

Опубликовано 07 Апрель 2020 - 00:40  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва


как ты за 14 часов не накопил на приличные авто?
Так он же писал, что у него лысая версия, а там тебя за человека не считают, заставляя кататься на всяком хламе.

 


Видимо, надо точно DD2 брать.
Очень хочу. Надеюсь, все это вирусное безумие закончится и смогу себя на новый год порадовать. Если курс не станет сотку стоить, конечно!
  • 0

#109 SilverS

Опубликовано 07 Апрель 2020 - 01:23  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 2 175


Типа в некоторых местах, только наглаз замечаешь, что тачку куда-то уводит или уносит (в четко определённых местах, как будто по скрипту), но, по ощущениям на руле, у тебя всё полностью под контролем.

Разница в покрытии?

 


Скажите, а у всех в настройках FFB опции Tyre Slip и Engine неактивны?

Не активны.

 


-  А кто-нибудь пробовал машины группы R2? Между ними разница вообще есть?

Есть. 

 


Потому что иначе упадет самооценка, а сами вы впадете в депрессию.

Я из депрессии и не выхожу. Игра в целом мотивирует, ну улетел я в реку или перевернулся в канаве последнего поворота - значит в следующий раз. Вот когда нужен конкретный результат - это вызывает только злость, когда его не достигаешь. Поэтому забросил карьеру.

Тонкая ирония Codemasters: всё, что ниже 70 - easy. И есть achievment - пройти состязания Колина Макрея на very hard.  

 


Еще вопрос: кто-нибудь заметил разницу между грунтовыми шинами разной жесткости?

В начале я это чувствовал, сейчас не очень. Разница точно есть. 

Игра предупреждает о сильном износе только через 6 СУ где-то. Имеет смысл менять на каждом сервисе, новые шины быстрее.  


  • 0

#110 LaMurchik

Опубликовано 07 Апрель 2020 - 02:07  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

как ты за 14 часов не накопил на приличные авто?


Я в карьере только первый чемп откатал. Прокатил потом одно ралли в минус, продал убитый лансер и усе. Все остальное в кастомах,
на анлокнутных треках из длц, что мне нравятся, и на машинках, что мне нравятся, раз уж игра услужливо заставила меня их скачать. Кинуть два маленьких файлика в папку с игрой не долго ;) Ну и часик за макрея. И удалил пока. Коплю силы на второй забег.
  • 0

#111 RayNOS

Опубликовано 07 Апрель 2020 - 07:31  

RayNOS

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 161
  • Сообщений: 813
  • Откуда:Самара


Игра предупреждает о сильном износе только через 6 СУ где-то. Имеет смысл менять на каждом сервисе, новые шины быстрее.

В Австралии гравийный софт облысел за 2 СУ по 15км.:)


  • 0

#112 Felix

Опубликовано 07 Апрель 2020 - 09:43  

Felix

    Riot Pixels Team

  • Супермодератор
  • 733
  • Сообщений: 2 241
  • Откуда:Москва


Так он же писал, что у него лысая версия, а там тебя за человека не считают, заставляя кататься на всяком хламе.

Но ведь выплаты любому игроку одинаковые.

 


Я на всех проехал. Разница минимальна, но есть.


Есть. 

А можно хоть в двух словах о каждой R2? А то я как купил себе Ford Fiesta как самую популярную (возможно, из-за JWRC), так на ней только и езжу. По тем показателям, которые дает игра, авто абсолютно одинаковые (и это, по-моему, единственный такой случай).


Тонкая ирония Codemasters: всё, что ниже 70 - easy.

Да! Вот это-то и угнетает!


Имеет смысл менять на каждом сервисе, новые шины быстрее.

А еще новые шины бесплатны и не входят в общее время обслуживания. И на первых чемпионатах комплектов как раз столько, чтобы менять на каждом сервисе. В общем, нет причин не менять.


Коплю силы на второй забег.

А смысл себя мучить? Нет значит нет, неважно что мы тут пишем.


  • 0

#113 Kompressor

Опубликовано 07 Апрель 2020 - 10:29  

Kompressor

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 55
  • Сообщений: 302


Разница в покрытии?

Да ну, что ты! Это было бы слишком очевидно. Какой-то полностью гравийный СУ в хорошую погоду. Я, правда, допускаю, что это местная деградация так работает, но от этого не легче, когда ты только визуально по траектории движения можешь понять, что произошли какие-то изменения в поведении авто на уровне физики.

Ещё, помню, попался один какой-то "хитрый" поворот (я несколько раз перезапускал заезд, чтобы понять, что с ним не так), который визуально ничем не примечателен - просто поворот, один из, ни уклонов, ни других неровностей - но там машина отказывалась поворачивать. Её будто по скрипту тащило то ли в бревна, то ли в канаву. В первой ДР вроде было подобное, когда разрабы камушек подкладывали на дорогу, но там это мало того, что было видно, так ещё и ощущалось, а тут, по всему комплексу обратной связи, ты должен просто, как обычно, в тот поворот зайти, и всё.

Spoiler


  • 0

#114 Felix

Опубликовано 07 Апрель 2020 - 14:21  

Felix

    Riot Pixels Team

  • Супермодератор
  • 733
  • Сообщений: 2 241
  • Откуда:Москва

Хотите лайфхак под названием "легкие деньги в DR 2.0"? Участвуйте в ежемесячных заданиях. Целиком их проходить необязательно. Достаточно доехать до первого сервиса - и попадание в третью четверть вам обеспечено. А это где-то 600к кредитов.

Но есть несколько нюансов:

1) выплата происходит раз в месяц, по окончании ивента, так что лететь выполнять сразу нет смысла

2) скорее всего, машина в гараже будет заблокирована до тех пор, пока не закончите ивент либо пока не выйдет срок. Поэтому см. п.1

3) Нуждается в проверке предположение, что в остальных ивентах при этом все равно можно участвовать (на других машинах, естественно). В том числе и в других ежемесячных.

4) Новый ежемесячный ивент начался только сегодня, так что эта информация вам не потребуется еще очень долго. Но держите в голове.

Spoiler


Изменено: Felix, 07 Апрель 2020 - 14:22

  • 0

#115 LaMurchik

Опубликовано 07 Апрель 2020 - 17:46  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


А смысл себя мучить? Нет значит нет, неважно что мы тут пишем.

А вы тут причем? :D Я редко ошибаюсь в покупке игор. И чувствую, что с сабжем что-то не дожимаю, чтобы вот поперло. Так что вполне вероятно, что в будущем раскатаюсь, пока просто моральных сил нет. Могу точно сказать, что очень не хватает нормального кастомного чемпа, чтобы ты такой "хочу монте карло, для аматуров, на А классе" и игра такая сама мне нарадомила 8 этапов, а не я руками там сидел выбирал этапы или филил сразу все 12 вариантов (притом там кнопка перемешать - перемешивает в том числе этапы с тех обслуживанием и там их может быть 3 подряд, а потом 6 без). 

 

В первой это было и оч хорошо решало проблему сложности, т.к тут от чемпа зависят не только боты, но и длительность и погода. На харде там постоянно куча этапов ночью и в самую сильную метель. 


  • 0

#116 Felix

Опубликовано 07 Апрель 2020 - 18:08  

Felix

    Riot Pixels Team

  • Супермодератор
  • 733
  • Сообщений: 2 241
  • Откуда:Москва


И чувствую, что с сабжем что-то не дожимаю

Я бы после такого


Чет я не понимаю, как от этой игры удовольствие получать.
 

штурман этот британец, словно овсянку во время заезда жрущий, вообще не понимаю, что он несет.
 

игра первый претендент на очистку диска, когда место нужно будет. 
 

Да, удалил, бузить в теме не буду

близко бы к ней не подошел. 


  • 0

#117 LaMurchik

Опубликовано 07 Апрель 2020 - 18:09  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


близко бы к ней не подошел. 

Это ты еще мой баттхерт от первого дарк соулса в свое время не читал xD


  • 0

#118 SilenceKeeper

Опубликовано 07 Апрель 2020 - 18:56  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва

Что-то у меня игра перестала к серверам подключаться... Неужели серваки у Кодиков полегли под гнетом пандемии?


  • 0

#119 Felix

Опубликовано 07 Апрель 2020 - 19:55  

Felix

    Riot Pixels Team

  • Супермодератор
  • 733
  • Сообщений: 2 241
  • Откуда:Москва

Это ты еще мой баттхерт от первого дарк соулса в свое время не читал xD

Поскольку сам я если разлюбил - то навсегда, такой эмоциональный подход не понимаю, вот и удивлен. :)

 

 

 


Что-то у меня игра перестала к серверам подключаться... Неужели серваки у Кодиков полегли под гнетом пандемии?

Их уже второй раз штырит за последнюю неделю. А еще совсем недавно первая часть вообще не коннектилась к серверам. Неладно что-то в британском королевстве. :D

 

UPD: Цитата из оф. твиттера:

Hello DiRT fans, We are seeing reports of players having trouble connecting to #DiRTRally 2.0 servers at the moment. This is being investigated and will be resolved as soon as possible.


Изменено: Felix, 07 Апрель 2020 - 20:26

  • 0

#120 LaMurchik

Опубликовано 07 Апрель 2020 - 20:05  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Так сабж сегодня в пс+ появился. Вот и упали серваки. 


  • 1

#121 Felix

Опубликовано 08 Апрель 2020 - 11:19  

Felix

    Riot Pixels Team

  • Супермодератор
  • 733
  • Сообщений: 2 241
  • Откуда:Москва

Немного подсчетов. Хотел провести тест на чемпионате, но тут ивент подвернулся, так что записал данные с него.

Дата: 7.04.20

Еженедельный ивент, локация Новая Зеландия, 8 СУ. Хардкорный дамаг, очевидно, отключен.

Автомобиль Subaru Legacy.

Набор СУ:

Spoiler

Начало прохождения ивента: 11:30 МСК. Баланс на начало ивента: 157628 Cr.

Ремонт перед ивентом: - 4000 Cr (не знаю, как получилось круглое число)

Первый сервис. время 11:55 МСК, сумма ремонта 12528 Cr.

Второй сервис: время 12:18 МСК, сумма ремонта 8948 Cr

Окончание ивента: время 12:33 МСК, сумма ремонта 27776 Cr (!) (ремонт проводился уже из гаража, т.е. фактор времени отсутствовал)

Выплаты за окончание ивента: 46800 Cr.

Баланс на конец ивента: 151151 Cr.

 

Выводы: я действительно попал в минус на 6500 Cr (или на 2500, если не считать ремонт за предыдущую гонку), но по итогам еще и получил 148000 Cr по истечении времени проведения ивента, что сильно перекрыло все издержки.

Прохождение 8 СУ в обычном темпе заняло час реального времени (с сервисом, шейкдаунами и настройкой авто, естественно, без рестартов). При том что длинных десятиминутных СУ не было.

 

Спросите, к чему все это? Да просто, сообщение LaMurchik об убыточности Группы А и шести часах на первый чемпионат (по 4 СУ в 6 регионах) сподвигло подсчитать.

 

Но надо сравнивать именно чемп, конечно. И с хардкорным дамагом.


  • 0

#122 SilenceKeeper

Опубликовано 08 Апрель 2020 - 12:08  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва


Но надо сравнивать именно чемп, конечно. И с хардкорным дамагом.
Там усвистеть в минус не проблема вообще. Я неоднократно так делал. Чтобы зарабатывать на чемпах, надо ехать вообще без аварий, тогда да, реально получить какие-то деньги, но не огромные.
  • 0

#123 Felix

Опубликовано 08 Апрель 2020 - 12:35  

Felix

    Riot Pixels Team

  • Супермодератор
  • 733
  • Сообщений: 2 241
  • Откуда:Москва


Там усвистеть в минус не проблема вообще. Я неоднократно так делал.

А на каких авто и на каких чемпионатах?


  • 0

#124 SilverS

Опубликовано 08 Апрель 2020 - 12:38  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 2 175

Окончание ивента: время 12:33 МСК, сумма ремонта 27776 Cr (!) (ремонт проводился уже из гаража, т.е. фактор времени отсутствовал)

Выплаты за окончание ивента: 46800 Cr.

Баланс на конец ивента: 151151 Cr.

 

Спросите, к чему все это? Да просто, сообщение LaMurchik об убыточности Группы А и шести часах на первый чемпионат (по 4 СУ в 6 регионах) сподвигло подсчитать.

 

Вывод не очень верные. 46800 Cr это тебе заплатили сейчас. В следующий вторник ещё тысяч 100 насыплют. 

Ремонт дешёвый у H3, дешёвый у R2, средний у Gr.A, дорогущий у Gr.5, чем быстрее тем дороже.  У меня у Фульвии,. если что, ремонт бесплатный, это чтобы в минус не уйти, codemsters сжалилась.

 

Плюс это ты считаешь - если есть бесплатные машины, можно спокойно кататься в ежедневных, учиться и смотреть свой прогресс относительно людей. А вот если их нет... Сначала купи машину, потом купи настройку (пол-стоимости).

У лямура нет ни одного купленного сезона, и, видимо, на начало игры была только одна Lancia Fulvia. По сравнению с игрой с купленными сезонами 1 и 2 это небо и земля: одна машина, в челленжах не поучаствовать (не на чем), чемпионаты после 1 (а для многих и первый) в карьере сложные, денег получается не заработать нигде. Сплошной негатив, нужно ехать аккуратно и быстро сразу. 


  • 0

#125 SilenceKeeper

Опубликовано 08 Апрель 2020 - 12:41  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва


А на каких авто и на каких чемпионатах?
Точно уже не помню, но на современных авто ремонт конских денег стоит, даже если особо не врезался никуда.

 


Сплошной негатив, нужно ехать аккуратно и быстро сразу. 
Вот-вот. Очень странный подход. Если бы мне такое чудо предложили поначалу, то я скорее всего вернулся бы просто в первую часть.
  • 0





Также с меткой «Rally, Codemasters»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.