Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Эадор: Сотворение, Владыки Миров, Империя

TBS Fantasy

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
620 ответов в теме

#276 art477

Опубликовано 05 Май 2013 - 12:34  

art477

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 915
  • Сообщений: 1 828

,

Похожие мысли вызывает. Эта игра больше подходит для "долгих зимних вечеров" и сказать что это плохо я не могу. Но это касается только сюжетной компании, для всего остального есть случайные осколки, поддерживающие до 16 противников на одной карте :3

ЗЫ Лично я выбрал сюжетную кампанию и помаленьку прохожу её.

 

Собственно, о том и речь - для "долгих зимних вечеров" Эадор - то, что нужно) Это Вам не шутер какой-нибудь, который за три вечера прошел и забыл, а игра за время прохождения которой можно смело успеть закончить ВУЗ, устроиться на работу, жениться, наплодить детей...)


  • 1

#277 Jahont

Опубликовано 05 Май 2013 - 13:21  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

А, ну значит я забыл. Значит, дело лучше чем я думал. Надо-то всего только прокачатся, захватить все провинции, разведать всё - что довольно быстро с двумя Разведчиками, навешать дракону люлей. Сеты  вещей здесь ничего не дают, не помню как раньше.


  • 0

#278 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 05 Май 2013 - 14:42  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 766
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий

разведать всё

Но ведь простого захвата хватит.

За сеты давалось звание коллекционера и несколько астралов. 

И чего только одному дракону?


  • 0

#279 F8ER

Опубликовано 05 Май 2013 - 18:57  

F8ER

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216
  • Сообщений: 1 280

Ну тут проблемка в чём? - я вычищаю весь осколок, но это ТАААААААААААААААААААААК долго. Я уже 5й день первый осколок прохожу. )

Правда, справедливости ради сказать, дело в том, что я стал второго полноценного героя качать, это тоже затянуло дело.

К Снайперу подтянул Егеря. Чтоб посмотреть, кто круче.

А если не чистить - звание не дадут. Ну и качаться по-любому нужно, чтоб драконов завалить.

Но эту версию всё-таки реально закончить.

я и не в курсе был что за полную зачистку что-то дают :)

как только хватает мощи захватить осколок - захватываю


  • 0

#280 Jahont

Опубликовано 06 Май 2013 - 00:28  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

Ну разведывать как раз надо, чтобы найти всех драконов, и всех пустить на артефакты.

Иначе доп. астрал за борьбу с драконьей заразой не дадут. Или дадут?



А я-то думал, что пройду осколок сегодня к обеду... :rolleyes:  :lol:  Будет только захват и вальба драконов в будущем.


  • 0

#281 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 06 Май 2013 - 12:33  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 766
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий

Иначе доп. астрал за борьбу с драконьей заразой не дадут. Или дадут?

Сложный воспрос, кстати. Я однажды в Сотворении убил пару драконов и получил звание. В другой раз я методично исследовал и зачищал осколок в поисках ключей. Убил штук шесть драконов - не дали. Хотя джентельмены с фан-форума пишут о десяти драконах... Либо был баг, либо я в первый раз просто не обратил внимание на убиенных мною драконов. Или как вариант - количество убитых драконов разное для осколков разных размеров.


  • 0

#282 F8ER

Опубликовано 06 Май 2013 - 14:18  

F8ER

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216
  • Сообщений: 1 280

Ну разведывать как раз надо, чтобы найти всех драконов, и всех пустить на артефакты.

Иначе доп. астрал за борьбу с драконьей заразой не дадут. Или дадут?

и что даст этот дополнительный осколок?

и на каких осколках появляются эти драконы? на начальных, я так понимаю, их нет?


  • 0

#283 BDG

Опубликовано 06 Май 2013 - 15:33  

BDG

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 558
  • Сообщений: 2 487

На осколках дополнительные чертежи найти можно. Так что чистить стоит.



и на каких осколках появляются эти драконы? на начальных, я так понимаю, их нет?

 

На начальных тоже появляются.


  • 0

#284 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 06 Май 2013 - 17:19  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 766
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий

На осколках дополнительные чертежи найти можно. Так что чистить стоит.

Штоу? На осколке можно найти чертежи, которые дают за захват этого самого осколка. Т.е. ты их можешь получить на этом же осколке не ожидая конца. Либо я чего-то не понимаю. У меня всегда выпадал тот чертёж, который был обещан за захват осколка.


Изменено: Lord Omegon, 06 Май 2013 - 17:19

  • 0

#285 Kleho

Опубликовано 06 Май 2013 - 17:40  

Kleho

    Moderator

  • Модератор
  • 722
  • Сообщений: 799
  • Откуда:RU

Иначе доп. астрал за борьбу с драконьей заразой не дадут. Или дадут?

А что за доп.астрал такой? (В Сотворение не играл) Имеется в виду астральная энергия или что-то другое?

Кстати, где можно глянуть, за что даются медали "Стратег" и "Тактик" (и вообще какие медали есть), а то уже второй раз подряд получаю обе сразу, а за что, так и не понял ^.^
  • 0

#286 BDG

Опубликовано 06 Май 2013 - 18:16  

BDG

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 558
  • Сообщений: 2 487

Штоу? На осколке можно найти чертежи, которые дают за захват этого самого осколка. Т.е. ты их можешь получить на этом же осколке не ожидая конца. Либо я чего-то не понимаю. У меня всегда выпадал тот чертёж, который был обещан за захват осколка.

Хм, возможно я не обратил внимание. Мне показалось что мне пару раз выпадали другие чертежи.


  • 0

#287 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 06 Май 2013 - 18:24  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 766
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий

астральная энергия

This

 

 

Кстати, где можно глянуть, за что даются медали "Стратег" и "Тактик" (и вообще какие медали есть), а то уже второй раз подряд получаю обе сразу, а за что, так и не понял ^.^

Стратег - без проигранных боёв и возвращений в прошлое.

Картограф - захвачены все провинции.

Исследователь Jahont, прости засранца, я забыл про это звание ты очень много провинций исследовал. Не все. Видимо определённый процент от общего числа.

Охотник на драконов - убивал много драконов. 

Коллекционер - собрал сет. Господа с фан форума говорят, что только крупные сеты подходят, но... Однажды я собрал просто сет и тоже прокатило. А ещё жаба давила, что разницы между простым и легендарным сетом нету.

Тактик - без потерь.

Разрушитель - вроде грабёж провинций. Не получал.

Есть ещё Архитектор, но... Вроде строить надо часто и много в провинциях. Не получал.

Чемпион арены - не знаю. Я ареной редко пользовался.


Изменено: Lord Omegon, 06 Май 2013 - 18:27

  • 1

#288 Jahont

Опубликовано 06 Май 2013 - 19:24  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

Драконы есть сразу. На первом осколке уконтрапупил уже 4 штуки что ли. Они могут появляться по событиям в игре.

По сетам вещей проясните - мне кажется, или сет раньше что-то давал дополнительные свойства? Или кажется?

 

За какие звания дают дополнительную энергию?

 

К слову, расстраивает то, что драконов вырезать, в общем-то смысла нет.

Вещи они дают рандомно, вещей дофигище, шанс, что выпадет именно для лучника или мага допустим - очень маленький.

В основном для воина шмотки.

Я с дракона получил что-то полезное, только перегружаясь и методично делая колбасу из них.

А так, возможно ни одной вещи бы не получил, если по-честному играть.

Ну и кажется, на начальных осколках особо интересных вещей не дают. Дальше будет лучше.


  • 0

#289 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 06 Май 2013 - 19:55  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 766
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий

За какие звания дают дополнительную энергию?

За все.

 

 

По сетам вещей проясните - мне кажется, или сет раньше что-то давал дополнительные свойства? Или кажется?

Давал, эх...


Изменено: Lord Omegon, 06 Май 2013 - 19:55

  • 0

#290 bassmast

Опубликовано 06 Май 2013 - 21:28  

bassmast

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 6
  • Сообщений: 75

Я захватываю уже третий осколок, и, честно говоря, не понимаю как с этим Оинором можно воевать. У него в войсках высокоуровневые солдаты, мне с моими мечниками до них как от земли до неба. Так должно быть или я что-то неправильно сделал? Не понимаю...


  • 0

#291 Avtaritet

Опубликовано 06 Май 2013 - 23:22  

Avtaritet

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 13
  • Сообщений: 47

Вот и добрался до этой замечательной стратегии)
И у меня накопилось несколько вопросов:
как выполнять миссии? Где вообще можно посмотреть текущие миссии? В игре есть журнал или что-то типа того? Если есть, то где? Я не нашёл((


  • 0

#292 Jahont

Опубликовано 06 Май 2013 - 23:59  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

Текущие миссии на экране героя, правый верхний угол.

 

С Владыками не бодался в старой игре, закис после 6-7 полностью зачищенных осколков. Но даже не из-за этого. А из-за того, что попался осколок, на котором и пару дней изворачивался, начало продавил, как самое трудное. но потом закрыли, уже ближе к концу.

Я вот, кстати, тоже не знаю, как с таким справляться. Самый смак, когда к тебе качаный Командир приходит. Со слонами. )


  • 0

#293 BDG

Опубликовано 07 Май 2013 - 01:03  

BDG

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 558
  • Сообщений: 2 487

Я захватываю уже третий осколок, и, честно говоря, не понимаю как с этим Оинором можно воевать. У него в войсках высокоуровневые солдаты, мне с моими мечниками до них как от земли до неба. Так должно быть или я что-то неправильно сделал? Не понимаю...

Он наверно наемников нанимал.


  • 0

#294 Avtaritet

Опубликовано 07 Май 2013 - 01:39  

Avtaritet

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 13
  • Сообщений: 47

Jahont, ок, журнал нашёл. Но в журнале не написано где этих дьяволов искать. Ту провинцию, где мне дали миссию, я уже исследовал на 100% - дьяволов там нет. Это что ж получается, мне нужно во всех провинциях их искать?


  • 0

#295 Kleho

Опубликовано 07 Май 2013 - 08:39  

Kleho

    Moderator

  • Модератор
  • 722
  • Сообщений: 799
  • Откуда:RU

По сетам вещей проясните - мне кажется, или сет раньше что-то давал дополнительные свойства? Или кажется?

Они и сейчас дают, вот только про это нигде не пишется =\
Более того, бонусы даются, если одет только один предмет из сета, а остальные просто лежат в рюкзаке :D
(С оффорума: http://www.snowbirdg...rum/posts/13452 )
 

Ту провинцию, где мне дали миссию, я уже исследовал на 100% - дьяволов там нет. Это что ж получается, мне нужно во всех провинциях их искать?

Если сказано, просто убить несколько врагов определённого типа, то подойдут любые из любых провинций.

А у меня вообще веселее, эльфы попросили спасти эльфиек из башни магов. Дык уже штук пять башен зачистил, и в каждой, блин, Thank You Mario! But Our Princess Is In Another Castle!  :angry:
  • 0

#296 Jahont

Опубликовано 07 Май 2013 - 12:35  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

А мне дали задание хелхаундов завалить. Так их нигде нет на осколке. Или они под раздачу противника попали? Маловероятно, кстати, он хилый, и обстроенный в замке.


  • 0

#297 Kleho

Опубликовано 07 Май 2013 - 21:49  

Kleho

    Moderator

  • Модератор
  • 722
  • Сообщений: 799
  • Откуда:RU

А у меня вообще веселее, эльфы попросили спасти эльфиек из башни магов. Дык уже штук пять башен зачистил, и в каждой, блин, Thank You Mario! But Our Princess Is In Another Castle!

На 9й башне наконец-то нашлись правильные маги. Не, нафиг эти союзы с эльфами.  <_<

 

Исследователь ты очень много провинций исследовал. Не все. Видимо определённый процент от общего числа.

Сейчас получил, загрузил автосэйв и стал считать. На карте 6х6 25 провинций, остальное вода и горы. Из них до 100% было исследовано 7 штук. Так что возможно надо исследовать полностью 25% провинций.


  • 0

#298 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 07 Май 2013 - 22:49  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 766
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий

А мне дали задание хелхаундов завалить. Так их нигде нет на осколке. Или они под раздачу противника попали? Маловероятно, кстати, он хилый, и обстроенный в замке.

Рандом, великий и корейский. Очень часто в оригинале такое было.

Особенно бесило, что для выполнения задания надо перерыть всю карту. Как итог - выполняешь задание тогда, когда оно уже и не нужно.

 

Не, нафиг эти союзы с эльфами. 

А вот у одного джентельмена задание за эльфов не выполнялось. Писало, что девицы нашлись и всё такое, а эльфы его слали и задание висело. Грустно.


  • 0

#299 4e4ako

Опубликовано 08 Май 2013 - 15:28  

4e4ako

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 277
  • Сообщений: 682

Сделали альтернативный тактический мультиплеер -- без прокачки, у всех по 1000 очков. Очень разумно, играет и так слишком мало людей, чтобы еще их по уровням разбрасывать.


  • 0

#300 Vasco

Опубликовано 08 Май 2013 - 16:53  

Vasco

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 845
  • Сообщений: 3 686

Почему нет FAQ по игре? Вчера впервые поиграл, очень понравилось, но очень многое непонятно, а посмотреть негде.

 

Например, такой вопрос:

Захватываю поселение с ценным ресурсом. Нанимаю новобранцев для защиты, строю форпост. Отхожу оттуда - прибегает враг и в один присест захватывает поселение. А он какбе осаждать его не должен?? Я подхожу - и вынужден осаждать поселение, чтобы отвоевать назад.

При покупке войска справа есть свободные клеточки "Гарнизон". Они нужны, чтобы просто воинов там хранить? Или размещение там солдат как-то повышает боеспособность поселения?


  • 0





Также с меткой «TBS, Fantasy»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.