Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Эадор: Сотворение, Владыки Миров, Империя

TBS Fantasy

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
620 ответов в теме

#601 ss7877

Опубликовано 29 Ноябрь 2020 - 10:04  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 723
  • Сообщений: 4 273

 

Кстати, на правах рекламы - к Дисаплсу второму вышли два крутых мода:

END OF STORY - две новые расы, объекты и предметы, новые саги, тотальный ребаланс. Занимается вполне годная команда людей, даже художник отличный в наличии. 

Мод Мотлина - работа одного из стариков фан-базы. Обновление графики и новые эффекты, детальный ребаланс рас без отрыва от оригинального курса разрабов. 

 

Ты тогда вот это забыл указать.

https://dtf.ru/howto...at-vseh-problem

 

И я не понял позиции авторов немного - моды все строго на РУ-версию, а у меня лицензия Стим без русского.


  • 2

#602 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 30 Ноябрь 2020 - 03:10  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 766
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий

лицензия Стим

Её вобще проверить нужно. Там скрины к демоверсии которую делали к Е3 в хренпоймикакомгоду... И отзывы почитай - там всё очень плохо с ней.


Изменено: VSPavlov, 02 Декабрь 2020 - 23:13

  • 0

#603 Vulkar

Опубликовано 27 Январь 2021 - 13:52  

Vulkar

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 314
  • Сообщений: 804

Никто не знает, что можно сделать, чтобы игра не вылетала? Эадор Сотворение, обычная версия, без модов, винда 10. Вылетает не то чтобы часто, но всё же. Медаль из-за этого не дают :(


  • 0

#604 Klive

Опубликовано 28 Январь 2021 - 09:34  

Klive

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 218
  • Сообщений: 736
  • Откуда:Челябинск

Я ставил на виртуалку с WinXP, на Win7-10 были какие-то странные проблемы с мышью. Вообще виртуалка с WinXP настоятельно рекомендуется для многих отличных старых игр, и настроить её совсем несложно (например тот же VirtualBox).


  • 0

#605 Vulkar

Опубликовано 21 Февраль 2021 - 18:44  

Vulkar

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 314
  • Сообщений: 804

Разобрался таки как избежать вылетов, может кому-то ещё поможет. Нужно перезаходить в игру каждый раз после того, как создаётся карта. Если играешь несколько карт за одну сессию случаются вылеты. В остальном игра работает без нареканий на 10-ке.

 

Пол кампании старался выбивать медальки Стратега, потом подумал немного, что если чуть подредактировать стратегию, то можно замахнуться и на Тактика. Получилось, хоть и не с 1-го раза. Неплохо так птсов получилось набить:

Spoiler


  • 0

#606 Dolus

Опубликовано 23 Сентябрь 2021 - 00:16  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 492
  • Сообщений: 15 809

Простите, у меня снова вопрос.

Вот есть рэндомное событие, когда в уже на 100% изученной провинции внезапно обнаруживается стратегический ресурс (например, железо), и игроку предлагают варианты выбора: кого запрячь в разработку ресурса и оплачивать ли эти потуги.

Один из вариантов ответа - "Меня это не интересует".

Вот если выбрать именно этот вариант - оставляет ли такой выбор шанс в дальнейшем получить через такое же событие в той же провинции другой стратегический ресурс (к примеру, мифрил)? Или же провинция навсегда останется без всяких ресурсов? Но в этом случае для чего введён такой вариант ответа и кто в здравом уме выберет его вместо прочих?


Изменено: Dolus, 23 Сентябрь 2021 - 00:19

  • 0

#607 Dolus

Опубликовано 24 Декабрь 2021 - 15:32  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 492
  • Сообщений: 15 809

Прав был коллега, заявивший, что с моим подходом к игре прохождение кампании растянется на годы.

Только что впервые разобрался с Оркой. Ждал и заранее ужасался. Но, поскольку Орка выступает соло, справился без особых проблем.

Конечно, было бы гораздо проще, не задавайся я целью сохранить нулевой счётчик потерь. А так приходилось ещё пропускать ходы, выбирая себе оппонентов. Например, то и дело попадающиеся два дракона в одной армии - это уже слишком.

Осколок-то совсем невелик, и этих подвигов я изначально на нём не планировал. Но вот при исследованиях территорий сначала открыл отдельно стоящую гильдию наёмников (а это, помимо прочего, огненные великаны), потом, собственно, арену в живописной холмистой местности - а первым героем в кои-то веки был воин, а не разведчик, - и решил я, что упускать такую возможность грех. Неспешно раскачивал этого мордоворота до потолка, попутно зарабатывая ачивку на истребление драконов и улучшая обвес. Полного драконьего доспеха собрать, увы, не получилось - нашлось лишь 5 предметов. Зато попалась бранзулетка, не только увеличивающая живучесть, но и дающая "Знание гор". И с холодным оружием тоже повезло. Однако на некоторые бои приходилось менять обвес едва ли не полностью, чтобы сделать героя иммунным к яду (комплект Василиска был собран весь).

Матчастью я до сих пор владею не полностью. Например, возможны ли расклады, при которых герой-воин получает к 30-му уровню не один, а два слота под крич 4-го уровня? Или они исключены совсем, даже для воина, пошедшего по пути военачальника? Второй огненный великан был наготове, но, увы, не влез. Пришлось довольствоваться одним в сопровождении двух единорогов (я решил, что они на арене будут полезнее троллей и, кажется, просчитался). Остальные слоты, как правило, пустовали, да и единорогов на некоторые бои приходилось убирать.

Так или иначе, две портившие мне настроение ачивки я вроде бы заработал. Но до сих пор возмутительным образом продолжают висеть "Архитектор" (что это - баг? Вроде бы уже делал то, что от меня требуют, неоднократно) и "Эадор помнит" (в Гугле я не забанен, но он мало помог. Что_конкретно_надо_сделать?)


Изменено: Dolus, 24 Декабрь 2021 - 15:36

  • 1

#608 Maxag

Опубликовано 24 Декабрь 2021 - 20:22  

Maxag

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 155
  • Сообщений: 729


возможны ли расклады, при которых герой-воин получает к 30-му уровню не один, а два слота под крич 4-го уровня? Или они исключены совсем, даже для воина, пошедшего по пути военачальника?

исключены совсем, второй слот под т4 есть только у командира и производных классов.


  • 1

#609 Maxag

Опубликовано 27 Декабрь 2021 - 05:18  

Maxag

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 155
  • Сообщений: 729

  Только понял, что речь шла про эадор курильщика. Но там вроде такие же пороги по основным классам , что и в генезисе.

  Ачив архитектор у меня есть и проблем с ним не помню, могу предположить, что в кампании какие-то здания не открыты до сих пор.Как вариант выполнить ачив в режиме отдельного осколка например, либо в самом самом конце кампании точно открыв все здания.

  Про два года стим вот что предлагает 

https://steamcommuni...88552272327347/

не проверял.

 Вообще в  Broken World застрять в кампании сложно, там же кампания суперсокращенная, плюс можно делать перенос за астральную энергию насколько помню, что полностью обессмысливает игру осколка через 4, когда можно просто брать прокачанного война на старт, даже без вещей и он катком пройдет следующие осколки, только ходы пропускай. Это помимо еще миллиона багов и абузов отсутствующих в генезисе.


Изменено: Maxag, 27 Декабрь 2021 - 05:21

  • 0

#610 Dolus

Опубликовано 04 Март 2022 - 17:31  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 492
  • Сообщений: 15 809

Eador. Masters of the Broken World.

Словил неприятнейший баг.

Сделал сэйв после очередного возвращения в астрал (между возвращением и сэйвом много трепался). Как обычно, выбрал осколок, высадился на нём - и... при попытке снова сделать сэйв, завершить ход или даже просто корректно выйти из игры выскакивает ошибка (access violation и иногда для кучи out of memory) и всё намертво виснет. Подумал было, что дело в конкретном осколке, попробовал высадиться на другой - результат не лучше.

Кто-нибудь сталкивался с подобным? Что делать-то?


  • 0

#611 Dolus

Опубликовано 06 Март 2022 - 12:42  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 492
  • Сообщений: 15 809

Проблема решена.

Как ни странно, помогла не верификация файлов, а запуск игры в оконном режиме :blink:


  • 0

#612 Dolus

Опубликовано 14 Июль 2022 - 12:00  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 492
  • Сообщений: 15 809

Господа, кто помнит событие: умирающий старик сообщает о храме, захваченном демонами, и о спрятанном там "ключе истины". Прихожу на место, убиваю демонов - пергамент с секретом рассыпается в прах. Почему? Слишком поздно пришёл? (если так, то в какие сроки надо было уложиться?) Чистый рэндом или ещё какая-нибудь неведомая фигня? И каковы последствия? Не запоролось ли что-то важное для дальнейшего прохождения? Я не о самой возможности дойти до конца, а о рейтингах и прочих плюшках.


Изменено: Dolus, 14 Июль 2022 - 12:13

  • 0

#613 Vulkar

Опубликовано 14 Июль 2022 - 12:25  

Vulkar

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 314
  • Сообщений: 804

Все нормально, допройди осколок.


  • 1

#614 Dolus

Опубликовано 14 Июль 2022 - 12:43  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 492
  • Сообщений: 15 809
Все нормально

Т.е. других вариантов развития событий не предусмотрено?


Изменено: Dolus, 14 Июль 2022 - 12:43

  • 0

#615 Vulkar

Опубликовано 14 Июль 2022 - 15:31  

Vulkar

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 314
  • Сообщений: 804

Т.е. других вариантов развития событий не предусмотрено?

Единственный альтернативный вариант - это забыть про этот сайт и забрать осколок без него. Тогда ключ теряется. А так ты все правильно сделал, так всегда происходит.

 

Я, правда, про Сотворение, но в твоей версии игры судя по всему то же самое.


  • 1

#616 lyash

Опубликовано 14 Июль 2022 - 19:25  

lyash

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 36
  • Сообщений: 183


Единственный альтернативный вариант - это забыть про этот сайт и забрать осколок без него. Тогда ключ теряется.

 

Ещё может быть вариант с очисткой локации компом, тогда тоже ключ теряется.


  • 1

#617 bassmast

Опубликовано 27 Июль 2022 - 15:31  

bassmast

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 6
  • Сообщений: 75

Всем привет. Ребята, подскажите, играю в Эадор Новые Горизонты 1.05. Начал осколок, дошёл до моря, судя по-всему мой соперник за ним, но переплыть я его не могу - не построена верфь. И в моих здания, если я правильно понимаю, в Квартале Ремесленников, верфи нет. Вопрос - что делать в такой ситуации, лечится это ли чем-то? Или сдавать осколок?

Самое смешное, что я этот же вопрос в этой теме задавал несколько лет назад, только там речь шла о трёхмерном Эадоре.


  • 0

#618 IMRYK

Опубликовано 28 Июль 2022 - 17:30  

IMRYK

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 67
  • Сообщений: 227

Всем привет. Ребята, подскажите, играю в Эадор Новые Горизонты 1.05. Начал осколок, дошёл до моря, судя по-всему мой соперник за ним, но переплыть я его не могу - не построена верфь. И в моих здания, если я правильно понимаю, в Квартале Ремесленников, верфи нет. Вопрос - что делать в такой ситуации, лечится это ли чем-то? Или сдавать осколок?

Самое смешное, что я этот же вопрос в этой теме задавал несколько лет назад, только там речь шла о трёхмерном Эадоре.

или сдавать или вспоминать может  наградой за осколок должна была стать какраз  верфь тогда её можно попытаться найти зачистив все провинции 


  • 0

#619 Shaman Нумер 1

Опубликовано 29 Апрель 2023 - 09:51  

Shaman Нумер 1

    Великий Кормчий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 648
  • Сообщений: 1 783
  • Откуда:Святая земля
Broken world.
Поставил dlc Союзники и не могу разобраться, как нанимать новых юнитов.
  • 0

#620 Maxag

Опубликовано 29 Апрель 2023 - 13:28  

Maxag

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 155
  • Сообщений: 729


новых юнитов

Во владыках миров ,насколько помню, дополнительные варианты союзных юнитов доступны как выбор апгрейда старых на определенном уровне.Нанять сразу их можно только в гильдии наемников.


  • 0

#621 Shaman Нумер 1

Опубликовано 29 Апрель 2023 - 14:18  

Shaman Нумер 1

    Великий Кормчий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 648
  • Сообщений: 1 783
  • Откуда:Святая земля

Во владыках миров ,насколько помню, дополнительные варианты союзных юнитов доступны как выбор апгрейда старых на определенном уровне.Нанять сразу их можно только в гильдии наемников.


Ну в описании зданий пишется "возможность нанять...".
  • 0





Также с меткой «TBS, Fantasy»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.