Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

VAGRUS The Riven Realms

RPG TBS

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
31 ответов в теме

#1 Mikk

Опубликовано 20 Февраль 2021 - 01:58  

Mikk

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • -386
  • Сообщений: 2 479

Познакомился с любопытной РПГ/пошаговой стратегией. Арты у игры замечательные. Хотя стоит очень много для инди. Вроде, обещали выпустить этим летом.

https://store.steamp...e_Riven_Realms/

 

Видео геймплея:


Изменено: Mikk, 20 Февраль 2021 - 01:58

  • 0

#2 DharmaDance

Опубликовано 20 Февраль 2021 - 08:27  

DharmaDance

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 448
  • Сообщений: 1 117

Посмотрел скриншоты. Посмотрел ценник. Ну просто white blinking guy.jpg.


  • 0

#3 Интерьерчик

Опубликовано 20 Февраль 2021 - 08:54  

Интерьерчик

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 194
  • Сообщений: 1 713

Дорогая, но положительных отзывов много. Я тоже пробовал играть. И, как-то, особо нечего сказать. Не зацепила.


  • 0

#4 Phenomenum Two

Опубликовано 20 Февраль 2021 - 16:15  

Phenomenum Two

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 654
  • Сообщений: 2 464
  • Откуда:Санкт-Петербург


Арты у игры замечательные.

А в чём их замечательность? :huh:


  • 0

#5 Mikk

Опубликовано 20 Февраль 2021 - 16:27  

Mikk

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • -386
  • Сообщений: 2 479

А в чём их замечательность? :huh:

Отлично передают мрачную стилистику. А еще у игры есть глубокий и обширный лор, я аж сам удивился. К тому же она хардкорная - даже не знаю, плюс это или минус. Но второй бой в учебной кампании с тьюториалом у меня получилось выиграть лишь с 8-й попытки.


  • 0

#6 Adri Kupri

Опубликовано 20 Февраль 2021 - 20:16  

Adri Kupri

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 128
  • Сообщений: 1 097

Уродство какое то, хоть бы красиво нарисовали.


  • 0

#7 zebrotavr

Опубликовано 21 Февраль 2021 - 13:26  

zebrotavr

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 228
  • Сообщений: 1 141

если б это было ближе к AoD то можно было бы пощупать.. а так это же просто интерактивная книжка.


  • 0

#8 ss7877

Опубликовано 21 Февраль 2021 - 14:26  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 723
  • Сообщений: 4 272

Посмотрел скриншоты. Посмотрел ценник. Ну просто white blinking guy.jpg.

Ранний доступ без региональной цены.

Обещали ввести региональные цены для релизной версии.


Изменено: ss7877, 21 Февраль 2021 - 14:27

  • 0

#9 Mikk

Опубликовано 21 Февраль 2021 - 17:44  

Mikk

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • -386
  • Сообщений: 2 479

если б это было ближе к AoD то можно было бы пощупать.. а так это же просто интерактивная книжка.

Бои там есть. Есть даже гладиаторская арена (возможно даже несколько в разных городах). Но бои в кампании просто суперхардкорные. Второй бой прошел с 8-й попытки, четвертый с третьей. Можно и взять задание на головы преступников. Ес-но, они свою голову без боя не отдадут. А так, основной упор на торговлю и квесты. Мы по сути играем за начальника торгового каравана, и конечно у нас есть охрана и присоединяемые напарники для сражений. Ну и восстановление здоровья в игре жутко медленное. После хорошего боя надо лечиться 4-5 дней.


Изменено: Mikk, 21 Февраль 2021 - 17:45

  • 0

#10 Mikk

Опубликовано 28 Август 2021 - 18:46  

Mikk

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • -386
  • Сообщений: 2 479

Объявили дату релиза: 5 октября 2021 г. И выпустили предрелизный ролик.

Обещают к релизу региональные цены.


Изменено: Mikk, 28 Август 2021 - 18:46

  • 0

#11 cc31

Опубликовано 31 Август 2021 - 20:59  

cc31

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 5
  • Сообщений: 49

Напоминает Final Fantasy на минималках.


  • 0

#12 Mikk

Опубликовано 01 Сентябрь 2021 - 15:39  

Mikk

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • -386
  • Сообщений: 2 479

Напоминает Final Fantasy на минималках.

Если напоминает графику ФФ15 на минималках, то это даже комплимент для такой инди-игры. А так, ничего общего нет.


  • 0

#13 DharmaDance

Опубликовано 03 Сентябрь 2021 - 08:29  

DharmaDance

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 448
  • Сообщений: 1 117


Если напоминает графику ФФ15 на минималках,

Он написал не Final Fantasy 15, а просто Final Fantasy. То есть самая первая часть с Dendy  :lol:


  • 0

#14 Mikk

Опубликовано 03 Сентябрь 2021 - 11:26  

Mikk

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • -386
  • Сообщений: 2 479

Он написал не Final Fantasy 15, а просто Final Fantasy. То есть самая первая часть с Dendy 

А она тогда не монохромная была? Тут недавно вышло переиздание первых игр из серии SaGa, чистый монохром.


Изменено: Mikk, 03 Сентябрь 2021 - 11:27

  • 0

#15 Mikk

Опубликовано 05 Октябрь 2021 - 22:13  

Mikk

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • -386
  • Сообщений: 2 479

Игра вышла из раннего доступа. Как и обещали, ввели региональные цены. Для России теперь стоит с учетом скидки 679 руб (без скидки 799).


  • 0

#16 mikepl

Опубликовано 07 Октябрь 2021 - 23:18  

mikepl

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 4
  • Сообщений: 43

Он написал не Final Fantasy 15, а просто Final Fantasy. То есть самая первая часть с Dendy  :lol:

Да.. эта игра была моим фаворитом в те времена)


  • 0

#17 zebrotavr

Опубликовано 08 Октябрь 2021 - 08:35  

zebrotavr

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 228
  • Сообщений: 1 141

народ - а кто пробовал релизный билд? вроде стоит версия 1.0.00.1004Н т.е. релиз, но при этом во вспомогательной кампании при попытке прокачать спутника говорят что в ЕА выше 2 уровня качать нельзя...

Spoiler


Изменено: zebrotavr, 08 Октябрь 2021 - 08:35

  • 0

#18 Mikk

Опубликовано 11 Октябрь 2021 - 10:31  

Mikk

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • -386
  • Сообщений: 2 479


народ - а кто пробовал релизный билд? вроде стоит версия 1.0.00.1004Н т.е. релиз, но при этом во вспомогательной кампании при попытке прокачать спутника говорят что в ЕА выше 2 уровня качать нельзя...

Эта вспомогательная компания вроде тьюториала. У меня тоже нельзя прокачивать выше 2-го уровня, хотя никаких ссылок на ЕА нет.


  • 0

#19 zebrotavr

Опубликовано 11 Октябрь 2021 - 22:02  

zebrotavr

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 228
  • Сообщений: 1 141

Эта вспомогательная компания вроде тьюториала. У меня тоже нельзя прокачивать выше 2-го уровня, хотя никаких ссылок на ЕА нет.

 в  основной кампании  всё то же самое. На дискорде пишут, что это баг и надпись должна выглядеть как "заблокировано  до выполнения личного квеста"


  • 0

#20 Mikk

Опубликовано 14 Октябрь 2021 - 10:54  

Mikk

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • -386
  • Сообщений: 2 479

У меня такого бага нет - в основном режиме как и положено пишет "заблокировано  до выполнения личного квеста". Правда, я эти квесты до сих пор не могу выполнить и разблокировать прокачку. Но наиграл пока совсем немного.

Кстати, по сравнению с EA они резко увеличили количество боев. Теперь есть куча заданий от фракций на защиту, сопровождение с защитой, атаку и т.д. Раньше были только перевозки товаров. Видимо, "по просьбам трудящихся", которым нравится боевка.


  • 0

#21 zebrotavr

Опубликовано 15 Октябрь 2021 - 10:43  

zebrotavr

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 228
  • Сообщений: 1 141

я пока отложил в сторону. играю как то 70 игровых дней - деньги просто не накапливаются. Еле еле накопил на 2-го ящера перевозчика. А дальше труба - дохода с квестов почти нет -5-7 серебра не смешно. Если получается взять заказ на караваны в другой город хотя бы на 30 серебра и в городе куда едешь нет приличных заказов - то считай все - за счет хавчика и оплаты жалованья считай в 0 съездил. Я понимаю что это достаточно достоверный симулятор караванщика (когда заработать можешь только  если очень угадал с товаром и есть оборотный капитал), но с точки зрения гейм-дизайна мне как-то надоело мотаться туда сюда практически без продвижения по игре. Я за пределы стартового треугольника крупных городов даже выйти не могу - тупо денег не хватает.


Изменено: zebrotavr, 15 Октябрь 2021 - 10:44

  • 0

#22 Mikk

Опубликовано 15 Октябрь 2021 - 11:36  

Mikk

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • -386
  • Сообщений: 2 479

У меня нормально накапливаются деньги. Сейчас 160 монет, но второго ящера пока не покупаю. 6 слотов под груз еще хватает. В игре огромное количество хорошо оплачиваемых квестов, наград за устранение монстров и преступников. Сколько у тебя напарников? У меня сейчас 4 практически в стартовой зоне (3 deputies), знаю, как получить еще 2, хотя с ними потом будет геморрой. Стоит брать задания на доставку плюс к ним на сопровождение с защитой в тот же город. И дополнительный груз возить не требуется. Но надо выбирать, чтобы сложность боя не превышала 70-80, а то будут слишком большие потери. Плюс надо нанимать больше скаутов. С прокачанным hunting, бонусами от напарников и купленными и экипированными предметами (для каравана) таким образом можно свести к минимум расходы на еду.


  • 1

#23 Mikk

Опубликовано 17 Октябрь 2021 - 06:58  

Mikk

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • -386
  • Сообщений: 2 479

В игре, оказывается, можно грабить кОрованы. Взял фракционное задание на захват кого-то из конкурирующего торгового дома. Нанял кучу дополнительных файтеров, пришел на место и победил, хоть и с потерями. Наварил на этом примерно 60-70 монет (захватил 6 обычных ящеров, 1 грузового плюс 12 рабов, куча всяких товаров по мелочи). И это без учета награды за задание. Единственный минус - репутация с пострадавшим торговым домом сразу просела на -150.


  • 0

#24 zebrotavr

Опубликовано 18 Октябрь 2021 - 17:10  

zebrotavr

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 228
  • Сообщений: 1 141

в общем да.. игра хардкорная. Тоже сумел вылезти в плюс. Нашел 3 спутника (из 7 возможных) только на 150й день. Чертовски залипательная конечно, но времени сжирает тьму именно на рутинности симулятора каравана. В общем чтиво крайне годное, но только с факами из дискорда и инета потому что в половине случае не понятно - баг или фича

У того же Харека нужно оказывается 3х людей убить чтобы разблокировать раскачку выше 2 уровня, при том что появление этих людей рандомно. На 150й день в городе, в котором уже раза 4 был он внезапно такой - а тут у меня враг. Я - "дорогой, а в предыдущие 3 раза ты сказать не мог"??


  • 0

#25 Mikk

Опубликовано 18 Октябрь 2021 - 18:34  

Mikk

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • -386
  • Сообщений: 2 479


У того же Харека нужно оказывается 3х людей убить чтобы разблокировать раскачку выше 2 уровня, при том что появление этих людей рандомно. На 150й день в городе, в котором уже раза 4 был он внезапно такой - а тут у меня враг. Я - "дорогой, а в предыдущие 3 раза ты сказать не мог"??

Что-то здесь не так. У меня у ВСЕХ (а сейчас у меня 6 напарников) 3-й уровень разблокировался после определенного момента. Причем я так и не понял когда. И Харек устранил только двоих. Я подозреваю, что для этого надо выполнить какое-то критическое количество квестов. И в инет я не заглядываю, правда помогает то, что играл в раннем доступе, основы знаю.

Кстати, насчет багов. пока заметил 2 штуки. Один - это постоянное пропадание Items (дампсмоук, слаймграсс, всякие статуэтки и украшения, которые возишь с караваном, но которые не считаются грузом). Вроде это только графический баг и после перезагрузки они вновь появляются. И второй баг - игра начинает козлить, когда избавляешься от всех рабов (можно отпустить, дает плюс к фракции Аболиционистов, можно продать). У каравана есть 2 параметра специально для рабов и когда рабов нет, эти параметры начинают козлить, постоянно снижая длину пробега.


  • 0





Также с меткой «RPG, TBS»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.