Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Star Citizen

Star Citizen Chris Roberts Wing Commander Freelancer

Важно! Deskup , 27 Июль 2013 - 11:16

ИНФОРМАЦИЯ ПО ИГРЕ
На английском языке


 
на русском

 
Внешние программы и базы данных
Spoiler
ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3581 ответов в теме

#376 Товарищ Сухов

Опубликовано 15 Май 2013 - 22:32  

Товарищ Сухов

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 326
  • Сообщений: 1 740

проект будет избавлен от массы(не от всех конечно) случайных народа из тех, кто используют офисные компьютеры, ноутбуки и тому подобные малопригодные для игр девайсы

И да, и нет. Игра будет очень тесно связана со своим HTML5 сайтом, бету которого не ждёт только ленивый. Плюс будут приложения для Android и iOS для пущей синхронизации с миром игры. А вот в 2014-2015 делать игру под DX9 и x32 - это уже костыли, правильно поступают. Уже сейчас по опросам на RSI.com 92% бакеров согласны перейти или уже используют х64 систему.

 

то есть нелюбимый игрок не может прятаться

Может. Во-первых глушилка, которая наисльно прячет твой handle. Обычно используют пираты, но почему бы и нет. Во-вторых можно у флибустьеров перебить номер корабля, тогда предполагаемый недруг даже не будет знать, что пролетел в полуметре от вас. Это из фич, что известны сейчас. Да я и не думаю, что у логики сервера будет основная цель как светси игроков в одной точке.

кто то будет убивать вечер на поиски Пети?? Не думаю.

Если повесить баунти в 100.000 кредитов - будут. :)

Я и предположил, что маршруты перескаются

Если неопеделённо долго висеть в одной точке, то рано или поздно ты повстречаешь всех своих друзей и врагов даже без чудо алгоритма, сводящего игроков которые потенциально могут быть интересны друг другу. ;) Уже сейчас в игре 180.000 бакеров. Представим что единовременно играют 30% из них - 54000. Грубо разделим их на 100 систем и будет 540 на систему. Учитывая, что не каждый игрок будет увлекаться тратой времени на сверхдальние перемещения, ты скорее всего встретил бы негодяя просто попрыгав по ближашим системам, если бы задался такой целью. А ведь ещё стоит учесть что зеркала нужны и для соображений пинга - у австралийцев будет своя атмосфера, у европейцев своя. В альфе будут определять как сделать эту систему максимально удобной, скорее всего будет как в DOTA2 - просто выбрал какие сервера у тебя идут без страшной задержки.

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Чтобы развеяться - предлагаю посмотреть короткое интервью, взятое Сенди (саппорт, PR, маркетинг) у Братани (саппорт). Если в видео увидите только двух симпатичных девушек, обсуждающих свою работу, то у меня для вас хорошие новости. :D

 


  • 2

#377 infi

Опубликовано 16 Май 2013 - 11:13  

infi

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 8
  • Сообщений: 35

А когда реально будет новый сайт?


  • 0

#378 Товарищ Сухов

Опубликовано 16 Май 2013 - 12:23  

Товарищ Сухов

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 326
  • Сообщений: 1 740

А когда реально будет новый сайт?

   В первых числах июня. До запуска сайта запустят кампанию по продвижению i300 в массы - нападобие акции Aurora, а непосредственно перед запуском сайта разработчики во второй раз устроят 24-часовой лайвстрим, и хотя не подтверждено официально, все жду много вкусностей во время онного, вроде продажу униальных кораблей с LTI и так далее. Так же с большой вероятностью покажут новый корабль Avenger. А уже после лайвстрима, или под конец его запустят бета-версию нового сайта в общественный доступ.

  После доступа будет эпопея по смене handle и создания новых логинов, о чём я писал несколько страниц назад.

 

P.S. А вы знали, что Star Citizen выйдет на PS4? А на absolute games знают! :rolleyes:


Изменено: Товарищ Сухов, 16 Май 2013 - 12:27

  • 0

#379 Nikolay Goloshchapov

Опубликовано 16 Май 2013 - 14:27  

Nikolay Goloshchapov

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 5
  • Сообщений: 50

P.S. А вы знали, что Star Citizen выйдет на PS4? А на absolute games знают!

А они всегда впереди планеты всей XDD


  • 0

#380 HikeR

Опубликовано 16 Май 2013 - 14:35  

HikeR

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 171
  • Сообщений: 1 091
  • Откуда:Великий Новгород

интересно, что насчет "молчания" по поводу вектора пули?

"вектор пули" это тоже самое что и "пройти Дугу Кесселя менее чем в 12 парсеков".

хватит со мной спорить, я хотя бы имею представление о чем говорю

ах вот оно что. жду ссылку на спеки сетевого стека и/или хотя бы описание пакета данных которые хоть как-то подходят под вышеозвученные "тезисы".

А вы знали, что Star Citizen выйдет на PS4?

вспоминаем, почему игра не должна была выйти на приставках: мало памяти, слабый процессор, устаревшая графическое ядро.
теперь вспоминаем озвученные характеристики PS4...
  • 0

#381 Nikolay Goloshchapov

Опубликовано 16 Май 2013 - 14:46  

Nikolay Goloshchapov

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 5
  • Сообщений: 50

вспоминаем, почему игра не должна была выйти на приставках: мало памяти, слабый процессор, устаревшая графическое ядро.
теперь вспоминаем озвученные характеристики PS4...

Это не совсем вся причина. Ты же видел трейлер?


  • 0

#382 HikeR

Опубликовано 16 Май 2013 - 15:56  

HikeR

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 171
  • Сообщений: 1 091
  • Откуда:Великий Новгород
видел. и?
  • 0

#383 Nikolay Goloshchapov

Опубликовано 16 Май 2013 - 18:32  

Nikolay Goloshchapov

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 5
  • Сообщений: 50

видел. и?

Какие слова там были, в самом начале?


  • 0

#384 HikeR

Опубликовано 16 Май 2013 - 21:19  

HikeR

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 171
  • Сообщений: 1 091
  • Откуда:Великий Новгород
ты про "I am a pc game"? так это не является публичной офертой (или что там в заграницах принято). почуют размер упускаемых денег - начнутся осторожные реверансы, ничего сверхъестественного.
  • 0

#385 Igor1881

Опубликовано 16 Май 2013 - 22:44  

Igor1881

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 9

 Ничего ужасного не произойдет, если игра выйдет и для PS4)) срубят еще бабла от приставочников. Но не думаю, что так много. Расчет всей рекламной компании делается на тех, кто в молодости играл в WC, X-wing и т.п. Сейчас это уже дядьки и скорее с компами, чем с приставками, которые могут легко заплатить 200$ за игру, "о которой давно мечтали")). Это, как элитный товар. Много не продашь, но зато моржа с каждой продажи хорошая))

 А вообще отличный финт сделал Крис!

 1) Ниша пустая и без конкурентов

 2) Громкое имя у него есть

 3) Те кто готов платить за продукт есть

 4) Двойная, даже тройная прибыль:  донаты сейчас, продажа им же игры потом гарантирована, новые игроки, покупка всяких дополнительных плюшек после релиза. Красота)) Молодец! Я вовсе не против, если человек зарабатывает себе много денег своим умом, при этом производя на свет нужную мне вещь)))

 

 Единственное, я очень надеюсь, что это не будет система - хочешь играть комфортно и на хорошем корабле - либо много много играй, либо плати. А иначе тебя будут выносить все и вся))) Хочется равных условий для всех и нормальных игроков! Которые играли бы для фана. А не только "задрот" и только людей, которые будут покупать за деньги все и вся)))  

 

P.S. а еще подход у Криса психологически очень верный!! Во-первых объединить людей, под чем нить пафосным))) - STAR CITIZEN! Обращение - граждане!)) А во-вторых БЕЗ нытья, как остальные - оо...космосимы умерли, симуляторы умерли, все умерли, конец всему хорошему))). Мы тут чего то попытаемся, если вы нам подадите, но вы же понимаете, денег мало, что получится то и получится, все равно лучше не будет)) Нет! он говорит: все замечательно, граждане! Наконец-то я готов сделать лучшую игру! Присоединяйтесь, господа! Присоединяйтесь!)) вместе мы создадим галактику!   


Изменено: Igor1881, 16 Май 2013 - 22:53

  • 1

#386 ss39

Опубликовано 16 Май 2013 - 23:18  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Единственное, я очень надеюсь, что это не будет система - хочешь играть комфортно и на хорошем корабле - либо много много играй, либо плати. А иначе тебя будут все и вся))) Хочется равных условий для всех и нормальных игроков! Которые играли бы для фана. А не только "задрот" и только людей, которые будут покупать за деньги все и вся)))

Платить придётся, так или иначе, сервера надо содержать а это удовольствие не из дешёвых. Одно дело абонентская плата, другое регулярная закупка расходников, без которых тебя сожрет любой нуб, третье покупка за реал игровых ресурсов и игровых денег у барыг и ботоводов. Об экономики игры пока ничего неизвестно. Об экономики внутри игры известно немного больше, но в основном о том на что придётся тратить деньги.
В любом случае если в игре что важное можно будет добыть и продать, то можно будет это купить за реал.
  • 0

#387 Nikolay Goloshchapov

Опубликовано 16 Май 2013 - 23:25  

Nikolay Goloshchapov

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 5
  • Сообщений: 50

В любом случае если в игре что важное можно будет добыть и продать, то можно будет это купить за реал.

Про покупку кредитов уже было сказано. Никаких дополнительных расходов в виде тупой распродажи расходников как во многих ммо проектах не предвидится. Или ты играешь и получаешь что хочешь сам, или не играешь, лёгкой жизни за донат, можно даже не ждать.


  • 0

#388 Igor1881

Опубликовано 16 Май 2013 - 23:31  

Igor1881

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 9

Платить придётся, так или иначе, сервера надо содержать а это удовольствие не из дешёвых. Одно дело абонентская плата, другое регулярная закупка расходников, без которых тебя сожрет любой нуб, третье покупка за реал игровых ресурсов и игровых денег у барыг и ботоводов. Об экономики игры пока ничего неизвестно. Об экономики внутри игры известно немного больше, но в основном о том на что придётся тратить деньги.В любом случае если в игре что важное можно будет добыть и продать, то можно будет это купить за реал.


Ну мне остается надеется только на то что Крис что нить придумает)) раз уж он отказался от абонентской платы! И должен придумать) Т. К. Заявлял и заявляет о балансе игры! Плюшки в виде кожаного кресла или скафандра, заставляет меня думать позитивно в этом направлении.
  • 0

#389 Товарищ Сухов

Опубликовано 16 Май 2013 - 23:54  

Товарищ Сухов

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 326
  • Сообщений: 1 740

сервера надо содержать а это удовольствие не из дешёвых.

Arena.net  уже вторую игру подряд без абонентки выпускают.

игровых денег у барыг и ботоводов.

И вот именно поэтому кредиты будут продавать сами CIG - на содержание серверов и команды, поддерживающей игру новым контентом каждые две недели. Потому что всё-равно будут продавать, так лучше официально и на пользу игре.

Об экономики внутри игры известно немного больше, но в основном о том на что придётся тратить деньги

Третье тысячелетие, а коммунизм так и не наступил... :(

 

   Вообще, покупка кредитов не сделает вас сразу крутым игроком, больше решает личный навык пилота. А покупка денег больше для занятых людей - не каждый может позволить тратить на игру столько же времени, сколько и другие, и игроку легче купить кредиты. Где-то мелькала информация о примерной цене кредитов, что-то вроде 1$ = 500 кредитам. Aurora ES стоит 20.000 кредитов (стартовый корабль согласно брошюре), то есть желающим экономить время прийдётся выложить 40$ за корабль + страховка + кастомный обвес и так далее. Я ни в коем случае не утверждаю, что этот курс верный - просто где-то промелькнула цифра на официальном форуме, возможно это просто чьи-то фантазии.

 

   А вот куртки, это уже не фантазии. ^_^


Изменено: Товарищ Сухов, 16 Май 2013 - 23:59

  • 0

#390 Quib

Опубликовано 16 Май 2013 - 23:57  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 664
  • Сообщений: 9 327

Да ладно,  рынок будут создавать сами игроки и как обычно, со временем внутриигровая валюта будет падать в цене на черном рынке.

Продавать за реал будут все что может продаваться. С той лишь разницей, больший  процент таких сделок будет происходить легально, в смысле, официальная продажа кредиток из воздуха от Криса.

Уже сейчас, на этапе разработки, ввели жесткий донат кораблей. То ли еще будет.


  • 0

#391 HikeR

Опубликовано 17 Май 2013 - 00:06  

HikeR

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 171
  • Сообщений: 1 091
  • Откуда:Великий Новгород

Ниша пустая и без конкурентов

в плане ммо есть EVE, в плане экономических симуляторов с элементами "пиу-пиу в космосе" есть нестареющая серия X, а вот просто космических шутеров с сюжетом действительно давненько не было. можно вспомнить разве что Evochron да вечно живой Galaxy On Fire 2. причем последний на мобилках как раз и занимает абсолютно пустую нишу.

Сейчас это уже дядьки и скорее с компами, чем с приставками

все мои знакомые "дядьки" уже давно с приставками, ибо в этот период жизни есть множество других дел не требующих возьни с компами. купил приставку, игру, сел на диванчик и доволен. один я без приставки, ибо религия не позволяет.

так что основная масса это скорее те, кто купился на "громкое имя", а тот же Wing Commander видели разве что на картинках.

p.s.
вспоминая Steam: внутриигровые покупки будут облагаться каким-то налогом в пользу разработчиков? если будут, то о содержании серверов можно и не вспоминать. и вроде как любой может поднять свой сервер, не?
  • 0

#392 Товарищ Сухов

Опубликовано 17 Май 2013 - 00:28  

Товарищ Сухов

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 326
  • Сообщений: 1 740

вспоминая Steam: внутриигровые покупки будут облагаться каким-то налогом в пользу разработчиков?

Виртуальные кредиты? Вряд ли, если налоги и таксы будут, то в целях выкачивания лишних денег из экономики. Внутри игры всё будет сугубо за кредиты, дабы не портить погружение в игру.
 
Да, сервер можно поднимать любому - localhost для себя, для тренировки клана на обычном выделеном или же ставить что-то зверское и под целое комьюнити содержать сервер на тысячи игроков - и это абсолютно бесплатно. Проскакивала информация, что социофобам можно будет из Star Citizen сделать Privateer, играя на локальном сервере в одиночку, достаточно просто переодически синхронизировать данные с глобальным сервером. Ощущения будут немного более блеклыми, но AI обещается заменить полностью нехватку игроков.

 

Spoiler


Изменено: Товарищ Сухов, 17 Май 2013 - 00:29

  • 0

#393 Nikolay Goloshchapov

Опубликовано 17 Май 2013 - 00:44  

Nikolay Goloshchapov

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 5
  • Сообщений: 50

Уже сейчас, на этапе разработки, ввели жесткий донат кораблей. То ли еще будет.

Что за жесткий донат кораблей?

Когда я купил свою Аврору, я получил и цифровую копию игры. Корабли это всего лишь бонус, для тех кто поддержал игру, причём тут донат?


  • 0

#394 Quib

Опубликовано 17 Май 2013 - 00:56  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 664
  • Сообщений: 9 327

Что за жесткий донат кораблей?

Когда я купил свою Аврору, я получил и цифровую копию игры. Корабли это всего лишь бонус, для тех кто поддержал игру, причём тут донат?

Ох. Ты купил игру и как бонус получил самый начальный корабль с вялыми характеристиками. На нем ни повоевать, ни поторговать особо не получится. Крепкий середнячок. Тебе его взорвут, получишь такой же.

Те же, кто выложил деньги за профильные корабли - со старта их получат. Жесткий донат, подразумевалось - любой крутой  шип можно купить на этапе разработки игры, и после ее выхода он становится сразу доступен. Но главное даже, купленный корабль будет вечным. Причем, как я понял, сразу с оборудованием, достаточным для полноценного существования.


  • 0

#395 Nikolay Goloshchapov

Опубликовано 17 Май 2013 - 01:24  

Nikolay Goloshchapov

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 5
  • Сообщений: 50

Ох. Ты купил игру и как бонус получил самый начальный корабль с вялыми характеристиками. На нем ни повоевать, ни поторговать особо не получится. Крепкий середнячок. Тебе его взорвут, получишь такой же.
Те же, кто выложил деньги за профильные корабли - со старта их получат. Жесткий донат, подразумевалось - любой крутой  шип можно купить на этапе разработки игры, и после ее выхода он становится сразу доступен. Но главное даже, купленный корабль будет вечным. Причем, как я понял, сразу с оборудованием, достаточным для полноценного существования.

О да, самый начальный, причём в полной комплектации, но я его купил не для того чтобы воевать, как я уже писал, он для эксплоринга, и торговать на нём вполне можно, он для этого предназначен между прочим,  и да, я знаю про другие его модификации. Купленный корабль вечный, если у тебя пожизненная страховка, которую через пару недель уже будет не получить после запуска нового сайта, и если ты уже внутри игры купишь эту самую страховку и будешь оплачивать в последствии, продливая срок. И возвращаться корабль в случае потери, будет в том же состоянии и комплектации, которая была при покупке. Да, можно купить любой корабль из тех что сейчас существуют, и это проблема разве? Ты просто даёшь разработчикам чуть больше денег, и тебе дают посудину. И я собираюсь брать 300i по акции которая намечена в преддверие открытия нового сайта, мне не жалко, я просто хочу чтобы рубеж в 10 лямов побыстрее прошел, и скорее всего этот корабль будет стоять у меня в ангаре, очень долгое время, потому что в начале, будет не война.


Изменено: Nikolay Goloshchapov, 17 Май 2013 - 01:25

  • 0

#396 HikeR

Опубликовано 17 Май 2013 - 01:36  

HikeR

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 171
  • Сообщений: 1 091
  • Откуда:Великий Новгород
а что дадут обычным игрокам, которые купят игру после релиза?
  • 0

#397 Nikolay Goloshchapov

Опубликовано 17 Май 2013 - 01:44  

Nikolay Goloshchapov

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 5
  • Сообщений: 50

а что дадут обычным игрокам, которые купят игру после релиза?

Почём знать, до релиза далеко, и разговоров об этом не было. Скорее всего это будет только игра, клиентская база уже наработана. и после релиза вряд ли они будут изворачиваться чтобы кого то заманить туда плюшками.


  • 0

#398 Alexium

Опубликовано 17 Май 2013 - 07:23  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Видео глянул с геймплеем... Все вроде сердито, но вот работающий основной движок в режиме "зависания".... Или он таки не зависал?


  • 0

#399 Quib

Опубликовано 17 Май 2013 - 07:31  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 664
  • Сообщений: 9 327

Да, можно купить любой корабль из тех что сейчас существуют, и это проблема разве?

 

потому что в начале, будет не война.

Наивный. Те, кто хотел сразу после выхода ПвП, уже закупились догфайтерами и кое-чем потяжелее. Корабли вечные, можно сливать. Подумаешь, перс помрет в самом худшем случае - кредиты и корабль  останутся, опыт за смерть не снимут, ибо характеристик персонажа нет. Даже имплантов человека, которые навешаны в EVE и могут превышать стоимость самого корабля - нет.

Вопрос о взаимодействии персонажей остается открытым, вроде, насколько пути торговцев\первооткрывателей будут пересекаться с пиратами.


  • 1

#400 Nikolay Goloshchapov

Опубликовано 17 Май 2013 - 12:53  

Nikolay Goloshchapov

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 5
  • Сообщений: 50

Наивный. Те, кто хотел сразу после выхода ПвП, уже закупились догфайтерами и кое-чем потяжелее. Корабли вечные, можно сливать. Подумаешь, перс помрет в самом худшем случае - кредиты и корабль  останутся, опыт за смерть не снимут, ибо характеристик персонажа нет. Даже имплантов человека, которые навешаны в EVE и могут превышать стоимость самого корабля - нет.

Вопрос о взаимодействии персонажей остается открытым, вроде, насколько пути торговцев\первооткрывателей будут пересекаться с пиратами.

Никаких специальных пересечений с пиратами не будет. После смерти придётся менять ник. Корабли вечные, но получить мгновенно ты его не сможешь, пройдёт возможно час или два, а может быть и намного больше, а ты будешь в это время торчать на планете без дела или болтаться в космосе до тех пор пока воздух в скафандре не закончится, если тебя никто не подберёт. В связи с этим, только полные лузеры, начнут сливатся участвуя тупых стычках.


  • 0





Также с меткой «Star Citizen, Chris Roberts, Wing Commander, Freelancer»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.