Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Star Citizen

Star Citizen Chris Roberts Wing Commander Freelancer

Важно! Deskup , 27 Июль 2013 - 11:16

ИНФОРМАЦИЯ ПО ИГРЕ
На английском языке


 
на русском

 
Внешние программы и базы данных
Spoiler
ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3581 ответов в теме

#3526 Dai'Bi

Опубликовано 09 Июль 2023 - 22:53  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 792
  • Сообщений: 10 461


Почему он не указан в требованиях?
В минималках как раз 16 указано.
  • 0

#3527 Hartman

Опубликовано 09 Июль 2023 - 23:31  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 378
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет

В минималках как раз 16 указано.

 
Да, я даже ссылку на них дал. Видимо, минималки не актуальны.
  • 0

#3528 Quib

Опубликовано 10 Июль 2023 - 11:10  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 664
  • Сообщений: 9 327


Видимо, минималки не актуальны

Вот, кстати, более детальная статья про требования к игре, где написано немножко больше. Памяти нужно 16+

Ты просто впервые столкнулся с требованием ресурсов к игре. 16+гиг - это сколько оперативной памяти игре нужно. Точно так же, когда пишут, что игре нужно 80гб места на диске. Улавливаешь логику?) Если у тебя меньше места на диске, игру ты даже не установишь, потому как, это минимальное возможное значение. Точно так же, у тебя должно быть свободно 16гб оперативки. То, что у тебя раньше другие игры запускались при похожих требованиях, на самом деле значило, что им хватало условных  <12Гб, а остальное сжирала система.

И вот, чтобы не закрывать браузер/видеоплеер/другие проги и не микроменеджерить потребление памяти, ругаясь на вылеты, на современном игровом ПК нужно 32 рамы. Если меньше, это уже не совсем игровой ПК. Потому как, что это за игровой ПК, на котором игры вылетают из-за нехватки памяти? -_-


  • 0

#3529 Hartman

Опубликовано 10 Июль 2023 - 14:28  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 378
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет

16+гиг - это сколько оперативной памяти игре нужно.

 
16+ - это очень интересный подход к обозначению необходимого. Я бы сказал - ловкий.
 

Точно так же, когда пишут, что игре нужно 80гб места на диске.

 

Если у тебя меньше места на диске, игру ты даже не установишь, потому как, это минимальное возможное значение.

 
Но если у тебя есть требуемое количество - то игра устанавливается и работает. Улавливаешь логику?)
 

Потому как, что это за игровой ПК, на котором игры вылетают из-за нехватки памяти?

 
Справедливости ради - вылетает только вот это альфа-барахло за 600 миллионов долларов. Я подобную дичь видел только в SW Battlefront 2 в DX12-режиме - и то оно не вылетало, засрав всю память, а просто начинало дико тормозить.
 
Но я задумался "а почему бы и нет?" и сходил купил эти заветные 32 гига. Заодно процессору чуть уголька прибавив, частота памяти на 200 МГц больше, Райзены это любят.
Чудо-игре хватило, успокоилась на 22-23 гигабайтах. Процессор, разумеется, долбится в 70-80% нагрузки, но за новым уже не пойду :lol:  ФПС - нестабильно-низкий.
Походил по туториалу, поглазел на мёртвые декорации, полетал по тёмной пустоте космоса, сел в ангаре - и вышел из этой ерунды. Напомнило другой душный и кривой долгострой с большими амбициями - "Тарков".
 
Даже скриншоты не хотелось делать, игра откровенно страшненькая.
Spoiler

 
Пойду лучше в Everspace 2 полетаю.
  • 2

#3530 Adri Kupri

Опубликовано 10 Июль 2023 - 16:57  

Adri Kupri

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 128
  • Сообщений: 1 104

Игра страшна в графическом плане и это неоспоримый факт!


  • 0

#3531 MalyarJr.

Опубликовано 11 Июль 2023 - 17:10  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752
  • Сообщений: 2 784

оходил по туториалу, поглазел на мёртвые декорации, полетал по тёмной пустоте космоса, сел в ангаре - и вышел из этой ерунды. Напомнило другой душный и кривой долгострой с большими амбициями - "Тарков".

 

Гражданин странный фрукт, на самом деле удивительная технодемка, но демка не технологий, а идей. Ведь правда, где еще можно безшовно походить по станции, сесть в лелательный аппарат, взлететь, долететь до орбиты и там пристыковаться к другой станции, найти там даже людей. Это действительно круто, без шуток. Плохо другое - это не игра, это демка идей.


Изменено: MalyarJr., 11 Июль 2023 - 17:10

  • 1

#3532 Hartman

Опубликовано 11 Июль 2023 - 17:14  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 378
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет

На уровне идеи мне оно было весьма привлекательно, и я даже по началу смог более-менее проникнуться атмосферой. Но реализация - никакая.


  • 0

#3533 Dai'Bi

Опубликовано 11 Июль 2023 - 17:24  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 792
  • Сообщений: 10 461


и я даже по началу смог более-менее проникнуться атмосферой
Я тоже периодически пытаюсь. (всё таки синдром "миллиона мух" покоя не даёт), но пока всё никак не пойму чего там делать то. Т.е. сам игровой процесс у меня пока не выстроился в голове. Хотя вроде смотрел какие то ролики и стримы. Везде какие то лоскуты геймплея, нет цельной картины.
  • 0

#3534 790

Опубликовано 11 Июль 2023 - 17:48  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

Зато помниться сколько было хайпа то когда проект на кикстартере бабки собирал, уу сколько обещаний, не игра а рай для любителей космосимов. Я уже не помню сколько лет прошло, но походу разрабы уже сами забили на свою игру, не то что ждуны.


  • 0

#3535 Quib

Опубликовано 11 Июль 2023 - 18:16  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 664
  • Сообщений: 9 327

Ведь правда, где еще можно безшовно походить по станции, сесть в лелательный аппарат, взлететь, долететь до орбиты и там пристыковаться к другой станции, найти там даже людей.

В Элите. Но там тоже не все гладко. Ну и в разных других космосимах с уклоном в конструкты из кубиков и крафтинг.

 


но пока всё никак не пойму чего там делать то

Ну как что, зарабатывать кредиты и покупать более крутой кораблик, чтобы потом нагибать других игроков или нпс.

За счет того, что это не космосим, каким его представляли еще лет 15 тому назад, а симулятор пешехода с космосимом, то выглядит это примерно так:

1. Ты прилетел на станцию. Купил там автомат и броник.

2. Берешь задание на ликвидацию бандюков на соседней планете, например.

3. Идешь в ангар, садишься в свою Аврору, летишь на ту планету.

4. Мочишь всех из автомата на той планете, получаешь гонорар.

Возможное ответвление этого сюжета - ты бандюков мочишь уже в поясе астероидов, каждый летает на прокачанном истребителе, тебя выносят. Гейм овер. Просыпаешься в больнице в медхалате. Берешь друзяшек, возвращаешься к бандюкам и теперь уже мочите их толпой.

Повторить 100-200-300 часов, короче, пока не надоест.


Изменено: Quib, 11 Июль 2023 - 18:16

  • 1

#3536 Readerr

Опубликовано 11 Июль 2023 - 18:30  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 208
  • Сообщений: 14 243

Т.е. сам игровой процесс у меня пока не выстроился в голове.
Как может не выстроиться в голове абсолютно традиционный игровой процесс "получил задание - выполнил его - получил награду - потратил награду"?
  • 0

#3537 Dai'Bi

Опубликовано 11 Июль 2023 - 18:40  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 792
  • Сообщений: 10 461

Повторить 100-200-300 часов, короче, пока не надоест.

Ну это на сайд квест какой то похоже, или на гейм-луп из каунтер-страйка. Чего то не верится что это и всё. Там были еще какие то миссии на сбор чего-то где-то. Да и бои в космосе должны быть вроде. В общем это вот те самые лоскуты, о которых я говорил. Какие то отдельные активности вроде есть, а зачем всё это в целом не понятно. 

 

Может просто не мой жанр. Может сюжет squdron42 спасёт.


Изменено: Dai'Bi, 11 Июль 2023 - 18:40

  • 0

#3538 Hartman

Опубликовано 11 Июль 2023 - 18:51  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 378
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет

Я, кстати, смутно припоминаю, что на старте сабж рекламировали какими-то роликами с Гари Олдманом и прочими вполне известными актёрами - где это всё? Это какая-то отдельная сюжетка, которая будет на релизе?


  • 0

#3539 Readerr

Опубликовано 11 Июль 2023 - 18:51  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 208
  • Сообщений: 14 243
а зачем всё это в целом не понятно

Как раз это и понятно. Просто виртуальный мир без глобальной цели. Зачем EVE Online, тебе понятно?

 

 

Это какая-то отдельная сюжетка, которая будет на релизе?

Это должен быть отдельный релиз вообще.


Изменено: Readerr, 11 Июль 2023 - 18:52

  • 0

#3540 Hartman

Опубликовано 11 Июль 2023 - 18:58  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 378
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет

Это должен быть отдельный релиз вообще.

 
Амбициозно. Но странно. В этой игре явно не хватает какого-то сюжетного стержня - а он, получается, вынесен вообще в другую? Подход не понятен. Но я не ценитель ММО, может поэтому и не понимаю.
  • 0

#3541 SliderZ

Опубликовано 11 Июль 2023 - 19:47  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Вроде отдельный релиз, да, который Squadron 42. Я изначально только его и ждал, но что-то мне подсказывает, что не дождусь...


  • 0

#3542 SliderZ

Опубликовано 15 Июль 2023 - 10:25  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Говорят, что дороже сабжа игр ещё не делали: https://gamerant.com...-citizen---415m

А толку...


  • 0

#3543 Hartman

Опубликовано 15 Июль 2023 - 12:03  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 378
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет

Говорят, что дороже сабжа игр ещё не делали

 
По слухам, в производство GTA 6 уже вложено больше миллиарда. Но звучит, как по мне, нереально.
 

А толку...

 
А толку мало. Такое впечатление, что какую-то часть денег потратили бездумно, на то, что потом переделали с нуля. А какую-то - банально "проели", ушла на зарплаты и накладные расходы, при этом в плане разработки топчась на месте.
  • 0

#3544 Alexium

Опубликовано 15 Июль 2023 - 12:08  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск
Она же не окупится по нормальному. Бесплатно должны раздавать после релиза в таком случае.
  • 0

#3545 SliderZ

Опубликовано 15 Июль 2023 - 16:03  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

 
А толку мало. Такое впечатление, что какую-то часть денег потратили бездумно, на то, что потом переделали с нуля. А какую-то - банально "проели", ушла на зарплаты и накладные расходы, при этом в плане разработки топчась на месте.

Я помню, что когда у людей начали появляться вопросы о том, где, собственно, всё, выкапывали всякое смешное типа объявления о найме в офис какого-то персонального баристы и т.п. Проели - похоже на правду. В статье, собственно, правильная мысль высказана.

 

 

Production of the game first began back in 2011, yet there is still no clear indication as to when a full commercial release will finally arrive. Estimates suggest that hundreds of millions of dollars have already been spent developing Star Citizen up to this point; an amount that is only going to increase as production continues to drag on.

 

При их тяге к тому, чтобы временами начинать всё сначала, чтобы было ещё масштабнее и современнее, они до релиза не дотянут никогда. Очень напоминает историю строительства нейтронного центра под Питером...


  • 0

#3546 Hartman

Опубликовано 15 Июль 2023 - 16:57  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 378
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет

выкапывали всякое смешное типа объявления о найме в офис какого-то персонального баристы и т.п.

 
Болячка современных "стартапов". Как только основная деятельность начинает приносить какие-то деньги, в виде ли дохода, инвестиций ли, начинается клоунада. Брейк-румы с кучей увеселительных активностей, обязательные пицца-посиделки "как жизнь", всякие тимбилдинговые поездки и прочая корпоративная шелуха. Деньги улетают, народ расслабляется, великая цель отодвигается всё дальше.
  • 0

#3547 SliderZ

Опубликовано 15 Июль 2023 - 19:19  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Ну да, жизнь же удалась))


  • 0

#3548 Hartman

Опубликовано 16 Июль 2023 - 10:53  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 378
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет

Прикольно, у игры даже деинсталятора никакого нет, просто "удалите все файлы".


  • 0

#3549 SliderZ

Опубликовано 16 Июль 2023 - 12:02  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Кто же будет её удалять?)) Там надо жить))


  • 0

#3550 SliderZ

Опубликовано 25 Август 2023 - 21:41  

SliderZ

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 591
  • Сообщений: 3 028

Пишут, что взята планка 600 миллионов долларов донатов: https://dtf.ru/gamei...lionov-dollarov


  • 0





Также с меткой «Star Citizen, Chris Roberts, Wing Commander, Freelancer»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.