Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Star Citizen

Star Citizen Chris Roberts Wing Commander Freelancer

Важно! Deskup , 27 Июль 2013 - 11:16

ИНФОРМАЦИЯ ПО ИГРЕ
На английском языке


 
на русском

 
Внешние программы и базы данных
Spoiler
ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3581 ответов в теме

#3501 _Vovka_

Опубликовано 02 Февраль 2023 - 07:00  

_Vovka_

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 25
  • Сообщений: 132

Деньги перестали Робертсу заносить фурами, вот и новости пропали...

Не перестали. Взято с https://www.reddit.c...a_monster_year/

 

8fj4rburdz291.png

И судя по счетчику https://robertsspace...m/funding-goals за 2022 в целом больше 100 млн$ занесли


Изменено: _Vovka_, 02 Февраль 2023 - 07:02

  • 1

#3502 тов. MauzerR

Опубликовано 07 Март 2023 - 12:53  

тов. MauzerR

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 611
  • Сообщений: 2 950
  • Откуда:Немногопотерпетьевск

Не перестали. Взято с https://www.reddit.c...a_monster_year/

 

 

И судя по счетчику https://robertsspace...m/funding-goals за 2022 в целом больше 100 млн$ занесли

А где 2022 второй квартал и 2023? Отличная система у Робертса, что сказать, производители мобильных донатных помоек зеленеют от зависти.


Изменено: тов. MauzerR, 07 Март 2023 - 12:54

  • 0

#3503 Stratege

Опубликовано 07 Март 2023 - 13:36  

Stratege

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 853
  • Сообщений: 2 062

А где 2022 второй квартал и 2023?

Тут есть до октября 2022. Более нового графика не встречал.
https://www.reddit.c...ojected_to_hit/

А вот, нашёл первоисточник этих графиков:

https://docs.google....tRvE/edit#gid=0

Там всё наглядно и красиво.


  • 1

#3504 ss7877

Опубликовано 09 Март 2023 - 08:03  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 726
  • Сообщений: 4 275

А я просто тихо и спокойно продолжаю ждать Squadron 42 :)


  • 0

#3505 Cold Ethil

Опубликовано 15 Март 2023 - 12:27  

Cold Ethil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 320
  • Сообщений: 1 758
Занимательная табличка! Оказывается последние годы донатить стали ещё больше! Не ожидал такого. Похоже идут в верном направлении, раз краник открывается все сильнее. А число пользователей уже за 4 ляма выросло. Ну что ж, похоже это какая-то новая ММОРПГ обо всем получится, когда ее допилят. Верим, ждем
  • 0

#3506 Readerr

Опубликовано 15 Март 2023 - 12:50  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 211
  • Сообщений: 14 254

похоже это какая-то новая ММОРПГ
Вряд ли "РПГ", но ММО это точно. Для эскапистов, которым хочется пожить в другом мире. С миллионом игровых мелочей. Вроде Red Dead Online.
  • 0

#3507 Quib

Опубликовано 16 Март 2023 - 00:07  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 670
  • Сообщений: 9 337

А число пользователей уже за 4 ляма выросло.

Не пользователей, а аккаунтов. Учитывая, что в игре не раз были бесплатные выходные полетов, реальных пилотов гораздо меньше.

Нашел небольшую статистику, в 2020 году ежедневно в игру играло 30к человек, в 2022 уже 50к, что довольно-таки много для нишевой не доделанной игры.

Надо бы тоже полетать, сколько можно то, купил игру почти 10 лет тому назад.


Итак, запустил. Последний раз я это делал этак года 4+ тому назад.

Еще на моменте запуска выскочило окошко FoIP, это захват изображения с вебкамеры для мимики персонажа. Отказался.

Первым делом после запуска я, конечно же, полез в настройки графики. Какой-либо конкретики не увидел, настроек мало, и все современные фишки вроде RTX \ DLSS до игры еще не добрались, видимо. Или их не будет.

Spoiler

Идем в Persistent Universe (Главный "модуль" игры с миром. Еще есть модуль с ферст персон шутером, кстати, прикольный, насколько помню, из этого могла бы получится отдельная игра. И модуль с шип-ареной). Создаю перса, выбираю рандомно стартовую локу и..

Просыпаюсь в своей комнате.

Spoiler

Матерь божья, 30-35 фпс. Я не для того покупал предтоповую видеокарту (RTX 4080), чтобы видеть этот ужас. Сколько лет прошло, а каждый раз вижу одно и то же. :o

Поэтому, выхожу на улицу, и спрыгиваю вниз.

Spoiler

GAME OVER.

Просыпаюсь в больнице, в больничном халате.

Spoiler

Замеряю остальные показатели производительности. Игра как ненормальная жрет процессор и оперативку. Похоже, я не то апгрейдил...

Сразу же подмечаю детали. Альфа такая альфа.

Spoiler

Выбегаю с больницы, нажимаю I, пытаюсь вместо больничного халата надеть нормальный костюм. Что-то не очень получается, инвентарь прогружается неохотно.

Мимо пробегают два игрока испанца (наверное). Общаются в общем войс-чате игры, как  понимаю, это вполне привычно здесь. Один побежал в больницу, второй  подбежал ко мне. Смотрит. Решил игнорировать, испанский не знаю. Убегаю прочь, он за мной.  "jump if u hear me". Не подаю вида, бегу дальше. Говорит, хочу помочь. Вот же пристал, зараза, после больницы доктор приписал пробежки!

Выключаю игру.

Похоже, Ryzen 7 3700X - полный хлам, нужно железо мощнее. Впервые задумался о очередном апгрейде.

Spoiler

Надеюсь, мой мини отзыв первых 10-ти минут игры кому-то был интересен.

Вообще, как можете заметить, игра ММО и у нее сильная социальная составляющая - в чате предлагают услуги перевозки, и какой-то чувак за 2 дня таким способом заработал 80к.

В игру определенно стоит поиграть побольше, даже если она тормозит - таков первичный вывод. Конечно, лучше с компанией, надобно промониторить, что там с корпой EG, есть ли там живые.


Изменено: Quib, 16 Март 2023 - 00:12

  • 0

#3508 Dai'Bi

Опубликовано 16 Март 2023 - 17:05  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 794
  • Сообщений: 10 466


аков первичный вывод
на основе твоего отзыва можно сделать какой угодно вывод, только не этот.
  • 0

#3509 Quib

Опубликовано 16 Март 2023 - 23:21  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 670
  • Сообщений: 9 337


на основе твоего отзыва можно сделать какой угодно вывод, только не этот.

Ну, это все еще альфа игры.

Не знаю, как они будут все это чинить. Но если хочется, играть можно уже сейчас, что и делает достаточно много народа. Кстати, сервер тормозит, наверное, из-за того, что буквально пару дней тому назад вышло обновление 3.18, и я как раз попадаю на пик онлайна, потому как перед этим вроде вайпнули сервера. Надеюсь в этом проблема, а не оно так постоянно прогружает инвентарь 20 секунд.

 

Второй день игры. За минут 20-25 благополучно таки поменял медхалат на полетный костюм и добрался до своего корабля без ютюба - что есть небольшое достижение, это вам не Фрилансер, где андок от станции одной кнопкой, тут нужно все делать ручками и ножками.

Выйти из своего номера в гостинице, сесть на курсирующую маршрутку (если туда сели игроки, то они наверное знают куда летят?), полететь на выставку кораблей вместо космопорта (ну не думаете же вы, что космический корабль будет на крыше обычного здания?), походить посмотреть локацию, сделать круг на маршрутке, вернуться в гостиницу. Почесать голову, посмотреть на билборд с картой локации, найти нужную машину, и таки уже долететь до космопорта. Вызвать в ангар свой корабль, сесть на него, взлететь и понять, что  не знаю, как из ангара выбраться. Логика подсказывает, что нужно поднять шасси и связаться с космопортом, чтобы открыли двери  ангара (поначалу думал, двери автоматически при подлете открываются, ага, фиг там). НЕМЕДЛЕННО ПОКИНЬТЕ АНГАР, ВЫ МЕШАЕТЕ ДРУГИМ. И минута отсчета. Не справился, черный экран, меня выкинуло обратно в лобби космопорта, а спейсшип забанили на 15 минут. Хочешь кораблик получить раньше - плати 5к. Заплатил, у меня еще 200к с копейками осталось.

Сделал уже все правильно, взлетел. Постоянно мешала надпись, что я что-то поломал, и кораблик немного кренило. Полетал вокруг планеты, повоевал с дурацкой картой, где нужно тыкнуть по 5 раз на локацию, чтобы ее наконец выделило (не могли уже сделать список как в Элите? хотя там тоже ужасная карта), и решил сесть туда же, откуда взлетел - а то появилась надпись, что израсходовал 50% топлива. Подлетаю к поселению, вызываю космопорт, говорят, садитесь. Э.. а что из этих зданий - космопорт? Черт, еще и ночь, все одинаковое, и вейпоинта нет. В общем, нашел по сигналу коммуникатора самого космопорта - показывается расстояние до сигнала. Ага, расстояние 10км? А если полететь в ту сторону, уже 9.5км? Горячее, горячее, бинго! 5км - появилась точка, куда садиться. Успешно. Пошел купил в магазине бургер за 5 кредитов, поднял с пола одну из валяющихся бутылок с водой (видимо, игроки повыкидывали), покушал. А то персонаж в игре испытывает голод и жажду - хотя таймер сам по себе тикает очень медленно.


  • 0

#3510 тов. MauzerR

Опубликовано 17 Март 2023 - 12:21  

тов. MauzerR

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 611
  • Сообщений: 2 950
  • Откуда:Немногопотерпетьевск

Похоже, Ryzen 7 3700X - полный хлам, нужно железо мощнее. Впервые задумался о очередном апгрейде.

Поржал. Синдром СД Прожект Ред с кривыми руками. А графика в игре не сказать что "Вах", зачем тут 4080?


Изменено: тов. MauzerR, 17 Март 2023 - 12:22

  • 0

#3511 Readerr

Опубликовано 18 Март 2023 - 17:52  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 211
  • Сообщений: 14 254

А графика в игре не сказать что "Вах"
Как оно там на самом деле, фиг его знает, но если судить по всяким рассказам Отца-основателя, они там миллионы всяких объектов пытаются честно отрисовывать на немыслимых расстояниях. Типа, присмотревшись, можно с орбиты разглядеть фары автомобиля, которыми другой игрок себе дорогу подсвечивает.
  • 0

#3512 тов. MauzerR

Опубликовано 18 Март 2023 - 18:35  

тов. MauzerR

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 611
  • Сообщений: 2 950
  • Откуда:Немногопотерпетьевск

Как оно там на самом деле, фиг его знает, но если судить по всяким рассказам Отца-основателя, они там миллионы всяких объектов пытаются честно отрисовывать на немыслимых расстояниях. Типа, присмотревшись, можно с орбиты разглядеть фары автомобиля, которыми другой игрок себе дорогу подсвечивает.

Если судить по скриншотам от Quib как-то не внушает.


Изменено: тов. MauzerR, 18 Март 2023 - 18:35

  • 0

#3513 Bender

Опубликовано 02 Май 2023 - 00:39  

Bender

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 753
  • Сообщений: 1 688
  • Откуда:Подмосковье

По описанию, игры выглядит как мечта эскаписта с кучей свободного времени. И оно было бы действительно интересно, но...

 

Сколько там, 11 лет разработки на данный момент? Учитывая амбиции и обещания разработчика, запросто ещё 11 лет уйдет на то, чтобы хотя бы до беты доползти. А если заикаться о релизе, то ещё сколько? 20 лет? За 20 лет мир в целом и игры в частности совершили такой рывок в технологиях, что есть у меня некоторые сомнения насчет того, а не окажется ли игра безнадежно отсталой и архаичной к моменту своего релиза? И это при условии, что полноценный релиз таки когда-нибудь случится. 

 

Так что пока всё это выглядит не столько полноценной игрой, сколько идеальным симбиозом мечтателя-творца и мечтателей-игроков с возможностью платить. Все дружно мечтают о космосе, о некоем возможном удалённом будущем, когда космос будет на расстоянии вытянутой руки для всех и каждого. И пока творец ваяет детище своей мечты, лелея надежду подарить этот самый космос для всех и каждого, вторые оплачивают ему и процесс работы, и комфортную жизнь. И оно не плохо, даже прекрасно в какой-то мере. Только невольно напрашивается вопрос: а за прошедшие 11 лет, энтузиазм и запал творца-то не иссяк? Он всё так же, как и 11 лет назад, хочет именно СДЕЛАТЬ игру, как готовый продукт, или же сейчас ему больше по душе ДЕЛАТЬ игру, конкретно сам процесс, где важно то, что ты при деле, а закончишь ты его или нет - ну это как карта ляжет?.. Риторический вопрос. В любом случае, само по себе наличие такой вот огромной игры-мечты само по себе неплохо. Для кого-то уже сам процесс веры в то, что она когда-нибудь выйдет, сам факт, что какой-то талантливый парень делает где-то там нечто монструозное - ценен сам по себе и стоит того, чтобы заплатить.


  • 1

#3514 Cold Ethil

Опубликовано 17 Май 2023 - 11:22  

Cold Ethil

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 320
  • Сообщений: 1 758
Мне тут внезапно, Ютуб рекламу стар ситизен подсунул - плэйабл ему! Что там происходит? ПР кампания? Они что, доделали игру?
  • 0

#3515 Adri Kupri

Опубликовано 17 Май 2023 - 22:19  

Adri Kupri

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 128
  • Сообщений: 1 104

Графика в игре совсем не впечатляет, что тут красивого непонятно.


  • 0

#3516 Hartman

Опубликовано 09 Июль 2023 - 18:39  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 379
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет

Можно поиграть бесплатно до 17-го. Ну, думаю, надо посмотреть на убийцу "Старфилда". Ск0чалось, запускаю - "анти-чит не найден". И? Полез в папку с игрой, есть нужные файлы, ладно, сам установлю - щас, ничего не срабатывает. ОК, самый простой совет из инт0рнета - удалить папку с анти-читом и верифицировать папку с игрой. Проделал, анти-чит установился, всё заработало, радостно. Запускаю, создаю, жду - после загрузки вижу чудовищную загрузку процессора и оперативки, ФПС где-то на полу, и вылет. Пробую ещё раз. Бесконечная загрузка. Alt+F4. Пробую ещё раз. Сумел походить по медленно прогружающейся среднеграфонистой комнатке в 15 фпс, игра засрала всю память и вылетела. Пробую ещё раз. Камера смотрит куда-то на задницу героя, стоящего в кровати в Т-позе, а потом чёрный экран, ну хоть меню работает, можно выйти.

Геймплей на кончиках пальцев.


  • 0

#3517 Dai'Bi

Опубликовано 09 Июль 2023 - 18:52  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 794
  • Сообщений: 10 466


Геймплей на кончиках пальцев
Да ты хейтер батенька.
  • 0

#3518 Quib

Опубликовано 09 Июль 2023 - 18:58  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 670
  • Сообщений: 9 337

Игре нужен топовый проц и 32-64 оперативки, без этого запускать ее не рекомендую.


  • 0

#3519 Hartman

Опубликовано 09 Июль 2023 - 19:01  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 379
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет

Да ты хейтер

 
Я вообще настраивался на то, что буду энджойером. Но пока что не смог даже толком игру увидеть.

Игре нужен топовый проц и 32-64 оперативки, без этого запускать ее не рекомендую.

 
Ясно, значит на релизе в 30-х будет отлично идти.
  • 0

#3520 Readerr

Опубликовано 09 Июль 2023 - 19:48  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 211
  • Сообщений: 14 254

на релизе в 30-х
в 130-х.
  • 0

#3521 Hartman

Опубликовано 09 Июль 2023 - 19:58  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 379
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет

в 130-х.

 
Ага, хорошая будет браузерка, как раз скоротать перелёт до Альфы Центавры.

Изменено: Hartman, 09 Июль 2023 - 19:59

  • 1

#3522 Quib

Опубликовано 09 Июль 2023 - 20:05  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 670
  • Сообщений: 9 337


Ясно, значит на релизе в 30-х будет отлично идти.

Я ж надеюсь, ты не пытался запустить игру с 16Гб оперативной памяти? Этого ей реально мало.

А еще Стар Ситизен единственная мне известная игра, которая полностью утилизирует мощность процессора. В некотором смысле это даже интересно.


  • 0

#3523 Hartman

Опубликовано 09 Июль 2023 - 20:19  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 379
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет

Я ж надеюсь, ты не пытался запустить игру с 16Гб оперативной памяти?

 
На них и запускал, да. Искренне надеялся, что за 10 лет игра всё же продвинулась дальше пре-альфы, и системные требования писали люди, имеющие отношение к разработке.
 

А еще Стар Ситизен единственная мне известная игра, которая полностью утилизирует мощность процессора.

 
Утилизирует - это когда с пользой. Тут, подозреваю, игра эту мощность просто занимает.
  • 0

#3524 Quib

Опубликовано 09 Июль 2023 - 20:29  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 670
  • Сообщений: 9 337


На них и запускал, да. Искренне надеялся, что за 10 лет игра всё же продвинулась дальше пре-альфы, и системные требования писали люди, имеющие отношение к разработке.

Ну извини, 32гига памяти давно уже стандарт для ПК-бояр.

Графически, может, игра уже не впечатляет, но технологически игра некст-ген даже сейчас, т.к. синкает все обьекты в системе и у игры нет видимых подгрузок. Вот оно и жрет CPU и память как не в себя. При это требования к GPU, я бы сказал, довольно скромные.


  • 0

#3525 Hartman

Опубликовано 09 Июль 2023 - 21:33  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 379
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет

Ну извини, 32гига памяти давно уже стандарт для ПК-бояр.

 
ГОСТ? ДСТУ? Какой именно стандарт? Почему он не указан в требованиях?
 
16 гигабайт на данный момент не хватает только неоптимизированным кускам кода. А вот так, чтобы в них упереться и тут же в ужасе вылететь на рабочий стол - это я вообще только здесь увидел.
  • 0





Также с меткой «Star Citizen, Chris Roberts, Wing Commander, Freelancer»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.