Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Tom Clancy’s Ghost Recon: Breakpoint

Ubisoft Wildlands Coop групповая пальба

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
360 ответов в теме

#76 LaMurchik

Опубликовано 15 Октябрь 2019 - 13:56  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


Т.е. возможность свободно лазить по горам, которой так восторгались в Зельде и за отсутствие которой нещадно пинали HZD, на геймплей не влияет совсем? Ну, ОК. Адекватная физика на геймплей не влияет? А ничего, что мы тут на машинах врезались в "толстокожих" дронов, перевернули их и взорвали, не сделав ни единого выстрела? "Дорого, круто и не интересно" (с) (тм).

Ну это все внешнее. Я и в вайлдлендс могу попасть в любую точку с вертолета/на мотоцикле и спуститься в любой каньон методом готики. Во втором случае выглядит некрасиво. Как и забодать любого врага на машине, просто тараня его - так же взорвется. Да, опять некрасиво. Но на геймплей это влияет опосредственно. Причем тут Зельда-то? Не было бы в игре летной техники и парашютов - был бы совсем другой разговор. Но они есть. 

 

Кстати про дронов. Третий товарищ из нашего стака ненавидит роботов врагов xD


  • 0

#77 Readerr

Опубликовано 15 Октябрь 2019 - 13:59  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 208
  • Сообщений: 14 243

А я вчера решил проверить можно ли без помощи вертолёта добраться до лагеря на горе Ходжсон.

Лазил туда в бете  :) Впечатления, как от настоящего восхождения: идёшь и ругаешься сквозь зубы, за каким хреном тебя потянуло в эти богом проклятые места. Потом находишь ложбинку, поднимаешься по ней на десять метров вверх и, вроде, отпускает  :) А потом всё заново :D Зато покорение вершины чувствуется именно как покорение. И обязательно даёшь себе зарок, что больше никогда!  :lol:


Изменено: Readerr, 15 Октябрь 2019 - 14:01

  • 0

#78 Hitman_X3Z

Опубликовано 15 Октябрь 2019 - 18:00  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Тут почему-то песочница Ubisoft ломается и не позволяет играть как хочешь, тут, видишь ли, game-дизайн, тут сразу человек инфантил, а гора не идёт к Магомету.


Да потому что будь у вас игра, вы бы не писали ничего из того что пишете, а так как у вас её нету, складывается такое ощущение что у людей голоса в голове, которые их все науськивают нести всякий бред, все вокруг да около, и ни разу прямо в цель. И я вообще не понимаю зачем играющие в Breakpoint с ними спорят, это все равно что нести свечу перед слепыми, и читать книгу глухонемым.
Читаешь тут и угораешь)) Клюква какая то))
  • 0

#79 Corsvain

Опубликовано 15 Октябрь 2019 - 21:51  

Corsvain

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 681
  • Сообщений: 909


Я думаю, что они просто не верят. Не верят, что в игре все эти вертолёты есть, на них можно летать прямо со старта, стрелять прямо со старта, и всё такое. Они думают, что им продают эти вертолёты (ведь не станут же Йонг с Сиплым врать, правда?), и вертолёты появляются (или становятся доступны) только после покупки. Для предмета это было бы логично: пока не купил, предмета нет, когда купил, предмет есть. Но мы же не о предметах говорим, и в игре продаётся не вертолёт, а дополнительный способ доступа к вертолёту. Этому люди не хотят поверить.

Вообще забавно, я ни словом не обмолвился о том, что меня как-то напрягает возможность покупки в игре вертолёта за деньги.

Форумный психолух вторую страницу продолжает убеждать кого-то, что вертолёт никто не продаёт, это не донат, да еще и ухитряется порицать сам факт моего желания призывать пепелац в любое удобное время и место.

То есть делать то, что игрой предусмотрено.


  • 0

#80 Readerr

Опубликовано 15 Октябрь 2019 - 22:03  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 208
  • Сообщений: 14 243

Вообще забавно, я ни словом не обмолвился о том, что меня как-то напрягает возможность покупки в игре вертолёта за деньги.

Вообще забавно, что про тебя тут никто не говорил, но тебе зачем-то надо было принять разговор с другим человеком о другом на свой счёт и после этого перейти на личность. Молодец. Красавец. Продолжай в таком же духе, много нового и интересного о себе узнаешь.
 

продолжает убеждать кого-то, что вертолёт никто не продаёт

Ты, приятель, можешь указать хотя бы одну фразу, где я сказал неправду? Мои слова: в игре (Wildlands) продаётся не вертолёт, а возможность вызвать его в любой момент поблизости от себя. Я что, говорю неправду? Ты можешь показать, в чём именно я говорю неправду? Если не можешь, то твой пост это просто тупой наезд на человека, который объективно рассказывает о том, что есть в игре.

Изменено: Readerr, 15 Октябрь 2019 - 22:04

  • 0

#81 Corsvain

Опубликовано 15 Октябрь 2019 - 22:19  

Corsvain

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 681
  • Сообщений: 909

Вообще забавно, что про тебя тут никто не говорил, но тебе зачем-то надо было принять разговор с другим человеком о другом на свой счёт и после этого перейти на личность. Молодец. Красавец. Продолжай в таком же духе, много нового и интересного о себе узнаешь.

Мне за это еще и платят.


Ты, приятель, можешь указать хотя бы одну фразу, где я сказал неправду? Мои слова: в игре (Wildlands) продаётся не вертолёт, а возможность вызвать его в любой момент поблизости от себя. Я что, говорю неправду? Ты можешь показать, в чём именно я говорю неправду? Если не можешь, то твой пост это просто тупой наезд на человека, который объективно рассказывает о том, что есть в игре.

В играх нынче продается не оружие, а возможность взять его в любой момент. Не скины, а возможность нацепить их в любой момент. Сову жалко, порвалась.


Изменено: Corsvain, 15 Октябрь 2019 - 22:19

  • 0

#82 Readerr

Опубликовано 15 Октябрь 2019 - 22:48  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 208
  • Сообщений: 14 243
Ну то есть, указать конкретно то место, где неправда, ты не можешь. Значит, я всё-таки описываю правду, объективное состояние дел в игре. Но ты продолжаешь гнать волну на правдивое описание того, что есть в игре. Интересно, зачем тебе нужна дискредитация правдивого описания того, что есть в игре?
  • 0

#83 Wasteland Ghost

Опубликовано 16 Октябрь 2019 - 07:41  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара
Щас и тут начнётся, как в теме по РДР2...

Все предметы, которые в игре можно купить за внутриигровые деньги, точно также можно и найти.

Всё, что можно купить за деньги реальные, можно также купить за внутриигровые деньги или найти.

И нет, это не как в играх EA - тут не требуются сутки и недели гринда. Одна-две миссии - и ты завален лутом, деньгами и экспой.

Видела какие-то майки и раскраски, на которых написано "Ghost Coin". Без понятия, что такое "Ghost Coin", но я не за майками в игру захожу, поэтому мне даже не интересно в этом разбираться.

Микротранзакции в GRB выглядят этаким троллингом для нервных. Потому что любое оружие и так доступно в любой момент. Любой транспорт и так доступен в любой момент. Магазин за реал просто не нужен. Система выглядит смешной и тем более смешно смотреть как всякие Йонги надрываются, пытаясь доказать, что игра выкручивает игроками руки и заставляет их платить.

Возникает ощущение, что за час перед релизом в офис ворвался левый манагер и возопил "а магазин! магазин-то забыли!" Ну ему магазин быстренько и приляпали. Потому как что есть он, что его нет - без разницы для игры вообще.

Изменено: Wasteland Ghost, 16 Октябрь 2019 - 07:42

  • 0

#84 in.Famous

Опубликовано 16 Октябрь 2019 - 10:32  

in.Famous

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 059
  • Сообщений: 5 309


  • 1

#85 Readerr

Опубликовано 16 Октябрь 2019 - 11:04  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 208
  • Сообщений: 14 243

Вчера неспешно лазил по горам, потому что решил пофотографировать.

Хотелось, конечно, сделать кадр, как в жизни

Spoiler

Но оказался с другой стороны горы.

Spoiler

Spoiler

Кстати, наблюдал душераздирающую картину, как разгневанный бегемот разбирается с волками. Пришлось отомстить за ребят...

Spoiler


Возникает ощущение, что за час перед релизом в офис ворвался левый манагер и возопил "а магазин! магазин-то забыли!" Ну ему магазин быстренько и приляпали. Потому как что есть он, что его нет - без разницы для игры вообще.

Ты вот не играешь в игры Ubisoft, но ровно такой же магазин, ровно так же устроенный, находится в их играх уже несколько лет как. Там продаются горы всякого в прямом смысле барахла (вроде быка с яйцами в качестве скакуна в Одиссее), без которого игра прекрасно играется.

Вероятно, именно это и раздражает больше всего: формально никак не придраться, продаётся сугубая косметика, но бабло на этом поднимают.

Ещё, вероятно, раздражает, что Ubisoft продаёт (и, похоже, успешно) Season Pass на... бесплатный контент. Обладатель Season Pass получает доступ к контенту на несколько дней раньше. И всё. И для кого-то эти несколько дней гандикапа настолько важны, что люди готовы платить сумму, сопоставимую со стоимостью всей игры на релизе. Это ужасно раздражает!  :D


Изменено: Readerr, 16 Октябрь 2019 - 10:52

  • 0

#86 Wasteland Ghost

Опубликовано 16 Октябрь 2019 - 11:19  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара

Это ужасно раздражает!

Я вот теперь жалею, что в сторону Одиссеи даже смотреть не стала из-за жалоб нытиков на микротранзакции. Воч Догз 2 играла - магазина не заметила. Наверное, он там есть, просто я его не искала :) И отзывов гневных не смотрела ни до, ни после :D

Прикол:

Spoiler

QR-код работает и считывается как www.skelltechnology.com, откуда перенаправляет на страничку игры ghost-recon.ubisoft.com.


Изменено: Wasteland Ghost, 16 Октябрь 2019 - 11:21

  • 0

#87 Readerr

Опубликовано 16 Октябрь 2019 - 11:28  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 208
  • Сообщений: 14 243

Я вот теперь жалею, что в сторону Одиссеи даже смотреть не стала из-за жалоб нытиков на микротранзакции.

Не жалей. Там, как и здесь, есть несколько любопытных механик, но, как и здесь, заходят они не всем. И в целом там игровой процесс почти такой же, как здесь, с поправкой на антураж. Так что если поиграла в эту игру, считай, что и в ту поиграла  ;)
А пейзажи, тут я согласен с товарищами, лучше в Origins посмотреть. Хотя, как по мне, графон Breakpoint и тутошние красоты смотрятся лучше.

Изменено: Readerr, 16 Октябрь 2019 - 11:31

  • 0

#88 Wasteland Ghost

Опубликовано 16 Октябрь 2019 - 11:34  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара

И в целом там игровой процесс почти такой же, как здесь, с поправкой на антураж.

В одиссее есть выживание? И нет GPS-навигатора? Понятие "почти" - оно сильно растяжимое. Одиссея - более классическая Юби-песочница, поэтому, да, возможно, не зайдёт. Кстати, Wildlands я для сравнения всё-таки гляну попозже.
  • 0

#89 bigtiger

Опубликовано 16 Октябрь 2019 - 11:47  

bigtiger

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 233
  • Сообщений: 1 366
  • Откуда:Україна


и считывается

Без кода такая ссылка была добавлена и в предыдущую игру с последним обновлением. Кто внимательно просматривал, заметил название сайта. Я случайно натолкнулся на конференц-зал с проектором на одной из баз

2fbf14a84b15.jpg


  • 0

#90 Readerr

Опубликовано 16 Октябрь 2019 - 11:51  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 208
  • Сообщений: 14 243

В одиссее есть выживание?

Примерно как тут. В бою жизнь сама по себе регенерирует медленно, но есть волшебные способы быстро подлечиться. Вне боя жизнь регенерирует быстро, но в начале игры можно так упасть, что умрёшь (потом получаешь способность падать безболезненно).
Маркеры, как и здесь, можно отключить и искать объект по текстовому описанию, и пару раз неписи просто пальцем показывают направление  :D

Но там зависимость от лута очень сильная, потому что оно как бы RPG. В целом я считаю, что для знакомства с принципами построения юбипесочниц достаточно одной любой игры. Если понравится, то уже тогда разбираться.


  • 0

#91 GoreVikk

Опубликовано 16 Октябрь 2019 - 15:28  

GoreVikk

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 459
  • Сообщений: 1 004
  • Откуда:Минск


Я вот теперь жалею, что в сторону Одиссеи даже смотреть не стала из-за жалоб нытиков на микротранзакции.

Если ты не смотрела в сторону Одиссеи из-за этого, то это самое странное, мягко выражаясь, решение. Собственно пример Брейкпоинта тут показателен. 

 


Одиссея - более классическая Юби-песочница, поэтому, да, возможно, не зайдёт.

я не знаю, что ты подразумеваешь под классической юби-песочницей, но в Одиссее присутствуют все те элементы, которые ты хвалишь в Брейкпоинте, только они там лучше и комплекснее работают. 


  • 0

#92 Her Ghost

Опубликовано 16 Октябрь 2019 - 16:30  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

я не знаю, что ты подразумеваешь под классической юби-песочницей, но в Одиссее присутствуют все те элементы, которые ты хвалишь в Брейкпоинте, только они там лучше и комплекснее работают.

Вот это отличный аргумент даже не смотреть в сторону сабжа, лол:D
  • 0

#93 LaMurchik

Опубликовано 16 Октябрь 2019 - 16:36  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


В одиссее есть выживание?

Эээ, а тут есть?)) Я помню в дэйзи мне перебило ноги, тиммейт отправился в больничку (8км пешком) за лекарством, пока я красивая заползла полежать в амбарчике, где меня и нашел какой то немец. Говорил мне всякие пошлые гадости в войс, а потом зарубил топором :D Вот это выживание. 

 

Одисси - это такой ведьмак с плохими квестами, дрочью ресурсов и постоянным сбором лута и новых шмоток. Но геймплейно - все те же инфильтрации в аванпосты и крепости, где лежит сундук с ништяками и лейтенант. Хошь стелси, хошь руби. 

 


И нет GPS-навигатора?

Нету. Описания вместо маркеров - это ее фича, о чем я ранее уже и говорил. И там так же есть и поиск сокровищ по запискам с загадками - это появилось еще раньше, в оригинс, ну, у юби, сокровища по каракулям я и в скайриме искал и черти знает еще где до этого, наверное в пс1 уходит.


  • 0

#94 GoreVikk

Опубликовано 16 Октябрь 2019 - 16:55  

GoreVikk

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 459
  • Сообщений: 1 004
  • Откуда:Минск


Вот это отличный аргумент даже не смотреть в сторону сабжа, лол

Ты ещё раз 10 в тему зайди и ещё раз 20 это напиши. Лол. Держи в курсе, напоминая об этом раз в неделю - одна из важнейших новостей последних месяцев для меня.

 

 

Вопрос по теме тем кто относительно далеко прошёл. Что, действительно можно убить Уокера чуть ли не в начале игры. Cюжетка у меня пройдена на 15%, я тут начал квест по его убийству, думая что это просто будет один из ложных путей, но тут внезапно дошло дело до стадии, когда мы с ним остались один на один и его можно просто пристрелить. Пришлось выйти из игры, не люблю так рано форсировать сюжетку.

Т. е. Уокер это типа такой вариант Вааса?


  • 0

#95 Beeboom

Опубликовано 16 Октябрь 2019 - 17:16  

Beeboom

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 50
  • Сообщений: 342
  • Откуда:Подольск


Что, действительно можно убить Уокера чуть ли не в начале игры

Да, можно. Зачем юбики так сделали, непонятно. Лучше не спеши, ломается восприятие. :(


  • 0

#96 GoreVikk

Опубликовано 16 Октябрь 2019 - 18:01  

GoreVikk

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 459
  • Сообщений: 1 004
  • Откуда:Минск

Лучше не спеши, ломается восприятие.

Ок. Значит я всё правильно понял, поэтому срочно нажал на Esc. Я так понимаю что сюжетка, из-за всяких нытиков, сделана доступной для прохождения даже с нулевым гирскором.  


Изменено: GoreVikk, 16 Октябрь 2019 - 18:02

  • 0

#97 Wasteland Ghost

Опубликовано 16 Октябрь 2019 - 18:10  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара

я не знаю, что ты подразумеваешь под классической юби-песочницей, но в Одиссее присутствуют все те элементы, которые ты хвалишь в Брейкпоинте, только они там лучше и комплекснее работают.

Одиссея сингловая, если мне память не изменяет. Все эти элементы из GRB в сингле для меня лично работать не будут. А классическая песочница - это гигантская карта, утыканная точками интереса. И ты ходишь от одной к другой, отщёлкивая их по списку.
 

Описания вместо маркеров - это ее фича, о чем я ранее уже и говорил. И там так же есть и поиск сокровищ по запискам с загадками - это появилось еще раньше, в оригинс, ну, у юби, сокровища по каракулям я и в скайриме искал и черти знает еще где до этого, наверное в пс1 уходит.

Поиск по рисункам/запискам - это древняя забытая фича. Я её много где видела. Из свежих игр - в God of War 2018.

Мне GRB нравится "по комплексу причин". Кооп - не последняя. Она страшненькая, конечно. Пока. Но видно верное направление.
  • 0

#98 GoreVikk

Опубликовано 16 Октябрь 2019 - 18:38  

GoreVikk

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 459
  • Сообщений: 1 004
  • Откуда:Минск


Все эти элементы из GRB в сингле для меня лично работать не будут.

Т. е. поиск и выполнения квестов путём изучения мира с отключенными маркерами, вызов подкреплений врагами не путём материализации из воздуха, а путём зажжения сигнальных огней и прибытия подмоги из соседних лагерей, гробницы, клады, поиск секретиков - всё это работает только в коопе?

 


 А классическая песочница - это гигантская карта, утыканная точками интереса. И ты ходишь от одной к другой, отщёлкивая их по списку.

Ну т. е. как Horizon Zero Dawn.


  • 0

#99 Zоmbiе

Опубликовано 16 Октябрь 2019 - 19:14  

Zоmbiе

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • -1 715
  • Сообщений: 4 175
  • Откуда:УССР


Вне боя жизнь регенерирует быстро, но в начале игры можно так упасть, что умрёшь (потом получаешь способность падать безболезненно).
  Попробовал по бесплатной подписке, и емнип, там уже со старта нельзя умереть от падений, просто жизнь до самого-самого минимума снимается.
  • 0

#100 LaMurchik

Опубликовано 16 Октябрь 2019 - 20:01  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Попробовал по бесплатной подписке, и емнип, там уже со старта нельзя умереть от падений, просто жизнь до самого-самого минимума снимается.


Копье качнешь, бушь как супергерой прыгать вообще без дамага.
  • 0





Также с меткой «Ubisoft, Wildlands, Coop, групповая пальба»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.