Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Вокруг пиратства

общие вопросы

Важно! Se7en , 25 Июнь 2017 - 13:40

Опять тема превратилась в PSA о пиратских релизах.
Пожалуйста, вернитесь к общему обсуждению пиратства как явления, без специальных объявлений о том, какие игры наконец-то взломали.
ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2658 ответов в теме

#2601 khulster

Опубликовано 15 Октябрь 2020 - 09:54  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 791

2. Все равно разница с товарами есть - там ты за неработающую одну функцию (считай билд сломан в игре) в мультиварке можешь получить деньги назад.

Нет, там, за неработающую одну функцию ты получишь экспертизу на 45 дней, как технически сложное устройство, результаты которой могут разными, а дальше самая мякотка. Даже если экспертиза покажет, что проблема есть, деньги назад ты не факт, что получишь. Так скорее всего его тебе будут чинить. В

в принудительном порядке. Вот к примеру наглядное пояснения от Роспотребнадзора:

"В Новогодние праздники бывает такое, что подарок покупается заблаговременно. В Новогоднюю ночь подарен сотовый телефон (ноутбук, телевизор…), Вы его включаете, а он (к сожалению, бывает и такое) не работает. В первый же рабочий день обращаетесь к продавцу с требованием вернуть деньги или обменять на новый, но получаете отказ, т.к. прошло более 15 дней с дня покупки, недостаток не является существенным, и покупателю предлагают ремонт. В данном случае продавец будет прав."

Т.е. даже то, что купленное устройство не включается, не является серьезным недостатком. А ты про игры жалуешься ;)


  • 0

#2602 mrSanders

Опубликовано 15 Октябрь 2020 - 11:34  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor

Нет, там, за неработающую одну функцию ты получишь экспертизу на 45 дней, как технически сложное устройство, результаты которой могут разными, а дальше самая мякотка. Даже если экспертиза покажет, что проблема есть, деньги назад ты не факт, что получишь. Так скорее всего его тебе будут чинить. В

в принудительном порядке. Вот к примеру наглядное пояснения от Роспотребнадзора:

"В Новогодние праздники бывает такое, что подарок покупается заблаговременно. В Новогоднюю ночь подарен сотовый телефон (ноутбук, телевизор…), Вы его включаете, а он (к сожалению, бывает и такое) не работает. В первый же рабочий день обращаетесь к продавцу с требованием вернуть деньги или обменять на новый, но получаете отказ, т.к. прошло более 15 дней с дня покупки, недостаток не является существенным, и покупателю предлагают ремонт. В данном случае продавец будет прав."

Т.е. даже то, что купленное устройство не включается, не является серьезным недостатком. А ты про игры жалуешься ;)

так как прошло более 15 дней.


  • 0

#2603 khulster

Опубликовано 15 Октябрь 2020 - 11:46  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 791

так как прошло более 15 дней.

До этого срока разница только в том, что возможен возврат денег. В теории. Если есть явный недостаток. После 15-ти - только ремонт (хотя и с оговорками).

Опять же, для многих устройств 15 дней сопоставимы с "2 часа на попробовать игру". Например мясорубка. Нужна не каждый день и не во всех режимах, поэтому какой-то дефект, критичный для тебя, можно обнаружить только спустя месяц. 

 

Ну и опять же, сама формулировка, что серьезным недостатком для электронного устройства невозможность его включить не является мне кажется какой то дичью.


  • 1

#2604 mrSanders

Опубликовано 15 Октябрь 2020 - 12:06  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor

До этого срока разница только в том, что возможен возврат денег. В теории. Если есть явный недостаток. После 15-ти - только ремонт (хотя и с оговорками).

Опять же, для многих устройств 15 дней сопоставимы с "2 часа на попробовать игру". Например мясорубка. Нужна не каждый день и не во всех режимах, поэтому какой-то дефект, критичный для тебя, можно обнаружить только спустя месяц. 

 

Ну и опять же, сама формулировка, что серьезным недостатком для электронного устройства невозможность его включить не является мне кажется какой то дичью.

не помню точно про мясорубки и прочее но ремонтировать без конца тоже вроде не обязательно(я про несколько поломок) возвращают деньги. в тех же сша официально продаются восстановленные к примеру видеокарты/мониторы и тд, причем восстановленные в том числе и на заводе изготовителе, значит оно как то туда попадает, на амазон к примеру деньги возвращают, там в категории восстановленное зачастую простой возврат попадается, то есть вскрытая упаковка и ли без нее но сама вещь без дефектов, с одеждой тоже самое.


  • 0

#2605 khulster

Опубликовано 15 Октябрь 2020 - 13:10  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 791

не помню точно про мясорубки и прочее но ремонтировать без конца тоже вроде не обязательно(я про несколько поломок) возвращают деньги. 

Да, там должна быть многократная поломка одного и того же для этого и суммарный срок простоя более 30-ти дней насколько я помню. 

 в тех же сша официально продаются восстановленные к примеру видеокарты/мониторы и тд, причем восстановленные в том числе и на заводе изготовителе, значит оно как то туда попадает,

А вот тут все очень часто бывает строго в индивидуальном порядке на усмотрение или по инициативе производителя. Из личных примеров: в процессе эксплуатации моников Dell `32, которые для художников появилось парочка битых пикселей. Случай не гарантийный, да и большинству пользователей не помешал бы такой дефект. Но вот художнику никак. Ну написали в Dell, а те молча прислали новый моник, а этот забрали. Уверен, что теперь этот моник где-то как восстановленный за недорого продается. ;)


  • 0

#2606 mrSanders

Опубликовано 15 Октябрь 2020 - 13:36  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor


Случай не гарантийный, да и большинству пользователей не помешал бы такой дефект.
По пикселям он практически везде не гарантийный. Тут тоже точно не помню, но все рассчитывается по количеству битых пикселей на единицу площади

Ну написали в Dell, а те молча прислали новый моник, а этот забрали. Уверен, что теперь этот моник где-то как восстановленный за недорого продается.

Ну так за недорого же.
  • 0

#2607 Metro

Опубликовано 15 Октябрь 2020 - 13:41  

Metro

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 429
  • Сообщений: 1 745

С играми же ситуация субъективнее: ты можешь считать, что определённый билд сломан, потому что с ним невозможно пройти какой-то участок/квест. А разработчик может считать это фичей, сделанной специально с целью мотивировать игрока использовать на разных этапах игры разные билды. Поэтому если за технические баги, которые не позволяют пройти игру, деньги возвращать правильно, то какие-то внутренние претензии к балансу/дизайну/etc — уже ближе к ситуации с возвратом товаров надлежащего качества, которые не понравились или не подошли, как мне кажется.

Не я имею ввиду билд сломан т.к. "реальные характеристики не соответствуют действительным" - написано что может бить мечом по луге а по факту бьет только выпадом )
 

 

Был опыт с мультиваркой. МВидео. Не работала какая-то программа варки. По суду вернули деньги.


Изменено: Metro, 15 Октябрь 2020 - 13:44

  • 0

#2608 khulster

Опубликовано 15 Октябрь 2020 - 14:42  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 791

Был опыт с мультиваркой. МВидео. Не работала какая-то программа варки. По суду вернули деньги.

Повезло. Но молодцы, что до суда дошли. Я так с Ситилинком бодался, на тему "10-ти дневного" возврата. На их уровне разрешить вопрос не удалось, а на суд не стал время тратить. А зря наверное.


  • 0

#2609 mrSanders

Опубликовано 15 Октябрь 2020 - 14:52  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor


А зря наверное.


Так на это и расчет. Стандартная практика в надежде что с судом связываться не будут хотя тут суд в подавляющих случаях на стороне потребителя
  • 0

#2610 khulster

Опубликовано 15 Октябрь 2020 - 15:00  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 791

Так на это и расчет. Стандартная практика в надежде что с судом связываться не будут хотя тут суд в подавляющих случаях на стороне потребителя

У меня все же была не очень надежная позиция (юридическое крючкотворство порой не очень вписывается в рамки человеческой логики), а они делали все монументально. На все мои претензии официальный ответ юриста с заключением и заказным письмом. Боюсь не заборол бы даже в суде ;)


  • 0

#2611 Metro

Опубликовано 16 Октябрь 2020 - 12:28  

Metro

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 429
  • Сообщений: 1 745

У меня все же была не очень надежная позиция (юридическое крючкотворство порой не очень вписывается в рамки человеческой логики), а они делали все монументально. На все мои претензии официальный ответ юриста с заключением и заказным письмом. Боюсь не заборол бы даже в суде ;)

Так мы не сами. Нашли юриста. Он все делал сам. Вписал в иск какую-то сумму себе в гонорар даже не знаем сколько. Мы свое получили он свое - все довольны (кроме продавца конечно)
 


Денуво раскулачивают. Мне кажется инструментарий взлома улучшили.

Можно ли сказать что улучшили? Есть же "висяки" - может ключик в наличии один - тыкают во все подряд, к чему-то подходит )
 


  • 0

#2612 Kirill Zhuravlyov

Опубликовано 16 Октябрь 2020 - 13:09  

Kirill Zhuravlyov

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 42

А за что пред дали? Ссылок то не было. :(


  • 0

#2613 Ipse Impia

Опубликовано 16 Октябрь 2020 - 13:57  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

​Кстати, мне казалось, что в этой теме был красный первопост с угрозами предупреждением. Или померещилось?


Изменено: Ipse Impia, 16 Октябрь 2020 - 13:57

  • 0

#2614 Quib

Опубликовано 16 Октябрь 2020 - 14:58  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 664
  • Сообщений: 9 327

Ага, типа нельзя обсуждать пиратские релизы, можно только само пиратство как явление.


  • 0

#2615 Metro

Опубликовано 16 Октябрь 2020 - 15:05  

Metro

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 429
  • Сообщений: 1 745

Ага, типа нельзя обсуждать пиратские релизы, можно только само пиратство как явление.

Значит примеры того насколько это явление успешно или нет - затухает ли или разгорается и почему - нельзя? Тогда полного обсуждения не получится:

- Ваше пиратство скоро сдуется - денуво вас победит

- Нет, смотри вот на прошлой неделе... Эх, нельзя про это говорить... В общем ты не прав, поверь мне


  • 1

#2616 haksaw

Опубликовано 16 Октябрь 2020 - 15:55  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265


- Ваше пиратство скоро сдуется - денуво вас победит
Такое называется "наброс", а не обсуждение :P
  • 0

#2617 Slauka

Опубликовано 17 Октябрь 2020 - 12:25  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 100
  • Сообщений: 2 682
  • Откуда:Омск
Кому интересен дет стрендинг за 3500 или ремейк мафии с денувой?
  • 1

#2618 Vzhik

Опубликовано 27 Декабрь 2020 - 19:42  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

В ветке обсуждения причин взлета Зума, наткнулся на коммент и просто ни смог не скопировать. Повесил от души.

 

 

Что Зум смог всех новичков под себя загрезти, которым лень регаться и устанавливать клиенты, это конечно они красавчики. Но тенденция печалит. Выстреливает то, что в 2 клика делается. Народ тупеет и из-за лени уже даже готов платить чтоб вообще не напрягаться. Уже до такой степени, что подписка на онлайн кинотеатры убила торренты.


  • 0

#2619 Tryndez

Опубликовано 27 Декабрь 2020 - 20:19  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491


Уже до такой степени, что подписка на онлайн кинотеатры убила торренты.
Так ведь подписка онлайн кинотеатра стоит 1 рубль. Можно хоть каждую неделю регатся и снова смотри за рубль и качать ничего не надо. Удобно жеж, и никагого рейтинга на торренте поднимать не надо. ;) 

Как то обещали затоптать анонимуса в интернетах. Регатся, типа, можно будет чуть ли не по паспортам или через госуслуги. Вот это, если произойдет, убьет такую халяву и все вернутся на торрент. Или вообще в ТОР свалят.


  • 0

#2620 FanatKDR

Опубликовано 27 Декабрь 2020 - 22:51  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 956
  • Сообщений: 9 485


Так ведь подписка онлайн кинотеатра стоит 1 рубль. Можно хоть каждую неделю регатся и снова смотри за рубль и качать ничего не надо. Удобно жеж, и никагого рейтинга на торренте поднимать не надо. ;)
Ты сам то проверял? Что-то очень прохладой несет от этой истории. Ты когда регаешься подключаешь карту, а следовательно она запоминается и на другой аккаунт вряд-ли ты ее зарегаешь...
  • 0

#2621 Tryndez

Опубликовано 27 Декабрь 2020 - 23:24  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491

Ты сам то проверял? Что-то очень прохладой несет от этой истории. Ты когда регаешься подключаешь карту, а следовательно она запоминается и на другой аккаунт вряд-ли ты ее зарегаешь...

Ты чо, реквизиты банковской карты это конфиденциальная информация. Если только, мне такое хоть раз скажут можно сразу в суд подавать за разглашение данных. Хоть сколько можно одной картой платить.


  • 0

#2622 Farso

Опубликовано 28 Декабрь 2020 - 03:23  

Farso

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 091
  • Сообщений: 2 871
  • Откуда:Belarus, Hrodna


Ты чо, реквизиты банковской карты это конфиденциальная информация. Если только, мне такое хоть раз скажут можно сразу в суд подавать за разглашение данных. Хоть сколько можно одной картой платить.

 

Это в теории. На практике может быть по другому. 

 

Пример из жизни: на консолях Xbox во внутреннем магазине карту можно привязывать ограниченное количество раз. На каждую карту - 5-7 (как повезет) привязок. Можно вязать к разным аккаунтам, можно к одному и тому же "отвязал-привязал". И не важно остаются ли карты привязанными или отвязываются. Истратил лимит привязок - больше не сможешь её привязать по всей экосистеме Майкрософт. И оно не будет писать тебе "слишком много привязок одной карты", оно просто будет выдавать "данные не верны", будто ты ошибся в CVV/CVC или в сроке действия карты. 

Спустя некоторое время (3-4 месяца) этот лимит сбрасывается и карту снова можно вязать пока не истратишь лимит. 

 

Так что "не всё так однозначно". 


  • 1

#2623 Smooth Pimp

Опубликовано 28 Декабрь 2020 - 10:41  

Smooth Pimp

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 873
  • Сообщений: 2 565
  • Откуда:Украина, Бердянск

Это где такая благодать, что новый триал можно оформить на уже засвеченную карту? И при чем тут "разглашение данных". Кто и кому разглашает.


  • 0

#2624 Vzhik

Опубликовано 28 Декабрь 2020 - 11:35  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

 

Так ведь подписка онлайн кинотеатра стоит 1 рубль. Можно хоть каждую неделю регатся и снова смотри за рубль и качать ничего не надо. Удобно жеж, и никагого рейтинга на торренте поднимать не надо. ;)

 

По-моему рейтинг почти на всех на торентах  убрали уже черти сколько лет назад.. Я б еще понял какой-нибудь PS-plus  бесплатно получить, регеть новые аккаунты и тп.. Но кино.. его же можно просто скачать..

-

Но юмор поста в другом, типа торенты это какое-то коммерческое дело, что его убили "убили".


Хотя.. Может и убили. Это как дешевый интернет убили домашние сети.

Мне всегда нравилась идея совместного взаимодействия.  Что домашние сети, что торенты. Вместе раздают (торенты), вместе пользуются..


  • 0

#2625 Ipse Impia

Опубликовано 28 Декабрь 2020 - 12:01  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

По-моему рейтинг почти на всех на торентах  убрали уже черти сколько лет назад.. Я б еще понял какой-нибудь PS-plus  бесплатно получить, регеть новые аккаунты и тп.. Но кино.. его же можно просто скачать..
-
Но юмор поста в другом, типа торенты это какое-то коммерческое дело, что его убили "убили".

Хотя.. Может и убили. Это как дешевый интернет убили домашние сети.
Мне всегда нравилась идея совместного взаимодействия.  Что домашние сети, что торенты. Вместе раздают (торенты), вместе пользуются..

Ну вообще таки да. Я, с возрастом и ростом личного благосостояния, тоже стал ленивее (тупее, в терминах автора того поста) и, если считаю цену приемлемой и способ оплаты мне удобен, то я предпочту заплатить и получить услугу в один клик, чем геморроиться со всякими торрентами (кстати, уже не могу вспомнить, когда последний раз что-то с их помощью скачивал, но не исключаю, что просто память подводит :) ). А если дорого и/или неудобно платить, то опять же, сейчас проще забить и забыть. Нету уже того юношеского задора получить объект вожделения "во что бы то ни стало" :)

Изменено: Ipse Impia, 28 Декабрь 2020 - 12:02

  • 0





Также с меткой «общие вопросы»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.