Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Вокруг пиратства

общие вопросы

Важно! Se7en , 25 Июнь 2017 - 13:40

Опять тема превратилась в PSA о пиратских релизах.
Пожалуйста, вернитесь к общему обсуждению пиратства как явления, без специальных объявлений о том, какие игры наконец-то взломали.
ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2658 ответов в теме

#2626 Tryndez

Опубликовано 28 Декабрь 2020 - 13:37  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491


Это в теории. На практике может быть по другому. 
Так что "не всё так однозначно". 
Насчет аккаунтов майкрософт не проверял, но мы ведь говорим о онлайн кинотеатрах. Их множество и зарегатся по очереди, там где тебе нужно сейчас, нет проблем.

По-моему рейтинг почти на всех на торентах  убрали уже черти сколько лет назад.. Я б еще понял какой-нибудь PS-plus  бесплатно получить, регеть новые аккаунты и тп.. Но кино.. его же можно просто скачать..

Рейтинг убрали не везде. Бывали случаи, когда нужно качнуть очень редкий контент в строго определенном качестве, на больших его может не быть, или нет сидов, и находишь его на малоизвестном городском торренте. Вот были небольшие проблемки с рейтингом.

Но юмор поста в другом, типа торенты это какое-то коммерческое дело, что его убили "убили".

Но на самом деле это и есть коммерческое дело. Сайт нужно поддерживать и развивать, а рекламодатели с торрентами связываться, как правило, не хотят. Ну и действительно, во многом нынешние пользователи действительно тупеют. Мороки с торрентом больше, нужно поставить программу, понять как она работает, регатся на сайтах, искать и выбирать, и в конце концов знать и думать на какие кнопки жать, а потом еще проигрыватель с кодеками и уметь работать с файлами. Пара кликов онлайн кинотеатра перевешивают, меньше думать и всего пара кликов.
  • 0

#2627 FanatKDR

Опубликовано 28 Декабрь 2020 - 22:08  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 956
  • Сообщений: 9 485


Их множество и зарегатся по очереди
А, ну понятно как народ данные своих карточек сливает. Бесплатный сыр только в мышеловке...
  • 0

#2628 fallout_1991

Опубликовано 01 Март 2021 - 12:26  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 614
  • Сообщений: 3 452
Все больше и больше задумываюсь о возвращении под парус. Уже наметил спиратить Total war Warhammer 3. И это при наличии двух купленных частей. 3,500 за голую игру жирно.
  • 0

#2629 Ipse Impia

Опубликовано 01 Март 2021 - 12:31  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

Все больше и больше задумываюсь о возвращении под парус. Уже наметил спиратить Total war Warhammer 3. И это при наличии двух купленных частей. 3,500 за голую игру жирно.

А снижение цены со временем не намечается? Или просто хочется здесь и сейчас? Я не осуждаю, просто интересно. Я выше уже как-то писал, что признаю за "пиратством" определённую функцию в контексте социальной справедливости.
  • 0

#2630 fallout_1991

Опубликовано 01 Март 2021 - 13:20  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 614
  • Сообщений: 3 452

Или просто хочется здесь и сейчас?

Конечно хочется. Я люблю играть. Иначе за чем я бы этим занимался?
  • 0

#2631 Ipse Impia

Опубликовано 01 Март 2021 - 13:28  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

Конечно хочется. Я люблю играть. Иначе за чем я бы этим занимался?

Логично :) Я-то в последнее время ленюсь пиратить - старею, видимо. Мне проще мимо пройти. Если цена на игру выходит за пределы разумного (моего разумного), то я её точно не куплю. Ни при каких обстоятельствах - хоть есть на неё взлом, хоть нет. Копирайтеры любят считать по "пиратским" копиям упущенную выгоду. Меня только интересует, когда они и таких как я начнут считать. Не купил - значит нанёс ущерб. А планировал я в эту игру играть или нет - какая разница? :)
  • 2

#2632 fallout_1991

Опубликовано 01 Март 2021 - 13:44  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 614
  • Сообщений: 3 452

Меня только интересует, когда они и таких как я начнут считать. Не купил - значит нанёс ущерб. А планировал я в эту игру играть или нет - какая разница?

Я уверен будет становится все хуже. Если можно повысить цену - сделают. Издатели никогда не нажрутся.

Изменено: fallout_1991, 01 Март 2021 - 13:46

  • 0

#2633 khulster

Опубликовано 03 Март 2021 - 12:37  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 791

А планировал я в эту игру играть или нет - какая разница? :)

Наоборот! Планировал играть, но так и не купил и не поиграл - саботажник и просто вредитель. Для таких принудительная подgиска с ежемесячной абоненткой и не играй себе сколько влезет потом!  :D

А если серьезно, то боюсь как бы моя реплика выше не стала рано или поздно реальностью.  Все эти налоги на болванки или новая фича их Австралии - на индексирование новостей поисковиками, оно все вот к этому ведет.  :ph34r:


  • 0

#2634 mrSanders

Опубликовано 03 Март 2021 - 12:53  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor


Все эти налоги на болванки или новая фича их Австралии
С Австралией то чем плохо? Нагнули немного фейсбук, надеюсь и остальные страны последуют их примеру
  • 0

#2635 Edwardkz

Опубликовано 06 Март 2021 - 21:41  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград

Сегодня умер Xatab , о чем сообщили в его группе в ВК. Оказывается ему 60 лет было.


  • 5

#2636 Slauka

Опубликовано 07 Март 2021 - 09:07  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 100
  • Сообщений: 2 682
  • Откуда:Омск
Пиар-ход. В духе беливов, что взломщик empress - симпатичная девушка

Кто там остался? FAt girl, у rg майнеры встраивают?

Изменено: Slauka, 07 Март 2021 - 09:08

  • 0

#2637 Zombieset

Опубликовано 10 Март 2021 - 00:23  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


Очевидные вещи почему-то всегда приятно послушать. Да и вспомнить добрые славные времена.
  • 0

#2638 Данте

Опубликовано 10 Март 2021 - 17:13  

Данте

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 551
  • Сообщений: 2 063
  • Откуда:Иркутск

Очевидные вещи почему-то всегда приятно послушать

Ещё приятнее слушать другие очевидные вещи.

Да и позлорадстовать иногда полезно :D

 

----------------------------------------------

И пусть земля будет пухом Хаттабу, ушёл от нас он 6го марта сего года :wacko: :wacko: :wacko:


Изменено: Данте, 10 Март 2021 - 17:21

  • 1

#2639 - Кейдж -

Опубликовано 10 Март 2021 - 23:40  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

Пусть земля будет пухом Хаттабу.Благодаря его репакам сэкномил кучу денег, потому что ублюдочные издатели нормальных демок не выпускают, а в которых выпускают те не показывают ущербность продукта.Пусть убьются об стену.


  • 0

#2640 Desert Ranger

Опубликовано 10 Март 2021 - 23:59  

Desert Ranger

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 288
  • Сообщений: 4 309

На всякий случай напомню, что Хатаб просто сжимал размер игр, а не ломал их. Человека жалко, но он не был пиратом в прямом смысле этого слова.


  • 0

#2641 Hartman

Опубликовано 11 Март 2021 - 16:05  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 378
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет

пусть земля будет пухом Хаттабу

Пусть земля будет пухом Хаттабу.

 
Это какой-то особый шик,  писать с двумя "т"? Того, который с двумя "т", вроде уже лет 20 как убили, и он не репаками занимался.
  • 3

#2642 sheantis

Опубликовано 25 Апрель 2021 - 22:42  

sheantis

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 340
  • Сообщений: 355

Новость: "Билд отменённого экшена «Капитан Блад» от «1С» утёк в сеть".

Интересный случай - в Паутину попала игра, похороненная ещё до релиза.

Если мне не изменяет память, один из участников форума RP имел отношение к тестированию "Блада", было бы интересно услышать его комментарий.


  • 0

#2643 Slauka

Опубликовано 26 Апрель 2021 - 07:45  

Slauka

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 100
  • Сообщений: 2 682
  • Откуда:Омск
Подозреваю, даже официальный выход игры прошел бы незаметно. Как какой-нибудь Blades of time. Хотя могли продать права нордикам, которые то закрывали, то в итоге выкатили ride to hell

Изменено: Slauka, 26 Апрель 2021 - 07:45

  • 0

#2644 Farso

Опубликовано 28 Апрель 2021 - 03:55  

Farso

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 091
  • Сообщений: 2 871
  • Откуда:Belarus, Hrodna


Подозреваю, даже официальный выход игры прошел бы незаметно.

 

Ты не прав. Во второй половине нулевых игра была на слуху и её многие ждали. Не Сталкер, конечно, но свою аудиторию игра бы нашла. 


  • 0

#2645 Ipse Impia

Опубликовано 26 Май 2021 - 05:50  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213
​Вводная часть:

Есть такая игрушка: Wolcen: Lords of Mayhem, разработчик которой оказался то ли редкостным треплом, то ли реально надорвался. Не суть важно. Выставил он игру в ГОГе на продажу в стадии "ин дев", а потом резко заявил, что поддерживать игру одновременно в Стиме и ГОГе он не может и потому игроки из ГОГа идут... куда хотят. ГОГ выставил ограниченный по времени рефанд, всё чин чинарём. По некоторым причинам я рефанд не сделал (вообще не люблю рефанды).

​Собственно вопрос:

Стану ли я злостным пиратом, если имея официально оплаченное право пользования игрой в уже не поддерживаемом магазине, скачаю её из сомнительных источников?
  • 0

#2646 Quaid

Опубликовано 26 Май 2021 - 09:17  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь


Стану ли я злостным пиратом, если имея официально оплаченное право пользования игрой в уже не поддерживаемом магазине, скачаю её из сомнительных источников?

А попробовать связаться с разработчиком и попытаться взять у него ключ от Steam не сработает? :)


  • 0

#2647 Ipse Impia

Опубликовано 26 Май 2021 - 09:20  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

А попробовать связаться с разработчиком и попытаться взять у него ключ от Steam не сработает? :)

Не знаю. А так можно?
  • 0

#2648 Quaid

Опубликовано 26 Май 2021 - 09:24  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь


Не знаю. А так можно?

Не знаю. Но по голове не ударят, если попытаешься. Там более, что тут разработчик сам накосячил. Если уж они не пойдут на встречу, то смело качай пиратку и играй, если можешь :D

Я уже последние лет пять вообще в пиратки не могу играть, кто ж мои скриншоты оценивать будет :D

Ну или как вариант, подождать скидок на игру или поискать на сторонних магазинах, где подешевле. 


  • 0

#2649 khulster

Опубликовано 26 Май 2021 - 10:01  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 791

Стану ли я злостным пиратом, если имея официально оплаченное право пользования игрой в уже не поддерживаемом магазине, скачаю её из сомнительных источников?

А тебя что интересует в данном вопросе? Юридический или моральный аспект? Если юридический, то тут скорее всего ситуация, как с одним тайтлом для разных платформ будет, когда на каждую платформу ты вынужден опять покупать отдельную копию по фулл-прайсу. А если моральный, то кмк ты чист. ;)


  • 0

#2650 тов. MauzerR

Опубликовано 26 Май 2021 - 13:48  

тов. MauzerR

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 611
  • Сообщений: 2 949
  • Откуда:Немногопотерпетьевск


Юридический или моральный аспект?
А стану ли пиратом я, если у меня Ориджин не работает и играть не дает в ранее купленные игры? МассЭффект например. Купить в Стиме, так он опять на Ориджин перебрасывает и все... приехали.
  • 0





Также с меткой «общие вопросы»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.