Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Uplay: работа в РФ/СНГ, общие вопросы

Ubisoft Uplay

Важно! agrail , 05 Апрель 2013 - 13:28

Официальный сайт
Форум
Русская версия магазина

Внимание. При покупке новых игр от Ubisoft в Steam, для запуска игры будет необходим и Steam, и клиент Uplay.
При этом, игры не появятся в библиотеке Uplay.
Загружать и запускать их нужно будет через Steam.

Чтобы запустить Ubisoft/Uplay игру, купленную в Steam, без запуска самого Steam, к ярлыку на еxe файл игры необходимо добавить ключ -uplay_steam_mode

 

Телефон техподдержки Ubisoft: +7 (499) 9511292 
Время работы: с 11:30 - 00:00 (MSK) ПН-ПТ.

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2072 ответов в теме

#1601 INTERACTiVE

Опубликовано 09 Апрель 2018 - 22:41  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969

Вообще, потеря доступа к почте - это сродни форс-мажору, но в котором виноват только сам пользователь. Поменять почту аккаунта извне очень сложно везде, не понимаю причём тут именно Юбики. Наверное, не надо было почту терять тогда? Иной раз почту аккаунта вообще нельзя изменять, поскольку она используется как имя логина.

 

Специально для таких случаев надо регистрировать резервный ящик почты, на который с нужной почты все приходящие письма дублируются. Потерять доступ сразу к двум ящикам почты - очень сложно.


  • 0

#1602 Ipse Impia

Опубликовано 09 Апрель 2018 - 23:31  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

Вообще, потеря доступа к почте - это сродни форс-мажору, но в котором виноват только сам пользователь. Поменять почту аккаунта извне очень сложно везде, не понимаю причём тут именно Юбики. Наверное, не надо было почту терять тогда? Иной раз почту аккаунта вообще нельзя изменять, поскольку она используется как имя логина.

Ну да. Я бы в это охотно поверил, если бы перед этим не сменил ту же почту на Госуслугах, в двух клиентах банка, в Стиме, на ГОГе, в Оригине и ещё чёрт те где без малейшего геморроя. Или те же Госуслуги и Сбербанк гораздо менее серьёзные конторы, чем Юбики? :)

В том же Сбере, имея доступ к клиенту и телефону я легко поменял почту, но в Юплее я ничего не могу поменять из клиента (мой телефон у них, кстати, тоже указан) - надо обязательно авторизоваться на сайте (с теми же логином и паролем), а для самостоятельной смены почты ещё и надо обязательно иметь доступ к старой почте.


Изменено: Ipse Impia, 09 Апрель 2018 - 23:39

  • 0

#1603 Frosty

Опубликовано 10 Апрель 2018 - 00:13  

Frosty

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 308
  • Сообщений: 1 024


Или те же Госуслуги и Сбербанк гораздо менее серьёзные конторы, чем Юбики? :)

Они, наоборот, более серьезные - и регистрация в них более серьезная. Поэтому и от почты зависит меньше, и поменять ее можно проще. В крайнем случае вы можете прийти с паспортом в офис, а мошенников можно отследить. У Ubisoft от вас одна почта. В Стиме есть авторизация в приложении, поэтому на почту там меньше завязано - по крайней мере для тех, кому нужна дополнительная безопасность. Но вот отвязать ее тоже непросто - нужен доступ к телефону с приложением или код, который выдали во время привязки.


  • 0

#1604 INTERACTiVE

Опубликовано 10 Апрель 2018 - 09:14  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969
В том же Сбере, имея доступ к клиенту и телефону я легко поменял почту

 

А теперь попробуй "потерять" телефон - геморроя в попытке что-то поменять выйдет не меньше, в лучшем случае придётся переться в головной офис с документами и там вручную менять почту и телефон.

 

Система с телефоном и почтой выглядит удобнее, но как правило никто не думает что будет, когда он потеряет телефон. В то время как застраховать себя от потери ящика просто - как я уже сказал, достаточно дублирующего письма мыла.


Изменено: INTERACTiVE, 10 Апрель 2018 - 09:21

  • 0

#1605 VatsOfGoo

Опубликовано 11 Апрель 2018 - 00:49  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо

Правда или нет?

Spoiler

 


 

Вести с полей сообщают, что из Белоруссии в магазин даже из браузера не зайти:

Spoiler

Изменено: agrail, 11 Апрель 2018 - 14:19

  • 1

#1606 bigtiger

Опубликовано 11 Апрель 2018 - 01:20  

bigtiger

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 233
  • Сообщений: 1 366
  • Откуда:Україна
Эта проблема уже неделю как. Непонятки с регионом случились.
Всё свелось к Hey, Ubisoft!
Belarus IS NOT Russia!
  • 0

#1607 fallout_1991

Опубликовано 11 Апрель 2018 - 03:03  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 614
  • Сообщений: 3 452
Меня вот все чаще посещают мысли, что идея создать универсальный магазин типа стим не такая хорошая, как казалось раньше. И я все больше в сторону гога посматриваю.
  • 1

#1608 VatsOfGoo

Опубликовано 11 Апрель 2018 - 03:13  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо

Меня вот все чаще посещают мысли, что идея создать универсальный магазин типа стим не такая хорошая, как казалось раньше. И я все больше в сторону гога посматриваю.


Если магазин закроется, будем брать прямо со склада. 😶
  • 5

#1609 Ipse Impia

Опубликовано 11 Апрель 2018 - 05:45  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

Если магазин закроется, будем брать прямо со склада.

От производителя. Через спецпроходную в заборе :D


  • 2

#1610 Stratege

Опубликовано 11 Апрель 2018 - 09:23  

Stratege

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 853
  • Сообщений: 2 062

Belarus IS NOT Russia!

Во истину так!

 

Мне тут в чатике люди подсказывают, что это всё следствие вступивших в силу новым Положениям налогового кодекса Республики Беларусь, c 1 января 2018 года иностранные организации, оказывающие услуги в электронной форме пользователям на ее территории, обязаны встать на учет в налоговом органе Республики Беларусь и производить уплату НДС 16,66% от выручки. Просто что-то они там с Xsolla до конца не решили, по этому вопрос из-за чего закрыли магазинчик для Белоруссии. Но это на уровне слухов, ибо насколько я знаю Xsolla встала на учет в налоговом органе РБ, и с 1 февраля 2018 года оплачивает налог со всех продаж на ее территории для тех контр агентов которые через неё работаю, но возможно у них там какой-то особый договор.


Изменено: Stratege, 11 Апрель 2018 - 09:24

  • 1

#1611 Ubivashka

Опубликовано 11 Апрель 2018 - 11:09  

Ubivashka

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 037
  • Сообщений: 3 258


Всё свелось к Hey, Ubisoft!
Belarus IS NOT Russia!

А причём тут Россия? У нас всё работает отлично


  • 0

#1612 bigtiger

Опубликовано 11 Апрель 2018 - 11:40  

bigtiger

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 233
  • Сообщений: 1 366
  • Откуда:Україна

А причём тут Россия? У нас всё работает отлично

Это скопировал из обсуждения на форуме техподдержки. Лично я принял это как курьёз. Так как уже неделю регулярно роюсь в ихнем форуме, то не удивился. Нелогичность ихнего персонала просто изумляет. Или это они так шутят.


  • 0

#1613 INTERACTiVE

Опубликовано 15 Апрель 2018 - 16:21  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969


Вести с полей сообщают, что из Белоруссии в магазин даже из браузера не зайти

 

Картинка такая, что ещё немного, и там хацкер из Вочдогс будет показывать два фака. Это намёк, что раз игры не продают, то можно пиратить?)

 

А вообще - каждый раз передёргивает от таких картинок счастья. Особенно сейчас, я думаю, дёргает у россиян - достаточно одной не туда залетевшей ракеты в Сирии, чтобы Стимы, Юплеи Ориджинсы и всё остальное перестало работать разом.


  • 0

#1614 Revan

Опубликовано 17 Апрель 2018 - 21:30  

Revan

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 697
  • Сообщений: 1 968

e6105f76881b.png
 
Доигрались...

 

Роскомнадзор начал блокировать IP-адреса Amazon и Google

Вместе с блокировкой Роскомнадзором серверов Amazon в России перестали работать Guild Wars 2 и Splatoon 2

Глава Роскомнадзора Александр Жаров подтвердил, что служба начала блокировать IP-адреса компании Amazon в связи с тем, что мессенджер Telegram начал использовать их сервера для обхода блокировки на территории Российской Федерации.

В реестр запрещенных сайтов были внесены сотни тысяч IP-адресов хостинг-провайдера Amazon. Уже к вечеру 16 апреля в реестре оказалось более 800 тысяч IP-адресов.
У нас в выгрузку поступила подсеть Amazon, на которую перешёл Telegram. Дело в том, что третий пункт решения суда предписывает Роскомнадзору и иным юридическим лицам не создавать условия для технического доступа к заблокированному мессенджеру. Мы исполняем решение суда
— Александр Жаров

В реестр запрещенных сайтов также попал блок 35.192.0.0/12, содержащий более миллиона IP-адресов Google. Александр Жаров не сообщил, связано ли это с блокировкой Telegram.

Блокировка Telegram началась утром 16 апреля. Пользователи жаловались на неработающий сервис, однако ко второй половине дня у многих мессенджер заработал без VPN и других способов обхода блокировки.

 


Изменено: Revan, 17 Апрель 2018 - 21:31

  • 0

#1615 Dezintegration

Опубликовано 18 Апрель 2018 - 01:38  

Dezintegration

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 904
  • Сообщений: 4 830


Доигрались...

Только с синхронизацией беда или вообще?

Я просто точно такое же окошко наблюдал года два назад, и тогда причиной был антивирус.


  • 0

#1616 Revan

Опубликовано 18 Апрель 2018 - 07:00  

Revan

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 697
  • Сообщений: 1 968

Только с синхронизацией беда или вообще?
Я просто точно такое же окошко наблюдал года два назад, и тогда причиной был антивирус.


Народ в группе ВК вовсю жалуется, что не может даже залогиниться в клиенте.
  • 0

#1617 Cyril

Опубликовано 18 Апрель 2018 - 08:06  

Cyril

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 593
  • Сообщений: 1 438
  • Откуда:Ленинград

Хм, у меня всё работает.


  • 0

#1618 Revan

Опубликовано 18 Апрель 2018 - 20:55  

Revan

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 697
  • Сообщений: 1 968

А тем временем, облачный сервис по-прежнему недоступен (заблокирован). В Watch_Dogs сетевые сервисы также не работают.


  • 0

#1619 Ipse Impia

Опубликовано 19 Апрель 2018 - 18:44  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

А тем временем, облачный сервис по-прежнему недоступен (заблокирован). В Watch_Dogs сетевые сервисы также не работают.

Дальше будет веселее.

Роскомнадзор добавил в реестр запрещенных сайтов десятки тысяч IP-адресов облачных серверов Microsoft.
Под блокировку попала подсеть из 131 тысячи IP-адресов, 32 тысячи из которых принадлежат облачной платформе Azure.

  • 0

#1620 Ipse Impia

Опубликовано 06 Май 2018 - 08:52  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

Кто-нибудь покупал что-нибудь в последнее время в Юплее из России?

Пытаюсь купить игру с оплатой Яндекс-деньгами, а мне кукиш - не проходит платёж и всё тут.


  • 0

#1621 DavidPary

Опубликовано 06 Май 2018 - 23:15  

DavidPary

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 60
  • Сообщений: 355
  • Откуда:Kemerovo

Кто-нибудь покупал что-нибудь в последнее время в Юплее из России?

Пытаюсь купить игру с оплатой Яндекс-деньгами, а мне кукиш - не проходит платёж и всё тут.

Тут FarCry 4 то через раз запускается, не то что купить что-нибудь...


  • 0

#1622 INTERACTiVE

Опубликовано 06 Май 2018 - 23:28  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969

Ну, если вы говорите именно о том, что платёж не происходит - то это одно. У меня например банк добавляет Юплей в чёрный список, который сам банк считает игорными сайтами с азартными играми. И не даёт делать платежи. Блокировки тут ни при чём, надо в банк свой звонить.

 

Если ничего такого нет, менеджер банка всё отрицает и так далее - то да, значит данные в Юплей просто не идут, см. блокировки и санкции.


  • 0

#1623 Hitman_X3Z

Опубликовано 07 Май 2018 - 03:42  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК
У юплея в РФ не работает PayPal что ли? Я постоянно все и всюду покупаю через PayPal и никогда никаких проблем не было, как и комиссий при оплате через Visa\MasterCard.
  • 0

#1624 Ipse Impia

Опубликовано 07 Май 2018 - 04:01  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

У юплея в РФ не работает PayPal что ли? Я постоянно все и всюду покупаю через PayPal и никогда никаких проблем не было, как и комиссий при оплате через Visa\MasterCard.

По поводу палки на форумах пишут, что обязательно должна быть привязана карта, иначе кукиш, а не платёж, даже если на палке денег хватает.

Насчёт яндекса всё грустнее - на сайте help.xsolla.com, куда юплей предлагает обращаться за помощью в случае проблем с оплатой, похоже про такое средство платежа даже не слышали. Плюнул, вбил реквизиты живого пластика и оплата прошла без проблем.

Причём, буквально полгода назад покупал тем же яндексом - всё было нормально. А теперь пишет что-то вроде "В настоящий момент средство платежа недоступно. Попробуйте повторить платёж прямо сейчас или немного позже. Ну или обратитесь на сайт help.xsolla.com - там вам помогут".


Изменено: Ipse Impia, 07 Май 2018 - 04:07

  • 1

#1625 Hitman_X3Z

Опубликовано 07 Май 2018 - 04:13  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

По поводу палки на форумах пишут, что обязательно должна быть привязана карта, иначе кукиш, а не платёж, даже если на палке денег хватает.


И в чем проблема привязать карту и если попросят дать им свои паспортные данные? Они действуют в соответствии с законодательством РФ, не более. В остальном можно платить как хочешь, со счета Палки, или палка будет чарджить твою карту, что бы пополнить счет. Так же ты можешь прямо на палке оспорить любую транзакцию, и вернуть все средства в 99% случаев. Я удобнее палки и гугл пей в жизни ничего не видел. Яндекс и ко. по сравнению с ними это просто гремучий лес.
  • 0





Также с меткой «Ubisoft, Uplay»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.