Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Max Payne 3

Max Payne 3 Max Payne ПК PS3 X360

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
300 ответов в теме

#76 Zyglrox

Опубликовано 13 Март 2013 - 19:59  

Zyglrox

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 68
  • Сообщений: 404

Remedy.

Remedy сделали две концовки во второй части. Третью часть делали Rockstar и они выбирали дальнейшее направление сюжета. Ну так причем тут Remedy?


  • 1

#77 ПОКАЙТЕСЬ

Опубликовано 14 Март 2013 - 06:46  

ПОКАЙТЕСЬ

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 6 920
  • Откуда:Ленинград

Rockstar отталкивались от концовки, которую знают все, кто прошёл Max Payne 2.


  • 0

#78 Se7en

Опубликовано 14 Март 2013 - 13:26  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Rockstar отталкивались от концовки, которую знают все, кто прошёл Max Payne 2.


Rockstar никто не мешал выбрать отправной точкой для MP3 вариант с выжившей Моной, и это нисколько не противоречило бы творчеству Remedy, которая сама предусмотрела такую возможность для финала второй части. Так что в конечном итоге решение сделать персонажа мёртвым или оставить в живых в рамках сюжета третьей части зависело лишь от Rockstar.
  • 1

#79 delamer.

Опубликовано 14 Март 2013 - 13:33  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва
Я не собираюсь искать крайних между старым и новым разработчиком. То ли это Remedy своими руками создали неканон, то ли Rockstar, которым что-то помешало озаботиться этим противоречием, но факт остается фактом: на пользу сабжу это не пошло.
  • 0

#80 Kapitel

Опубликовано 14 Март 2013 - 13:40  

Kapitel

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 34
  • Сообщений: 230
  • Откуда:Default city

Самое интересное было бы, если б в третьей части Мона была, если бы её «убивали» (как «убивали» в части нумеро уно, как «убивали» в части два) и оставалась бы какая-то все же неясность (вроде лифта или правильной концовки) и сейчас бы все такие гадали «Жива ли Мона? Будет ли она в четвертой части?» :) И персонаж перешел бы в разряд «это капитан Прайс, только дамочка и из Макспэйна» :)


  • 0

#81 delamer.

Опубликовано 14 Март 2013 - 13:46  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Самое интересное было бы, если б в третьей части Мона была, если бы её «убивали»

Да ничего интересного тут нет. У разработчиков уже давно существует мода убивать ключевых персонажей, полюбившихся геймерам, чисто ради драмы. Это называется Artistic Vision. Happy Ends- это для быдла, не понимающего в искусстве.
Ну а у меня в последнее время все чаще возникает ответное желание артистично кинуть разработчиков с деньгами. Чтоб не занимались психологическими экспериментами за мой счет.
Или играть чисто в Тетрис- кубиков не жалко.

Изменено: delamerr, 14 Март 2013 - 13:46

  • 0

#82 Se7en

Опубликовано 14 Март 2013 - 21:56  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Самое интересное было бы, если б в третьей части Мона была, если бы её «убивали» (как «убивали» в части нумеро уно, как «убивали» в части два) и оставалась бы какая-то все же неясность (вроде лифта или правильной концовки) и сейчас бы все такие гадали «Жива ли Мона? Будет ли она в четвертой части?» :) И персонаж перешел бы в разряд «это капитан Прайс, только дамочка и из Макспэйна» :)


Пока что даже неизвестно, будет ли четвёртая часть :) В отличие от MP2, где в титрах был явный намёк на возможный триквел, финальный ролик MP3 скорее говорит об обратном.
  • 0

#83 ПОКАЙТЕСЬ

Опубликовано 15 Март 2013 - 06:42  

ПОКАЙТЕСЬ

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 6 920
  • Откуда:Ленинград

Rockstar никто не мешал выбрать отправной точкой для MP3 вариант с выжившей Моной

Им мешали вопросы, которые повисли бы в воздухе: "а как это Мона есть в новой части, ведь Влад убил её в конце второй?" У всех, кто проходил Max Payne 2, Мона погибала. Выживала не у всех.


  • 0

#84 Kapitel

Опубликовано 15 Март 2013 - 07:57  

Kapitel

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 34
  • Сообщений: 230
  • Откуда:Default city

Она погибала и у всех тех, кто проходил первую часть :) Причем вообще без вариантов: пуля в тыкву и адьос. И ничего, во второй части была как огурчик и даже шрама не видно :)


  • 0

#85 Jesse D. Gray

Опубликовано 15 Март 2013 - 09:21  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789

я думаю для того сценарий, что придумали R* в третьей части Мона не нужна. Его желание спасти ту женщину, защитить ее, а потом отомстить, как раз ,видимо, и зиждится на том, что все женщины которые ему были дороги (жена, мона) умирали. 


  • 0

#86 delamer.

Опубликовано 15 Март 2013 - 09:52  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Его желание спасти ту женщину, защитить ее, а потом отомстить, как раз ,видимо, и зиждится на том, что все женщины которые ему были дороги (жена, мона) умирали. 

Я бы на его месте к женщинам вообще не подходил. :) Тем самым он их обрекает на смерть.
  • 2

#87 Se7en

Опубликовано 15 Март 2013 - 13:09  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Им мешали вопросы, которые повисли бы в воздухе: "а как это Мона есть в новой части, ведь Влад убил её в конце второй?" У всех, кто проходил Max Payne 2, Мона погибала. Выживала не у всех.


Эти вопросы были заранее сняты самой Remedy, оставившей во второй части лазейку с уцелевшей Моной. Так что будь у Rockstar желание использовать персонаж Моны в сюжете третьей части, они легко могли пойти на этот шаг, который не был бы воспринят как противоречащий канону.
  • 1

#88 ПОКАЙТЕСЬ

Опубликовано 15 Март 2013 - 14:10  

ПОКАЙТЕСЬ

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 6 920
  • Откуда:Ленинград

Эти вопросы были заранее сняты самой Remedy, оставившей во второй части лазейку с уцелевшей Моной. Так что будь у Rockstar желание использовать персонаж Моны в сюжете третьей части, они легко могли пойти на этот шаг, который не был бы воспринят как противоречащий канону.

Это не аргумент.


  • 0

#89 Se7en

Опубликовано 15 Март 2013 - 15:12  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Это не аргумент.


Не аргумент — домыслы про некие «мешавшие вопросы», которые якобы «повисли бы в воздухе» непонятно у кого.
Ещё раз: третью часть разрабатывала Rockstar и все решения, кого из старых персонажей в каком качестве включить в сюжет, тоже принимала Rockstar. Разные концовки предыдущей игры давали возможность выбора судьбы Моны, известный нам итог — результат принятого в Rockstar решения. Deal with it.
  • 1

#90 ПОКАЙТЕСЬ

Опубликовано 15 Март 2013 - 16:06  

ПОКАЙТЕСЬ

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 6 920
  • Откуда:Ленинград

Не аргумент — домыслы про некие «мешавшие вопросы», которые якобы «повисли бы в воздухе» непонятно у кого.

Не аргумент. Deal with it.

Разные концовки предыдущей игры давали возможность выбора судьбы Моны

Мне так нравится это ослиное упрямство. Не было выбора. Абсолютно у всех Мона погибла. Выживала она только у особо задротистых, чтоб потешить их ЧСВ. А перед тем ТРИЖДЫ погибала даже у них.


  • 0

#91 delamer.

Опубликовано 15 Март 2013 - 17:04  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Абсолютно у всех Мона погибла. Выживала она только у

Таких спорщиков как ты уже нет, а скоро и совсем не будет :)
  • 0

#92 ПОКАЙТЕСЬ

Опубликовано 15 Март 2013 - 17:07  

ПОКАЙТЕСЬ

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 6 920
  • Откуда:Ленинград

Таких спорщиков как ты уже нет, а скоро и совсем не будет :)

Я не спорщик. Я за справедливость. Самодурство меня бесит.


  • 0

#93 delamer.

Опубликовано 15 Март 2013 - 17:10  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Я не спорщик. Я за справедливость. Самодурство меня бесит.

Представь себе- нас тоже :)
Была Мона- и не стало. Вся кончилась.
Что, только у задротов была? Ну и вернули бы ее только для задротов,- все бы были довольны. А в результате получилось, что поманили нас чем-то мясистым, а потом кинули. Глюк-с у нас был-с, так что ли?

Изменено: delamerr, 15 Март 2013 - 17:10

  • 0

#94 ПОКАЙТЕСЬ

Опубликовано 15 Март 2013 - 17:28  

ПОКАЙТЕСЬ

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 6 920
  • Откуда:Ленинград

поманили нас чем-то мясистым, а потом кинули

Ни слова про Мону в анонсе Max Payne 3 не было.


  • 0

#95 delamer.

Опубликовано 15 Март 2013 - 18:11  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Ни слова про Мону в анонсе Max Payne 3 не было.

Поманили концовкой МП2. Помимо задротов, некоторые люди специально перепроходили на максимальном уровне сложности ради того, чтоб Мона осталась жива.
  • 1

#96 Se7en

Опубликовано 15 Март 2013 - 18:45  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Не аргумент.


Обоснуй.

Мне так нравится это ослиное упрямство. Не было выбора. Абсолютно у всех Мона погибла. Выживала она только у особо задротистых, чтоб потешить их ЧСВ. А перед тем ТРИЖДЫ погибала даже у них.


Во-первых, не трижды, а дважды — на третий раз она оставалась в живых. Хотя бы владел на должном уровне знанием по предмету спора, прежде чем столь категорично утверждать что-либо.
Во-вторых, без ссылки на Remedy, где разработчики прямо называют целью изменённой концовки удовлетворение чьего-то ЧСВ, это опять же бездоказательные домыслы и к делу вообще не относится.
В-третьих, наличие в игре двух концовок (факт), созданных не фанатами, а оригинальным разработчиком (факт), даёт студии-продолжателю возможность самой решать, по какому пути пойдёт дальнейшее развитие сюжета серии.
Хочешь опровергнуть факты? Вперёд. Только не надо тут баек про сферические вопросы, повисшие в вакууме, которые якобы помешали Rockstar, — о степени стороннего влияния на эту компанию хорошо говорит пример с обритым наголо Максом: не смотря на все «вопросы» и вопли, вызванные этим решением, его приняли и воплотили в игре.
  • 1

#97 just_dont_do_it

Опубликовано 15 Март 2013 - 18:49  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

Помимо задротов, некоторые люди специально перепроходили на максимальном уровне сложности ради того, чтоб Мона осталась жива.

Кстати да.

МП2 был единственной в моей жизни игрой, которую я перепрошёл три раза исключительно для того, чтоб увидеть другую концовку (сам процесс мне надоел уже ко второму прохождению).

Умело цепляли.


  • 2

#98 ПОКАЙТЕСЬ

Опубликовано 16 Март 2013 - 06:44  

ПОКАЙТЕСЬ

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 6 920
  • Откуда:Ленинград

Во-первых, не трижды, а дважды — на третий раз она оставалась в живых. Хотя бы владел на должном уровне знанием по предмету спора, прежде чем столь категорично утверждать что-либо.

Ну офигеть теперь.

Во-вторых, без ссылки на Remedy, где разработчики прямо называют целью изменённой концовки удовлетворение чьего-то ЧСВ, это опять же бездоказательные домыслы и к делу вообще не относится.

Севен не может в логику.

В-третьих, наличие в игре двух концовок (факт), созданных не фанатами, а оригинальным разработчиком (факт), даёт студии-продолжателю возможность самой решать, по какому пути пойдёт дальнейшее развитие сюжета серии.

Тогда чо ваще за критика левая, если сам подверждаешь право "Скалозвезды" делать так, как она хочет?

Хочешь опровергнуть факты? Вперёд.

Ты их не предоставляешь. Мне нечего опровергать.

Только не надо тут баек про сферические вопросы, повисшие в вакууме, которые якобы помешали Rockstar, — о степени стороннего влияния на эту компанию хорошо говорит пример с обритым наголо Максом: не смотря на все «вопросы» и вопли, вызванные этим решением, его приняли и воплотили в игре.

На вопросы дан ответ, а вопли, по сравнению с хайпом над концовкой Mass Effect 3, больше походят на жалкий писк.

Кстати да.

МП2 был единственной в моей жизни игрой, которую я перепрошёл три раза исключительно для того, чтоб увидеть другую концовку (сам процесс мне надоел уже ко второму прохождению).

Умело цепляли.

Не единственная, которую перепроходил ради альтернативной концовки, но таки да. Перепроходил именно для этого. ЧСВ моё поднялось от этого тоже.


  • 0

#99 delamer.

Опубликовано 16 Март 2013 - 10:24  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

На вопросы дан ответ, а вопли, по сравнению с хайпом над концовкой Mass Effect 3, больше походят на жалкий писк.

Разумеется, никто в Пейне не обещал вариативности в зависимости от принятых нами решений :)

От МЭ все ждали космооперы, а получили The Longest Journey + Deus Ex в конце, в Пейне же мы знали, на что шли,- с самых первых кадров было ясно, что нас ждет море слез и страданий. В этом и причина разности реакции. И в количестве охваченной аудитории тоже   :)


Изменено: delamerr, 16 Март 2013 - 10:25

  • 0

#100 Se7en

Опубликовано 16 Март 2013 - 16:29  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Ну офигеть теперь.


Ну офигей, если по делу возразить нечего :)

Тогда чо ваще за критика левая, если сам подверждаешь право "Скалозвезды" делать так, как она хочет?


Подтверждаю и что, только сейчас дошло, о чём тебе пишут? Было сразу сказано, что судьба Моны в третьей части — решение Rockstar и только Rockstar. Это ты пытался что-то возражать про Remedy да не смог аргументированно доказать и слился.
  • 0





Также с меткой «Max Payne 3, Max Payne, ПК, PS3, X360»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.