Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Max Payne 3

Max Payne 3 Max Payne ПК PS3 X360

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
300 ответов в теме

#51 Мирослав Бражник

Опубликовано 11 Март 2013 - 19:27  

Мирослав Бражник

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 15
  • Сообщений: 306
  • Откуда:Выборг

Так во второй части ее совсем прикончили.

Во второй части есть альтернативная концовка.

 

Получается довольно интересный сюжет

Но не интересный, а банальный. Местами даже совсем унылый.


  • -1

#52 Lardo

Опубликовано 11 Март 2013 - 19:41  

Lardo

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 147
  • Сообщений: 480

Ну вроде я так и сказал : "Во власти обстоятельств"

 

Мда. Если для тебя "сделал свой выбор" = "во власти обстоятельств", спорить дальше смысла не вижу.

 

Мона вполне себе жива, стоит только пройти третий раз на макс. сложности.

 

Это альтернативная концовка. Весь смысл серии в том, что хэппи-энд Максу не светит по-любому.

 

Надо было ее воскресить и снова убить? Хватит того, что ее и так два раза грохнули по факту. В первой части она с пулей в башке на лифте уехала. Чудом выжила "как бе". :ph34r: Так во второй части ее совсем прикончили.

 

Во-во, именно это и было бы явным признаком творческой импотенции сценаристов. Хватит её мучить, умерла, так умерла.


Изменено: Lardo, 11 Март 2013 - 19:47

  • 0

#53 Мирослав Бражник

Опубликовано 11 Март 2013 - 19:51  

Мирослав Бражник

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 15
  • Сообщений: 306
  • Откуда:Выборг

Если для тебя "сделал свой выбор" = "во власти обстоятельств"

Да нет. Это просто ты так меня понял


  • 0

#54 Lardo

Опубликовано 11 Март 2013 - 20:04  

Lardo

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 147
  • Сообщений: 480

Да нет. Это просто ты так меня понял

 

Последний раз: Макс неоднократно по ходу игры рассуждает, а не слинять ли ему нафиг, но решает не бросать людей в беде. Он делает то, что ему хочется. "Во власти обстоятельств" - это когда приходится бороться за выживание, а подобного в игре нет. В твоей обожаемой первой части, если уж на то пошло, ситуация абсолютно аналогичная: он может забить на всё в любой момент, но решает отомстить за смерть жены, но там он, почему-то, не находится во власти обстоятельств, о нет. Блестящая логика. :rolleyes:

 

К слову, новая Лара Крофт - типичный случай "во власти обстоятельств", когда единственное, чего ей хочется - это смыться с острова с друзьями, но ей приходится убивать людей.


Изменено: Lardo, 11 Март 2013 - 20:09

  • 0

#55 JCDenton

Опубликовано 11 Март 2013 - 20:27  

JCDenton

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 775
  • Сообщений: 2 126
  • Откуда:Омск

Во второй части есть альтернативная концовка.

 

Хватит ее уже всем тыкать. Все это знают прекрасно. Только на то она и альтернативная. Сюжет второй части Макса ведет к смерти данного персонажа.


  • 0

#56 Мирослав Бражник

Опубликовано 11 Март 2013 - 21:14  

Мирослав Бражник

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 15
  • Сообщений: 306
  • Откуда:Выборг

В твоей обожаемой первой части

Это да. Первая часть тем и хороша, что в ней Макс никого не защищает/не обороняет/не спасает. Просто вершит возмездие. И все.

 

Все это знают прекрасно

Ну тем более !


  • 0

#57 Lardo

Опубликовано 11 Март 2013 - 22:53  

Lardo

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 147
  • Сообщений: 480

Первая часть тем и хороша, что в ней Макс никого не защищает/не обороняет/не спасает. Просто вершит возмездие. И все.

 

О как, теперь тебе внезапно не нравится, что Макс кого-то спасает. В общем, понятно, никакой внятной аргументации твоего "во власти обстоятельств" я не дождусь. What a shocker... :rolleyes:


  • 0

#58 Мирослав Бражник

Опубликовано 12 Март 2013 - 00:57  

Мирослав Бражник

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 15
  • Сообщений: 306
  • Откуда:Выборг

аргументации твоего "во власти обстоятельств"

В Бразилии из он оказался не потому что ему "самому так захотелось". Вроде как на родине за его голову награда была объявлена. Вот тебе и обстоятельства. Форс-мажорные  :D


  • 0

#59 ПОКАЙТЕСЬ

Опубликовано 12 Март 2013 - 02:09  

ПОКАЙТЕСЬ

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 6 920
  • Откуда:Ленинград

Вроде как на родине за его голову награда была объявлена.

Ты это придумал, пока писал пост?


  • 0

#60 Мирослав Бражник

Опубликовано 12 Март 2013 - 02:39  

Мирослав Бражник

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 15
  • Сообщений: 306
  • Откуда:Выборг

Ты это придумал, пока писал пост?

Нет. Как бы суть :
Spoiler


Изменено: Мирослав Бражник, 12 Март 2013 - 02:42

  • 0

#61 Se7en

Опубликовано 12 Март 2013 - 05:28  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 578

Давно имею вопрос: а что там с Моной Суксь? :) Хоть упоминание о ней есть?



Есть упоминание в виде пасхалки: реклама отеля Mona по телевизору, озвученная той же актрисой, что раньше озвучивала Мону Сакс.

Нет. Как бы суть :

Spoiler



Необходимость покинуть Нью-Джерси — не равна необходимости оставаться в Бразилии. Если взять твою трактовку про власть обстоятельств, то они как раз диктовали Максу обратное — валить из тропиков сразу после того, как там всё внезапно разладилось, аналогично побегу из Нью-Джерси. Вместо этого мы имеем выбор Макса остаться и довести дело до конца.
  • 0

#62 Jesse D. Gray

Опубликовано 12 Март 2013 - 07:14  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789

Вместо этого мы имеем выбор Макса остаться и довести дело до конца.

Ибо в этой части "вендетта" Макса скорее самому себе. Он жаждет искупления, либо смерти. Мне так показалось по крайней мере. 
Как говорил один персонаж из совершенно другой вселенной (тоже весьма и весьма нуарной) идя на верную смерть: "Я иду туда не умирать.Я иду туда понять жив ли я на самом деле."


Изменено: Wolfsangel, 12 Март 2013 - 07:14

  • 0

#63 Мирослав Бражник

Опубликовано 12 Март 2013 - 09:06  

Мирослав Бражник

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 15
  • Сообщений: 306
  • Откуда:Выборг

Если взять твою трактовку про власть обстоятельств

Кратко : Макс Пейн, почти всегда оказывался "не в том месте и не в то время", либо сам, либо с подачи кого-то из собственного окружения. Поэтому я и говорю, что  Макс  является "жертвой обстоятельств",  крайне невезучим мужиком в гуще весьма и весьма неприятных событий. 


  • 0

#64 delamer.

Опубликовано 12 Март 2013 - 09:47  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Поэтому я и говорю, что  Макс  является "жертвой обстоятельств",  крайне невезучим мужиком в гуще весьма и весьма неприятных событий. 

Нифига себе невезучий- кучу народа пошмалял, а сам жив :) 


  • 0

#65 Se7en

Опубликовано 12 Март 2013 - 15:16  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 578

Кратко : Макс Пейн, почти всегда оказывался "не в том месте и не в то время", либо сам, либо с подачи кого-то из собственного окружения. Поэтому я и говорю, что  Макс  является "жертвой обстоятельств",  крайне невезучим мужиком в гуще весьма и весьма неприятных событий. 


Ерунда какая-то. У тебя, возможно, собственное понимание термина «жертва обстоятельств», отличное от общепринятого, но Макс почти всегда сам вполне осознанно направлялся не в то место, зная, что, скорее всего, окажется там не в то время. И невезучими я бы в первую очередь назвал тех, кто его окружает, потому что они-то, в отличие от самого Макса, мрут как мухи.
  • 2

#66 JCDenton

Опубликовано 12 Март 2013 - 16:34  

JCDenton

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 775
  • Сообщений: 2 126
  • Откуда:Омск

Ерунда какая-то. У тебя, возможно, собственное понимание термина «жертва обстоятельств», отличное от общепринятого, но Макс почти всегда сам вполне осознанно направлялся не в то место, зная, что, скорее всего, окажется там не в то время. И невезучими я бы в первую очередь назвал тех, кто его окружает, потому что они-то, в отличие от самого Макса, мрут как мухи.

 

Именно так. Он подчеркивал это в монологах и в первой части и во второй. И в третьей, кстати, тоже. Сам сознательно шел по сути на смерть, но так как он "крутой полицейский" - всех зашибает, а сам жив остается. Но при этом удовольствия у него никакого нет. Так как вокруг погибают близкие постоянно. Предают тоже часто... и т.п. Фраза мне нравится из первой части. "Собирать улики было поздно уже пару тысяч патронов назад".


  • 0

#67 Kapitel

Опубликовано 12 Март 2013 - 17:05  

Kapitel

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 34
  • Сообщений: 230
  • Откуда:Default city
[quote name='TrueTon' timestamp='1363015595' post='76020']

 

По-моему, очевидно, что у секретной концовки, для достижения которой нужно нужно выполнить определенное условие, гораздо меньше шансов стать каноном, чем у стандартной концовки, которую увидит каждый прошедший игру.

 

То есть по такой логике, канонической концовкой первой части Сталкера является «дойти до Исполнителя Желаний»? Ведь для того, что б открыть «истинную» концовку(и) нужно идти дальше и выполнять ряд специальных условий?
 
[quote name='Lardo' timestamp='1363020107' post='76088']

 

 

Это альтернативная концовка.

 


И что мешает её отнести к категории «верная»?

 

Что такое настоящая концовка игры? Это та, после которой играть уже нет смысла. Во второй части приключений Макса играть после прохождения на легком (среднем) уровне смысл есть: ключевой персонаж остается живым. После того, как Мона осталась живой событий уже нет никаких и игрок их получить не может, даже если пройдет «Нью-Йоркскую минуту» :)

 

Вопрос: если бы все три сложности (и два финала, соответственно) были доступны из главного меню сразу, какая концовка считалась бы верной?

 

Поэтому, имхо, отсутствие Моны (она, кстати, еще более категорически гибла в первой части) сюжет делает немного, но беднее. Хотя как бы ее вставили в бразильские антуражи, я не представляю.


Изменено: darbardos, 12 Март 2013 - 17:10

  • 0

#68 Мирослав Бражник

Опубликовано 12 Март 2013 - 17:20  

Мирослав Бражник

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 15
  • Сообщений: 306
  • Откуда:Выборг

отличное от общепринятого

Не знаю, довольно многие разделяют эту точку здения. НО все споры на эту тему прекращаю, ибо не вижу в них смысла. 


  • 0

#69 Lardo

Опубликовано 12 Март 2013 - 17:49  

Lardo

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 147
  • Сообщений: 480

И что мешает её отнести к категории «верная»?

 

То, что она альтернативная. Даже если принять эту концовку как каноничную и Мона на самом деле жива, что это меняет? В третьей части её нет и Макс считает её мёртвой. Не вижу смысла вообще об этом спорить.


  • 0

#70 TrueTon

Опубликовано 12 Март 2013 - 17:53  

TrueTon

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 528
  • Сообщений: 3 272
  • Откуда:Ставропольский край

То есть по такой логике, канонической концовкой первой части Сталкера является «дойти до Исполнителя Желаний»? Ведь для того, что б открыть «истинную» концовку(и) нужно идти дальше и выполнять ряд специальных условий?

В случае со Сталкером каноном будет то, что захотят сами авторы. А знаешь почему? Потому что в случае со Сталкером для достижения "истинной" концовки не нужно игру переигрывать, т.к. игра ставит игрока перед выбором. В случае с Максом мы для спасения Моны не делаем никакого осознанного выбора, мы проходим игру, открываем повышенную сложность, проходим игру на ней и получаем альтернативный финал.
  • 0

#71 delamer.

Опубликовано 12 Март 2013 - 20:17  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

То, что она альтернативная. Даже если принять эту концовку как каноничную и Мона на самом деле жива, что это меняет? В третьей части её нет и Макс считает её мёртвой. Не вижу смысла вообще об этом спорить.

Спорить смысла нет, но осадочек остается. Такие вещи я считаю кидаловом.
  • 0

#72 Lardo

Опубликовано 12 Март 2013 - 22:26  

Lardo

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 147
  • Сообщений: 480

Спорить смысла нет, но осадочек остается. Такие вещи я считаю кидаловом.

 

Вообще, да, Remedy схалтурили. Сами не решили, собираются ли её возвращать или нет, и оставили такую лазейку. 


  • 0

#73 ПОКАЙТЕСЬ

Опубликовано 12 Март 2013 - 23:58  

ПОКАЙТЕСЬ

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 6 920
  • Откуда:Ленинград

Мона погибла. Хэппи энда не будет.


  • 0

#74 Zyglrox

Опубликовано 13 Март 2013 - 16:22  

Zyglrox

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 68
  • Сообщений: 404

И что мешает её отнести к категории «верная»?

То, что по сюжету Rockstar ее убили. А задумывалась ли она Remedy изначально как верная, мы вряд ли узнаем.


  • 0

#75 ПОКАЙТЕСЬ

Опубликовано 13 Март 2013 - 19:12  

ПОКАЙТЕСЬ

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 6 920
  • Откуда:Ленинград

То, что по сюжету Rockstar ее убили.

Remedy.


  • 0





Также с меткой «Max Payne 3, Max Payne, ПК, PS3, X360»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.