Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Aliens: Colonial Marines

X360 PS3 ПК Wii U Aliens: Colonial Marines Aliens Alien

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
173 ответов в теме

#51 WWolf86

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 15:27  

WWolf86

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 6
  • Сообщений: 41
  • Откуда:Планета 013 в Тентуре, налево от Большой Медведицы

Ирония же заключается в том, что это уже второй "долгострой", обернувшийся провалом, на счету данных разработчиков.

Я говорил образно, не в пику GearboxSoftware. Имел в виду что если продукт выйдет коммерчески успешным, т.е. каждый "не будет жалеть денег", то мы увидим еще не один подобный проект. И вот это печально.


  • 0

#52 Muromets

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 15:54  

Muromets

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 248
  • Сообщений: 3 478
  • Откуда:Мордор

Насколько я помню Алиензов, не было там крошения десятками. Бравые морпехи сами еле спаслись, после того как их заманили в ловушку, а затем они отсиживались в обороне. Мочилово было, но не такое.

 

То что от бравых маринесов по итогам товарищеского матча остались рожки, ножки да еле живой Кайл Риз капрал Хикс (вечная ему память) - безусловно так. Но и алиенов именно что накрошили достаточно - особенно когда те испытывали на пробу автоматические турелли, выискивая способы добраться от окопавшихся солдат. Ну, у меня , во всяком случае, сложилось такое впечатление, когда на прошлой неделе режиссерку пересматривал. Другое дело, что атмосфера от этого не страдала  и в итоге "крутых вояк из будущего" намотали на кулак.

Очень жаль, судя по отзывам, что в игре этого нет. Низводить чужих до космических тараканов крайне неумно.


Изменено: Muromets, 12 Февраль 2013 - 15:55

  • 0

#53 kassavir

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 16:09  

kassavir

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 43
  • Сообщений: 110
  • Откуда:Нижний Новгород

Yep, Guys. That's it.

 

 


  • 0

#54 just_dont_do_it

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 16:24  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

Попробовал.

Теперь я понимаю, как должен выглядеть польский шутер по лицензии. Вот так вот и должен.

 

ЗЫ: Кстати о Gearbox. Сабж в большой степени не "их" игра -- они аутсорсили разработку. Посмотрите внимательнее на заставки-логотипы. Вероятно, из-за этого всё даже еще хуже, чем было с DNF.


  • 0

#55 SmithRO

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 16:31  

SmithRO

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 098
  • Сообщений: 2 385
кстати, да!
релиз игры, а людей в мультиплеере хрен найдёшь на режим игры, отличный от "десматч алиены против морпехов" :)
з.ы. датчик движения, который теперь надо поднимать отдельной кнопкой, мог бы быть интересной штукой, но не тогда, когда он совершенно бесполезен ввиду очень коротких дистанций столкновения с чужими, плюс то, что из-за дизайна карт и игры в целом визуально можно гораздо быстрее заметить заметить приближающегося алиена, чем рассматривать близорукий датчик, где именно он там пикнул об алиене в пяти метрах от тебя
з.з.ы. датчик, автоматически узнающий (и деактивирующий, так сказать) дружественные объекты и различный исследованный мусор на местности, и перестающий на них пикать - отстой.

Изменено: SmithRO, 12 Февраль 2013 - 16:37

  • 0

#56 just_dont_do_it

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 16:39  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

датчик движения

Который, к слову, теперь вдруг нихрена не "движения", а просто радар. И показывает аленей строго всегда, а не только когда они движутся.


  • 0

#57 SmithRO

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 16:49  

SmithRO

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 098
  • Сообщений: 2 385

Который, к слову, теперь вдруг нихрена не "движения", а просто радар. И показывает аленей строго всегда, а не только когда они движутся.

а, даже так.
не обращал внимания на это :)
блин... среди всей лажи, что выходила за последний год, лучше бы уж я новый нидфорспид купил случайно, а не это :)

Изменено: SmithRO, 12 Февраль 2013 - 17:00

  • 0

#58 Dezintegration

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 17:09  

Dezintegration

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 904
  • Сообщений: 4 830

Ну, у меня , во всяком случае, сложилось такое впечатление, когда на прошлой неделе режиссерку пересматривал.

Что интересно, те сцены с турельками только в режиссерскую версию и попали. Так что не удивительно, что у тех, кто смотрел прокатную версию, сложилось несколько другое мнение о ксеноморфах, и то, как часто их в фильме крошили. :)

 

Да, если не Gearbox делали однопользовательскую часть, то кто?


  • 0

#59 just_dont_do_it

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 17:12  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

Да, если не Gearbox делали однопользовательскую часть, то кто?

http://www.eurogamer...-studios-report


  • 0

#60 Мирослав Бражник

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 17:18  

Мирослав Бражник

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 15
  • Сообщений: 306
  • Откуда:Выборг

то кто?

Козел отпущения уже найден в лице TimeGate. Gearbox оказались "стрелочниками" теми еще...

 

 

Сабж в большой степени не "их" игра -- они аутсорсили разработку

Если бы игра "взлетела", то Gearbox все лавры забрали бы себе, а так просто нашли "мальчика для битья". Данная практика хоть и пакудная, но довольно таки распространенная.


Изменено: Мирослав Бражник, 12 Февраль 2013 - 17:23

  • 0

#61 just_dont_do_it

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 17:24  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

Если бы игра "взлетела", то Gearbox все лавры забрали бы себе, а так просто нашли "мальчика для битья". Данная практика хоть и пакудная, но довольно таки распространенная.

Вообще-то информация о аутсорсе -- относительно давнишняя, и от Gearbox все заявления были именно в ключе "они не так уж много и сделали, в основном делали мы".


Изменено: just_dont_do_it, 12 Февраль 2013 - 17:26

  • 0

#62 sheesh

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 17:34  

sheesh

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 620
  • Сообщений: 2 744

Мой бог. Бедная вселенная и кинолицензия.

 

Может кто помнит, была такая шуточная пятиминутная игрушка - Duty Calls. Так вот, игра по-моему чуть ли не всерьез строит на такой "основе" свое повествование. Кошмарно все. Но когда после миссии целых полторы минуты я лицезрел появляющуюся на весь экран эмблему звездочки с текстом "ВЫ ОТКРЫЛИ НОВУЮ ПУКАЛКУ", "ВЫ ОТКРЫЛИ ПРИБАМБАС 1 К НОВОЙ ПУКАЛКЕ" - я почти заплакал. А когда во второй миссии врагами стали морпехи (точно такие же как наши морпехи, только отличаются... отличаются... ну, они стреляют в меня, вот вроде и все) я закрыл игру и боюсь это запускать.

 

P.S. Многие постоянно ругают пиратов, распродажи в стиме и прочие вещи, когда рассказывают о проблемах игровой индустрии. Я заплатил за это многообещающее дерьмо полную цену по предзаказу и могу точно сказать, что на самом деле является проблемой.

 

P.P.S. Локализация как всегда радует, когда в оригинале матерый сержант говорит "chicks and dicks" - мы слышим "мальчики и девочки" :(


  • 0

#63 Alco One

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 17:38  

Alco One

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 97
  • Сообщений: 272
  • Откуда:Тверь

Растаяло сердце фанатское, сказало "ХОЧУ ПЫЛЕСБОРНИК!". Прослоупочил в своё время плюшевого фэйсхаггера. Решил купить, со словами "Shut up and take my money!".

 

Фигурка. Действительно резина да пластик. Сделана хорошо. Покрашена достойно, но местами явно виден мухлёж (на самом погрузчике). Да и цвет мог бы быть пожелтее. Мелкие детали, вроде когтей присутствуют, да и сам чужой хорошо вышел. В принципе, имея прямые руки можно краской навести некоторое количество косметики (вроде хрома). Но на колонке, в моём случае, выглядит достойно и впечатляюще. На фотке вещи могут казаться лучше, чем есть на самом деле. В целом доволен, я не избалован такими вещами. На четвёрочку, если придираться. Ах да, больное место многих подобных вещей - одна резиновая "ножка" на подставке короче остальных, требует допила, а то пошатывается. Это фэйл.

Spoiler

 

Макулатура. Куда же без неё. Приятно выглядит схема Сулако Сефоры, напечатана на кальке. Ну а в целом, всё как везде - разная бумажная меморабилла. Приятно, только всё портит русский язык. Стрёмно как-то повесить или наклеить куда. Не чуется трушность. Хотя это может я так придираюсь.

Spoiler

 

Приятные вещицы - 2 нашивки. Качество - несколько лучше обычного китайского ширпотреба, которого навалом в швейных магазах. Вероятно, будь бы мне лет 14, я бы гордо нашил бы себе их на рюкзак и хвастался перед одноклассниками. Но в данный момент применения не вижу - если нашить на сумку, то фирменная вещь моментально превратиться в блошино-рыночную. Может на рубашку? Хм, но у меня их нет... Но в целом приятно, приятно...

Spoiler

 

Достойная, в целом, коллекционка. Учитывая, что я очень хотел именно фигурку, то своё я получил. Денег не жалко. Но не помешала бы какая-нибудь мультимедийная двд-мутотень.

 

Ещё, вероятно по недоразумению, в коробку с годным фэнсервисом положили игру. Наверное, стоит вернуть её в магазин?

 

Если серьёзно, то к игре особых иллюзий не питал. Чуял, что выйдет трешачёк с помпезным пиаром (по всем интернетам реклама, воще везде) и громкой лицензией. Ну а вышло, по всей видимости, ещё хуже, чем я думал. "Think of what? We're fucked!". Теперь даже распечатывать побаиваюсь. Ирония ещё в том, что мне всё равно не поиграть, так как я сейчас восстанавливаю стимовский аккаунт. ЭТО ЗНАК! Ну может хоть мультиплеер нормальный. Как бы не ругали последний AvP, мультиплеер там был очень даже хорош. И ведь даже трудно сказать, кто бы мог сотворить с франшизой крутоту. Гирбокс что-то всё халтурит, Монолит просрали былой кураж...

 

P.S.: Коллекционка стоит ~2k, в моём случае, правда, 1.8k. На озоне лежит квадрилогия на 6 двухслойных блюреях за 1.6k... И к чему я это?


Изменено: Alco One, 12 Февраль 2013 - 17:49

  • 0

#64 Мирослав Бражник

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 17:53  

Мирослав Бражник

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 15
  • Сообщений: 306
  • Откуда:Выборг

[

и от Gearbox все заявления были именно в ключе

"Gearbox"  вполне могли бы поступить по-джентельменски и взять вину за провал этой игры на себя, а не искать "крайних". Ведь не стали же они пару лет назад  ни на кого переводить "стрелки" за провал "Дюка"...


Я заплатил за это многообещающее дерьмо полную цену

Не ты первый, и не ты последний, ставший жертвой медиа-вируса  ;)


  • 0

#65 Ivan.Besmertny

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 18:07  

Ivan.Besmertny

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 8
  • Сообщений: 20

;) 

Не ты первый, и не ты последний, ставший жертвой медиа-вируса  ;)

 

Я прекратил подобную практику когда купил в Стиме Dead Horde после просмотра ролика... тогда я еще не посещал "метакритик" перед каждой покупкой, а после этого случая взял за правило.  :D

 

Однако я все равно обломался второй раз купив Диабло 3...  :unsure:

 

Ну а эту игру Aliens CM удалил из вишлиста, все равно за 900 руб. не купил бы. 


Изменено: Ivan.Besmertny, 12 Февраль 2013 - 18:11

  • 0

#66 Мирослав Бражник

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 18:18  

Мирослав Бражник

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 15
  • Сообщений: 306
  • Откуда:Выборг

тогда я еще не посещал "метакритик" перед каждой покупкой

Ну, не нужно всецело доверяться рецензиям с "Метакритика"

 

когда купил в Стиме Dead Horde

О чем я и говорю,- Никто Не Застрахован  :D


  • 0

#67 Ivan.Besmertny

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 19:34  

Ivan.Besmertny

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 8
  • Сообщений: 20

Ну, не нужно всецело доверяться рецензиям с "Метакритика"

 

Я не доверяюсь, но если оценки "швах", то это повод выяснить почему. Вот про Aliens СМ и выяснил. Ранее благодаря "метакритику" не стал покупать MoH Warfighter и ряд других игр, выяснилось, что игры не стоят ни своих денег, ни даже внимания...


  • 0

#68 790

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 19:35  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

Начало скудное и неинтересное, тупое мясо, соглашусь, но далее, когда дошел до действий на планете, немного, но все же  раскрутка пошла в +, напоминают дух вселенной, захотелось пересмотреть классику, жетоны известных морпехов из фильма, аудиозаписи, уникальные стволы героев, как взял пушку Васкез, так забавно стало крошить алиенов. Порадовала стелс миссия в заброшенном комплексе. Играю с разрешением 1680х1050 все на максималке, сложность - ветеран, AI чужих не катастрофически туп, уворачиваются от выстрелов, меняют поверхность передвижения при атаке, что не скажешь про AI людей, в целом текстуры не сильно убогие, уж получше DNF :) Некоторые пейзажи недурно сделаны. Постановка некоторых моментов и сцен хоть и не вызывает восторг, но все же не такие ужасные как некоторые спец эффекты, звук, дизайн штурмовой винтовки точно напоминает одноименную из фильма, муз. сопровождение придает чуток но атмосферу происходящего. Датчик движения кстати нормально работает, хоть и радиус не большой, но учитывая быстрое переключения оружия, можно успевать ориентироваться и понять с какой стороны лезут чужие т.к. в особо темных помещениях сложно различить, апгрейд оружия сделан видимо по большей части для мультиплеера, так что особо внимание не обращаю на это, ну нацепил на штурмовую винтовку колиматор+увелич магаз делов то, суть происходящего всеравно не изменилась. Анимация в игре хворает, но серьезных багов и вылетов пока не заметил. Игра ясно понятно на ААА рейтинг не претендует, но по крайней мере разок ее пройти можно, без тошноты. 


  • 0

#69 Мирослав Бражник

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 19:50  

Мирослав Бражник

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 15
  • Сообщений: 306
  • Откуда:Выборг

Ранее благодаря "метакритику" не стал покупать

Понятно. В принципе, действую похожим образом, только прежде чем купить что-либо, обращаюсь к публикациям GameSpy.


  • 0

#70 Ken2u

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 22:02  

Ken2u

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 954
  • Сообщений: 1 417
  • Откуда:Красноярск

P.S. Многие постоянно ругают пиратов, распродажи в стиме и прочие вещи, когда рассказывают о проблемах игровой индустрии. Я заплатил за это многообещающее дерьмо полную цену по предзаказу и могу точно сказать, что на самом деле является проблемой.

Неужели предзаказы? :) Серьезно, я понимаю, что тебе хочется затронуть больную тему об отсутствии зависимости между ценой и качеством выпускаемой игры. И все же. На основе чего был сделан вывод, что игра многообещающая? На мой взгляд, первое же геймлейное видео после второго, третьего внимательного просмотра заряжало серьезным скепсисом по отношению к проекту. Игра уже тогда попадала в разряд покупки только после прочтения самых въедливых рецензий, потому что смахивала на Call of Duty про Чужих. И я бы сильно удивился, если бы игра вышла достойной на фоне AvP 1,2 от Rebellion и Monolith. Я, правда, все равно удивляюсь, от того, что она вышла настолько уж плохой.


  • 0

#71 Товарищ Сухов

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 22:09  

Товарищ Сухов

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 326
  • Сообщений: 1 740

Игра уже тогда попадала в разряд покупки только после прочтения самых въедливых рецензий, потому что смахивала на Call of Duty про Чужих

После одного из роликов на ещё AG, создалось впечатление почти Dead Space с алиенами и топой народу, но не без жутких моментов. Как хорошо, что разубедил себя покупать субж. Да и мультик NS2 вселил скепсис, что кто-то в ближайшее время сделает лучше. А продажа Season Pass за 2\3 стоимости игры этот скепсис укрепила.


  • 0

#72 Ken2u

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 22:31  

Ken2u

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 954
  • Сообщений: 1 417
  • Откуда:Красноярск

После одного из роликов на ещё AG, создалось впечатление почти Dead Space с алиенами и топой народу, но не без жутких моментов...

Я вот это видео имел ввиду. На мой взгляд, дав ему такую характеристику, ты его очень сильно переоценил :)


  • 0

#73 Dezintegration

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 22:39  

Dezintegration

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 904
  • Сообщений: 4 830

Ведь не стали же они пару лет назад ни на кого переводить "стрелки" за провал "Дюка"...

Действительно, с чего бы им оправдываться за игру, к разработке которой они имели крайне посредственное отношение?


  • 0

#74 Мирослав Бражник

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 22:59  

Мирослав Бражник

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 15
  • Сообщений: 306
  • Откуда:Выборг

к разработке которой они имели крайне посредственное отношение?

Да вроде как являлись непосредственными разработчиками оной игры.


  • 0

#75 Rackshas

Опубликовано 13 Февраль 2013 - 00:03  

Rackshas

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 5
  • Сообщений: 35
  • Откуда:Crimea

А продажа Season Pass за 2\3 стоимости игры этот скепсис укрепила.

Хосспади, у Этого еще и Season Pass есть?! Поражаюсь человеческой...наглости?Наивности? 


  • 0





Также с меткой «X360, PS3, ПК, Wii U, Aliens: Colonial Marines, Aliens, Alien»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.