Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Aliens: Colonial Marines

X360 PS3 ПК Wii U Aliens: Colonial Marines Aliens Alien

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
173 ответов в теме

#26 790

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 11:42  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

Собсна, а зачем вам вообще игры (особенно шутеры), если вам пофигу на геймплей и графику?

Лишь из-за наличия бренда?

Так это тупо и узколобо. Сразу представляется толпа даунов сметающая всякий ненужный ширпотреб лишь потому, что на них нарисованая любимая Хэлло Китти.

Речь шла про данную конкретную игру если вы не заметили, название темы как бы намекает. Я не исчерпываю тот факт что составляющие хитового шутера должны быть идти в ногу со временем, но лично для меня в этой игре это не столь критично. Для меня важнее всего атмосфера происходящего, что в игре по ДАННОЙ вселенной, должна перекрывать все остальное.

Сразу представляю толпу даунов сметающую Кризис 3 лишь потому что там некст ген графика и ураганный геймплей.


  • 0

#27 Astus

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 11:47  

Astus

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 5
  • Сообщений: 24
  • Откуда:Санкт-Петербург

Nothing to do here  :D

Spoiler

  • 0

#28 AcM

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 11:48  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

в смысле на данную игру а не просто так.

Это одно и тоже. Впрочем, что я объясняю человеку, который даунами считает людей которые покупают игру за ураганный геймплей, в то время как он ищет "атмосферу" в кучке говна.


Nothing to do here :D

Ради справедливости стоит пояснить - это стелс-миссия, где чужие тебя не видят, а определяют только по движению.


  • 1

#29 Astus

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 11:50  

Astus

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 5
  • Сообщений: 24
  • Откуда:Санкт-Петербург

Ради справедливости стоит пояснить - это стелс-миссия, где чужие тебя не видят, а определяют только по движению.

Благодарю за пояснение, игру не играл, но гифка улыбнула :) Думал, баг такой забавный) Оказалось фича)


  • 0

#30 SCrow

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 11:53  

SCrow

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • -5
  • Сообщений: 130

Для меня важнее всего атмосфера происходящего, что в игре по ДАННОЙ вселенной, должна перекрывать все остальное.

Ну а я о чём? Видим вещь с любимым брендом - берём, плевав на то, что там плохое качество и цена неадекватная. Главное что она с любимым брендом. И это равнозначно вашему примеру с кризисом, лишь из-за того что там графон.

На сим спор заканчиваю, ибо сам ещё не щупал. 

Очень надеюсь что всё не так плачевно, ибо так же люблю эту вселенную. Но атмосфера не подкрепленная крепким игровым процессом наскучит через полчаса.


Изменено: SCrow, 12 Февраль 2013 - 11:53

  • 0

#31 790

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 12:04  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

Это одно и тоже. Впрочем, что я объясняю человеку, который даунами считает людей которые покупают игру за ураганный геймплей, в то время как он ищет "атмосферу" в кучке говна.

Orly? Эпикфейл писать такой коммент, имея в наличии "кучку говна" коллекционное издание.


Ну а я о чём? Видим вещь с любимым брендом - берём, плевав на то, что там плохое качество и цена неадекватная. Главное что она с любимым брендом. И это равнозначно вашему примеру с кризисом, лишь из-за того что там графон.

На сим спор заканчиваю, ибо сам ещё не щупал. 

Очень надеюсь что всё не так плачевно, ибо так же люблю эту вселенную. Но атмосфера не подкрепленная крепким игровым процессом наскучит через полчаса.

У каждого свой предел неадекватной цены если речь об этом, вот мне например 2500р жаба давит тратить на игру N, которая по словам некоторых может быть явным говном, ну а кто то благополучно в это играет заплатив такую сумму. Я же этого человека не застрелю за это правильно? Деньги то его а не мои.


  • 0

#32 AcM

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 12:08  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Orly? Эпикфейл писать такой коммент, имея в наличии "кучку говна" коллекционное издание.

Во-первых я покупал больше ради фигурки, о чем указано еще до того, как я поиграл в это. Во-вторых, вероятно в отличии от тебя, мне не стыдно признаться, что купленная игра ужасна, и часть денег потрачена зря.


  • 0

#33 790

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 12:12  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

Во-первых я покупал больше ради фигурки, о чем указано еще до того, как я поиграл в это. Во-вторых, вероятно в отличии от тебя, мне не стыдно признаться, что купленная игра ужасна, и часть денег потрачена зря.

Ну во-первых не надо судить людей и присваивать им свои впечатления будь игра говно или нет, это уже каждый разберет для себя сам ок? А во-вторых с чего мне должно быть стыдно признаться что я потратил 900р на эту "ужасную игру" это мнение вообще притянуто за уши.


  • 0

#34 AcM

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 12:39  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Ну во-первых не надо судить людей и присваивать им свои впечатления будь игра говно или нет, это уже каждый разберет для себя сам ок? А во-вторых с чего мне должно быть стыдно признаться что я потратил 900р на эту "ужасную игру" это мнение вообще притянуто за уши.

Ты не только буковки в слова складывай, но и (хотя бы) пытайся понять смысл прочитанного. Потому что как минимум никаких  "присваиваний" нет, а предположение вытекает из твоего предыдущего поста.


  • 0

#35 790

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 12:48  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

Ты не только буковки в слова складывай, но и (хотя бы) пытайся понять смысл прочитанного. Потому что как минимум никаких  "присваиваний" нет, а предположение вытекает из твоего предыдущего поста.

А когда мы успели перейти на "ты"? Я смысл написанного и прочитанного понимаю, не понимаю ваших предположений, которые в корне не верны и к тому же, с какой стати направленные в мою сторону? 


  • 0

#36 AcM

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 12:57  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

А когда мы успели перейти на "ты"?

Я не обращаюсь на "вы" к (по сути) анонимам.

 

Я смысл написанного и прочитанного понимаю, не понимаю ваших предположений, которые в корне не верны и к тому же, с какой стати направленные в мою сторону?

Хм, комментарий про эпикфейл был не от тебя? Да вроде от тебя.


  • -1

#37 790

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 13:03  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

Хм, комментарий про эпикфейл был не от тебя? Да вроде от тебя.

Ну а не от вас был ли комментарий про то, что я якобы ищу "атмосферу" в куче говна?


  • 0

#38 Nobody

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 13:07  

Nobody

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 153
  • Сообщений: 610

Spoiler

 

По теме: прошел миссию и пожалел потраченные деньги и время. Это, конечно, шутер про чужих, но это не Чужие. В первом фильме один-единственный ксеноморф нагнетал тонну ужоса, а тут я зажал гашетку и ушел пить чай до конца задания. А игра тем временем мне подсовывает "Вы получили писятый уровень и новую пыщькалку". Они серьезно полагают, что я полезу в мультиплеер?


  • 0

#39 pych

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 13:39  

pych

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • -27
  • Сообщений: 19

Третью часть даже и вслух упоминать не хочется.

Не назову её, конечно, шедевром, но прошёл с удовольствием за всех троих. Плюс, что для меня редкость, некоторое время наиграл в сетевых баталиях. Ну, и в стиме ещё ради неё зарегился - открыл для себя рынок цифровой дистрибуции.  :D


  • 0

#40 Muromets

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 13:41  

Muromets

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 248
  • Сообщений: 3 478
  • Откуда:Мордор

Печалят меня отзывы, печалят комментарии. Неужели настолько каменный цветок не того?

 

А как там с сюжетом? Бодро ли подается, есть Непредсказуемые Повороты?

 

В первом фильме один-единственный ксеноморф нагнетал тонну ужоса

 

Но уже во втором их крошили десятками. Игра подается как идейно-сюжетное продолжение Aliens, насколько понял.


Изменено: Muromets, 12 Февраль 2013 - 13:42

  • 0

#41 Nobody

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 13:51  

Nobody

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 153
  • Сообщений: 610

Печалят меня отзывы, печалят комментарии. Неужели настолько каменный цветок не того?

 

А как там с сюжетом? Бодро ли подается, есть Непредсказуемые Повороты?

Я начал зевать с самого начала, когда увидел очередного Бравого Омерикансого Копетана, бодро раздающего целеуказания маринам. Не хочу вызывать бурю негодования, но после Дед Спейс 3 это все выглядит очень картонно. Особенно, когда меня три раза за миссию заставили охранять напарника, с серьезным видом открывающего дверь, от толп чужих.

 

Но уже во втором их крошили десятками. Игра подается как идейно-сюжетное продолжение Aliens, насколько понял.

Тем не менее, там была та же гнетущая атмосфера, по крайней мере, первую половину фильма. Тут тебя сразу кидают в мясо с криком: "Чо, хотел чужих? НА ТЕБЕ, НА!"


  • 0

#42 790

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 13:54  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

Тем не менее, там была та же гнетущая атмосфера, по крайней мере, первую половину фильма. Тут тебя сразу кидают в мясо с криком: "Чо, хотел чужих? НА ТЕБЕ, НА!"

Это для меня прям как вызов, не терпится уже пощупать, действительно ли все так ущербно, или больной обладает неким шармом :D


  • 0

#43 st2st

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 13:57  

st2st

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 2

Я не имел ввиду игровые издания.

Хм... а что может иметь в виду человек, говоря о рецензиях? Определенно не форумные срачи, не так ли?

 

 

Третью часть даже и вслух упоминать не хочется.

Теперь "желтая майка лидера" уже не у нее. :D

Да и неплохая игрушка была в свое время, что это все на нее накинулись? В меру динамичная, в меру страшноватая (за марина), опять же три расы, каждая со своим стилем геймплея. Что самое парадоксальное - и графа была получше чем в сегодняшнем "виновнике торжества".


  • 1

#44 SmithRO

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 13:58  

SmithRO

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 098
  • Сообщений: 2 385
Ай, у меня один хрен, она не запускается.
На этапе загрузки с логотипами и текстом крашится на десктоп с окошком о "программа прекратила работу"
Может, кто поборол уже проблему?

UPD: Хм, "починил". В стиме у этой игры по умолчанию включён английский язык. Если переключить на русский, то игра запускается...

Изменено: SmithRO, 12 Февраль 2013 - 14:01

  • 0

#45 WWolf86

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 14:10  

WWolf86

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 6
  • Сообщений: 41
  • Откуда:Планета 013 в Тентуре, налево от Большой Медведицы

те же 800р мне не жалко выкинуть

Лучше б больным детям отдали, чем поддерживать "треше-делов".


  • 0

#46 AcM

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 14:24  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Но уже во втором их крошили десятками. Игра подается как идейно-сюжетное продолжение Aliens, насколько понял.

Насколько я помню Алиензов, не было там крошения десятками. Бравые морпехи сами еле спаслись, после того как их заманили в ловушку, а затем они отсиживались в обороне. Мочилово было, но не такое.

 

От фильмов вообще было главное ощущение, что пришелец это такая машина убийства - мощная, быстрая, опасная. Здесь они низведены до обычных животных, я вот сейчас понял, что мне игра больше всего напоминает - Звездный десант. Чужие здесь не опасней тех жуков - убить могут, но и они спокойно убиваются.

 

Никакой атмосферы фильмов нет, разве что часть трешака из АвП Андерсона.

 

Ну и что хуже всего - она не воспринимается как самостоятельный продукт. Она словно сделана по фильму, которого не было.


  • 0

#47 Dezintegration

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 14:30  

Dezintegration

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 904
  • Сообщений: 4 830

Чужие здесь не опасней тех жуков - убить могут, но и они спокойно убиваются.

Хм, такое же ощущение от фильма, просмотренного пару часов назад. Разве что там чужие значительно превосходили количеством, чем и нагнеталась атмосфера survival.


  • 0

#48 Мирослав Бражник

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 14:33  

Мирослав Бражник

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 15
  • Сообщений: 306
  • Откуда:Выборг

чем поддерживать "треше-делов"

Лично у меня "GearboxSoftware" трэшеделами как-то язык не повернется, у них в активе довольно много хороших игр. Ирония же заключается в том, что это уже второй "долгострой", обернувшийся провалом, на счету данных разработчиков.


  • 0

#49 AcM

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 14:41  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Хм, такое же ощущение от фильма, просмотренного пару часов назад. Разве что там чужие значительно превосходили количеством, чем и нагнеталась атмосфера survival.

Ну а еще, если чужой до тебя добирался - то ты труп. Был в этом определенный страх, здесь же тебя лишь немного покоцают.

 

А еще, боже мой, какая же здесь тупая драма с Беллой.

 

Честно - удивляюсь, как Гирбоксы умудрились сделать второй Бордер таким, какой он вышел.


  • 0

#50 SmithRO

Опубликовано 12 Февраль 2013 - 15:21  

SmithRO

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 098
  • Сообщений: 2 385

UPD: Хм, "починил". В стиме у этой игры по умолчанию включён английский язык. Если переключить на русский, то игра запускается...

ох, блин, лучше бы не чинил........

игра ужасна.

совершенно никчемный дешевый шутан.
никакого ощущения хоррора, глупые алиены, которые перед атакой сначала походят перед тобой взад-вперед, зацепятся за всё, что можно, встанут и взмахнут рукой... к тому же, они жутко медленные, если исключить прыжки, т.е. не создают впечатления "вот оно! оно несется на меня!! ААААА!!!". Скорее, наоборот, они скриптово лезут по потолку мимо тебя до точки окочания скрипта, где должны аккуратно спуститься и пойти к тебе пешком, они могут лазать мимо тебя по потолку во время "сражения"...

какой-то сумбурный сюжет, абсурдная мотивация персонажей, пятикопеечная драма, игрушечные декорации, игрушечные спецэффекты....
абсолютно убогое, неинтересное и унылое геймплейное наполнение уровней. такой геймдизайн просто за версту пасёт адской халтурой вроде "я нихрена не делал весь год, сча, накатаю им всё за вечерок. в общем, я придумал одну игру... (с)".

зато понапихали всяких ачивок, уровней, званий, анлоков, декораций костюма (туда повесим декоративный ножик, а сюда пришьём нашивку!), раскрасок лица, тьфу!

дебильная система уровней сложности в виде "сложность 1: урон врагов 50%, сложность 2: урон врагов 100%, сложность 3: урон врагов 300%".
человеческие противники из вейланд-ютани у меня сейчас требуют пол-обоймы из импульсной винтовки в рандомные части тела плюс промахи, сам я теряю почти всю хелсу от прямого попадания короткой очередью. если не стоишь в полный рост вне укрытий, то эти же враги практически в тебя не попадают.

в общем, я крайне разочарован. это еще хуже, чем последний АвП.

Изменено: SmithRO, 12 Февраль 2013 - 15:37

  • 0





Также с меткой «X360, PS3, ПК, Wii U, Aliens: Colonial Marines, Aliens, Alien»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.