Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Aliens: Colonial Marines

X360 PS3 ПК Wii U Aliens: Colonial Marines Aliens Alien

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
173 ответов в теме

#151 790

Опубликовано 18 Февраль 2013 - 19:25  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

У комментаторов смех заразительный, ржал больше от этого факта, чем от ситуации с игроком, но тем не менее  :D


  • 1

#152 Мирослав Бражник

Опубликовано 18 Февраль 2013 - 21:04  

Мирослав Бражник

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 15
  • Сообщений: 306
  • Откуда:Выборг

Секретное оружие пехоты в действии!

Мда...Все что в ролике,- невероятное сочетание быдлодизайна и индусского кода  :D


  • 0

#153 Ramonak

Опубликовано 23 Февраль 2013 - 01:55  

Ramonak

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 1 301

Прошёл Aliens CM - почувствовал себя извращенцем.

Даже не помню, когда играл в настолько убогую игру.
Плохо всё, кроме отсылок и некоторых памятных мест.
Всё остальное - это просто за гранью. Геймплей - одноклеточный тир по каким-то шипящим контуженным инвалидам, с шутингом уровня "пиф-паф, падай, ты убит". Сюжет вообще отсутствует, особенно повеселила концовка - "У нас есть доказательства? Да, у нас есть все доказательства" - титры. WTF?!!! Про шахида-однополчанина все уже знают.

2/10

Ещё позабавило в конце титров, когда всякие благодарности писали, то там распинались слюнями, благодарили за самоотверженный труд в течении многих лет, за проделанную работу - ОНИ САМИ В СВОЮ ИГРУ ИГРАЛИ? Ну это же полный позор и надругательство на КУЛЬТОВОЙ вселенной!


  • 1

#154 Мирослав Бражник

Опубликовано 23 Февраль 2013 - 08:54  

Мирослав Бражник

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 15
  • Сообщений: 306
  • Откуда:Выборг

"У нас есть доказательства? Да, у нас есть все доказательства"- титры

Прям как у Рея Брэдбери ,- "Ракета улетела в космос"... Конец рассказа... :D


Изменено: Мирослав Бражник, 23 Февраль 2013 - 08:55

  • 0

#155 Jahont

Опубликовано 23 Февраль 2013 - 20:18  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

Ты что-то имеешь против Рэя Брэдбери? И таких концовок? Или это к слову было?


  • 1

#156 Мирослав Бражник

Опубликовано 24 Февраль 2013 - 15:15  

Мирослав Бражник

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 15
  • Сообщений: 306
  • Откуда:Выборг

Ты что-то имеешь против Рэя Брэдбери?

Ничего не имею.

 

 

И таких концовок?

И против таких концовок тоже. Но они должны быть уместны


  • 1

#157 Roboteka

Опубликовано 24 Февраль 2013 - 17:19  

Roboteka

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 876
  • Сообщений: 1 139
  • Откуда:Москвабад

Прошёл Aliens CM - почувствовал себя извращенцем.

И зачем было так себя истязать? Мне хватило пары уровней, чтобы нажать uninstall


  • 0

#158 790

Опубликовано 27 Февраль 2013 - 05:48  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

В сети появились какие то фиксы или твики, улучшающие визуализацию в игре, ктонибудь пробовал?


  • 0

#159 Lardo

Опубликовано 27 Февраль 2013 - 08:13  

Lardo

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 147
  • Сообщений: 480

Я пробовал, разница - небо и земля. С модом на DX10 освещение выглядит практически также хорошо, как в демо, правда всяких там трещин на стекле всё равно нет. В DX11 тоже гораздо лучше, но мне цветовая палитра не понравилась.


  • 2

#160 HeXetic

Опубликовано 28 Февраль 2013 - 14:34  

HeXetic

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 164
  • Сообщений: 339

С модом на DX10 освещение выглядит практически также хорошо, как в демо, правда всяких там трещин на стекле всё равно нет. В DX11 тоже гораздо лучше, но мне цветовая палитра не понравилась.

В моде DX11 палитра более яркая? Просто люблю попрохладнее. Игра пока не установлена, поиграю позже. Вот пока думаю, что лучше скачать - DX10 или DX11?


  • 0

#161 Lardo

Опубликовано 28 Февраль 2013 - 16:04  

Lardo

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 147
  • Сообщений: 480

Вот пока думаю, что лучше скачать - DX10 или DX11?

 

Что мешает скачать оба? Трафика жалко? ;)


  • 0

#162 HeXetic

Опубликовано 28 Февраль 2013 - 16:27  

HeXetic

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 164
  • Сообщений: 339

Что мешает скачать оба? Трафика жалко?

Ну... не до такой же степени. :D Скачал оба. Просто хотел узнать ваше мнение поточнее.


  • 0

#163 Lardo

Опубликовано 28 Февраль 2013 - 20:10  

Lardo

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 147
  • Сообщений: 480

Просто хотел узнать ваше мнение поточнее.

 

С DX11 игра меньше напоминает Aliens, чем с DX10, а больше ей предложить нечего.


  • 0

#164 Damnien

Опубликовано 19 Март 2013 - 11:53  

Damnien

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 8

Камрады, вроде как патч какой-то на 4 гига выпустили. Есть кто установиший сие чудо? Стоит покупки патчем или те же яйца, только в профиль?


  • 0

#165 Ken2u

Опубликовано 19 Март 2013 - 14:50  

Ken2u

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 954
  • Сообщений: 1 417
  • Откуда:Красноярск

Камрады, вроде как патч какой-то на 4 гига выпустили. Есть кто установиший сие чудо?

Можешь хотя бы список изменений почитать.


Изменено: Ken2u, 19 Март 2013 - 14:50

  • 0

#166 Lardo

Опубликовано 19 Март 2013 - 20:10  

Lardo

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 147
  • Сообщений: 480

Поиграл немного с патчем. В общем, теперь игра примерно соответствует бете по визуальной части. Добавили трещины на стекле, нормальное освещение, огонь, bump mapping, улучшенные текстуры (и неотключаемый шумовой фильтр, против которого уже есть мод). Ещё кислота вроде как стала разъедать броню. Не понял пока точно, рядом с индикатором брони иногда мигает "кислотная" иконка.


  • 0

#167 Dezintegration

Опубликовано 20 Март 2013 - 15:11  

Dezintegration

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 904
  • Сообщений: 4 830

После патча появилась зернистость. Как её отключить?


  • 0

#168 Ken2u

Опубликовано 20 Март 2013 - 16:06  

Ken2u

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 954
  • Сообщений: 1 417
  • Откуда:Красноярск

После патча появилась зернистость. Как её отключить?

Lardo же выше дал ссылку на соответствующий мод.


  • 0

#169 Alco One

Опубликовано 29 Март 2013 - 07:32  

Alco One

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 97
  • Сообщений: 272
  • Откуда:Тверь

Во дела творятся. Оказывается, крутые патчи-фиксы фигачат, а я то и не в курсе. И судя по слухам, будут ещё. Теперь вот и думаю, стоит ли всё же пройти или ещё подождать, вдруг вообще заполируют? :) Оптимистично, но меня больше всего и раздосадовала именно убогая визуальная часть и сырой, забажный геймплей, т.е. те вещи, которые можно поправить патчами, что они и делают.


  • 0

#170 LoneWolf_E

Опубликовано 04 Май 2013 - 09:31  

LoneWolf_E

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 50
  • Сообщений: 230
  • Откуда:-=DeepForest=-

Я в жизни играл в три с половиной шутера, причём два из них - Дум и Квейк много лет назад и мне трудно сравнивать Aliens: Colonial Marines с чем-то, что является эталоном в этом жанре. Игру я купил потому, что нравится вселенная Чужих и обещали интересную историю после событий второго фильма. Вчера вот прошел. Игра вроде интересная, местами жутковатая (в канализации было жутко, где повсюду ксеноморфы то ли окаменели, то ли еще шевелятся), с кучей отсылок к фильмам, только темно как в ... темно в общем, хоть глаз выколи. Если я правильно понимаю, то основная часть критики - за огрехи в техническом плане, но как-то не очень ясно что это значит (играл только сейчас после всех патчей)? Чужие как в кино, морпехи, окружение тоже как в кино, да и впечатление возникало примерно такое же - будто бы вот кино досмотрел и после титров дают еще дальше поучаствовать в сюжете, вторая серия так сказать.

Spoiler
Сложная опять же - меня на уровне сложности "Солдат" в каждом эпизоде раз 20-30 убивали, но как говорил, в шутеры я не играю, так что это она для меня наверное сложная. В целом игра оставила приятное впечатление и позволила лишний раз вернуться в интересную вселенную, расширив её и дополнив.

P.S. Там в достижениях есть одно под названием "Пасхалка", что нужно было для её получения, учитывая, что пасхалок в виде отсылок к фильмам там на каждом шагу?


  • 0

#171 Quaid

Опубликовано 24 Январь 2014 - 15:59  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь

В магазине "1С" игра обошлась мне в 220 рублей со всеми DLC. Брал её ради кооператива, но начал проходить один на "Ветеране" и, первое, что бросилось в глаза, это не хилая такая сложность. Некоторые моменты переигрываю по десятку раз. Давненько такого не было.

Естественно, что вышли уже все возможные дополнения и патчи, поэтому претензий к графике не имею, а вот оптимизация никакая. Это ж надо было так накосячить с таким движком!

Я наиграл в игре уже 8 часов и нахожусь в шестой главе. Не знаю, кто пробегал всю её за 4-5 часов. На самом лёгком и без сбора всякого интересного барахла? Да так любую игру можно пробежать. В целом, до пятой главы впечатления были довольно не плохие (готовился-то я к худшему), пока я не встретил ЕГО. Момент абсурдности в данной игре. Это битва с неким Вороном. В одного его пройти нереально практически на "Ветеране", так как мелкие чужие агрятся только на твой "самосвал". А снимают они всю броню  с двух ударов (кстати, кто тут писал, что якобы чужие не чужие, и вблизи не представляют угрозы? Попробуйте сыграть на ветеране, подпустили хотя бы одного в плотную - 90%, что это смерть), попасть по ним довольно сложно, управление плохое. После загрузки КТ, если тебя убили, пока садишься в "самосвал" - они успевают снять всю броню и немного жизни. Ворон тоже обращает внимание только на меня, даже если в него в упор из смартгана стреляют. В общем, перематерился я в этом моменте, но загнал главного злодея в текстуры, в которых он застрял, и прошёл с гордостью B)

Ещё поразило в этом моменте то, что если ты не садишься в "самосвал", то Ворон сразу подбегает к тебе и неминуемая смерть. Тогда какого чёрта мои напарники живее всех живых? Хоть бы раз он схватил одного из них...

 

В мультиплеер вообще народ не играет что ли? Даже в старенькой "AvP" (2010) и то ещё бегают, а здесь не находит игры вообще :(

 

P.S. Буду проходить кампанию дальше. Конец близок. :)

 

P.P.S. Если (ну а вдруг!) у кого-нибудь будет желание поиграть в мультике или в DLC "Охота на жуков" - милости прошу в друзья - ник тот же.


  • 0

#172 LoneWolf_E

Опубликовано 01 Сентябрь 2014 - 08:11  

LoneWolf_E

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 50
  • Сообщений: 230
  • Откуда:-=DeepForest=-

Буквально вчера прошел дополнение, которое Прерванный Стазис. Если бы оно сразу было частью сингла, возможно, оценки были бы и повыше, все-таки сюжетно оно больше раскрывает мир киносаги.


Изменено: LoneWolf_E, 01 Сентябрь 2014 - 08:11

  • 0

#173 Ramonak

Опубликовано 22 Май 2017 - 01:58  

Ramonak

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 1 301

ГА-ГА-ГА-ГА, перепрошел я тут игру в стиме, со всеми патчами. Написал обзор, думаю выложу его и здесь. Смотрю - сверху мой 4-летний отзыв со смачной оценкой в 2/10.

А я в свежем обзоре вот что пишу:

 

Не так страшен черт, как его малюют (ГА-ГА, так я же сам был из тех, кто малевал).

Помню как заплевали эту игру на выходе (ГА-ГА, так я же сам плевал). Но разработчики собрались и провели реанимационные мероприятия. Графику улучшили, и поправили ИИ Чужих. И как результат - получилась вполне добротная игра про Ксеноморфов.

Да, анимации напарников и лицевая анимация остались дубовыми, особенно жутко смотреть на Хикса в катсценах, но в остальном знакомые декорации, и игра света-тени делают графику весьма приятной. Есть очень даже крутые моменты, когда к примеру моргает свет, и от вентиляторов или всяких останков Чужих падают густые тени - получается красиво и по киношному. Да и вообще по оформлению никаких вопросов - все эти техногенные убранства Сефоры, колония Надежды Хадли, корабль Инженеров - очень много вкусного для поклонника Чужих. 
Плюс играет знакомая музыка или мотивы на неё - как была у Хорнера в Чужих. 

Геймплейно тоже все вполне нормально - добротный динамичный шутер. Стрелять из импульсной винтовки приятно, или из мощных дробашей, рвущих ксеноморфов в ошметки. Чужие лезут из всех щелей - знай только поливай огнем. Играть надо на высоких уровнях сложности - тогда и напряжение с драйвом присутствуют.

Сюжетно, конечно, так себе, с несостыковками, но как фанфик покатит. Главное атмосфера как в фильме Кэмерона вполне ощущается.

Есть ещё сообщество поклоников мультиплеера, и в принципе, при желании, найти людей и поиграть в мультиплеере ещё можно. Он тоже неплох - за ксеноморфов играешь от третьего лица, а десант бегает с датчиками движения, поливая огнем во все темные углы. 

По крайней мере, на данной стадии игра не заслуживает такой адской критики, что её получает. Крепкий середняк, для поклонников вселенной Чужих настоятельно рекомендуемый, особенно по скидкам.

Говорят, дополнение "Прерванный стазис" ещё получше будет - но пока ещё не играл. 

А основной игре крепкие 7/10.


  • 2

#174 DirOff

Опубликовано 22 Май 2017 - 14:10  

DirOff

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 384
  • Сообщений: 807
  • Откуда:Москва

Есть кстати неплохой мод, который делает из игры сурвайвал-хоррор, там улучшен ИИ чужих, а так же урон который они наносят (убивают где-то с 4 ударов) и улучшенна графика и анимация.
http://www.moddb.com...xs-acm-overhaul
 


Изменено: DirOff, 22 Май 2017 - 14:27

  • 1





Также с меткой «X360, PS3, ПК, Wii U, Aliens: Colonial Marines, Aliens, Alien»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.