Ubisoft анонсировала стратегию Panzer General Online

Ubisoft анонсировала free-to-play-стратегию Panzer General Online, над которой работают Blue Byte Software и Funatics Software. Впрочем, с культовой серией пошаговых варгеймов от Strategic Simulations, Inc. у нее мало общего. Новый проект уместнее сравнить с Panzer General: Allied Assault, которую Petroglyph Games выпустила на Xbox 360.

Смотреть галерею скриншотов Panzer General Online »

Сражения в Panzer General Online разворачиваются на полях, расчерченных на шестигранники. Однако масштабы у них невелики – всего несколько клеток в ширину. Чтобы вызвать подкрепление или запросить авиационную поддержку здесь нужно разыграть соответствующую карту. Естественно, до начала битвы колоду придется адаптировать под свой стиль командования, и, если каких-то приемов в ней не хватает – купить их.

Судя по первым скриншотам, в Panzer General Online американцы схлестнутся с немцами в Италии и на Западном фронте. Чтобы вступить в бой, не потребуют загружать клиент – игра будет запускаться в браузере. Закрытое бета-тестирование, на которое уже можно записаться на сайте проекта, начнется в этом году.