Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Серия Sid Meier's Civilization

Civilization Sid Meier Firaxis TBS Grand Strategy

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3048 ответов в теме
/

Опрос: С какой части Sid Meier's Civilization вы начали знакомство с этой игрой? (455 пользователей проголосовали)

С какой части Sid Meier's Civilization вы начали знакомство с этой игрой?

  1. Голосовал Civilization 1 (204 голосов [44.84%] - Смотреть)

    Процент голосов: 44.84%

  2. Голосовал Civilization 2 (71 голосов [15.60%] - Смотреть)

    Процент голосов: 15.60%

  3. Голосовал Civilization 3 (103 голосов [22.64%] - Смотреть)

    Процент голосов: 22.64%

  4. Civilization 4 (40 голосов [8.79%] - Смотреть)

    Процент голосов: 8.79%

  5. Civilization 5 (37 голосов [8.13%] - Смотреть)

    Процент голосов: 8.13%

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 Fanger

Опубликовано 07 Июнь 2013 - 12:00  

Fanger

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • -16
  • Сообщений: 169

За 2 года на 3х десктопах и пожилом ноуте при сохранении ни разу не вылетала, что я делаю не так?

 

Не играете в сабж?


  • -2

#102 Ksendz

Опубликовано 07 Июнь 2013 - 14:53  

Ksendz

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 53

За 2 года на 3х десктопах и пожилом ноуте при сохранении ни разу не вылетала, что я делаю не так?

Гугл забит подобными проблемами. Так, что мне не верится, что у тебя не вылетает.


  • 0

#103 katons

Опубликовано 07 Июнь 2013 - 22:50  

katons

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 48
  • Сообщений: 525

Гугл забит подобными проблемами. Так, что мне не верится, что у тебя не вылетает.

В циву играю уже недели две(да,я слоу).Неделю играл на пиратке,дх11 на максималке,играл по 6 часов ничего не вылетало.


  • 0

#104 Farso

Опубликовано 08 Июнь 2013 - 01:07  

Farso

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 091
  • Сообщений: 2 871
  • Откуда:Belarus, Hrodna

Хмммм... Извините, но я достаточно активно играю в пятую Циву с момента её выхода и у меня НИ РАЗУ ничего не вылетало в момент сохранения/загрузки.


  • 0

#105 Sheltem

Опубликовано 08 Июнь 2013 - 11:23  

Sheltem

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 18
  • Сообщений: 120

Не играете в сабж?

126 часов не играл)


  • 0

#106 Transhobbit

Опубликовано 02 Июль 2013 - 19:22  

Transhobbit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 863
  • Сообщений: 4 983

Проведено в игре 946 часов, никаких вылетов.


  • 0

#107 4e4ako

Опубликовано 02 Июль 2013 - 20:09  

4e4ako

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 278
  • Сообщений: 682

Обещают новый патч уже сегодня. Помимо всяких багфиксов, добавят три новых режима мультиплеера: полностью пошаговый, гибридно-пошаговый и режим Pitboss. Досрочно сбываются мечты ненавистников одновременных ходов (ранее обещали ввести эти режимы вместе с аддоном Brave New World)


  • 0

#108 Лёша Халецкий

Опубликовано 10 Июль 2013 - 16:15  

Лёша Халецкий

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 29
  • Сообщений: 152

Свистать всех наверх!

Как играть на морских картах? Развитие и сражения на море. Игра на шесть человек на маленьких островах.


  • 0

#109 qlo.olp

Опубликовано 12 Июль 2013 - 19:06  

qlo.olp

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 19
  • Сообщений: 174

Теперь в циве можно грабить корованы. Даже ачивку дают.


  • 0

#110 Котэ бешеного медведя

Опубликовано 12 Июль 2013 - 19:13  

Котэ бешеного медведя

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 254
  • Сообщений: 2 948

Увидел тему, понял что адон то вышел, и столько цивилизаций у меня из-за всех адоном, даже не знаю за кого начать. :lol:


  • 0

#111 Hati

Опубликовано 12 Июль 2013 - 20:55  

Hati

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 367
  • Сообщений: 1 442

Увидел тему, понял что адон то вышел, и столько цивилизаций у меня из-за всех адоном, даже не знаю за кого начать. :lol:

 

Попробуй за шошонов пока их не понерфили :-)


  • 0

#112 Serov1313

Опубликовано 12 Июль 2013 - 22:04  

Serov1313

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 25
  • Сообщений: 180

Шошоны с основанием города отхапывают сразу большой кусок территории. Не думаю, что понерфят ибо игра не про баланс, да и не так уж это и имбово. Очень порадовала реформация - последняя ступень в набожности. Даёт на выбор несколько очень крутых улучшений религии, например, возможность покупать за очки веры лаборатории и университеты или заказывать за веру войска после новейшего времени. Конгресс тоже сделали не для галочки, много интересных резолюций, можно вводить высокий налог на армию, ограничивать распространение ядерного оружия и т.д. Боты умеют реагировать на внесённые резолюции - когда я пытался пропихнуть свою религию в качестве мировой, на меня разозлилось пол-мира.

 Сто лет не играл, но вроде бы сильно переделали зависимость от счастья, достаточно 3-4 недовольных рож, чтобы вогнать экономику, армию и промышленность в ноль, опять же востания, если недовольства больше 10.

p.s. Кто пробовал за венецию играть? Не представляю как можно играть вообще без поселенцев. И сколько там купец на покупку города-государства тратит?


Изменено: Serov1313, 12 Июль 2013 - 22:13

  • 0

#113 Farso

Опубликовано 12 Июль 2013 - 22:23  

Farso

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 091
  • Сообщений: 2 871
  • Откуда:Belarus, Hrodna

И сколько там купец на покупку города-государства тратит?

 

Вроде бы нисколько. Просто делает марионеткой и всё.


  • 0

#114 just_dont_do_it

Опубликовано 12 Июль 2013 - 22:37  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

Не думаю, что понерфят ибо игра не про баланс, да и не так уж это и имбово.

В Шошонах имбова не их абилка, а чудо-скаут (в сочетании с абилкой, да). При правильном положении звёзд начальное расселение просто колоссально быстрое можно устроить.

Но я согласен, что едва ли это нерфить будут.

ЗЫ: А в чём сложности с Венецией? Вон, еще с версии 1.0 есть ачивка для Ганди -- "выиграть одним городом". И я б сказал, что в случае Венеции это даже полегче устроить, чем с Ганди.

Изменено: just_dont_do_it, 12 Июль 2013 - 22:38

  • 0

#115 Котэ бешеного медведя

Опубликовано 12 Июль 2013 - 23:21  

Котэ бешеного медведя

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 254
  • Сообщений: 2 948

Пока что мой фаворит Морокко, торговые нации больше интересуют чем имеющие преимущество в разведке, немного. :lol:


  • 0

#116 Lukoil

Опубликовано 13 Июль 2013 - 01:33  

Lukoil

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 116
  • Сообщений: 748

Чета я не представляю как выиграть научной победой теперь... Для научной победы нужна эпоха атома - эпоха атома созывает оон и выбирается мировой лидер - происходит дипломатическая победа через 5 ходов. Походу только блокировкой дипломатической победы в условиях игры.


  • 0

#117 Farso

Опубликовано 13 Июль 2013 - 05:37  

Farso

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 091
  • Сообщений: 2 871
  • Откуда:Belarus, Hrodna

Вон, еще с версии 1.0 есть ачивка для Ганди -- "выиграть одним городом".

 

Ачивка за Ганди - "Болливуд" - добиться культурной победы не более чем 3-мя городами. 

На победу одним городом есть отдельная ачивка и она для всех.

 

 

Чета я не представляю как выиграть научной победой теперь... Для научной победы нужна эпоха атома - эпоха атома созывает оон и выбирается мировой лидер - происходит дипломатическая победа через 5 ходов. Походу только блокировкой дипломатической победы в условиях игры.

 

Дипломатическая победа происходит не автоматически. Кандидат должен набрать баллы, количество которых основывается на числе оставшихся наций и городов-государств.

Т.е. надо просто перекупать ГГ, чтобы их голоса не достались "нации-лидеру по дипломатии". Сложно это только против Греции.


Изменено: VSPavlov, 13 Июль 2013 - 19:00

  • 0

#118 Fanger

Опубликовано 13 Июль 2013 - 08:20  

Fanger

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • -16
  • Сообщений: 169

Отыграл вчера партейку. Игра стала походить на то, что должно было выйти 3 года назад, это радует.


  • 0

#119 Lukoil

Опубликовано 13 Июль 2013 - 09:41  

Lukoil

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 116
  • Сообщений: 748

Т.е. надо просто перекупать ГГ, чтобы их голоса не достались "нации-лидеру по дипломатии". Сложно это только против Греции.

Это понятно, но все равно игра завершается дипломатической победой, но уже тобой. А меня именно научная победа интересует....ну или нужно каким-то макаром угадывать равное кол-во голосов постоянно чтобы ненароком не победить.


Изменено: Lukoil, 13 Июль 2013 - 09:43

  • 0

#120 Transhobbit

Опубликовано 13 Июль 2013 - 11:34  

Transhobbit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 863
  • Сообщений: 4 983
Одержал дипломатическую победу, тупо подкупив всех компьютерных соперников. Не согласился всего один. Ничего сложного.
  • -1

#121 Lukoil

Опубликовано 13 Июль 2013 - 11:38  

Lukoil

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 116
  • Сообщений: 748

Одержал дипломатическую победу, тупо подкупив всех компьютерных соперников. Не согласился всего один. Ничего сложного.

Ещё раз говорю о проблеме чтобы поняли.

 

Если есть два варианта победы Дипломатический и Научный, то вторым вариантов невозможно (ОЧЕНЬ сложно) победить. Т.е. чтобы одержать научную победу (для ачивки) - нужно блочить дипломатическую победу в условиях партии. Иначе до того как ты построишь части корабля - победишь либо ты, либо соперник.

 

Я не говорю что невозможно победить впринципе, я говорю что невозможно научно победить


Изменено: Lukoil, 13 Июль 2013 - 11:39

  • 0

#122 Markus

Опубликовано 13 Июль 2013 - 11:45  

Markus

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 527
  • Сообщений: 1 146

Получил гифтом 4-ю часть и сообщение, что разработчики сожалеют: мол, неудачный запуск дополнения, поторопились. Хм... я что-то пропустил?


Изменено: Markus, 13 Июль 2013 - 11:47

  • 0

#123 Alex

Опубликовано 13 Июль 2013 - 12:38  

Alex

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 128
  • Сообщений: 563

Markus

Brave New World случайно попал на распродажу. Как компенсацию тем, кто сделал предзаказ дали 4 часть.

http://s23.postimg.o...e8qbjln/civ.jpg

 

Lukoil

Вчера сыграл одну игру. В настройках были разрешены все 5 условий побед. Так сложилось, что выбора, кроме как побеждать космической гонкой, у меня не осталось. Победа была около 2000го года, задолго после появления конгресса.


Изменено: Alex, 13 Июль 2013 - 12:46

  • 0

#124 Lukoil

Опубликовано 13 Июль 2013 - 13:31  

Lukoil

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 116
  • Сообщений: 748

Markus

Brave New World случайно попал на распродажу. Как компенсацию тем, кто сделал предзаказ дали 4 часть.

http://s23.postimg.o...e8qbjln/civ.jpg

 

Lukoil

Вчера сыграл одну игру. В настройках были разрешены все 5 условий побед. Так сложилось, что выбора, кроме как побеждать космической гонкой, у меня не осталось. Победа была около 2000го года, задолго после появления конгресса.

Хммм.... т.е. в ООН всегда выбиралось как минимум два лидера?

 

Хотя я сейчас подумал впринципе если нет большого перевеса в ГГ, то возможно отсрочить голосуя за не-лидера.


  • 0

#125 Alex

Опубликовано 13 Июль 2013 - 14:24  

Alex

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 128
  • Сообщений: 563

Я не знаю.

 

Я просто игру пробежал можно сказать ничего не читая. Во многом еще не разбирался. Например в том, как работает туризм и произведения искусства. И в условиях дипломатической победы тоже. Сейчас сяду, поиграю внимательней. Специально попробую дипломатическую победу.

 

 

 

Прочитал условия победы, там не все так просто. Во первых нужно, чтобы все нации достигли атомной эры, или хотя-бы одна, информационной. И потом необходимо получить необходимый минимум голосов, а не просто обогнать на 1 - 2 голоса, иначе никак.

 

Так что как и раньше дипломатическая победа достигается через работу с городами (city states - не знаю как в русской версии) и союзниками.


Изменено: Alex, 13 Июль 2013 - 14:33

  • 0





Также с меткой «Civilization, Sid Meier, Firaxis, TBS, Grand Strategy»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.