Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Серия Sid Meier's Civilization

Civilization Sid Meier Firaxis TBS Grand Strategy

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3048 ответов в теме
/

Опрос: С какой части Sid Meier's Civilization вы начали знакомство с этой игрой? (455 пользователей проголосовали)

С какой части Sid Meier's Civilization вы начали знакомство с этой игрой?

  1. Голосовал Civilization 1 (204 голосов [44.84%] - Смотреть)

    Процент голосов: 44.84%

  2. Голосовал Civilization 2 (71 голосов [15.60%] - Смотреть)

    Процент голосов: 15.60%

  3. Голосовал Civilization 3 (103 голосов [22.64%] - Смотреть)

    Процент голосов: 22.64%

  4. Civilization 4 (40 голосов [8.79%] - Смотреть)

    Процент голосов: 8.79%

  5. Civilization 5 (37 голосов [8.13%] - Смотреть)

    Процент голосов: 8.13%

Голосовать Гости не могут голосовать

#2626 Bender

Опубликовано 02 Январь 2018 - 22:53  

Bender

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 753
  • Сообщений: 1 686
  • Откуда:Подмосковье

Эти скауты, да с грейдом до +20 силы в бою, ух.


  • 0

#2627 ryazanov

Опубликовано 09 Январь 2018 - 18:10  

ryazanov

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 54
  • Сообщений: 181


  • 2

#2628 VSPavlov

Опубликовано 09 Январь 2018 - 20:29  

VSPavlov

    Moderator

  • Модератор
  • 585
  • Сообщений: 1 182

Грузия-Сакартвело:
Лидер: Царица Тамара
Особенность лидера: Слава Миру сему и Вере (Glory of the World, Kingdom and Faith; это часть официального титула Тамары): производство веры удваивается в течение первых 10 ходов войны в защиту своего протектората. Дипломаты, отправленные в города-государства, считаются за двух, если город придерживается той же религии, что и Грузия.

 

Уникальное здание: Цихе (Tsikhe), то есть крепость: заменяет Ренессансные стены, стоит дешевле, дает +3 веры
Уникальная особенность: Сила в единстве (Stregth in Unity): дополнительный бонус dedication в течение Золотого Века.

Уникальный юнит: Хевсуры (Khevsureti), замена мечников с увеличенной силой (40), бонусом к силе на холмах (+7); по холмам перемещаются без штрафов.

 

На мой взгляд, очередной аутсайдер. Хевсуры неплохи, но погоды не делают; бонусы скорее ситуативные. 


  • 5

#2629 Gio

Опубликовано 09 Январь 2018 - 20:48  

Gio

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216
  • Сообщений: 1 389
  • Откуда:МСК
А Грузия была раньше в цивах?
  • 0

#2630 Hati

Опубликовано 10 Январь 2018 - 00:07  

Hati

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 367
  • Сообщений: 1 442
Точно аутсайдеры. Мне из новых наций пока только Кри любопытны.
  • 0

#2631 VSPavlov

Опубликовано 10 Январь 2018 - 00:19  

VSPavlov

    Moderator

  • Модератор
  • 585
  • Сообщений: 1 182

А Грузия была раньше в цивах?

 

Только в модах. В базовой игре впервые появляется.


  • 0

#2632 Farso

Опубликовано 10 Январь 2018 - 00:29  

Farso

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 091
  • Сообщений: 2 871
  • Откуда:Belarus, Hrodna


А Грузия была раньше в цивах?

 

Никогда. Одна из наций с богатой историей, которая никогда не появлялась в серии (не считая творчества мододелов), но, ИМО, заслуживала появиться. Надеюсь, что со временем наступит черед Чехии, Венгрии, Израиля. А не Канады, Аргентины, ЮАР...  :wacko:


  • 0

#2633 VSPavlov

Опубликовано 10 Январь 2018 - 01:25  

VSPavlov

    Moderator

  • Модератор
  • 585
  • Сообщений: 1 182
Сейчас ждём зулусов и Вавилон: они были во всех играх с первой по пятую и есть основания полагать, что и шестерка без них не обойдётся. По крайней мере, все остальные нации, собравшие «комбо», в VI уже появились.

Насчёт чехов, венгров и евреев - согласен. Я бы вот ещё от шотландцев бы не отказался (только не пиктов, которые уже появлялись в «составе» кельтских цивилизаций, а именно scots) и каких-нибудь южных славян, типа сербов.

Ладно, поживём-увидим.

Изменено: VSPavlov, 10 Январь 2018 - 01:27

  • 0

#2634 Dolus

Опубликовано 10 Январь 2018 - 03:10  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 492
  • Сообщений: 15 809


Сейчас ждём зулусов и Вавилон: они были во всех играх с первой по пятую

Вавилон мастхэвен. В первой - второй частях, пока различия между цивилизациями были чисто номинальными, я всегда играл именно за него. И, конечно, снова ждём Хаммурапи, издавшего такие прекрасные для своего времени и места законы.


  • 0

#2635 AGent

Опубликовано 10 Январь 2018 - 04:03  

AGent

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 199
  • Сообщений: 1 722

Глядя на положительный текущие изменения и дополнения, интересно сколько еще планируется наций? И вообще на сколько игра изменилась после релиза? В каком состоянии ИИ?


  • 0

#2636 Bender

Опубликовано 10 Январь 2018 - 07:18  

Bender

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 753
  • Сообщений: 1 686
  • Откуда:Подмосковье

Глядя на положительный текущие изменения и дополнения, интересно сколько еще планируется наций? И вообще на сколько игра изменилась после релиза? В каком состоянии ИИ?

С момента релиза стало лучше. ИИ отчасти поправили, теперь он, по крайней мере, более-менее способен воевать и представлять какую-то угрозу. Другое дело, что до сих пор в адрес игрока летят постоянные осуждения из серии "у вас нет флота".


  • 0

#2637 Йрт

Опубликовано 13 Январь 2018 - 11:36  

Йрт

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 248
  • Сообщений: 445

 

St. Basil's Cathedral grants 100%+ religious tourism to the city it's built in, bonus Food, Production, and Culture on tundra tiles, and contains additional Relic Slots.


  • 0

#2638 Woolfer

Опубликовано 13 Январь 2018 - 11:53  

Woolfer

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 150
  • Сообщений: 361


длинный стрим от разработчиков, на котором показывают губернаторов и немного о других новинках аддона.


Изменено: Woolfer, 13 Январь 2018 - 11:53

  • 0

#2639 Hati

Опубликовано 13 Январь 2018 - 15:04  

Hati

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 367
  • Сообщений: 1 442
Ну и рожи у губернаторов, даже карикатурнее чем правители.

Изменено: Hati, 13 Январь 2018 - 15:05

  • 0

#2640 ryazanov

Опубликовано 17 Январь 2018 - 20:02  

ryazanov

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 54
  • Сообщений: 181


  • 3

#2641 дэвид

Опубликовано 19 Январь 2018 - 00:05  

дэвид

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 4

народ ответте на вопрос,значит играю в цивилизацию 3 . разгромил 2 соперников ,почти, осталось по 2 города . они отстовали на 3 технологии от меня , через 5 ходов они уже опережают меня на 3 технологии ,хотя опять же у них всего 2 города. вопрос? как они это сделали ?  чтоб изучить эти технологии с 2 городами им бы потребывалось больше 100 ходов, денег у них тоже скорее всего мало ,купить у других компов тоже сомневаюсь так как они неохотно отдают техи,хотя и можно,но опять же врятли они  супер богатые , обменять им тоже не начто, у меня такое подозрение ,что комп автоматом передает последние открытые технологии самого  прогресивного компа,естественно только компу ,но не мне.Просто так играть неиснтересно,стараешся всеми путями вытаскиваешь по технологии подкупом ,иследованиями , угрозами и так далее , а у самого разбитого соперника оказывается их больше чем у тебя. играю на уровне монарх.Переискал куча инфы на форумах похожих тем как ни станно ,не нашол


  • 0

#2642 lavageth

Опубликовано 20 Январь 2018 - 15:48  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 017
  • Сообщений: 14 102
  • Откуда:Москва


как они это сделали ? 
может у них стоит обмен технологиями - вот и поменялись
  • 0

#2643 дэвид

Опубликовано 21 Январь 2018 - 23:16  

дэвид

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 4

может у них стоит обмен технологиями - вот и поменялись

можно ли как то его отключить?  а вообще обмен есть и у меня тоже с ними,и  у них между собой,но дело в том что у игрока у которого осталось 2 города менять то нечего ,он отстает по технологиям.Да даже если ты идешь вровень с ними комп тебе не отдаст нужные технологии.А  у них чудесным образом появляются наипервейшие технологии , которые обгоняют мои во много раз,как так не понятно, вот меня этот вопрос интересует


  • 0

#2644 aka Colt

Опубликовано 22 Январь 2018 - 08:02  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1 983
  • Сообщений: 13 290
  • Откуда:Кемерово


можно ли как то его отключить?

В опциях игры покопайся. В четвёрке, например, такая опция есть, и она легко отключается выставлением соответствующей "галки".

Да даже если ты идешь вровень с ними комп тебе не отдаст нужные технологии.А у них чудесным образом появляются наипервейшие технологии , которые обгоняют мои во много раз

Отдаст или не отдаст - зависит напрямую от уровня сложности. Чем ниже уровень - тем более высокие технологии комп может отдать.

По поводу же опережения тебя компами - они просто идут параллельным курсом, открывают каждый своё, меняются и идут дальше :)

С уважением aka_Colt.


  • 0

#2645 VSPavlov

Опубликовано 22 Январь 2018 - 08:16  

VSPavlov

    Moderator

  • Модератор
  • 585
  • Сообщений: 1 182
А на Короле у ИИ разве нет чита на науки?
  • 0

#2646 aka Colt

Опубликовано 22 Январь 2018 - 16:16  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1 983
  • Сообщений: 13 290
  • Откуда:Кемерово


А на Короле у ИИ разве нет чита на науки?

Наверное, не читы, а бонусы. Хотя, это, конечно - вопрос терминологии :)

С уважением aka_Colt.


  • 0

#2647 дэвид

Опубликовано 22 Январь 2018 - 17:50  

дэвид

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 4

Всем спасибо за ответы. Вообщем решил буду устанавливать цивилизацию 4 раз там эту опцию с технологиями отключать можно, потому что в цив 3 я ее не нашол. Просто если бы был адекватный обмен между компами ,все бы норм было, никаких вопросов,а то в ситуации когда отсталому компу дают передовые технологии другие  игроки -компы, не в какие ворота не лезет.Да и передовые компы благодаря автоматическому обмену техами, еще больше отрываются от меня,так что там догнать их не реал.


Изменено: дэвид, 22 Январь 2018 - 17:51

  • 0

#2648 aka Colt

Опубликовано 22 Январь 2018 - 17:55  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1 983
  • Сообщений: 13 290
  • Откуда:Кемерово


Да и передовые компы благодаря автоматическому обмену техами, еще больше отрываются от меня,так что там догнать их не реал.

Их не надо догонять. Убивай и пользуйся плодами :)

С уважением aka_Colt.


  • 0

#2649 дэвид

Опубликовано 22 Январь 2018 - 17:58  

дэвид

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 4

Их не надо догонять. Убивай и пользуйся плодами :)

С уважением aka_Colt.

двоих мачканул, пока с этими разбирался остальные оторвались по техам и мачканули меня, воевал с самого начала игры, причом по городам я превосходил и наука на 100% стояла и войско большое было.


  • 0

#2650 Hati

Опубликовано 22 Январь 2018 - 19:13  

Hati

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 367
  • Сообщений: 1 442
Сейчас летсплеи посыпятся:


  • 0





Также с меткой «Civilization, Sid Meier, Firaxis, TBS, Grand Strategy»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.