Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Эадор: Сотворение, Владыки Миров, Империя

TBS Fantasy

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
620 ответов в теме

#476 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 28 Январь 2017 - 12:57  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 766
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий


Гремлинов сделал автор оригинального Эадора (который Сотворение).
Я в курсе. Просто новая команда так поддерживает гремлинов, будто люди одни и те же. Надеюсь это просто акт вежливости, ибо печально мыслить что отличных гремлинов делают эти люди.
  • 0

#477 art477

Опубликовано 28 Январь 2017 - 13:09  

art477

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 915
  • Сообщений: 1 828

Расскажите хоть, кто успел поиграть после релиза, что там вообще есть-то? Новая компания есть большая или только как в раннем доступе несколько карт за новых героев? А новые осколки есть? Там, кажется, зимний осколок обещали и еще какие-то нововведения?


  • 0

#478 AGent

Опубликовано 30 Март 2017 - 01:32  

AGent

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 199
  • Сообщений: 1 722

Snowbird Games прощается с игроками :(
http://snowbirdgames...?p=2650&lang=ru


  • 0

#479 Klive

Опубликовано 30 Март 2017 - 06:25  

Klive

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 218
  • Сообщений: 736
  • Откуда:Челябинск

С одной стороны жаль людей, конечно. С другой - вот честно, в плане игростроя ничего путного у них не вышло. Даже при наличии надежного базиса в виде первого Эадора. Вот казалось бы, куда уж проще - взять механику и перенести в 3D, но это же надо было наплодить при этом, помимо жуткой цветовой гаммы и нечитаемой графики, такое ужасающее количество багов, многие из которых даже спустя все эти годы так и не были пофиксены. Более того, они заботливо были перенесены в Imperium. 


Изменено: Klive, 30 Март 2017 - 06:26

  • 0

#480 AGent

Опубликовано 30 Март 2017 - 12:06  

AGent

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 199
  • Сообщений: 1 722

Хмм. Мне второй в 3д нравился графически. Уютная карта, туман, облачка, яркие цвета. Музыка. Спокойствие. :)

Но повторю, это только внешние ощущения. Играл очень мало. Может технически далеко не все гладко было. Но в целом впечатления очень положительные остались :)  Жаль что не довели до ума.


  • 0

#481 Klive

Опубликовано 30 Март 2017 - 13:02  

Klive

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 218
  • Сообщений: 736
  • Откуда:Челябинск

Я играл более-менее много. Купил на волне ожиданий "того же самого Эадора, но с улучшенной графикой". Испытал жестокое разочарование в итоге. Экран боя у них получился реально нечитаемым, что даже признали в итоге, включив в Imperium режим упрощенного отображения, когда тип гекса отображался цветом, без лишних текстур и моделек растительности. Это игру не спасло, тем не менее.

 

Ну и колесо построек - это нечто за гранью) Я даже не уверен, что можно придумать что-то более неудобное.


Изменено: Klive, 30 Март 2017 - 13:03

  • 0

#482 AGent

Опубликовано 30 Март 2017 - 18:04  

AGent

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 199
  • Сообщений: 1 722

Да, технически он очень сырой, раз так ругали и в итоге прикрыли. Но сама картинка мне нравилась.


  • 0

#483 El.

Опубликовано 31 Март 2017 - 23:02  

El.

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 158
  • Сообщений: 576

Одних макак специалистов - разогнали, других макак специалистов - набрали

http://snowbirdgames...?p=2660&lang=ru


Изменено: El., 31 Март 2017 - 23:03

  • 1

#484 AGent

Опубликовано 07 Май 2017 - 23:43  

AGent

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 199
  • Сообщений: 1 722

Ничего не понял? То прощаются, то продолжают допиливать.

http://snowbirdgames...?p=2761&lang=ru


  • 0

#485 4e4ako

Опубликовано 08 Май 2017 - 03:13  

4e4ako

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 277
  • Сообщений: 681

Ничего не понял? То прощаются, то продолжают допиливать.

http://snowbirdgames...?p=2761&lang=ru

Старая команда всех простила и ушла на мороз, свеженанятые принялись за работу.


  • 1

#486 AGent

Опубликовано 08 Май 2017 - 04:28  

AGent

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 199
  • Сообщений: 1 722

Ясно, спасибо! То есть это уже не создатели оригинального Эадора допиливают? А что старая комада? Чем занимается?


  • 0

#487 aka Colt

Опубликовано 08 Май 2017 - 06:44  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1 983
  • Сообщений: 13 290
  • Откуда:Кемерово


То есть это уже не создатели оригинального Эадора допиливают?

Он вообще-то был один. И после выхода оригинального Эадора продал все права на игру.

С уважением aka_Colt.


  • 0

#488 AGent

Опубликовано 08 Май 2017 - 14:11  

AGent

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 199
  • Сообщений: 1 722
2Clolt "ах вот оно что михалыч") А я думал что второй 3д Эадор делал создатель первого. Или я не прав?
В смысле Бокулев совершенно не имеет отношения к разработке Владык миров?
  • 0

#489 4e4ako

Опубликовано 08 Май 2017 - 14:56  

4e4ako

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 277
  • Сообщений: 681

2Clolt "ах вот оно что михалыч") А я думал что второй 3д Эадор делал создатель первого. Или я не прав?
В смысле Бокулев совершенно не имеет отношения к разработке Владык миров?

Имеет довольно отдалённое, только как консультант, насколько помню. За код и баги он точно ответственности не несёт. Кстати, он хвалил программистов "Владыки Миров", писал, что их работоспособность намного превосходит его собственную.


  • 0

#490 Dolus

Опубликовано 16 Июнь 2017 - 20:13  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 492
  • Сообщений: 15 809

Продолжаю открывать для себя Сотворение. Впечатления чем дальше, тем всё более приятные.

Spoiler

Эх, мне бы эту игру в мои студенческие годы :rolleyes:


Изменено: Dolus, 16 Июнь 2017 - 20:25

  • 6

#491 AGent

Опубликовано 17 Июнь 2017 - 18:17  

AGent

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 199
  • Сообщений: 1 722


Эх, мне бы эту игру в мои студенческие годы :rolleyes:

плюсану, а то за такой пост у тебя не очень красивая репа получилась :D


  • 0

#492 4e4ako

Опубликовано 18 Июнь 2017 - 00:38  

4e4ako

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 277
  • Сообщений: 681

Продолжаю открывать для себя Сотворение. Впечатления чем дальше, тем всё более приятные.

Насколько помню, на сложности "эксперт" и на мелких картах старт Воином настолько сильнее, что развиваться через начального Разведчика можно разве что из мазохизма.

Собственно, в этом основная проблема Эадора и была -- однообразная тактика развития на каждом осколке, бесконечное повторение.


  • 0

#493 Dolus

Опубликовано 18 Июнь 2017 - 09:44  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 492
  • Сообщений: 15 809

Насколько помню, на сложности "эксперт" и на мелких картах старт Воином настолько сильнее, что развиваться через начального Разведчика можно разве что из мазохизма.

Ну, я именно на эксперте сейчас играюсь. Пока освоил старт "мудрым" магом и разведчиком с любыми начальными скилами. Несмотря на идеологическое пристрастие к магам, пришёл к выводу, что разведчик намного выгоднее. Воином стартовать не пробовал, но то, как он барахтается поначалу в качестве второго героя (при том, что там ему и торопиться особо некуда, и более-менее приличную свиту можно сразу нанять, и поднятию зомби научиться), мне не нравится. Возможно, я чего-то важного не учитываю. Не подскажешь, чего именно?


Изменено: Dolus, 18 Июнь 2017 - 09:48

  • 0

#494 4e4ako

Опубликовано 18 Июнь 2017 - 14:38  

4e4ako

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 277
  • Сообщений: 681

Ну, я именно на эксперте сейчас играюсь. Пока освоил старт "мудрым" магом и разведчиком с любыми начальными скилами. Несмотря на идеологическое пристрастие к магам, пришёл к выводу, что разведчик намного выгоднее. Воином стартовать не пробовал, но то, как он барахтается поначалу в качестве второго героя (при том, что там ему и торопиться особо некуда, и более-менее приличную свиту можно сразу нанять, и поднятию зомби научиться), мне не нравится. Возможно, я чего-то важного не учитываю. Не подскажешь, чего именно?

Маг -- герой для эндгейма, командир -- для середины игры, причём стадия игры определяется развитием замка, а не успехами на осколке. То есть, на мелких и средних картах до командира дело обычно просто не доходит, тем более, до мага.

Разведчик -- обычно 2ой по счёту герой, который выполняет функцию поддержки, исследует уже завоёванные провинции.

Упускаешь из виду, видимо, то, что броня в Эадоре носит абсолютный характер, т.е. просто вычитается из урона, а не снижает урон на процент. Поэтому сильнобронированный Воин неуязвим для множества существ со слабой физической атакой (лезть на монстров с магической атакой, естественно, не нужно. На пауков тем более). Также кнопка "отдохнуть" для Воина критически важна.

Если ты играешь начало кампании, то большинство построек пока недоступны. Существа 1-го тира крайне хрупкие, играть, всерьёз опираясь на них, очень сложно. Для игры через существ нужен хотя бы тир 2.

Из всех героев только Воин может играть соло, без существ (забирая себе весь опыт, кстати). Поэтому для начала кампании Воин настолько очевидный выбор, что почти безальтернативен.

Руководство по старту Воином:

http://www.eador.com...opic.php?t=1519

Заданная там цель -- 10-ый уровень Воина к 30-му ходу -- совершенно реальна. После 10-го уровня воин берёт специализацию на Берсерка или Тёмного Рыцаря и становится совсем уж оверпауэрным героем-одиночкой.

 

Есть и руководство по старту Разведом, но нужны открытые постройки в замке 3-4-го уровня:

http://www.eador.com...opic.php?t=1514


Изменено: 4e4ako, 18 Июнь 2017 - 14:40

  • 1

#495 ryazanov

Опубликовано 18 Июнь 2017 - 15:22  

ryazanov

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 54
  • Сообщений: 181

Не знаю как на высоких сложностях, а на нормальной средней сложности мне заходила стена из мечников с лекарем.


  • 1

#496 Maxag

Опубликовано 18 Июнь 2017 - 15:27  

Maxag

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 155
  • Сообщений: 729


Есть и руководство по старту Разведом, но нужны открытые постройки в замке 3-4-го уровня:

эм, старт и 3й-4й уровень в замке это понятия взаимоисключающие.

Ну а развед не намного хуже война стартует , копейщики для сноса брони и прикрытия и вперед.Взяв 10й убьет драконов и гидр, что войн сделает, если только везло с дропом.


  • 0

#497 4e4ako

Опубликовано 18 Июнь 2017 - 15:36  

4e4ako

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 277
  • Сообщений: 681

эм, старт и 3й-4й уровень в замке это понятия взаимоисключающие.

Ну а развед не намного хуже война стартует , копейщики для сноса брони и прикрытия и вперед.Взяв 10й убьет драконов и гидр, что войн сделает, если только везло с дропом.

Имею в виду принципиальную возможность построить генераторы существ 3-4 уровня на этом осколке. Это зависит от прогресса общей кампании в Астрале. Ну или если просто карту играешь, не кампанию.


  • 0

#498 VSPavlov

Опубликовано 18 Июнь 2017 - 16:35  

VSPavlov

    Moderator

  • Модератор
  • 585
  • Сообщений: 1 182


Взяв 10й убьет драконов и гидр, что войн сделает, если только везло с дропом.

 

Вот да, для меня возможность выносить высокоуровневых существ всегда была большим преимуществом разведчика.

Но это и правда перестает работать на более высоких уровнях сложности, где драконы практически всегда обитают по две-три штуки, и так просто их уже не пробьешь.


  • 0

#499 Dolus

Опубликовано 18 Июнь 2017 - 16:49  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 492
  • Сообщений: 15 809

Упускаешь из виду, видимо, то, что броня в Эадоре носит абсолютный характер, т.е. просто вычитается из урона, а не снижает урон на процент. Поэтому сильнобронированный Воин неуязвим для множества существ со слабой физической атакой (лезть на монстров с магической атакой, естественно, не нужно. На пауков тем более).

А на людоедов, к примеру? :rolleyes: Насколько я заметил, воин - самый тугой класс героя в плане приобретения слотов под заклинания.

Нет, к дискуссии я не готов за недостатком опыта, но у меня всегда было ощущение, что разведчик на всех стадиях своего развития более универсален.

Вот, к примеру, тот самый осколок, вдохновивший меня на написание простыни текста. На старте несколько равнинных провинций, прилегающих к родовому замку, охраняются варварами и шаманами (магический урон). А равнинные провинции (где можно воткнуть мельницы) на этом осколке дефицитны. Мандрагора охраняется слизнями и василисками (ХЗ как пробивать без сильного стрелка или мага). Кентавры традиционно соглашаются на союз только после вырезания людоедов (урон не магический, но очень сильный). Как ты сам правильно отметил, юниты выше 1-го уровня (за исключением всё тех же кентавров) на этом этапе кампании недоступны. Удобнейший форпост на перешейке (с добычей железа) также охраняется людоедами. На болотах возле восточного края озера водятся тролли, медузы и тому подобная злобная нечисть.

Всё это заставляет предполагать, что старт с воином на данном осколке был бы гораздо менее удачным, не?


Изменено: Dolus, 18 Июнь 2017 - 16:51

  • 0

#500 Fossick

Опубликовано 18 Июнь 2017 - 17:11  

Fossick

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 20
  • Сообщений: 89

Насколько помню, на сложности "эксперт" и на мелких картах старт Воином настолько сильнее, что развиваться через начального Разведчика можно разве что из мазохизма.

Это не так. Играл воином и разведчиком. Правда играл , в основном, в Eador MBW и Eador Imperium.

 

Ну, я именно на эксперте сейчас играюсь. Пока освоил старт "мудрым" магом и разведчиком с любыми начальными скилами. Несмотря на идеологическое пристрастие к магам, пришёл к выводу, что разведчик намного выгоднее. Воином стартовать не пробовал, но то, как он барахтается поначалу в качестве второго героя (при том, что там ему и торопиться особо некуда, и более-менее приличную свиту можно сразу нанять, и поднятию зомби научиться), мне не нравится. Возможно, я чего-то важного не учитываю. Не подскажешь, чего именно?

Магом трудно вначале. Нужен определенный лвл чтобы он стал хорошим ДД. Но где-то после 10 лвл-а становится легче.

 

Из всех героев только Воин может играть соло, без существ (забирая себе весь опыт, кстати). Поэтому для начала кампании Воин настолько очевидный выбор, что почти безальтернативен.

На уровнях сложности "мастер" и выше первый герой-воин соло уже не тянет. Либо, чтобы качаться соло нужен очень хороший шмот, который может быть нафармлен другим героем.


Изменено: Fossick, 18 Июнь 2017 - 17:13

  • 0





Также с меткой «TBS, Fantasy»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.