Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Эадор: Сотворение, Владыки Миров, Империя

TBS Fantasy

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
620 ответов в теме

#526 bassmast

Опубликовано 09 Январь 2018 - 21:45  

bassmast

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 6
  • Сообщений: 75

Я про Eador Master of The Broken Worlds. Вроде помню, что должно было что-то открыться, перед атакой было какое-то строение. Попробую ещё осколок зачистить. А форт в порядке эксперимента построил - строений, открывающих бойцов 2го уровня не появилось.


  • 0

#527 Bweil

Опубликовано 09 Январь 2018 - 23:45  

Bweil

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 54
  • Сообщений: 120

Я про Eador Master of The Broken Worlds. Вроде помню, что должно было что-то открыться, перед атакой было какое-то строение. Попробую ещё осколок зачистить. А форт в порядке эксперимента построил - строений, открывающих бойцов 2го уровня не появилось.

 

ЕМНИП, можно найти в руинах новые здания, или после завоевания осколка. 


Изменено: Bweil, 09 Январь 2018 - 23:46

  • 0

#528 bassmast

Опубликовано 10 Январь 2018 - 09:49  

bassmast

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 6
  • Сообщений: 75

В руинах? Хм... Наверное в трудных, высокоуровневых?


  • 0

#529 Bweil

Опубликовано 10 Январь 2018 - 23:56  

Bweil

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 54
  • Сообщений: 120

В руинах? Хм... Наверное в трудных, высокоуровневых?

Сейчас уже точно не помню, но кажется и в не сильно трудных попадались, вроде гильдии воров. Только это жесткий рандом, имеет смысл заморачиваться только если собрался чистить весь осколок. 


  • 0

#530 Dolus

Опубликовано 01 Март 2018 - 12:34  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 492
  • Сообщений: 15 806

Проходя кампанию Сотворения, впервые подвергся атаке своего мира (со стороны варвара). Принимать решения вслепую желания нет, поэтому хотел бы уточнить ряд вопросов:

- чем вызываются подобные события (захват определённого количества осколков, достижение определённого уровня репутации, иное)?

- принесёт ли успешное отражение атаки какие-либо бонусы, кроме морального удовлетворения и возможности не провалить кампанию прямо сейчас? В частности, имеет ли смысл трудиться над выполнением условий, за которые на обычных осколках давались ачивки типа "стратега", "коллекционера" и др.? (где бы посмотреть полный перечень этих ачивок с точным описанием условий, кстати? Хотите смейтесь, хотите нет, но гугл мне не помогает);

- учитывая, что нападение началось сразу же после захвата последнего осколка (без выхода в астрал) - не считается ли этот осколок как бы "продолжением" предыдущего в плане получения/неполучения бонусов?

- всякое развитие "домашнего" осколка, предпринятое во время отражения атаки, обнулится при следующем нападении, или что-нибудь всё-таки останется? 

Спасибо заранее.


Изменено: Dolus, 01 Март 2018 - 12:38

  • 0

#531 Klive

Опубликовано 01 Март 2018 - 12:57  

Klive

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 218
  • Сообщений: 736
  • Откуда:Челябинск

Проходя кампанию Сотворения, впервые подвергся атаке своего мира (со стороны варвара). Принимать решения вслепую желания нет, поэтому хотел бы уточнить ряд вопросов:
- чем вызываются подобные события (захват определённого количества осколков, достижение определённого уровня репутации, иное)?
- принесёт ли успешное отражение атаки какие-либо бонусы, кроме морального удовлетворения и возможности не провалить кампанию прямо сейчас? В частности, имеет ли смысл трудиться над выполнением условий, за которые на обычных осколках давались ачивки типа "стратега", "коллекционера" и др.? (где бы посмотреть полный перечень этих ачивок с точным описанием условий, кстати? Хотите смейтесь, хотите нет, но гугл мне не помогает);
- учитывая, что нападение началось сразу же после захвата последнего осколка (без выхода в астрал) - не считается ли этот осколок как бы "продолжением" предыдущего в плане получения/неполучения бонусов?
- всякое развитие "домашнего" осколка, предпринятое во время отражения атаки, обнулится при следующем нападении, или что-нибудь всё-таки останется? 
Спасибо заранее.


события атаки мира вызываются, насколько я в курсе, сюжетом и репутацией. То есть варвар всегда атакует с определенной периодичностью, прочие с плохой репутацией - тоже иногда, но вроде бы существенно реже

бонусов за защиту не будет (или я не помню). Ачивки собирать вообще смысла нет

как без выхода в Астрал? Там же показывают сообщение о нападении?

обнулится, естественно. Каждый раз с нуля, как на обычном осколке. Единственное отличие - бесплатно все артефакты и наемники. И вся карта открыта.
  • 1

#532 aka Colt

Опубликовано 01 Март 2018 - 13:08  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1 978
  • Сообщений: 13 282
  • Откуда:Кемерово


Хотите смейтесь, хотите нет, но гугл мне не помогает

А "Эадоропедия"?

С уважением aka_Colt.


  • 0

#533 Klive

Опубликовано 01 Март 2018 - 13:34  

Klive

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 218
  • Сообщений: 736
  • Откуда:Челябинск
Там тоже нет, вроде бы.

Вот такой пост нашел на форуме:

Тактик
В боях не погибло ни одного юнита (включая героя) и не было ни одного "Возврата в прошлое".
Убитые призванные и подчиненные юниты не влияют.
Бои без участия наших героев не влияют (охрана провинций точно не влияет, гарнизоны - под вопросом).
Если юнит был убит и воскрешен в течении боя - он не считается убитым (но если было поднятие в нежить и всякие темные пакты - юнит считается убитым).
Одним словом - все юниты, которые были в армии в начале боя должны остаться живыми на конец боя.
Слава: 200 * (X - 2) / 8 (что обозначает X - непонятно пока).

Стратег
Не было ни одного проигранного боя с участием наших героев и не было ни одного "Возврата в прошлое".
Слава: 100 * (X - 2) / 8 (что обозначает X - непонятно пока).

Исследователь
Суммарно всеми героями исследовано > 1000% территорий провинций.
Слава: 30

Картограф
На глобальной карте открыты все провинции, которые только есть (??? что считается "открытой" провинцией - точно не понятно).
Слава: 40 * (X - 2) / 8 (что обозначает X - непонятно пока).

Архитектор
В замке построены все доступные постройки (??? вроде бы, дается только в случае, если для постройки доступны все постройки - в конце кампании или в сингле).
Слава: 25

Охотник на Драконов
Уничтожено 10 или больше сайтов со стражей "Драконы".
Слава: 40

Разрушитель
Награблено > 1000 золота с провинций.
Слава: 25

Коллекционер
На герое хоть раз в течении игры был надет сет из 4 и более предметов.
Слава: 20


  • 1

#534 Dolus

Опубликовано 01 Март 2018 - 17:21  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 492
  • Сообщений: 15 806

обнулится, естественно. Каждый раз с нуля, как на обычном осколке.

А сам осколок раз от раза один и тот же, или генерится случайным образом?

 


Суммарно всеми героями исследовано > 1000% территорий провинций.

Вот этого вообще не понял. Как это "> 1000% территорий провинций"? Получал эту ачивку один раз (кажется, за самый первый осколок), но так и не врубился, чем её заслужил. В то же время, на одном маленьком осколке исследовал все до единой провинции до 100% (я извращенец, да) - ачивки за это не дали.

 


На глобальной карте открыты все провинции, которые только есть

Тоже не совсем ясно. Открыты (в общепринятом смысле слова) они у меня на каждом осколке, но на каких-то из них ачивка не выдавалась.

Не может это быть как-то связано с открытием ресурсов в провинциях?

 


Разрушитель
Награблено > 1000 золота с провинций.

Отыгрываю нейтрально-добренького хапугу. Грабить провинции даже не пробовал ни разу :blush: От этого репутация сильно проседает? Или на одном уровне с гробокопательством и вызовом "золотого дождя"?

 


Коллекционер
На герое хоть раз в течении игры был надет сет из 4 и более предметов.

На любом из героев, сет не обязательно из редких? Тоже как-то подозрительно редко получал это достижение, хотя казалось бы...


Изменено: Dolus, 01 Март 2018 - 17:23

  • 0

#535 Klive

Опубликовано 02 Март 2018 - 08:18  

Klive

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 218
  • Сообщений: 736
  • Откуда:Челябинск

А сам осколок раз от раза один и тот же, или генерится случайным образом?


по-моему генерится. Но уже не очень хорошо помню, в оригинал играл давно, а свежую партию в "Новых горизонтах" только-только доиграл до момента нападения на меня варвара.

Отыгрываю нейтрально-добренького хапугу. Грабить провинции даже не пробовал ни разу От этого репутация сильно проседает? Или на одном уровне с гробокопательством и вызовом "золотого дождя"?

Думаю примерно на одном уровне. Сначала старался даже избегать некромантии и демонологии в заклинаниях у мага - они тоже карму портят, но потом понял, что случайными евентами карма выправляется гораздо быстрее, чем портится действиями героя. В итоге у меня был некромант - светлый владыка ))

По ачивкам, получаемым по итогу игры на осколке точно не скажу, я никогда особо ими не заморачивался, т.к. какой-то практической пользы от них нет. Только моральное удовлетворение.
Вот медали юнитов - другое дело.
  • 0

#536 Dolus

Опубликовано 02 Март 2018 - 10:02  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 492
  • Сообщений: 15 806


Думаю примерно на одном уровне.

Ну, т.е. со временем население тебе и грабежи забывает и прощает? Ясно, надо будет попробовать.


По ачивкам, получаемым по итогу игры на осколке точно не скажу, я никогда особо ими не заморачивался, т.к. какой-то практической пользы от них нет. Только моральное удовлетворение.

Но там же бонусы к показателю "слава" даются. Рост этого показателя не влияет на геймплей?


Вот медали юнитов - другое дело.

А они чем важны? Ну, кроме усиления эффективности конкретного юнита.


  • 0

#537 Klive

Опубликовано 02 Март 2018 - 11:32  

Klive

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 218
  • Сообщений: 736
  • Откуда:Челябинск

Но там же бонусы к показателю "слава" даются. Рост этого показателя не влияет на геймплей?

неа, не влияет. Насколько я помню - планировалось в дальнейшем прикрутить что-то к этому показателю в дальнейших апдейтах, но что-то не сложилось и осталась просто абстрактная характеристика, не влияющая ни на что.

А они чем важны? Ну, кроме усиления эффективности конкретного юнита.

этим и важны. Особенно играя с минимальными потерями юнитов - при этом можно вырастить ветеранов, которые существенно превосходят обычных юнитов. Правда, бывают ситуации, когда эльфам-лучникам дают, к примеру, крест за отвагу, который им нафиг не сдался, но это уже мелочи.
  • 1

#538 Dolus

Опубликовано 02 Март 2018 - 11:37  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 492
  • Сообщений: 15 806

этим и важны. Особенно играя с минимальными потерями юнитов - при этом можно вырастить ветеранов, которые существенно превосходят обычных юнитов.

Ясно. Я имел в виду что-нибудь непреходящее: те же бонусы или начисление очков для итогового счёта. Кстати, вот в одной из статистических сводок есть строка "юнитов-ветеранов столько-то" (за дословность не ручаюсь). Вроде даже какие-то очки за этот показатель начисляются. Так ветераном для этих целей считают юнит, имеющий хотя бы одну медальку, достигший определённого уровня или что-то другое? И ещё: если я такого ветерана мирно увольняю за ненадобностью - я тем самым отбираю сам у себя очки или нет?


Изменено: Dolus, 02 Март 2018 - 11:39

  • 0

#539 Klive

Опубликовано 02 Март 2018 - 12:19  

Klive

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 218
  • Сообщений: 736
  • Откуда:Челябинск

Так ветераном для этих целей считают юнит, имеющий хотя бы одну медальку, достигший определённого уровня или что-то другое?

не в курсе, честно говоря.
  • 0

#540 SyLaR_MoZZZg

Опубликовано 20 Апрель 2018 - 21:45  

SyLaR_MoZZZg

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 593
  • Сообщений: 527

Халявные Владыки.


  • 1

#541 FanatKDR

Опубликовано 21 Апрель 2018 - 17:06  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 945
  • Сообщений: 9 434

Но там же бонусы к показателю "слава" даются. Рост этого показателя не влияет на геймплей?

насколько я помню за быстрое прохождение дают намного больше славы чем ты наскребешь со всех ачивок, так как для некоторых надо тупо исследовать на 100% всю карту на что ты потратишь 100500 ходов, а следовательно минимальный бонус за время.


Изменено: FanatKDR, 21 Апрель 2018 - 17:10

  • 0

#542 790

Опубликовано 23 Апрель 2018 - 13:01  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

Чет не могу понять почему в стимыче нельзя взять оригинал, только Империя и длц доступны.


  • 0

#543 Maxag

Опубликовано 23 Апрель 2018 - 13:46  

Maxag

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 155
  • Сообщений: 729

Владык миров вроде только вот вот бесплатно отдавали в стиме.


  • 0

#544 790

Опубликовано 23 Апрель 2018 - 13:48  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688


Владык миров вроде только вот вот бесплатно отдавали в стиме.

Ну да, вот упустил момент и видать теперь все.


  • 0

#545 AGent

Опубликовано 23 Апрель 2018 - 23:55  

AGent

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 199
  • Сообщений: 1 722

Ну да, вот упустил момент и видать теперь все.

Я видимо тоже упустил) Думал, что бесплатно навсегда будет. Когда первый раз по ссылке выше перешел вместо ценника было - установить, теперь висит ценник опять.
 

А почему продают и Владык и Империю. Думал, Империя это допиленные Владыки. Или это разные ветки? Раз Владык отдельно продают их что тоже пилят до сих пор параллельно с Империей? Поясните плиз.


Изменено: AGent20, 23 Апрель 2018 - 23:57

  • 0

#546 VatsOfGoo

Опубликовано 26 Апрель 2018 - 17:56  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо

Разработчики Эадора анонсировали свой новый проект:
 


 
Sea of Thieves похоже покоя не даёт.

 


 

Страница в Steam:

 

header.jpg


  • 0

#547 AGent

Опубликовано 26 Апрель 2018 - 18:17  

AGent

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 199
  • Сообщений: 1 722

Лучше бы Эадор до ума довели. Ну теперь уже точно забросят.


  • 0

#548 Zоmbiе

Опубликовано 26 Апрель 2018 - 23:31  

Zоmbiе

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • -1 715
  • Сообщений: 4 175
  • Откуда:УССР

  Пару лет назад я нашёл мод к Сотворению, который позволял неограниченно возвращаться в прошлое, и также позволял увидеть в интерфейсе реакций на случайные события к каким результатам приведёт тот или иной выбор - плюс или минус к карме, золоту, и прочее. Но, к сожалению, за давностью лет я забыл название мода. Может, кому-либо что-то о нём известно? 


  • 0

#549 Maxag

Опубликовано 27 Апрель 2018 - 16:41  

Maxag

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 155
  • Сообщений: 729


забыл название мода

по описанию схоже с

http://eador.com/B2/...topic.php?t=955

но реально ли его сейчас найти не знаю


  • 0

#550 VSPavlov

Опубликовано 28 Апрель 2018 - 01:26  

VSPavlov

    Moderator

  • Модератор
  • 585
  • Сообщений: 1 182


Разработчики Эадора анонсировали свой новый проект:

 

Лучше бы Эадор до ума довели. Ну теперь уже точно забросят.

 

Из команды, которая делала "Эадор", в Snowbird вообще никого не осталось - всех распустили в 2017 году в связи с неудачными продажами Imperium и Blood & Gold.


  • 0





Также с меткой «TBS, Fantasy»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.