Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Total War: Three Kingdoms

Creative Assembly 4X TBS Real-Time Tactics Китай История Total War Three Kingdoms

Важно! VSPavlov , 12 Январь 2018 - 20:34

Информация об игре

Страница Riot Pixels

Страница Steam

Официальный FAQ (нашел ss7877)

 

Действие игры происходит в Китае эпохи Троецарствия (2-3 века нашей эры). 

Чуть-чуть информации про период:

Страница в английской Википедии

Страница в русской Википедии

 

Если хочется погрузиться в тему, не дожидаясь игры:

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
216 ответов в теме

#151 Ytzin

Опубликовано 01 Июнь 2019 - 14:06  

Ytzin

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 470
  • Сообщений: 3 216

Нужен совет, вот такая проблема у столицы:

Spoiler

У меня есть там два стека+гарнизон. И ни одного ночного командира. Проблема даже не столько в Люй Бу (хотя как его бить не представляю), а в том что с другой стороны прет Сун шестью неполными стеками и я не могу позволить проигрывать оговорочка по Фрейду выигрывать с большими потерями. Что делать? 


И как работает договор о намерениях поддержать независимость вассала? Договорился со всеми вассалами Сун, что в случае войны их поддержу, вбухал туда кучу денег, а двое вассалов уже присоединились.  


Изменено: Ytzin, 01 Июнь 2019 - 13:44

  • 0

#152 Praudmur

Опубликовано 04 Июнь 2019 - 15:34  

Praudmur

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 788
  • Сообщений: 2 028

Заметка.

ТВ Вархаммер первую кампанию проходил ЛОР не зная вообще, первым делом за империю пошел захватил Бретонию и потом далее  =))

После ЛОР прочухал - понравилось.

С сабжем таже фигня. По ходу повествования вассилизировал Лю Бея от Сао Сао не заметив важность события, и присоединил позже, также и с Гонжунь Ханом.

Кампания уже окончена ультимативно, захватил все.

Но теперь перешел на сериал, крайне рекомендую тем, кому понравились первые сезоны Игры престолов, именно на событиях сабжа в т.ч. основан мир построенный Мартином.

Вот ссылка на первую серию.

Специфичны в сериале только бои, они театральны с подпрыгиваниями и т.п.


Кто сомневается стоит ли смотреть с китайской озвучкой запустите с тайм меткой эту серию (я пока до сюда досмотрел!):

https://youtu.be/uPG...95E9A7F00&t=180


Изменено: Praudmur, 04 Июнь 2019 - 15:35

  • 0

#153 AlexMonk

Опубликовано 05 Июнь 2019 - 20:14  

AlexMonk

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 214
  • Сообщений: 282

Уффф, стал императором всея Китая, можно теперь и высказаться. В Total War я ретроград, больше всего времени убил на Bellum Crucis (мод ко второй Меди), остальное пробовал по мере выхода, но как-то надолго не цепляло. Да и здесь, когда купил, сначала было такое разочарование, что хотел сдать назад, но потом увлекся именно романной версией.. и знаете - офигенно.

 

Дипломатия до финишного рубилова достаточно вменяема, система со шпионами крутая, начинаешь понимать мафиозо, которые делали ставку на родню - здесь тоже нанятых генералов особо высоко не поднимаешь, мало ли что, дуэли героев хороши, вот только на коней они обратно чуть не вразвалку идут садиться, а в это время на них вся вражья армия часто набрасывается. Ближе к концу становится слишком много микроменеджмента - постоянно перезапускать поручения, перезапускать продажу зерна через дипломатию, тут возможности просто продлять существующее сильно не хватает. Устаешь также воевать в лесах, как партизан Ковпак, уж очень часто меня туда закидывало, и еще разные досадные мелочи.

 

Но в целом, повторюсь, очень впечатлен. Жаль, что тут, похоже, народу не сильно зашло.


  • 1

#154 UlairiSam

Опубликовано 06 Июнь 2019 - 08:32  

UlairiSam

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 554
  • Сообщений: 1 409


Жаль, что тут, похоже, народу не сильно зашло.
Мне зашло, и ещё как! От игры силком себя отрывать приходится.

Дуэли совсем не понравились. Соглашаются на них редко (когда равны или противник сильнее), по итогу полздоровья на дуэль уходит и на её время генерал выключается из боя. Чем дуэлиться, куда лучше навалиться вдвоём на одного и с поддержкой войск. 

В лесах можно листву отключить, дипломатия вобщем мне тоже понравилась. ИИ адекватно еду ценит: если ему не хватает - купит с радостью за большие деньги, если у самого еды навалом - тоже купит, но оочень за дёшево.

За кого прошёл-то?


  • 0

#155 Ytzin

Опубликовано 06 Июнь 2019 - 09:14  

Ytzin

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 470
  • Сообщений: 3 216

Все пройдут игру, креативы выпустят следующую, в партии наступит 1961 год, а я так и буду пытаться объединить Китай за потомков Юань Шу.

Кстати, дуэли ок, особенно если озаботится героями и шмотом, а если убивать быстро то здоровье восстанавливается. Вот что не ок, так это абилка черной горы - засада в атаке. Когда их приезжает по три стека, а рядом еще их союзников стеков десять это практически имба и контрится она без перезагрузок (а какой смысл играть с перезагрузками?) очень сложно.


  • 0

#156 Orfin

Опубликовано 06 Июнь 2019 - 11:32  

Orfin

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 93
  • Сообщений: 390

Забавно в компании получилось. Играл за Сунь Цзянь(сложность хард+хард), Юань Шао как обычно вассализировал 2/3 фракций, ну и я, дабы не выделяться, тоже попросился в вассалы в обмен на городок для приличия. Затем, положив на его разборки с военным блоком дун-минь, банально развивался следующие 60 ходов в противоположную от "замеса" сторону, захватив почти половину карты. Тут вышел небольшой фейл, так как про существование коррупции я забыл и она достигала 58 % и это при двух взятых технологиях на -5 и -8 %. В итоге пришлось еще 30-40 ходов сидеть и ждать пока появится тех на монетный двор(-15 % коррупции в данной и соседних областях+доход) и затем строить эти здания. В итоге прибыль достигла 25 тысяч после отчисления "платы за крышу" Юань-шао.

Дальше самое забавное - пока эти дурачки воевали между собой, среди них никто не достиг даже престижа  герцога(шел где-то 100-110 ход), а у меня уже подбиралось к царю. Поняв, что будет, попросил Юань-Шао освободить меня от вассалитета и он с радостью согласился на это в обмен на ненужный город, пару побрякушек и какую-то мелочь. Потом случилось какая-то совсем странная вещь: несмотря на то, что повелителем вассалов был Юань-шао, престижа у него, похоже, было кот наплакал, поэтому помимо меня императором провозгласили себя два его вассала. А разрыв вассалитета даже провозглашением себя императором приводит к войне с сюзереном. В итоге юань-шао и его прихлебатели объявили им войну, а у меня с ними прекрасные отношения. Короче говоря, мне опять делать почти ничего не пришлось - вассалы у юань-шао были довольно слабенькие и войне со мной да еще и с бывшим сюзереном у них никаких шансов не было. Хотя я там так отожрался, что, думаю, и воюя со всеми бы легко выиграл. На всю компанию ушло всего лишь 137 ходов, можно было бы еще раньше закончить, наверное, если бы не факап с коррупцией.


  • 1

#157 AlexMonk

Опубликовано 06 Июнь 2019 - 11:39  

AlexMonk

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 214
  • Сообщений: 282

Дуэли совсем не понравились. Соглашаются на них редко (когда равны или противник сильнее), по итогу полздоровья на дуэль уходит и на её время генерал выключается из боя. Чем дуэлиться, куда лучше навалиться вдвоём на одного и с поддержкой войск. 

 

За кого прошёл-то?

 

 

 

Прошел за Сунь Цзяня, традиционно оккупировав юг, заключив со всеми мир, сделал ставку на крестьян и, поставляя прочим жратву за хорошие деньги, в итоге отъелся и развился так, что в концовке уже просто запинал всех. Шпионы сдали пару городов и несколько сражений, но выше не поднялись - не сразу понял, как с ними работать. Первый заход на хард/хард для начала.

 

Дуэль до начала сражения позволяет спровоцировать атакованную армию, сидящую на хорошей позиции, на спонтанную и глупую атаку, как Джона Сноу в битве бастардов )) Вся родня вместе со своими женами/женихами из прочих фракций ультимативно отправлялась в армию (потому что точно не шпионы), оттренировывалась на слабаках ханьцах, обвешивалась шмотом и резала чужих генералов как кур, особенно дочка Сунь Цзяня хороша чертовка была, жаль поздновато совершеннолетия достигла, уже в концовке.

 

Все пройдут игру, креативы выпустят следующую, в партии наступит 1961 год, а я так и буду пытаться объединить Китай за потомков Юань Шу.

Кстати, дуэли ок, особенно если озаботится героями и шмотом, а если убивать быстро то здоровье восстанавливается. Вот что не ок, так это абилка черной горы - засада в атаке. Когда их приезжает по три стека, а рядом еще их союзников стеков десять это практически имба и контрится она без перезагрузок (а какой смысл играть с перезагрузками?) очень сложно.

 

У меня Юань Шу выжил только потому что мы с ним как-то задружились, да и север он помогал обезопасить - очень тяжелая позиция - в самом центре волчьей стаи, да еще и рядом с Юань Шао, который по скрипту вассалит всех окрестных миноров.


  • 0

#158 Ytzin

Опубликовано 06 Июнь 2019 - 11:45  

Ytzin

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 470
  • Сообщений: 3 216

 особенно дочка Сунь Цзяня хороша чертовка была, жаль поздновато совершеннолетия достигла, уже в концовке.

 

Я всех старших Суней вырезал ради шмота (а не фиг было попадать в плен да еще и всей толпой), и в У правят какие-то левые люди, а дочка внезапно руководит одним мелким вассалом Юань Шао, и да, видел ее в бою, врубилась в мою конницу знатно так покрошила и сбежала. Так понимаю, что это единственный красный женский персонаж, так же как разбойница единственный зеленый. 


Изменено: Ytzin, 06 Июнь 2019 - 11:46

  • 0

#159 AlexMonk

Опубликовано 06 Июнь 2019 - 11:58  

AlexMonk

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 214
  • Сообщений: 282

Я всех старших Суней вырезал ради шмота (а не фиг было попадать в плен да еще и всей толпой), и в У правят какие-то левые люди, а дочка внезапно руководит одним мелким вассалом Юань Шао, и да, видел ее в бою, врубилась в мою конницу знатно так покрошила и сбежала. Так понимаю, что это единственный красный женский персонаж, так же как разбойница единственный зеленый. 

 

Вообще очень приятна система с этими казнями/отпусканиями/взятием на службу - атаковавшего в спину потом показательно взяв столицу сажаешь на кол, а какого-нибудь подневольного вассала можно и отпустить, выкупив потом к себе на службу и поставив в армию. Здоровый чернобородый пьяница там был, забыл как звать, зачем такого казнить )

 

P.S. Разбойница у меня, кстати, внезапно оказалась третьей претенденткой на престол, это было довольно неожиданно, территория у нее маленькая была, торговала хорошо, войну только ради престола объявил.

 

Забавно в компании получилось. Играл за Сунь Цзянь(сложность хард+хард), Юань Шао как обычно вассализировал 2/3 фракций, ну и я, дабы не выделяться, тоже попросился в вассалы в обмен на городок для приличия. Затем, положив на его разборки с военным блоком дун-минь, банально развивался следующие 60 ходов в противоположную от "замеса" сторону, захватив почти половину карты. Тут вышел небольшой фейл, так как про существование коррупции я забыл и она достигала 58 % и это при двух взятых технологиях на -5 и -8 %. В итоге пришлось еще 30-40 ходов сидеть и ждать пока появится тех на монетный двор(-15 % коррупции в данной и соседних областях+доход) и затем строить эти здания. В итоге прибыль достигла 25 тысяч после отчисления "платы за крышу" Юань-шао.

Дальше самое забавное - пока эти дурачки воевали между собой, среди них никто не достиг даже престижа  герцога(шел где-то 100-110 ход), а у меня уже подбиралось к царю. Поняв, что будет, попросил Юань-Шао освободить меня от вассалитета и он с радостью согласился на это в обмен на ненужный город, пару побрякушек и какую-то мелочь. Потом случилось какая-то совсем странная вещь: несмотря на то, что повелителем вассалов был Юань-шао, престижа у него, похоже, было кот наплакал, поэтому помимо меня императором провозгласили себя два его вассала. А разрыв вассалитета даже провозглашением себя императором приводит к войне с сюзереном. В итоге юань-шао и его прихлебатели объявили им войну, а у меня с ними прекрасные отношения. Короче говоря, мне опять делать почти ничего не пришлось - вассалы у юань-шао были довольно слабенькие и войне со мной да еще и с бывшим сюзереном у них никаких шансов не было. Хотя я там так отожрался, что, думаю, и воюя со всеми бы легко выиграл. На всю компанию ушло всего лишь 137 ходов, можно было бы еще раньше закончить, наверное, если бы не факап с коррупцией.

 

Сунь Цзянь похоже самый предсказуемый по выигрышной стратегии - иметь безопасный юг это уже половина победы, подкрепиться вассалами еще с одной стороны и можно на оставшихся фронтах воевать спокойно. Шмот хороший, перки родни хорошие, мир и благоденствие в стране.


Изменено: AlexMonk, 06 Июнь 2019 - 12:01

  • 0

#160 Ytzin

Опубликовано 06 Июнь 2019 - 12:25  

Ytzin

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 470
  • Сообщений: 3 216

Вообще очень приятна система с этими казнями/отпусканиями/взятием на службу - атаковавшего в спину потом показательно взяв столицу сажаешь на кол, а какого-нибудь подневольного вассала можно и отпустить, выкупив потом к себе на службу и поставив в армию. Здоровый чернобородый пьяница там был, забыл как звать, зачем такого казнить )

 

Фэй его звали, фамилию не помню. Причем он от Лю Бея попал к какому-то мелкому владельцу, а оттуда уже навоевавшись со мной ко мне. А система да, хорошая, в прошлой партии (которую в итоге проиграл) Цао Цао казнил жену Юань Шу, так это был такой прилив ярости, в итоге я зарезал и его и всех его союзников, включая Юань Шао. Причем в игре ведь это тоже есть - после таких казней появляются связи между персонажами. 

Во, вот он (причем Гунсунь Цзань здесь тоже наемный уже командир)

Spoiler


Изменено: Ytzin, 06 Июнь 2019 - 12:29

  • 0

#161 UlairiSam

Опубликовано 06 Июнь 2019 - 12:35  

UlairiSam

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 554
  • Сообщений: 1 409


Дуэль до начала сражения позволяет спровоцировать атакованную армию, сидящую на хорошей позиции, на спонтанную и глупую атаку
Зачэм дуэль? Требушет есть. И выманит, и перебьёт, и башни поломает. Вообще имбанута артиллерия в тотал варах. 


Сунь Цзянь похоже самый предсказуемый по выигрышной стратегии
Вот да, самая сильная фракция у него. За несколько начатых кампаний всегда стабильно захватывает весь юг и первым объявляет себя императором. А СА Юань Шао нерфят.
  • 0

#162 kareol

Опубликовано 06 Июнь 2019 - 12:45  

kareol

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 567

Больше всего понравились жёлтые повязки, полное отсутствие дипломатии в начале-середине игры и окружение врагами, интересный ростер юнитов. Игра отличная в плане стратегии и стрёмная в плане тактических боёв и графики, особенно графика после вахи выглядит плохо, герои очень жесткие ребята в романе, нарубить по 600+ человек некоторыми героями очень просто.


  • 0

#163 Ytzin

Опубликовано 06 Июнь 2019 - 13:37  

Ytzin

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 470
  • Сообщений: 3 216

Мне кажется все-таки север и конкретно Сун сильнее. У (компьютерный) имеет много земель и крепкий тыл, но с армией у него всегда проблемы. Хотя бы баланс не трогал, он и сейчас хороший. 


Четыре раза получал ивент при захвате уезда, ваш полководец ранен в стычке с местным и только сейчас обнаружил что у него есть другой исход.


  • 0

#164 AlexMonk

Опубликовано 06 Июнь 2019 - 17:36  

AlexMonk

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 214
  • Сообщений: 282

Зачэм дуэль? Требушет есть. И выманит, и перебьёт, и башни поломает. Вообще имбанута артиллерия в тотал варах. 

 

 

Вот да, самая сильная фракция у него. За несколько начатых кампаний всегда стабильно захватывает весь юг и первым объявляет себя императором. А СА Юань Шао нерфят.

 

 

Требушеты это не спортивно )) Один раз у меня начальная дуэль багнула (или противник с каким-то странным шмотом был - мой серый против его желтого рубились от самого начала и почти до конца всего отведенного времени. Мой проиграл, а у того хп только на треть снялось - уже и армии обе вырезали друг друга, а они все скачут как зайцы, на ускоренной прокрутке еле дотерпел до конца.

 

Еще забавно, что не видя противника, компьютерный оппонент его действительно ищет - один раз мой отряд без полководцев в каком-то колхозе собирался героически помереть против чужого полного стека - у нас четыре отряда мечников и три конницы. Спрятался в лесу, подпустил в упор - его армия сильно рассыпалась по всему полю, в итоге мечники погибли смертью героя, а кавалерия вырезала всю стрелковку и стратега, но против копейщиков уже не тянула - отвел их по углам и спрятал ради пробы - так ИИ рыскал по всем углам и не нашел, ничья по истечению времени опять же на быстрой прокрутке.

 

Фэй его звали, фамилию не помню. Причем он от Лю Бея попал к какому-то мелкому владельцу, а оттуда уже навоевавшись со мной ко мне. А система да, хорошая, в прошлой партии (которую в итоге проиграл) Цао Цао казнил жену Юань Шу, так это был такой прилив ярости, в итоге я зарезал и его и всех его союзников, включая Юань Шао. Причем в игре ведь это тоже есть - после таких казней появляются связи между персонажами. 

Во, вот он (причем Гунсунь Цзань здесь тоже наемный уже командир)

 

Да, именно этот бородач! Был бы здесь флот управляемый, я б его адмиралом сделал!


  • 0

#165 UlairiSam

Опубликовано 06 Июнь 2019 - 18:52  

UlairiSam

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 554
  • Сообщений: 1 409

Требушеты это не спортивно ))

Когда враги прут бесконечной чередой, стэк за стэком, не до спорта. И чем в дуэлях прозябать, я лучше своим бафы покидаю да за вражьими стратегами поохочусь)
  • 0

#166 Ytzin

Опубликовано 06 Июнь 2019 - 20:41  

Ytzin

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 470
  • Сообщений: 3 216

А сколько кстати оптимально требушетов на стек?


  • 0

#167 UlairiSam

Опубликовано 06 Июнь 2019 - 20:56  

UlairiSam

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 554
  • Сообщений: 1 409

А сколько кстати оптимально требушетов на стек?

Парочки хватает. А если до 10 уровня докачать да с хитрым стратегом, то и одним обойтись можно (разломать несколько башен хватит).
  • 0

#168 Ytzin

Опубликовано 07 Июнь 2019 - 12:15  

Ytzin

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 470
  • Сообщений: 3 216

Кстати, если что Дун Чжо открывается не при победе. Видимо достаточно дойти до царства. 


  • 0

#169 Alvaro

Опубликовано 07 Июнь 2019 - 12:56  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 992
  • Откуда:UA Львов
А тут пока рубилово как всегда с цензурой без мяса?

Заметка.
ТВ Вархаммер первую кампанию проходил ЛОР не зная вообще, первым делом за империю пошел захватил Бретонию и потом далее  =))
После ЛОР прочухал - понравилось.
С сабжем таже фигня. По ходу повествования вассилизировал Лю Бея от Сао Сао не заметив важность события, и присоединил позже, также и с Гонжунь Ханом.
Кампания уже окончена ультимативно, захватил все.
Но теперь перешел на сериал, крайне рекомендую тем, кому понравились первые сезоны Игры престолов, именно на событиях сабжа в т.ч. основан мир построенный Мартином.
Вот ссылка на первую серию.
Специфичны в сериале только бои, они театральны с подпрыгиваниями и т.п.
https://www.youtube....E9A7F00&index=1
Кто сомневается стоит ли смотреть с китайской озвучкой запустите с тайм меткой эту серию (я пока до сюда досмотрел!):
https://youtu.be/uPG...95E9A7F00&t=180


Я бы такой сериал во вахаммеру глянул)
  • 1

#170 AlexMonk

Опубликовано 07 Июнь 2019 - 15:32  

AlexMonk

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 214
  • Сообщений: 282

А тут пока рубилово как всегда с цензурой без мяса?
 

Без кровищи и грязи, да. Хотя тут бои настолько скоротечные (в режиме романа), что постоянно надо двигать полководцев, прожимать им абилки, часто показывать тупым стрелкам куда стрелять, коннице напоминать куда послали, а то тут всадники с деменцией иногда и т.п. На красоты кровищи и кишок не полюбоваться... Разве что в концовке дуэлей могли быть кровавые фаталити, но так как некоторые персонажи выживают и после проигрыша, это тоже было бы странно.

 

P.S. Да, Дун Чжо открывается после объявления себя царем, достаточно задолго до ролика "прошел игру", добивать счетчик 95 областей даже задолбался в конце, тем более, что в концовке дипломатия становится невменяемой и каждый жалкий минор готов об тебя самоубиться.


Изменено: AlexMonk, 07 Июнь 2019 - 15:36

  • 0

#171 Ytzin

Опубликовано 08 Июнь 2019 - 19:16  

Ytzin

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 470
  • Сообщений: 3 216

Вот эту штуку надо лечить в первую очередь, а не фракции балансить:

Spoiler

Мало того, что она лочится, то есть работает и после тридцати секунд.

Так она же еще и не сто, она бесконечность, потому что вот сила атаки - а толку ноль:

Spoiler


Наступает новый, 230, год. Война идет уже сорок лет, ее конец видят только мертвые, которых уже явно больше чем живых. Коалиция давно стала историей и в царстве Сун не осталось ни одного Юаня (хотя тут мы руку приложили, последнего тамошнего Юаня наша гвардия утопила в Хуанхэ).  

Первым после этой битвы был казнен Сунь Цзянь (а также его наследник, а вот канцлера отпустили и он даже пару лет порегенствовал)

Spoiler

Затем мирно (скорее всего, не уверен) помер Юань Шао. На картинке он же из прошлой партии (которую я проиграл в итоге)

Spoiler

Затем в столице, в окружении детей, внуков, жены (которая на следующий год уйдет к пирату), дочери-наследницы (которая через полгода объявит Чжун царством), наняв всех кого можно и нельзя скончался Юань Шу, совсем молодым, 63 года.

Spoiler

Прошло много лет и зимой 228 в ходе очередной осады лоянского порта умер наконец и Цао Цао. За свою карьеру он успел получить полный разгром своего владения от Юань Шу, перебежать к Кун Жуну, быть конфедерированным вместе со всеми кунжуновскими войсками Юань Шу и помирившись уже с наследницей выиграть для Чжун бесчисленное количество битв.

Spoiler

А буквально через несколько месяцев скончался и Лю Бэй, создатель всех союзов, а в итоге огромного царства Хань, чью окончательную победу остановила только невероятная самоотверженность и хитрость имперской гвардии Чжун.

Spoiler

И вот мы встречаем новый, 230, год. А что же Гунсунь Цзань? А все с ним в порядке. Потеряв свои владения еще в 195 он перешел на службу к Юань Шу, возглавил армию и с тех пор не знает поражений. Ему далеко за восемьдесят, но двадцатилетних героев противника он по-молодецки кладет пачками.


Изменено: Ytzin, 08 Июнь 2019 - 19:49

  • 1

#172 Ytzin

Опубликовано 18 Июнь 2019 - 18:42  

Ytzin

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 470
  • Сообщений: 3 216

Десять тысяч лет Юань Аньян! Десять тысяч лет династии Чжун! Порядок в Поднебесной восстановлен, всего-то за 45 лет и двести с небольшим часов (но эти двести часов с учетом двух первых провальных попыток, для сравнения в ваху я сыграл первую и последнюю партию за 50 часов).

Spoiler

 

Ну что, это прекрасный повод заняться графоманией. 

Первая сунская война.

Spoiler

Вторая сунская война и война за трон. 

Spoiler

Третья сунская война и вторая война за трон. 

Spoiler

Война с Шу-Хань.

Spoiler


  • 1

#173 discordead

Опубликовано 19 Июнь 2019 - 09:09  

discordead

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 4

Десять тысяч лет Юань Аньян! Десять тысяч лет династии Чжун! Порядок в Поднебесной восстановлен, всего-то за 45 лет и двести с небольшим часов (но эти двести часов с учетом двух первых провальных попыток, для сравнения в ваху я сыграл первую и последнюю партию за 50 часов).

Spoiler

 

Ну что, это прекрасный повод заняться графоманией. 

Первая сунская война.

Spoiler

Вторая сунская война и война за трон. 

Spoiler

Третья сунская война и вторая война за трон. 

Spoiler

Война с Шу-Хань.

Spoiler

 

Ytzin, а на какой сложности шла игра? Было ли сложно играть в середине и конце игры?


  • 0

#174 Ytzin

Опубликовано 19 Июнь 2019 - 10:06  

Ytzin

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 470
  • Сообщений: 3 216

Ytzin, а на какой сложности шла игра? Было ли сложно играть в середине и конце игры?

Тактика на нормале, глобалка на вх. В середине было очень сложно, с севера нависала гигантская коалиция, которая могла в любой момент меня раздавить и приходилось выкручиваться. При этом комп меня в эти дипломатические игры делал как ребенка. Собственно в какой-то момент всерьез собирался партию бросить, но пересилил себя. И сложно было до последних лет, но как только удалось переломить и получить явное преимущество сразу Шу-Хань сдалась и партия была выиграна, если бы не это для победы пришлось бы еще достаточно долго и нудно собирать земли при полном отсутствии дипломатии: осталось на карте шесть что ли участников и с теми с которыми дружим - дружим, а с теми с которыми нет просто нереальные расценки на договоры из-за нашей стратегической угрозы, хотя если подумать, можно было бы их все-таки продавить раздавая уезды. Вполне допускаю, что у кого-то другого в партии не найдется такой Шу-Хани и придется собирать все вручную при полном доминировании. А собрать надо много.

Ну и вообще это очень от фракции зависит. Думаю Юань Шао, Лю Бэй и Сунь Цзянь таких проблем вообще не испытывают, хотя у них наверное и партии сильно короче.

На тактическом уровне сложность примерно та же что и раньше, кхм, небольшая. Но если у компа все хорошо и много стеков то он интересно маневрирует, заманивает, разводит на приманку, ставит засады, старается избежать обстрела, активно использует каву и старается сохранить резерв для использования в конце боя. 

Вот, кстати, боевая статистика

Spoiler


Изменено: Ytzin, 19 Июнь 2019 - 10:08

  • 0

#175 discordead

Опубликовано 19 Июнь 2019 - 17:07  

discordead

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 4

Спасибо за стату, очень показательно. Одно сокрушительное поражение - это было что-то эпическое? 


  • 0





Также с меткой «Creative Assembly, 4X, TBS, Real-Time Tactics, Китай, История, Total War, Three Kingdoms»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.