Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Total War: Three Kingdoms

Creative Assembly 4X TBS Real-Time Tactics Китай История Total War Three Kingdoms

Важно! VSPavlov , 12 Январь 2018 - 20:34

Информация об игре

Страница Riot Pixels

Страница Steam

Официальный FAQ (нашел ss7877)

 

Действие игры происходит в Китае эпохи Троецарствия (2-3 века нашей эры). 

Чуть-чуть информации про период:

Страница в английской Википедии

Страница в русской Википедии

 

Если хочется погрузиться в тему, не дожидаясь игры:

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
216 ответов в теме

#126 fallout_1991

Опубликовано 26 Май 2019 - 19:19  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 614
  • Сообщений: 3 452

Почему же Rage 2 не играют 200 000 человек в стим?

Может игра говно? Видеообзоры, появившиеся до выхода, подгадили игре продажи. И выглядела она стремно, и разработчик ясно какой был. Подозрительных факторов было дофига


Изменено: fallout_1991, 26 Май 2019 - 19:39

  • 0

#127 GoreVikk

Опубликовано 26 Май 2019 - 21:10  

GoreVikk

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 459
  • Сообщений: 1 004
  • Откуда:Минск

Может игра говно?

Всё может быть. Но речь не про неё, а про Тотал Вар Троецарствие. Тут просто в теме, я смотрю, проскакивают попытки объяснить почему в игру играют 200 тыс человек единовременно и оценки игроков у неё очень положительные. "Ну так это всё китайцы скупили...ну так это 100500 миллиардов в рекламу вложили...ну так это продажным стримерам раздали".

А может просто потому что игра хорошая? - "Да ну, нет конечно. Это всё из-за 5-ти спонсорских трансляций на твиче. Так то говно. Даже близко не стоит с..." (тут нужно подставить свою любимую часть TW, желательно как можно старее, чтобы было видно какой ты олдфаг-ценитель, Сёгун там, в крайнем случае Рим 1, в самом-самом крайнем Медивел).


Изменено: GoreVikk, 26 Май 2019 - 21:13

  • 0

#128 Metro

Опубликовано 26 Май 2019 - 21:45  

Metro

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 429
  • Сообщений: 1 745

А может просто потому что игра хорошая? - "Да ну, нет конечно. Это всё из-за 5-ти спонсорских трансляций на твиче. Так то говно. Даже близко не стоит с..." (тут нужно подставить свою любимую часть TW, желательно как можно старее, чтобы было видно какой ты олдфаг-ценитель, Сёгун там, в крайнем случае Рим 1, в самом-самом крайнем Медивел).

"Игра хорошая" ничего не объясняет.

Зачем сравнивать с каким-то там Rage вообще не понятно

Разговор же о том что именно эта часть супер по продажам, по предзаказам. И тут надо смотреть ее отличия от предыдущих игр этой серии.

И первое то что сразу бросается в глаза это сеттинг китайский. Ну вряд ли в мире столько зарубежных ценителей китайской культуры - скорее всего местные, многочисленные эти же самые китайцы.

 

А редко да проскакивает в теме инфа что игра якобы хорошая - но ведь на самом деле она Такая Же. Если предыдущие для кого-то хорошие - то и эта такая же. Спору нет.

Но чем она лучше что этим можно объяснить сколько там 50% рост? Я вот что-то не вижу - может ты подскажешь или еще кто.

 

Лучше ли чем Медь вторая или Сегун 2? Если их рядом поставить то наверное да. Я это признаю хотя те 2 игры самые мной заигранные но то был фактор новизны.

Но лучше ли нынешняя часть с учетом времени прошедшего после выхода тех частей? Однозначно нет. Если конечно не считать графоний единственным критерием.

Стратегическая часть бедная.

Тактические бои за счет ИИ - дно.

Ну а по продвижение это сильно бросилось в глаза по сравнению с Вахой - может (не настаиваю) и это тоже сыграло - столько стримов за неделю до выхода - логично что часть народа так разогрелся - "все играют а я нет" что побежали заказывать.


  • 0

#129 ss7877

Опубликовано 26 Май 2019 - 22:21  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 723
  • Сообщений: 4 272

Но чем она лучше что этим можно объяснить сколько там 50% рост? Я вот что-то не вижу - может ты подскажешь или еще кто.

 

Так ведь пишут, что дипломатия и система управления государством сделали мощный шаг вперед.


  • 1

#130 Ytzin

Опубликовано 27 Май 2019 - 00:03  

Ytzin

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 470
  • Сообщений: 3 216

Вот сейчас проиграл так проиграл, до сих пор хихикаю. 225 год, у Юань Шу в вассалах Хань и Цзинь (кстати, Цзинь образовывается уникальным образом, вот такого еще ни в одной игре серии не было точно) и годами все было хорошо, но тут ханьцы прибегают и требуют защитить их от княжества (кто это перевел герцогством - тот нехороший человек, оставили бы тогда уж гун) Сун. И типа если нет, мы сваливаем. Вот только Юань Шу вассал Сун и из-за этой подставы он моментально вылетает из коалиции, весь север дружно его атакует 15 стеками, а юг (с которым только что воевали) радостно машет с другого берега Янцзы.  

Spoiler

Проиграл наверное не до конца, можно еще подергаться и поторговаться, но выиграть уже не получится так что нафиг. 

Все, хватит с меня Юань Шу, человек он конечно хороший, но сложный. Попробую кого полегче.

 

А да, главный вопрос, есть у кого советы как детей делать? 


Изменено: Ytzin, 27 Май 2019 - 00:28

  • 0

#131 ss7877

Опубликовано 27 Май 2019 - 12:25  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 723
  • Сообщений: 4 272

... требуют защитить их от княжества (кто это перевел герцогством - тот нехороший человек, оставили бы тогда уж гун) Сун.

 

Это создатели такое наворотили, а наш переводчики просто кальку сделали.

Вроде мод на Империале исправляет такое

http://imtw.ru/topic...three-kingdoms/


  • 0

#132 Ytzin

Опубликовано 27 Май 2019 - 13:03  

Ytzin

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 470
  • Сообщений: 3 216

Не, в английском называть это герцогством  - ок. Просто есть традиция перевода еще от Бичурина на русский с царствами и княжествами. Так что это к переводчикам вопросы. 


  • 0

#133 ss7877

Опубликовано 27 Май 2019 - 15:46  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 723
  • Сообщений: 4 272

Не, в английском называть это герцогством  - ок. Просто есть традиция перевода еще от Бичурина на русский с царствами и княжествами. Так что это к переводчикам вопросы. 

 

Видать, не дали им углубиться в дебри истории.

Испугались, что  от титулов "ван, гун, хоу, бо, цзы, нань, сянь-хоу, сян-хоу, гуаньнэй-хоу" у кучи народа знатно бы подгорело :)


  • 0

#134 Ytzin

Опубликовано 27 Май 2019 - 16:01  

Ytzin

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 470
  • Сообщений: 3 216

Так там же все просто, сто лет назад читал, а до сих пор помню: гун - князь и княжество будет гун го, ван - царь, аналогично ван го, хоу это поздняя или восточная - так именовались в хрониках младшие династии. Имена же они оставили. 

Помню в универе кажется еще перечитавшись всей этой китайщины (Малявин, Конрад, Гумилев) пошел делать доклад по Средним векам и очень недоумевал почему народ так взоржал над названием династии, которая присвоила себе имя одной из древнейших и добавила эпитет западная. Мне словосочетания Си Ся совершенно не казалось смешным.

 

Все еще не ясно что с детьми. Полистал тут пару стримеров фоном, у них так по шесть штук рождается, каждый год по. Что бы это могло быть? Британию пропустил может оттуда есть какие советы? 


  • 0

#135 GoreVikk

Опубликовано 27 Май 2019 - 17:40  

GoreVikk

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 459
  • Сообщений: 1 004
  • Откуда:Минск


Ну а по продвижение это сильно бросилось в глаза по сравнению с Вахой

Я ещё раз, уже в наверное в третий раз, повторю, что продвижение абсолютно стандартное для сегодняшних реалий, даже скромное, и пример Rage ту как раз к тому, что такое продвижение не может оказать хоть какого то заметного влияния на продажи. То что было с Вахой, то было давно, просто сейчас маркетинг игр сместился с игровых изданий в пользу игровых стримеров.

 


И первое то что сразу бросается в глаза это сеттинг китайский.
 

Конечно повлияло, но не в таком объёме, чтобы был рост с 50 тыс игроков Вахи на пике до 200 тыс. игроков в 3К.

 


Но чем она лучше что этим можно объяснить сколько там 50% рост?

Да тем что: а) старые любители TW соскучились по полноценной исторической TW. Последняя это Рим 2, б) в фанбазу серии добавились массы любителей Вахи, которые раньше не играли в TW, а теперь тоже стали любителями и пробуют новую игру, в) да, китайские игроки (но конечно не все  +150 тыс.), г) рост в последнее время интереса к стратегиям, например, та же Anno последняя имеет лучшие продажи в истории, и главное, д) игра по первым отзывам действительно хорошая и выглядит неплохо.

 


но ведь на самом деле она Такая Же

Ай-яй-яй. Какой провал. Игра Такая Же. Почему она не стала гонками на картах? Или игрой где 100 полководцев высаживаются на карте и убивают друг друга, при этом круг жизни постоянно сужается? Игра должна быть Такой Же. Потому что это TW.

 


Стратегическая часть бедная
 

Ну тут не буду спорить. Очевидно ты уже отыграл десяток-другой полноценных партий и можешь высказывать своё мнение эксперта.  Да? Странно только что я слышал совершенно противоположное мнение от других поигравших, которые утверждают, что стратегическая часть тут крайне интересна, разнообразна и лучшая за всю серию. Но оставим это на их совести, очевидно что их мнение купили за горсть серебрянников.  


  • 2

#136 fallout_1991

Опубликовано 27 Май 2019 - 17:57  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 614
  • Сообщений: 3 452

Странно только что я слышал совершенно противоположное мнение от других поигравших

И что же замечательного они подчеркнули?
  • 0

#137 Ytzin

Опубликовано 27 Май 2019 - 18:42  

Ytzin

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 470
  • Сообщений: 3 216

Реплей, без всякого нагиба, тем более что я играю Н/ВХ (тактика на нормале, потому что никогда не понимал в чем увеличение глубины тактики от того что мобы толще и бьют больнее), но там просто забавный момент, такого тоже вроде раньше никогда не было в TW. Дескать зачем мне меткость при таких то талантах:

https://dropmefiles.com/2BE4H


Изменено: Ytzin, 27 Май 2019 - 18:44

  • 0

#138 ss7877

Опубликовано 27 Май 2019 - 20:25  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 723
  • Сообщений: 4 272

Так там же все просто, сто лет назад читал, а до сих пор помню: гун - князь и княжество будет гун го, ван - царь, аналогично ван го, хоу это поздняя или восточная - так именовались в хрониках младшие династии. Имена же они оставили. 

 

Остальные "бо, цзы, нань, сянь-хоу, сян-хоу, гуаньнэй-хоу" это никак не объясняет :) 


  • 0

#139 Dagoth

Опубликовано 28 Май 2019 - 08:25  

Dagoth

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 82
  • Сообщений: 564
  • Откуда:Владивосток

Это создатели такое наворотили, а наш переводчики просто кальку сделали.

Вроде мод на Империале исправляет такое

http://imtw.ru/topic...three-kingdoms/

А можно тут выложить информацию, что это мод конкретно меняет, а то не хочу там регистрироваться.


  • 0

#140 ss7877

Опубликовано 28 Май 2019 - 11:12  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 723
  • Сообщений: 4 272

А можно тут выложить информацию, что это мод конкретно меняет, а то не хочу там регистрироваться.

 

А там не надо регистрироваться для просмотра изменений. Это ссылки регистрацию требуют, а текст под спойлерами показывает.

 

ЧТО ИЗМЕНЕНО:
- Титулатура ханьских фракций - гоним взашей маркизов с герцогами.
- Названия нескольких провинций
- Названия нескольких юнитов

В ПЛАНАХ НА БУДУЩЕЕ:
Спойлер (раскрыть информацию)
- Доработка модификации.
- Устранение ошибок.
- Поддержка модификации для последующих версий Троецарствия.


  • 0

#141 Ytzin

Опубликовано 28 Май 2019 - 11:14  

Ytzin

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 470
  • Сообщений: 3 216

В общем с третьего раза получилось нормально начать, просто агрессивно расширяясь в дебюте. Зато после 195 года на меня вообще кажется все напали, денег нет, армия мотается по стране пытаясь поймать противников, они убегают, а все потому что в этот раз никаких соглашений о союзах. Но эти союзы очень ограничивают дипломатию. Пытаюсь дорасти до маркиза, чтобы брать вассалов, в этом и будет заключаться наша внешняя политика.

Забавно что в это партии не умер и Сунь Цзянь и Дун Чжо дожил минимум до 199 года. А еще в году примерно 197 или 198 на бирже труда появился Гунсунь Цзань, хотя сообщение о разгроме не было (или я провтыкал) за 8.5 к, пришлось срочно бежать к ханьцам с которыми как раз замирился и продавать им кучу всего чтобы его выкупить. 


Изменено: Ytzin, 28 Май 2019 - 11:25

  • 0

#142 Ytzin

Опубликовано 29 Май 2019 - 02:12  

Ytzin

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 470
  • Сообщений: 3 216

Требуше продолжает жечь. Спалить половину укреплений так и не попав по той башне в которую стрелял это уже мелочи (причем там я реально обалдел - стена загорелась и выгорела к чертям вся вместе с башнями), тут полководцы стояли недалеко от стены и по привычке переругивались. А потом внезапно наступила тишина - залп уронил стену и задавил двоих генералов включая одного за которым мы уже несколько лет гонялись. Причем они стояли на улице за стеной, на приличном таком отдалении, но стена обрушилась внутрь и задавила кучу народа. 


Изменено: Ytzin, 29 Май 2019 - 02:26

  • 0

#143 Ytzin

Опубликовано 29 Май 2019 - 15:43  

Ytzin

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 470
  • Сообщений: 3 216

Очень тяжелая война, Сун бросает на нас стек за стеком, фермы переходят из рук в руки, битвы ведутся до последнего человека, наконец самый такой момент, все армии в реинфорсе, еще чуть чуть и вся наша оборона посыпется и надо будет бежать в вассалы к Лю Бею, и тут Сун посылает своего лучшего полководца, она же Верховной Наставник в обход на штурм нашей столицы. Войско приходит под стены и тут Верховный Наставник поднимает военный мятеж и армия переходит под наш контроль, потому что я эту Ким заслал в Сун шпионом еще пять лет назад. И все, война поворачивается совсем в другую сторону. 
 


  • 1

#144 ss7877

Опубликовано 29 Май 2019 - 17:41  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 723
  • Сообщений: 4 272

Тем временем к неделе с момента запуска продано свыше миллиона копий - новый рекорд серии Total War.

https://steamcommuni...002662739678040

 

02c3f7b5d8b0fead69f9f11f559701411e173579


  • 0

#145 Praudmur

Опубликовано 31 Май 2019 - 11:59  

Praudmur

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 788
  • Сообщений: 2 028

За 37 часов на харде за Тсао Тсао одолел кампанию.

Затягивает

Отдельные моменты:

Юнитов всю дорогу использовал самых простых, ветку военную вообще не прокачивал.

 

Путь вассализации в середине кампании (около 10 вассалов было) пришлось сменить на одиночный путь поглощения,

поглотил Лю Бея и кочевников на Северо-Востоке.

После этого надежность упала на кране отрицательные значения и держалась там до конца кампании.

 

Вынужден это был сделать т.к. после обновления войны 1 из 2 империй вассалы начали запрашивать защиту от 

нападения вассалов той империи которой объявил войну, но которым не объявил войну я.

т.е. вассалы фракции с которой я воюю начали нападать на моих вассалов,

но те кто нападает были моими торговыми партнерами и прочие прочие соглашения,

и начались страшные глюки - либо поддерживать вассала, либо атаковать партнера и все равно задница,

т.к. много дохода от торговли (очень много).

Итого всех освободил от вассальной клятвы.

 

Шпионы. Пишут, якобы не работает. Тут видимо как повезет.

У меня 2 шпиона подряд стали губернаторами и сдали мне свои провинции целиком!,

не отдельные города, без боя. При этом война с империей, у которой оттяпаны города были не была ей объявлена.

И в отношении это никак не было отражено. Видимо, не учли.

Сдать целиком чью-то фракцию шпионы могут, но это им главой фракции надо стать,

если большая фракция слишком долго ждать пока всех перебью на очереди к трону и останется твой.

 

Детализация хуже, чем в ТВВ, но это не отвлекает, засады вообще все делал из стратег карты.

 

В общем рекомендую! Новые механики порадовали.


  • 2

#146 Ytzin

Опубликовано 31 Май 2019 - 13:06  

Ytzin

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 470
  • Сообщений: 3 216

Не знаю где там что пишут, шпионы работают как написано. Единственное я не понял, что за гражданская война грозит если шпион в совете. 


  • 0

#147 UlairiSam

Опубликовано 31 Май 2019 - 13:46  

UlairiSam

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 554
  • Сообщений: 1 409


что за гражданская война
Гражданская война - это такая интересная вещь :rolleyes: ,когда часть персонажей с твоего двора (в тч могут родственники и наследник) восстают прпротив тебя. Вместе со своими дружинами. И их приходится убивать.

 

А со шпионажем я не очень разобрался. Засылаю, он несколько ходов бродит и возвращается. Какие-то шпионские очки на задании накапливает, но накопить не успевает. Может есть способы повысить вероятность внедрения, ускорить накопление очков?


  • 0

#148 Praudmur

Опубликовано 31 Май 2019 - 16:06  

Praudmur

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 788
  • Сообщений: 2 028


Может есть способы повысить вероятность внедрения, ускорить накопление очков?

Так ты хитрых персонажей пробуй засылать.

И например у меня мужиков только брали военначальниками, персонажи женщины ни разу внедриться не смогли.


  • 1

#149 Ytzin

Опубликовано 31 Май 2019 - 23:57  

Ytzin

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 470
  • Сообщений: 3 216

А со шпионажем я не очень разобрался. Засылаю, он несколько ходов бродит и возвращается. Какие-то шпионские очки на задании накапливает, но накопить не успевает. Может есть способы повысить вероятность внедрения, ускорить накопление очков?

 

Есть способы ускорить да, вещи какие-то и трейты самих шпионов. И кажется еще первый министр чего-то может. То что ты описываешь это неудачные попытки внедрения. Если он успешно внедряется то там все уже по другому становится и можно эти очки тратить (на каждое действие лучше закладывать в два раза больше, то есть если пишут надо десять делать надо когда есть 20). 


И например у меня мужиков только брали военначальниками, персонажи женщины ни разу внедриться не смогли.

Девушка, которая потом сдала мне армию, внедрилась мгновенно и за пять лет сделала офигенную карьеру. А мужики то годами не могут вербануться, то уже зайдя убегают. 


Степь внезапно очень красивая, прямо как настоящая.


За 37 часов на харде за Тсао Тсао одолел кампанию.

 

Главное забыл спросить, в каком году финишировал?


Изменено: Ytzin, 31 Май 2019 - 16:56

  • 1

#150 Orfin

Опубликовано 01 Июнь 2019 - 09:49  

Orfin

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 93
  • Сообщений: 390

Кто-нибудь вычислил, по какой схеме застраивать города и какие экономические реформы проводить в общем случае? Допустим, когда провинций с доходом от крестьянства, промышленности и коммерции примерно одинаковое количество? Очень уж тут много возможных бонусов - от зданий в столице провинции, зданий в побочных, должностей в дворе, губернаторов, поручений, и десятки реформ..


  • 0





Также с меткой «Creative Assembly, 4X, TBS, Real-Time Tactics, Китай, История, Total War, Three Kingdoms»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.