Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Star Wars: The Old Republic

Star Wars SWTOR LucasArts f2p BioWare


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1163 ответов в теме

#926 Mad_yojik

Опубликовано 10 Май 2017 - 11:18  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше

Он же сделал по образу и подобию ВоВ. Там нельзя было и тут нельзя. Ну заисключением пары мест с какими нить боссами в опенворлде, для убийства которых надо вначале от вражеской фракции избавиться.

 

Ну так проблема в том что пока делали - поезд ушел далеко вперед, появилась куча конкурентов и т.д. ВоВ до сих пор более-менее жив за счет того что он был первым, а дальше инерция удержала.

 

ИМХО им для профита надо было не добавлять "огрызки сюжета раз в месяц" а менять модель мультиплеера. А то (по крайней мере как было когда я играл) - получилось так - "раз в год за месяц заплатил, получил N кусков сюжета, прошел, забил (удержать игре нечем, кроме сюжета)".

 

Плюс разделение ПвЕ и ПвП убивает интерес окончательно, условно говоря да собери ты хоть последний "сет для ПвЕ" - ПвП шмот будь любезен гриндить заново, патамушта у нас так! И никак нельзя добыть недостающую шмотку для какого-нибудь "хардмод рейда" иначе, как гриндом ПвЕ, тоже патамушта у нас так. И пофиг что допустим мне неинтересно всё время торчать на арене или задрачивать ХМ флэшки и опы, а хочется некого разнообразия ;)


Изменено: Mad_yojik, 10 Май 2017 - 11:32

  • 0

#927 PollaX

Опубликовано 10 Май 2017 - 11:24  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Ну так проблема в том что пока делали - поезд ушел далеко вперед

Ну они решили попробовать выехать на озвученных диалогах, с разными сюжетными линиями для каждого из классов. Вроде до них такого тоже никто не делал. Другое дело, что судя по всему для большинства ММО игроков это не являлось определяющим фактором выбора игры.


  • 0

#928 Mad_yojik

Опубликовано 10 Май 2017 - 11:36  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше

Ну они решили попробовать выехать на озвученных диалогах, с разными сюжетными линиями для каждого из классов. Вроде до них такого тоже никто не делал. Другое дело, что судя по всему для большинства ММО игроков это не являлось определяющим фактором выбора игры.

 

КМК дело в том что они не учли то что это к ММО "ни пришей ни пристегни". То есть мультиплеер для этого не нужен и даже вреден. Когда вокруг бегает ещё пара сотен Избранных свергателей Императора, а всё "важное" творится в огороженых инстансах - вжиться в роль персонажа несколько сложнее.

 

При этом продавай они то же самое, но в сингле по цене $60 за коробку - вполне могло взлететь...


Изменено: Mad_yojik, 10 Май 2017 - 11:55

  • 1

#929 PollaX

Опубликовано 10 Май 2017 - 11:51  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


При этом продавай они то же самое, но в сингле по цене $60 за коробку - вполне могло взлететь...

Ну вроде как именно подразделение биоваров отвечавшее за SWTOR сделали такой же ммообразный DA:I... незнаю куда оно там взлетело.

Энивей, у меня от СВТОРА были вполне себе положительные впечатления. Только контент интересующий меня закончился за несколько месяцев(создал с друзьями гильдию и мы успешно все рейды зафармили и глобальные квесты на уникальные кристалы сделали), а желания проходить всё заново за другой класс так и не возникло, так же как и не возникло желания возвращаться, после появления аддонов.


  • 0

#930 Tandro

Опубликовано 10 Май 2017 - 11:57  

Tandro

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 565
  • Сообщений: 1 139


сделали такой же ммообразный DA:I... незнаю куда оно там взлетело.

Ну в DAI те же диалоги в сайдквестах порой хуже поставлены, что уж говорить про взлёт.


  • 0

#931 Mad_yojik

Опубликовано 10 Май 2017 - 12:08  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше

Вообще забавная мысль возникла - в этом случае было бы прикольно сделать "микро-ММО", то есть "маленький мирок на 8 (по количеству классов) персон", где решения игрока определенного класса действительно бы влияли на состояние мира, а раз в определенное количество дней или по ивенту (например после прохождения сюжетки половиной игроков) устраивался бы апокалипсис с махачем "светлые вс. темные", где, собственно, роляли бы набранные в сюжете и важных побочках бонусы. Не знаю, делали ли подобное (ММО-шутан а-ля Planetside это всё же не то)...

 


Ну в DAI те же диалоги в сайдквестах порой хуже поставлены, что уж говорить про взлёт.

 

 

Когда они есть, эти диалоги ;). Но судя по всему (продолжение же собираются пилить) сабж вполне финансово не на грани разорения, но там не надо было городить серваки с инфраструктурой. :) ИМХО будь свитор синглом - выхлоп был бы весьма немал.

 


Энивей, у меня от СВТОРА были вполне себе положительные впечатления. Только контент интересующий меня закончился за несколько месяцев(создал с друзьями гильдию и мы успешно все рейды зафармили и глобальные квесты на уникальные кристалы сделали), а желания проходить всё заново за другой класс так и не возникло, так же как и не возникло желания возвращаться, после появления аддонов.

 

Ну, меня на год, и прохождение 5 классами из 8 хватило. После этого понял что тупо скучно.


Изменено: Mad_yojik, 10 Май 2017 - 12:16

  • 0

#932 DreаmTeam

Опубликовано 11 Май 2017 - 00:51  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 953
  • Откуда:Оттуда.

А в свиторе за донат только косметика, ПвП вообще глубоко отдельная вещь, нигде кроме ПвП ненужная и никак с ПвЕ и донатом не связанная.

Ну косметика не косметика, а лично мне всё-таки мешает для полноты ощущений ограниченный инвентарь, ограничение на лаве, ограничение на левелы, ограничение на приобретение новых навыков. А там ведь и более крутой шмот и соответственно более крутые апы на то же оружие. Т.е. ногебать как раз должно было бы стать легче. А значит донат как бы выполняет всё-таки свою функцию. :)


При этом я не говорю, что свитор идеален. Да, негативных моментов хватает. Я же не агитирую за то, что это шедевр, а вы все ничего в шедеврах не понимаете. :) Просто я думаю, что наличие перевода привлекло бы в игру гораздо больше игроков, чем есть сейчас. А затраты на текстовый перевод несоизмеримо меньше, чем на полноценную локализацию.
Да просто сделали бы возможность самим без лишних проблем прикрутить русик и нашлись бы энтузиасты по переводу.)


Был бы перевод, я бы точно попробовал бы другими классами. Не всеми, конечно, но парой-тройкой ещё бы точно. Читал, что народ очень хвалил некоторые классы за классный сюжет. В частности за ситхов есть вроде шикарный вариант.  Но я не могу даже от сюжета (тоже очень расхваливаемого в инете) за рыцаря-джедая получить нормального удовольствия. Играю потому, что хочу уже хотя бы его закончить. И то вот делаю перерывы, ибо устаю от обилия басурманской тарабарщины в игре. :)


Изменено: DreаmTeam, 11 Май 2017 - 00:52

  • 0

#933 Tandro

Опубликовано 11 Май 2017 - 09:18  

Tandro

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 565
  • Сообщений: 1 139

Это у рыцаря-джедая то шикарный сюжет? Общепризнанно лучшей сюжеткой является имперский агент, сит инквизитор ещё хорош.

Ты на чистом f2p что ли играешь? Хотя я с трудом представляю куда там тратить деньги и чем забивать инвентарь, учитывая, что большинство падающего либо слабее текущих шмоток, либо серый мусор.

Вот то что на подписке опыта больше падает, это да, перекач ощущается даже если проходить только сюжетку класса и планетарные квесты. Но после введения макс уровня на локацию это почти не влияет.

Так что нагиба за донат по сути нет, если мы про сюжетный не хайлевел контент говорим, там и так всё нагибается.

А от новых игроков нет толку, если они не платят.


  • 0

#934 DreаmTeam

Опубликовано 11 Май 2017 - 12:18  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 953
  • Откуда:Оттуда.


Ты на чистом f2p что ли играешь? Хотя я с трудом представляю куда там тратить деньги и чем забивать инвентарь, учитывая, что большинство падающего либо слабее текущих шмоток, либо серый мусор.
Так речь же про то, что бы забашлять и расширить и сами возможности и область их применения. На чистом фтп да, тратить особо не на что, хотя при желании можно найти. Я вот регулярно свои 200к ушатывал в ноль. Благо что набираются они вновь достаточно быстро. Но ещё куча возможностей есть, куда потратить игровые тугрики даже на чистом фтп, а никак из-за лимита.:)
Но донить нет ни малейшего желания из-за этого самого языкового барьера.
  • 0

#935 Tandro

Опубликовано 11 Май 2017 - 15:48  

Tandro

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 565
  • Сообщений: 1 139


Так речь же про то, что бы забашлять и расширить и сами возможности и область их применения.

Сделать из f2p с опциональной абоненткой и косметическим донатом p2w только ради руссификатора, да ну нафиг.


  • 0

#936 DreаmTeam

Опубликовано 11 Май 2017 - 16:01  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 953
  • Откуда:Оттуда.

Сделать из f2p с опциональной абоненткой и косметическим донатом p2w только ради руссификатора, да ну нафиг.

Не знаю, что ты там имеешь в виду, т.к. плаваю в терминологии, но мне бы просто русик и всё, остальное оставить как есть.:)


  • 0

#937 Zyxterman

Опубликовано 11 Май 2017 - 16:56  

Zyxterman

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 482
  • Сообщений: 1 954

а раз в определенное количество дней или по ивенту (например после прохождения сюжетки половиной игроков) устраивался бы апокалипсис с махачем "светлые вс. темные", где, собственно, роляли бы набранные в сюжете и важных побочках бонусы. Не знаю, делали ли подобное (ММО-шутан а-ля Planetside это всё же не то)...

 

Пробовали начать, движок не тянет массовые побоища. Да и вообще это развлечения на пару раз, так то ПвП-шерам обычно нужны две вещи, показать что они тут круче всех, что не очень интересно в СВТОР-е, ибо ротация, достаточно ограниченное количество билдов и прочие ограничения ролевой системы и движка игры. Ну и навтыкать своих флажков на карте. Вот второе можно было бы неплохо реализовать, места то для этого в игре дофига. А добавь в это какие нибудь расходники, происходящие из ПвЕ, крафта и сюжеток и вот у всех будет бесконечное, в теории, развлечение.


Изменено: Zyxterman, 11 Май 2017 - 17:02

  • 0

#938 Konoko

Опубликовано 11 Май 2017 - 21:15  

Konoko

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 146
  • Сообщений: 505

Плюс разделение ПвЕ и ПвП убивает интерес окончательно, условно говоря да собери ты хоть последний "сет для ПвЕ" - ПвП шмот будь любезен гриндить заново, патамушта у нас так! И никак нельзя добыть недостающую шмотку для какого-нибудь "хардмод рейда" иначе, как гриндом ПвЕ, тоже патамушта у нас так. И пофиг что допустим мне неинтересно всё время торчать на арене или задрачивать ХМ флэшки и опы, а хочется некого разнообразия ;)

Таки в KotET от PvP шмота полностью избавились. Теперь существуют лишь PvE сеты, причем собрать себе "топ сет" можно как в PvP (ОЧЕНЬ быстро) так и в PvE.


  • 0

#939 DreаmTeam

Опубликовано 12 Май 2017 - 00:46  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 953
  • Откуда:Оттуда.

если мы про сюжетный не хайлевел контент говорим, там и так всё нагибается.

Ну вот не нагибается. Квесты HEROIC-2 на Белсависе не могу вот пройти на своём 50-м. Никак. Море попыток - все очень быстро фатальные, без шансов вообще. Первая же группка врагов ушатывает за 3 сек.


Изменено: DreаmTeam, 12 Май 2017 - 00:47

  • 0

#940 Luxor

Опубликовано 12 Май 2017 - 08:42  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga

Как так? Там же теперь напарники круче игрока, хероик-2 они должны без твоего участия разбирать сами :)


  • 0

#941 Tandro

Опубликовано 12 Май 2017 - 09:19  

Tandro

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 565
  • Сообщений: 1 139


Первая же группка врагов ушатывает за 3 сек.

Класс, специализация, у напарника какая роль? Агрить половину карты сразу конечно не стоит, но героик2 соло проходятся нормально.


  • 0

#942 konst3d

Опубликовано 12 Май 2017 - 11:27  

konst3d

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 377
  • Сообщений: 1 130

Ну вот не нагибается. Квесты HEROIC-2 на Белсависе не могу вот пройти на своём 50-м. Никак. Море попыток - все очень быстро фатальные, без шансов вообще. Первая же группка врагов ушатывает за 3 сек.

Ну когда я активно играл (года 4 назад, сразу после запуска проекта), в соло PvE рулили... хилы. :)

Отправляешь компаньона бить босса, а сам стоишь и подхиливаешь его... Первый флеш-поинт (Black Tallon, или как там его), проходился соло на 10 уровне в изи...

Проходил имперским агентом\оперативником и сорсерером... Аналогично, убивались любые элитные мобы, которые размазывали по полу моих дпс\танк персонажей.

Как сейчас - не знаю. :)


  • 0

#943 Mad_yojik

Опубликовано 12 Май 2017 - 12:24  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше

Таки в KotET от PvP шмота полностью избавились. Теперь существуют лишь PvE сеты, причем собрать себе "топ сет" можно как в PvP (ОЧЕНЬ быстро) так и в PvE.

 

Да? Надо будет попробовать, неужели они взялись за ум :P ?

 

 

Пробовали начать, движок не тянет массовые побоища. Да и вообще это развлечения на пару раз, так то ПвП-шерам обычно нужны две вещи, показать что они тут круче всех, что не очень интересно в СВТОР-е, ибо ротация, достаточно ограниченное количество билдов и прочие ограничения ролевой системы и движка игры. Ну и навтыкать своих флажков на карте. Вот второе можно было бы неплохо реализовать, места то для этого в игре дофига. А добавь в это какие нибудь расходники, происходящие из ПвЕ, крафта и сюжеток и вот у всех будет бесконечное, в теории, развлечение.

 

Не, я имел в виду не массовое, а именно другой подход, отдельный "шард" человек на 16...В котором каждый из этих 16 играет со своим классом и сюжетом (и, в отличии от обычного "вот инстанс, вот сюжетный квест, да, вроде как ты убил супер-мега монстра но все это произошло в лесу и этого никто не видел, потому что все вы такие" таки может повлиять на состояние мира...), с временем существования допустим 30 дней.  Но это, ясен перец - была бы другая игра.


Изменено: Mad_yojik, 12 Май 2017 - 12:26

  • 0

#944 DreаmTeam

Опубликовано 13 Май 2017 - 00:38  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 953
  • Откуда:Оттуда.

Класс, специализация, у напарника какая роль? Агрить половину карты сразу конечно не стоит, но героик2 соло проходятся нормально.

Да со всеми пробовал. Вынос тела без вариантов. Да и что там требовать от перса 50 левела? Дохляк дохляком же.)
У меня рыцарь-джедай, гардиан.


Как так? Там же теперь напарники круче игрока, хероик-2 они должны без твоего участия разбирать сами :)

Они дохнут за первые 1,5 сек, мой перс следом. :)


Вроде до этого (ну в прошлом году) гонял эти героики более-менее. Не без проблем, но проходились. И в этом году в 3й главе на Белсависе решил тоже попробовать. Полный аллес капут. Я даже прифигел малёха.) Пришлось отказываться от них. Может там прикрутили чего за это время?)


Изменено: DreаmTeam, 13 Май 2017 - 00:40

  • 0

#945 Luxor

Опубликовано 13 Май 2017 - 10:16  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga

Может и прикрутили.... Я, как и многие, захожу в игру раз в год, когда там наберется достаточное количество новых глав, быстро съедаю весь сюжет и опять бросаю. Последний раз заходил зимой, вроде так страшно как ты описываешь не было.


  • 0

#946 Beeboom

Опубликовано 13 Май 2017 - 15:38  

Beeboom

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 50
  • Сообщений: 342
  • Откуда:Подольск


Они дохнут за первые 1,5 сек, мой перс следом.

Прокачаешь по максимуму и не будут дохнуть. А вообще гвардом групповухи в одно лицо делать, то ещё веселье. У шедова хоть инвиз есть.


  • 0

#947 DreаmTeam

Опубликовано 14 Май 2017 - 21:53  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 953
  • Откуда:Оттуда.

Прокачаешь по максимуму и не будут дохнуть. А вообще гвардом групповухи в одно лицо делать, то ещё веселье. У шедова хоть инвиз есть.

Давно уже все в максимум. Или ты про что? Про влияние? Ну так это ещё лет 10 ждать надо.)


  • 0

#948 Beeboom

Опубликовано 14 Май 2017 - 23:20  

Beeboom

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 50
  • Сообщений: 342
  • Откуда:Подольск


Про влияние?

Теперь от него напрямую зависит бой и защита компаньона. До 30 дохляки однозначно, а при 50 тебе не уступят (шутю).


Ну так это ещё лет 10 ждать надо.)

Грызи гранит ф2п до брызг из всего. :D


  • 0

#949 DreаmTeam

Опубликовано 14 Май 2017 - 23:31  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 953
  • Откуда:Оттуда.

Теперь от него напрямую зависит бой и защита компаньона. До 30 дохляки однозначно, а при 50 тебе не уступят (шутю).

Пока тока одни 27 левела. Дальше идут 17, 13, 6 и 6. )) Пока хоть бы одного докачаю до 30 - сюжет закончится.)

 

Грызи гранит ф2п до брызг из всего. :D

А что мне ещё остаётся? )))


Изменено: DreаmTeam, 14 Май 2017 - 23:32

  • 0

#950 Mad_yojik

Опубликовано 15 Май 2017 - 11:09  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше


Пока тока одни 27 левела. Дальше идут 17, 13, 6 и 6. )) Пока хоть бы одного докачаю до 30 - сюжет закончится.)

 

А ты на каком серваке живешь?


  • 0





Также с меткой «Star Wars, SWTOR, LucasArts, f2p, BioWare»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.