Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Magic the Gathering Arena

f2p wizard of the coast cards mtg arena

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
51 ответов в теме

#26 FanatKDR

Опубликовано 14 Декабрь 2018 - 23:57  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 943
  • Сообщений: 9 404

Попытался поиграть. Обучалку прошел. Против игроков полез играть моновайт декой из стандартных, решив, что после обучения на белой деке это будет проще всего. И сразу возникли проблемы - какого хрена ангелы разыгрываются с какими-то непонятными условиями? Вроде не потраченных равнин хватает, пытаюсь разыграть - вылазит сообщение "заплатите цифра 3 или 4 символ светлой маны". Что за скрытые условия? Почему их не упомянуть в том же обучении? Идиотизм.

нет никаких скрытых условий в игре. Все предельно открыто. Ты наверное не правильно понимаешь стоимость. Цифра - сколько нужно потратить любых земель, картинка - сколько конкретных. И это все нужно сложить. Т.е. если написано (3)(белая), то тебе нужно потратить в сумме 4 земли - 3 любого цвета и 1 белого (так как у тебя чисто белая колода, то 4 белых). Если несколько шариков с маной, то конкретное число маны этого цвета, т.е. если написано 2(белая)(белая), то тоже 4 маны, 2 из которых обязательно должны быть белыми.

И насколько я помню в обучении об этом говорится.

 

Еще конечно есть вариант с какой-то гадостью от оппонента, но я сомневаюсь, что в этом проблема.

 

PS вообще все карты на которые хватает маны подсвечены синенькой рамочкой.
PPS народ, а как язык на русский поменять? Или надо клиент новый выкачивать?


Изменено: FanatKDR, 15 Декабрь 2018 - 00:11

  • 2

#27 Farso

Опубликовано 15 Декабрь 2018 - 00:04  

Farso

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 091
  • Сообщений: 2 871
  • Откуда:Belarus, Hrodna

Ты наверное не правильно понимаешь стоимость. Цифра - сколько нужно потратить любых земель, картинка - сколько конкретных. И это все нужно сложить. Т.е. если написано (3)(белая), то тебе нужно потратить в сумме 4 земли - 3 любого цвета и 1 белого (так как у тебя чисто белая колода, то 4 белых).

И насколько я помню в обучении об этом говорится.

 

Вот оно как, Михалыч... Теперь понятно. Но, насколько помню я, именно этот момент в обучении не отражен. О том, что n* означает стоимость n+1 в землях.

 

 

 


ЗЫ вообще все карты на которые хватает маны подсвечены синенькой рамочкой.

 

И об этом в обучалке ни слова.


Изменено: Farso, 15 Декабрь 2018 - 00:05

  • 0

#28 Lukoil

Опубликовано 15 Декабрь 2018 - 09:01  

Lukoil

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 116
  • Сообщений: 748


PPS народ, а как язык на русский поменять? Или надо клиент новый выкачивать?

В настройках графики. Но он убог=) Скорее даже в плане шрифта.


  • 0

#29 TrueOldman

Опубликовано 16 Декабрь 2018 - 14:21  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190

Кстати в маркетинг ради арены нормально визарды вложились. Чувствуется делают на арену ставку. 

Это обнадеживает.


  • 0

#30 FanatKDR

Опубликовано 16 Декабрь 2018 - 15:09  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 943
  • Сообщений: 9 404

Поясните такую ситуацию.

Значит дошел до колоды с пиратами. Там есть такая карта Deadeye Rig-Hauler.

У которой есть свойство "Рейд - Когда Deadeye Rig-Hauler входит в игру, если вы атаковали существом на данном ходу, то можете вернуть целевое существо в руку владельца". НО я не могу разыграть ее ПОСЛЕ атаки, так как у нее нет свойства Flash или чего-то подобного, да и в колоде я не нашел подходящих вариантов. Т.е. я не могу разыграть Рейд. Или тут какая-то закавыка есть?


  • 0

#31 Stone Cold

Опубликовано 16 Декабрь 2018 - 16:08  

Stone Cold

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 38
  • Сообщений: 444
  • Откуда:Ленинград

Очень крутая ККИ, надеюсь на развитие и долгую поддержку.


  • 1

#32 TrueOldman

Опубликовано 16 Декабрь 2018 - 18:28  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190


У которой есть свойство "Рейд - Когда Deadeye Rig-Hauler входит в игру, если вы атаковали существом на данном ходу, то можете вернуть целевое существо в руку владельца". НО я не могу разыграть ее ПОСЛЕ атаки, так как у нее нет свойства Flash или чего-то подобного, да и в колоде я не нашел подходящих вариантов. Т.е. я не могу разыграть Рейд. Или тут какая-то закавыка есть?

Смотри. Чтобы сработал триггер рейд, ты должен атаковать своим существом/существами. После атаки на финальной фазе своего хода - играешь Deadeye Rig-Hauler и возвращаешь в руку вражеское существо.
Существа (без флеша) можно играть и перед атакой и после. Если сыгранное существо не влияет на стол перед атакой, то тактически верно играть существа после атаки. Чтобы противник не знал и скажем потратил ремувал на какое-нибудь атакующее существо, а не придержал его для более опасного, которое только вышло.


  • 2

#33 Oberon

Опубликовано 16 Декабрь 2018 - 18:39  

Oberon

    Moderator

  • Модератор
  • 636
  • Сообщений: 3 118
  • Откуда:Winnipeg

НО я не могу разыграть ее ПОСЛЕ атаки, так как у нее нет свойства Flash или чего-то подобного, да и в колоде я не нашел подходящих вариантов.

После атаки идет вторая фаза розыгрыша карт, когда ты можешь разыгрывать опять любые карты. То есть нужно полностью пройти фазу атаки и у тебя снова подсветятся все карты, если хватает манны. Более того, если тебе не нужен какой-то эффект до атаки, то карты лучше разыгрывать во второй фазе, после того как противник может потратить ману на инстансы во время атаки.


Как же раздражают эти несколько тир1 дек, которые просто не дают полностью получать удовольствие от игры. Реально, 4 деки, которые нагибают все и ты либо должен играть одной из них, либо от них отлетать. 


Изменено: Oberon, 16 Декабрь 2018 - 18:29

  • 2

#34 Gep4rd

Опубликовано 16 Декабрь 2018 - 20:12  

Gep4rd

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 185
  • Сообщений: 556
Как же раздражают эти несколько тир1 дек, которые просто не дают полностью получать удовольствие от игры. Реально, 4 деки, которые нагибают все и ты либо должен играть одной из них, либо от них отлетать.

Добро пожаловать в Стандарт! :P

 

Плюс надо учитывать, что у рядового игрока маленький пул карт и нет большого поля для экспериментов с разнообразными колодами. Так что почти все быстро собирают по одной нравящейся мета-деке в паре вариаций и успокаиваются.


Изменено: Gep4rd, 16 Декабрь 2018 - 20:19

  • 1

#35 TrueOldman

Опубликовано 16 Декабрь 2018 - 22:56  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190


Реально, 4 деки,

Это еще неплохо. Давно я помню была мета в которой была одна доминирующая дека - аффинити.


  • 0

#36 skarachodas

Опубликовано 16 Декабрь 2018 - 23:49  

skarachodas

    (.Y.)

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 3 668
  • Откуда:Kaunas

Добро пожаловать в Стандарт! :P

Точно  :)

 

Это еще неплохо. Давно я помню была мета в которой была одна доминирующая дека - аффинити.

Да не надо так давно, на последнем ЧМ, в топ-20, было 12 ракдос аггро. Так что да, 4 деки еще очень неплохо

 


  • 0

#37 Stone Cold

Опубликовано 17 Декабрь 2018 - 22:57  

Stone Cold

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 38
  • Сообщений: 444
  • Откуда:Ленинград

Сколько обычно карт в колоду ставят?


  • 0

#38 skarachodas

Опубликовано 17 Декабрь 2018 - 23:08  

skarachodas

    (.Y.)

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 3 668
  • Откуда:Kaunas

Сколько обычно карт в колоду ставят?

Есть обязательный, то есть установленный правилами, минимум - 60 для constructed форматов и 40 для limited форматов. Максимума нет, но класть карт больше минимума - категорически не рекомендуется


  • 0

#39 TrueOldman

Опубликовано 18 Декабрь 2018 - 16:37  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190


Реально, 4 деки, которые нагибают все и ты либо должен играть одной из них, либо от них отлетать. 

Кстати, поделись... Какие деки тебя гнут? У меня с вскрытием карт не очень, поэтому из того что есть сделал голгари-деку и меня напрягает только дискард и дешевое красное агро.

С винрейтами конкретных колод в МТГА туго. Визарды препятствовали сбору статистики в МТГ онлайн.
В арене же сейчас этим никто не занимается, максимум статистики, на которую можно рассчитывать это та, что ты собрал в ходе собственных игр.
Эта инфа может пригодиться. Я как счас помню левую сборку как раз времен первого пришествия Равники - тупо лучшие карты бело-сине-красные и все живое отлетало (винрейт запредельный), но похожей сборки даже близко не видел ни в каких деклистах оффлайных турниров ни на разных советов от про.

  • 0

#40 Oberon

Опубликовано 18 Декабрь 2018 - 18:21  

Oberon

    Moderator

  • Модератор
  • 636
  • Сообщений: 3 118
  • Откуда:Winnipeg


Какие деки тебя гнут? У меня с вскрытием карт не очень, поэтому из того что есть сделал голгари-деку и меня напрягает только дискард и дешевое красное агро.

 Да тут еще нужно сказать, чтоп я совершенно не люблю нетдекинг и крафтинг определенных дек ). Во всех кки всегда собираю деки сам из того что есть и обычно нормально себя чувствую. В ХС, ТЕСЛ брал леги своими деками. В Артифакте быстро освоился и на драфте несколько раз по пять побед делал, пока не забросил. И суть ККИ для меня в коллекционировании. Если я начну крафтить коллекцию целенаправленно, то игра мне очень быстро надоест. 

 

А здесь сейчас 90% игроков, которых встречаю - все с точечно скрафченными деками. Это при том, что вайп недавно был. В обычном режиме, не в ранкеде. В ранкеде я понимаю, что даже на том же серебре нельзя ожидать от противников, что они стартовыми деками играть будут. Но когда в обычном режиме, где казалось бы люди должны что-то тестировать, должны быть новички, на меня постоянно кидают то мерфолков, то мил, то эту упоротую деку на гарпиях и воровстве существ - это реально расстраивает. 

 

Собственно больше всего раздражает милл дека. Я острый противник таких дек в любой кки )). 

Мерфолки - тоже лютая имба. Размазывают практически любую другую деку на существах. Только дека с идельным заходом может порвать мерфолков. 

Остальным декам еще более-менее реально противостоять.

 

Кстати, где в игре драфт чисто за золото? Вроде все драфты требуют камни в том или ином количестве.


  • 1

#41 TrueOldman

Опубликовано 18 Декабрь 2018 - 18:24  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190

Кстати, где в игре драфт чисто за золото? Вроде все драфты требуют камни в том или ином количестве.

Есть. 5000 злата стоит или 2500 камней. Буквально в воскр. доминарию драфтил с плачевным результатом.

Там разница кажется есть. Типа ответственный драфт - как у взрослых, 2 из 3 (этот только за камни) и безответсвенный с одной игрой. Вот он за золото


Изменено: TrueOldman, 18 Декабрь 2018 - 18:26

  • 0

#42 FanatKDR

Опубликовано 18 Декабрь 2018 - 19:28  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 943
  • Сообщений: 9 404


В ранкеде я понимаю, что даже на том же серебре нельзя ожидать от противников, что они стартовыми деками играть будут.
этож только начало сезона. Пока все еще непросочились и попадают сильные деки друг на друга, по этому и встречается на лоу рангах всякая дичь.

Я как-то в золото просочился :) Пару раз мурлоков вынес, но там вообще кошерно зашло. Играю темной декой, та что с зомбями с некоторыми изменениями.

 

"Сыграл" второй раз в драфт - вообще дико не зашло, хотя вроде много интересных карт надравал и дешевых в том числе. В общем надравал всяких рыцарей и кучу энчантов, под это дело еще была парочка Tragic Poet, несколько вариантов возвращения существ с кладбища и парочка спелов которые кастят рыцарей. А так же прилетела легендарка Aryel, Knight of Windgrace.

И что бы вы думали? 0-3 :D Не ну когда 4 хода подряд земля приходит это печально :( .

Зато опять 2 бустера дали за 0 побед :P



Кстати, где в игре драфт чисто за золото?
Ranked Dominaria Draft (в основном меню сразу висит) - 5к золота или 750 камней.
  • 0

#43 Oberon

Опубликовано 18 Декабрь 2018 - 22:21  

Oberon

    Moderator

  • Модератор
  • 636
  • Сообщений: 3 118
  • Откуда:Winnipeg


5к золота или 750 камней.

5000 злата стоит или 2500 камней.

Так это "или"? Я думал что нужно и золото и камни платить. Даже не совался туда.


  • 0

#44 FanatKDR

Опубликовано 18 Декабрь 2018 - 22:53  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 943
  • Сообщений: 9 404


Так это "или"? Я думал что нужно и золото и камни платить. Даже не совался туда.
Или конечно. Думешь я бы пошел вливать бабло в игру в которой нихрена не шарю, но при этом два драфта я уже "сыграл" :)
  • 0

#45 790

Опубликовано 22 Декабрь 2018 - 10:36  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688
Чет конкретно выбешивает этот рандом, то земли валятся когда не надо, а когда не хватает одной сыпится всякая дичь.
Иногда не понимаю как так людям везет у них постоянно идеальный расклад, как по маслу кидают карты, порой хочется разломать стол.
Теория вероятности тут вообще не работает видимо с этим рандомом, 4 карты у синих с взятием карты, могут идти одна за другой. Бред блин.
Нравятся деки которые вообще без существ, чисто магия и артефакты и то там же даже зарашить не получается всегда идеальный расклад я хз как так.
  • 0

#46 TrueOldman

Опубликовано 14 Январь 2019 - 17:45  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190

Доковылял до местного аналога легенды в констрактед. Своей недо-декой. Мид-рейндж голгари. Возможно красным агро было бы дешевле и быстрее. Но мне эта дека не нравится. Если ты ей не убиваешь первые 5-6 ходов - ты сливаешь 100%.
Играл строго до 15 побед каждый день. Две недели хватило.

Деклист кривой. Ну это закос под топовую деку которая сейчас рулит. Но не все карты есть. Поэтому соляночка еще та. Даже манабаза не полная. - Не хватает трех могил.

Spoiler

Изменено: TrueOldman, 14 Январь 2019 - 17:46

  • 0

#47 Aldem

Опубликовано 20 Март 2019 - 01:43  

Aldem

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 174
  • Сообщений: 538

А тут вообще есть такое понятие как лишние карты в коллекции и можно ли их как-то утилизировать?

А то я только пройдя туториал решил как могу собрать себе колоду, которой в реале с друзьями играл на Ajani's Pridesmate и лайфлинке. Ну и вбухал почти все вайлды в это дело. Разумеется представьте мою "радость" когда мне почти такую же деку дали затак чуть ли не мнгновенно.


  • 0

#48 Lukoil

Опубликовано 20 Март 2019 - 11:46  

Lukoil

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 116
  • Сообщений: 748

А тут вообще есть такое понятие как лишние карты в коллекции и можно ли их как-то утилизировать?
А то я только пройдя туториал решил как могу собрать себе колоду, которой в реале с друзьями играл на Ajani's Pridesmate и лайфлинке. Ну и вбухал почти все вайлды в это дело. Разумеется представьте мою "радость" когда мне почти такую же деку дали затак чуть ли не мнгновенно.

Ну вообще из паков нельзя выбить повторки насколько я помню. А если ты про стартовые деки которые за квесты даются, то нет никакой защиты нет. Так что совет - сначала собрать все двухцветные стартовые колоды а потом уже крафтить что хочешь.
  • 0

#49 Gep4rd

Опубликовано 22 Июль 2019 - 21:39  

Gep4rd

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 185
  • Сообщений: 556

Brawl возвращается. :blink:

 

https://magic.wizard...rawl-2019-07-22

 

С осенним выпуском: 1) появится официальная поддержка формата в виде турниров и призов; 2) выпустят специальные колоды с уникальными картами, как для Командира; 3) добавят Бравл в Арену (хотя и только в 1v1 формате, что губит львиную долю веселья).

 

Мне, как в основном игроку в Командир, любопытно, взлетит ли со второго раза. Первый запуск оказался откровенным провалом.


  • 0

#50 TrueOldman

Опубликовано 23 Июль 2019 - 11:49  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190

1) появится официальная поддержка формата в виде турниров и призов

Вот этого не хватало, да. Как появится можно на MTGO забить и тусить только в аренке


Изменено: TrueOldman, 23 Июль 2019 - 11:49

  • 0





Также с меткой «f2p, wizard of the coast, cards, mtg arena»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.