Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Nioh

Nioh Team Ninja Action RPG PS4 ПК

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
687 ответов в теме

#101 Oberon

Опубликовано 08 Февраль 2017 - 08:17  

Oberon

    Moderator

  • Модератор
  • 637
  • Сообщений: 3 118
  • Откуда:Winnipeg


В башне пара в фуллплейте вполне нормально нагибают.

Я их по одному вытягивал )).


  • 0

#102 AlexRaven

Опубликовано 08 Февраль 2017 - 08:41  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва


Я их по одному вытягивал )).

Я в одного камнем кинул, прибежали оба. Фиг знает как еще их вытягивать, если спиной стоят.


  • 0

#103 Golgari

Опубликовано 08 Февраль 2017 - 19:47  

Golgari

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 781
  • Сообщений: 5 632

На одном дыхании играется. Возвращение Team Ninja на большие консоли радуют по полной программе. Не терял надежды на проект ещё с беты, даже когда механики были очень сырые, а сейчас довели до приличия.

Сиквелы однозначно будут.

 

Надеюсь что графику докрутят в сиквеле. Всё таки PS3 графика после Bloodborne, конечно не то.


Изменено: Golgari, 08 Февраль 2017 - 19:47

  • 0

#104 in.Famous

Опубликовано 08 Февраль 2017 - 20:52  

in.Famous

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 059
  • Сообщений: 5 309

Вин полнейший. Чего совсем не ожидал от этой игры.


  • 0

#105 Dem0nK

Опубликовано 08 Февраль 2017 - 22:50  

Dem0nK

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 32
  • Сообщений: 193

Надеюсь что графику докрутят в сиквеле. Всё таки PS3 графика после Bloodborne, конечно не то.

 

По-моему с технической точки зрения графика на уровне Bloodborne/DS3, только там она при всей своей отсталости тянет за счет офигенного дизайна, а тут его к сожалению не завезли. Но геймплейно игра просто офигена, наверно зависну на месяц-полтора, даже Horizon не буду на старте брать.


  • 0

#106 Oberon

Опубликовано 09 Февраль 2017 - 02:15  

Oberon

    Moderator

  • Модератор
  • 637
  • Сообщений: 3 118
  • Откуда:Winnipeg

Нормально так - игра сейчас на втором месте по зрителям на твиче.

 


Я в одного камнем кинул, прибежали оба. Фиг знает как еще их вытягивать, если спиной стоят.

Если от них постепенно отбегать, то один останется стоять, а второй за тобой побежит ))


Изменено: Oberon, 09 Февраль 2017 - 02:16

  • 0

#107 AlexRaven

Опубликовано 09 Февраль 2017 - 04:35  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва

Что бы не говорили, игра не проще, чем Dark souls 2/3.

По видео от powerpyx все боссы элементарные, а на деле первый же даёт прикурить.

Ну и как обычно на мобах - стоит зарваться и вот уже уныло пробиваешься к своему трупику. 

 

Реиграбельность есть. Остров демонов проходил очень тщательно всё обшаривая, но троих Кодама найти не смог. Придётся переигрывать.


  • 0

#108 Her Ghost

Опубликовано 09 Февраль 2017 - 09:33  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

Посмотрел \ почитал и, действительно, выглядит заманчиво. Может даже возьму, дабы коротать время до выхода Horizon.  Единственное, что меня пугает, так это сложность. Староват я уже для лютого хардкора. Вроде пишут, что в начале просто, но дальше начинается ад. Как игра по сложности в сравнении с DS3, например?


Изменено: Her Ghost, 09 Февраль 2017 - 09:33

  • 0

#109 tvaruga

Опубликовано 09 Февраль 2017 - 10:17  

tvaruga

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 10
  • Сообщений: 91

Как игра по сложности в сравнении с DS3, например?

боссы на порядок сложнее и зачастую не прощают ошибок,во время сумерек им добавляются новые способности что делает их совсем злыми)по локациям сложность примерно одинакова за исключением опять же сумеречных заданий
  • 0

#110 AlexRaven

Опубликовано 09 Февраль 2017 - 10:39  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва


боссы на порядок сложнее и зачастую не прощают ошибок

Я бы еще добавил, что на видео powerpyx ориентироваться по боссам не стоит, там, скорее всего, Nцатая попытка или переигровка высокоуровневым персом всей локации. Бои у них выглядят слишком гладко.

 

Я бы поставил сложность на уровне DS2/DS3, за исключением того, что тут нету щита, за которым можно отсидеться. НО можно постоять в блоке, если чего...


  • 0

#111 Dem0nK

Опубликовано 09 Февраль 2017 - 10:54  

Dem0nK

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 32
  • Сообщений: 193

боссы на порядок сложнее и зачастую не прощают ошибок,во время сумерек им добавляются новые способности что делает их совсем злыми)по локациям сложность примерно одинакова за исключением опять же сумеречных заданий

 

Да, второй босс - просто ад, ни в ДС3, ни в ББ на столько выматывающего босса не встречал, страшно представить, что там дальше )


  • 0

#112 AlexRaven

Опубликовано 09 Февраль 2017 - 11:18  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва


Да, второй босс - просто ад, ни в ДС3, ни в ББ на столько выматывающего босса не встречал, страшно представить, что там дальше )

Это первый. В интро за босса-то сложно посчитать, бьётся быстрее обычного моба.

 

Тоже вчера с ним промучался, только сегодня понял свою ошибку. Я скакал как макака, а по видео достаточно было в блоке удар гирей выстоять и крошить в капусту. Ну а вторая фаза вообще изи.

Сегодня буду эту миссию перепроходить, для сбора Кодама, заодно с блоком босса попробую.


  • 0

#113 Dem0nK

Опубликовано 09 Февраль 2017 - 11:27  

Dem0nK

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 32
  • Сообщений: 193

Это первый. В интро за босса-то сложно посчитать, бьётся быстрее обычного моба.

 

Тоже вчера с ним промучался, только сегодня понял свою ошибку. Я скакал как макака, а по видео достаточно было в блоке удар гирей выстоять и крошить в капусту. Ну а вторая фаза вообще изи.

Сегодня буду эту миссию перепроходить, для сбора Кодама, заодно с блоком босса попробую.

 

Не, я имел в виду босса в подземельях - следующая сюжетная миссия. Того что на корабле я посчитал за первого, он простой и тренировочный скорее )


  • 0

#114 tvaruga

Опубликовано 09 Февраль 2017 - 12:27  

tvaruga

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 10
  • Сообщений: 91

Да, второй босс - просто ад, ни в ДС3, ни в ББ на столько выматывающего босса не встречал, страшно представить, что там дальше )

Дальше веселее будет)сам вчера на следующем боссе около часа просидел,через полчаса пришло полное понимание тактики и на убийство полчаса ибо при малейшей ошибке был высокий шанс словить молнию и умереть)а вообще очень жду встречи с самураем из бетки на которого у меня ушло 4 часа)
  • 0

#115 AlexRaven

Опубликовано 09 Февраль 2017 - 12:33  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва

Играет кто связкой катана/копьё?

 

В какие умения вкладываетесь? (не прокачка перса, а именно владение оружием, приёмы, нинзюцу всякие).

Я пару раз залазил туда - ппц столько всего аж глаза на лоб лезут - так ничего и не прокачал


  • 0

#116 Noel Kreiss

Опубликовано 09 Февраль 2017 - 14:50  

Noel Kreiss

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 252
  • Сообщений: 442
  • Откуда:Иркутск

Игра супер! Признаться первых двух боссов вынес на изи, уже начал считать себя про, пока не дошел до третьего (вампирша), с ее читерским параличом....)

В первый раз она вынесла меня за 5 секунд, я минуту наверно с открытым ртом сидел.) Попыток 6 на нее потратил пока не напялил нужный шмот на резист к параличу и заучил ее удары. Когда наконец замочил ее, был в экстазе, бой получился что надо как с лучшими боссами DS.) Вообщем пока по эмоциям игра свои деньги отбивает, посмотрим что будит дальше! :D


  • 0

#117 Golgari

Опубликовано 09 Февраль 2017 - 15:41  

Golgari

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 781
  • Сообщений: 5 632

Посмотрел \ почитал и, действительно, выглядит заманчиво. Может даже возьму, дабы коротать время до выхода Horizon.  Единственное, что меня пугает, так это сложность. Староват я уже для лютого хардкора. Вроде пишут, что в начале просто, но дальше начинается ад. Как игра по сложности в сравнении с DS3, например?

Сложнее чем DS3 при чем на много. Это Team Ninja, так что особо раслабится не дают.

Чуть побыстрее будет чем Bloodborne по механике своей. Юзер френдли тоже.

Очень много приёмов и ниндзюцу всяких. Можешь в отличии от DS построить себе тучу билдов. Не сказать что это особо нужно игре, но зато весело.

В какие умения вкладываетесь? (не прокачка перса, а именно владение оружием, приёмы, нинзюцу всякие).

Не запаривайся над этим. Это фишка Team Ninja. Качай что понравится, на самом-то деле они не особо нужны для прохождения, так чтобы свой стиль боя сделать уникальным для прохождения.

Я в основном прокачиваю двуручную катану и High Stance стойку чтобы давать люлей с одного-двух ударов как самурай.


Изменено: Golgari, 09 Февраль 2017 - 15:47

  • 0

#118 Vzhik

Опубликовано 09 Февраль 2017 - 17:27  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

Как игра по сложности в сравнении с DS3, например?

соулсборны отдыхают по сложности по сравнению с ниох. потому что

1. дикий лимит лечилок и они только фармятся.

2. жирные враги и дамаг от них будь здоров.

3. самое неприятное - всегда одна тактика. нет каких либо вариантов по построению стиля боя, тактики тп. 

Я прошел почти полностью все соусы и ББ, переиграл все три демки ноих, и нешил в него не играть. и да, босса-самурая не смог пройти в последней демке. совершенно незачто там муздохаться, нет никах плюшек за победу. мне мир и сеттинг не зашел, поэтому для меня все это выглядит скучно и уныло.

но сама боёвка да, хороша.


Изменено: Vzhik, 09 Февраль 2017 - 17:39

  • 0

#119 Dem0nK

Опубликовано 09 Февраль 2017 - 18:49  

Dem0nK

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 32
  • Сообщений: 193

соулсборны отдыхают по сложности по сравнению с ниох. потому что

1. дикий лимит лечилок и они только фармятся.

2. жирные враги и дамаг от них будь здоров.

3. самое неприятное - всегда одна тактика. нет каких либо вариантов по построению стиля боя, тактики тп. 

Я прошел почти полностью все соусы и ББ, переиграл все три демки ноих, и нешил в него не играть. и да, босса-самурая не смог пройти в последней демке. совершенно незачто там муздохаться, нет никах плюшек за победу. мне мир и сеттинг не зашел, поэтому для меня все это выглядит скучно и уныло.

но сама боёвка да, хороша.

 

1. В смысле только фармятся? Все как в ДС: н-ое прокачиваемое количество лечилок со святилища плюс можно сверх нормы налутать. За 5 кадам дают 1 лечилку.

3. Про тактики тоже не понятно, тут в отличии от ДС/ББ ты не превязан к одной / двум пушкам, которые всю игру прокачивал, играть можно любой понравившейся, плюс разные действительно полезные стойки в отличии от ББ, плюс куча боевых и всяких вспомогательных перков, по-моему вариативность тут на порядок выше чем у Фромов.

 

Видел того босса самурая в стримах по бетке, что-то мне подсказывает, что он был забагован и должны были пофиксить.

 

Прикололи убегающие черепашки-нидзя аля ящерки из ДС, у разрабов однозначно все впорядке с чувством юмора, даже не знаю хорошо это или нет, но игра больше напоминает не темное фэнтези, а пародию на него.


  • 0

#120 = DM =

Опубликовано 09 Февраль 2017 - 19:04  

= DM =

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 110
  • Сообщений: 349
  • Откуда:Харьков

Некоторые ревенанты - это жесть жестяная, противнее боссов :)


  • 0

#121 Dai'Bi

Опубликовано 09 Февраль 2017 - 19:43  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


но игра больше напоминает не темное фэнтези
Кстати об освещении - в игре вообще будут светлые и большие локации? Иногда поглядываю стримы, и всё как то темно и камерно.
  • 0

#122 Vzhik

Опубликовано 09 Февраль 2017 - 19:52  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

1. В смысле только фармятся? Все как в ДС: н-ое прокачиваемое количество лечилок со святилища плюс можно сверх нормы налутать. За 5 кадам дают 1 лечилку.
3. Про тактики тоже не понятно, тут в отличии от ДС/ББ ты не превязан к одной / двум пушкам, которые всю игру прокачивал, играть можно любой понравившейся, плюс разные действительно полезные стойки в отличии от ББ, плюс куча боевых и всяких вспомогательных перков, по-моему вариативность тут на порядок выше чем у Фромов.

1. не, в ДС по-другому. В демонах можно было купить хоть 99, в дс покупались самоцветы, тоже хоть 99 плюс лечилки чудесами, а эстусов было не 3-5, а адекватное количество, хватало на босса. Тут же 5 лечилок на босса очень мало. В ББ  тоже было похожее дурацкое ограничение по лечилкам и фарму - 20, но даже там они покупались. Я вообще не помню ни одной игры где лечилки только фармить надо было.

3. Про тактику и стиль. Я имел в виду, не стойки и мувсеты, а стиль игры. Где-то вразмен уйти, где-то заблокировать. где-то увернуться, где-то дистанционно атаковать. А что мы тут имеем за милишника - только одну тактику - выискивать паузы между атаками, в них атаковать. все. В том же ДС можно было и во время прикрытия щитом атаковать, и дистанционных атак куча была..

Единственное да, в демках там было сильно не прокачаться. поэтому, возможно, я не сильно в курсе как там будет играться если ветку ниндзя хорошо прокачать. Там со всяким дымом, невидимостью, отправлением и тому подобное. Возможно это в корне поменяет стиль игры.

-

Но поймите правильно. Я все равно считаю что первично, и важнее то как игра выглядит, насколько приятно в ней находиться. Если мир и сетиннг зашел, пофиг на лечилки и тактику, это всё отступает на второй план. Даже приятно будет побегать, пофармить.. Так что не относитесь к критике серьезно, это так, придирки.


Изменено: Vzhik, 09 Февраль 2017 - 19:53

  • 1

#123 Dem0nK

Опубликовано 09 Февраль 2017 - 20:37  

Dem0nK

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 32
  • Сообщений: 193

Кстати об освещении - в игре вообще будут светлые и большие локации? Иногда поглядываю стримы, и всё как то темно и камерно.

 

Меня тоже этот вопрос интересовал, поэтому перед покупкой поклацал прохождения на предмет разнообразия локаций. Светлые локации будут, но те что видел все в тумане и смотрятся не очень, по крайней мере на ютубе. В общем, если картинка сильно отталкивает игра может и не зайти, я сразу себя настроил на это не обращать внимания и брал чисто ради геймплея, все таки игра про это. И еще: в реале все выглядит лучше чем на ютубе, особенно на прошке в кино/смешанном-режиме.

 

 

1. не, в ДС по-другому. В демонах можно было купить хоть 99, в дс покупались самоцветы, тоже хоть 99 плюс лечилки чудесами, а эстусов было не 3-5, а адекватное количество, хватало на босса. Тут же 5 лечилок на босса очень мало.

 

Так они прокачиваемые, я так понял за миссию хотя бы одну дополнительную получить не проблема. Кстати очень редко пользовался самоцветами в ДС, всегда старался рассчитывать только на эстус.


Изменено: Dem0nK, 09 Февраль 2017 - 21:05

  • 0

#124 AlexRaven

Опубликовано 10 Февраль 2017 - 04:57  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва


В том же ДС можно было и во время прикрытия щитом атаковать, и дистанционных атак куча была..

Тут они тоже никуда не делись.

Даже есть что-то типа репостов - боссу можно удачно выстрелить в лобешник и он призадумается на некоторое время


  • 0

#125 Oberon

Опубликовано 10 Февраль 2017 - 05:42  

Oberon

    Moderator

  • Модератор
  • 637
  • Сообщений: 3 118
  • Откуда:Winnipeg


Как игра по сложности в сравнении с DS3, например?

Я бы сказал, что игра дружелюбней ДС. Здесь мало кто тебя может ваншотнуть. Да, бьют больно. Если потеряешь энергию, то скорее всего убьют. Но тем не менее, всегда есть время отскочить, полечиться, сменить стойку. 


  • 0





Также с меткой «Nioh, Team Ninja, Action RPG, PS4, ПК»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.