Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Nioh

Nioh Team Ninja Action RPG PS4 ПК

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
687 ответов в теме

#126 AlexRaven

Опубликовано 10 Февраль 2017 - 06:18  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва

Я бы сказал, что игра дружелюбней ДС. Здесь мало кто тебя может ваншотнуть.

Ты далеко прошел? Пишут, со второго острова уже идёт челендж даже с обычными мобами. С ваншотами.

 

 

 


пока не дошел до третьего (вампирша), с ее читерским параличом....)
В первый раз она вынесла меня за 5 секунд, я минуту наверно с открытым ртом сидел.) Попыток 6 на нее потратил пока не напялил нужный шмот на резист к параличу и заучил ее удары.

Тоже вчера крови попила, во всех смыслах.

Устойчивость к параличу одевал, смысла не увидел. Лучше просто под него не попадать. А если попал - не ждать пока она проведет полное комбо, а зажать блок, тогда проходит только один первый удар и, считай, отделался лёгким испугом.

Сегодня второй заход на неё делать, чёртовы кодама за один проход не собираются без гайдов.


Изменено: AAB-r86, 10 Февраль 2017 - 06:27

  • 0

#127 tvaruga

Опубликовано 10 Февраль 2017 - 14:05  

tvaruga

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 10
  • Сообщений: 91
Дошёл до самурая из бетки и расстроился ибо упал он с 1 раза,он по прежнему очень жёсткий,но кусаригама в силовой стойке всех людей контрит в хлам(
  • 0

#128 Her Ghost

Опубликовано 10 Февраль 2017 - 15:24  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия


Сегодня второй заход на неё делать, чёртовы кодама за один проход не собираются без гайдов.
У боссов тоже респаун? :blink:
  • 0

#129 Dem0nK

Опубликовано 10 Февраль 2017 - 18:41  

Dem0nK

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 32
  • Сообщений: 193

У боссов тоже респаун? :blink:

 

Тут не бесшовный мир как в ДС, а набор миссий, которые при желании можно сколько угодно раз проходить. Кстати, если убить босса, локация освобождается от мобов и при желании ее можно обежать на предмет сбора лута, который пропустил или боялся забрать )


  • 0

#130 Her Ghost

Опубликовано 11 Февраль 2017 - 00:13  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия
Короче купил. Прошел интро, теперь прохожу деревню рыбаков. Наверно я краб, раз тут всем легко в начале, но меня частенько отправляли в мир иной, в большинстве случаев демоны ( слава Богу, что они не респаунятся) . Ну игра точно пошла, что тут сказать. Не знаю, насколько меня хватит в плане сложности, но тем не менее пока очень нравится. Соглашусь с мнением, что игра сложнее DS. В принципе в бою с одиночными врагами проблем нет, но вот с группой уже большие проблемы. "Ки" кончается очень быстро, так что не покувыркаешься, как в DS. Не совсем понял систему с лечилками, точнее от чего зависит их максимальное количество при воскрешении у алтаря?
В качестве оружия выбрал катану и кусаригаму. Последняя, действительно, людей уничтожает из силовой стойки. Ревенантов только ей и луплю.
Качаю силу духа для катаны и " ки", ну и лайфбар. Респек тут присутствует?Ну и еще не совсем понятна механика с доспехами и нагрузкой. Поэтому до конца не могу понять, какому типу доспехов отдать предпочтение?

Изменено: Her Ghost, 11 Февраль 2017 - 00:15

  • 0

#131 Nosferatu

Опубликовано 11 Февраль 2017 - 00:47  

Nosferatu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 423
  • Сообщений: 1 536
  • Откуда:Новгородская область

кусаригаму. Последняя, действительно, людей уничтожает из силовой стойки. 

 

Кусаригама вообще имба, как в сети пишут. Видел прохождение, где чувак и в нижней стойке вражин ей нагибает.


  • 0

#132 Oberon

Опубликовано 11 Февраль 2017 - 02:48  

Oberon

    Moderator

  • Модератор
  • 637
  • Сообщений: 3 118
  • Откуда:Winnipeg


Короче купил. Прошел интро, теперь прохожу деревню рыбаков. Наверно я краб

Это еще не весь контент. Пройди деревню рыбаков, откроются магии и навыки, вот тогда уже будешь определяться с тем, что качать. 


  • 0

#133 AlexRaven

Опубликовано 11 Февраль 2017 - 06:09  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва


Соглашусь с мнением, что игра сложнее DS.

Ты еще сумеречные миссии не играл



Не совсем понял систему с лечилками, точнее от чего зависит их максимальное количество при воскрешении у алтаря?

От количества найденных Кодама. 



Респек тут присутствует?

Да, 10К монет. Смешная сумма, на самом деле



Ну и еще не совсем понятна механика с доспехами и нагрузкой

Подвижность в инфе на персонажа. Как и в соулсах лучше держать до 70%


  • 0

#134 Dem0nK

Опубликовано 11 Февраль 2017 - 06:56  

Dem0nK

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 32
  • Сообщений: 193

Да, 10К монет. Смешная сумма, на самом деле

 

Цена растет с каждым респеком: 10к, 30к, 100к.... 1кк


  • 0

#135 AlexRaven

Опубликовано 11 Февраль 2017 - 08:10  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва


Цена растет с каждым респеком: 10к, 30к, 100к.... 1кк

Он нужен только для получения трофеев владения оружием, imho. Особо прокачка ни на что не влияет, кроме ХП, стамины, веса. Статы увеличиваются слабо, в основном решает шмот, imho.

 

С тем же весом я замаялся, никак из 80% не вылезу. Пока с верхней стойки сильным ударом накатишь - моб успевает сходить попить чай, вернуться и отойти от удара, ковыряясь в носу.


  • 0

#136 Her Ghost

Опубликовано 11 Февраль 2017 - 14:08  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

Подвижность в инфе на персонажа. Как и в соулсах лучше держать до 70%

Хм, а в этой игре имеет смысл носить тяжелую броню? Я пока больше по бонусам смотрю.
  • 0

#137 Noel Kreiss

Опубликовано 11 Февраль 2017 - 17:26  

Noel Kreiss

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 252
  • Сообщений: 442
  • Откуда:Иркутск

Кстати на счет нахождение кодами и соответственно увеличения количества аптечек. На третьем острове после сюжетного задания появится новый торговец (чайный домик) у него можно будит покупать этих кодами сколько влезит за очки славы, жить стало проще!)


  • 0

#138 Her Ghost

Опубликовано 11 Февраль 2017 - 19:08  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия
Мне кажется, что игра уж сильно сложная. Сейчас дошел до вампирши. Чувствую долго буду ее мочить. Даже демоны при подходе к ней сильные - каждый считай как босс. Вообще я не против, что меня убивают с двух или трех ударов, но какого хрена мне шинковать рядового демона десятками ударов? Уж больно толстые рядовые мобы, как по мне. Если дальше будет сложнее, то я точно не осилю. Да и не нравится мне концепция, когда с прокачкой становишься не сильнее мобов, а слабее. Как-то это неправильно.

Кстати на счет нахождение кодами и соответственно увеличения количества аптечек. На третьем острове после сюжетного задания появится новый торговец (чайный домик) у него можно будит покупать этих кодами сколько влезит за очки славы, жить стало проще!)

А я сразу собираю их по гайдам :)

Изменено: Her Ghost, 11 Февраль 2017 - 19:11

  • 0

#139 Golgari

Опубликовано 11 Февраль 2017 - 19:16  

Golgari

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 781
  • Сообщений: 5 632

Ты просто прокачиваешься неправильно, к середине игры уже всё выкашивается если играть правильно. Если хочешь выкашивать всех в кашу, качай магию. Там сплошь дисбаланс.


  • 0

#140 Her Ghost

Опубликовано 11 Февраль 2017 - 19:29  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

Ты просто прокачиваешься неправильно, к середине игры уже всё выкашивается если играть правильно. Если хочешь выкашивать всех в кашу, качай магию. Там сплошь дисбаланс.

Ладно, а как прокачиваться и играть правильно? Сейчас я качаю только здоровье и силу духа. Юзаю катану, соответственно, и утигатану как второе оружие. А что из магии качать? Я ее вообще не трогал

Изменено: Her Ghost, 11 Февраль 2017 - 19:29

  • 0

#141 Dem0nK

Опубликовано 11 Февраль 2017 - 22:31  

Dem0nK

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 32
  • Сообщений: 193

Ладно, а как прокачиваться и играть правильно? Сейчас я качаю только здоровье и силу духа. Юзаю катану, соответственно, и утигатану как второе оружие. А что из магии качать? Я ее вообще не трогал

 

Сложно играть не из-за прокачки имхо, тут она нужна только чтоб подгонять статы под требования еквипа и решать нужны тебе магия/нинзя-трюки или нет. Просто тут надо играть ни как в ДС/ББ на перекатах, а просто двигаться, перекаты тут имеют продолжительный стан-эффект. Как раз на вампирше я и понял это, побробуй не откатываться от ее атак, а просто бегать кругами и именно подбегая для контратак - выносится на раз.

 

 

 


Кстати на счет нахождение кодами и соответственно увеличения количества аптечек. На третьем острове после сюжетного задания появится новый торговец (чайный домик) у него можно будит покупать этих кодами сколько влезит за очки славы, жить стало проще!)

 

Я еще в начале нашел амулет с "чувство кадама" и проблема ушла сама собой - они отмечаются на радаре и во всех дальнейших локациях я собирал их все не напрягаясь. Кстати после смены региона количество лечилок сбрасывается до 4 и надо заново собирать кадам - не самое удачное решение имхо.


Изменено: Dem0nK, 11 Февраль 2017 - 23:24

  • 1

#142 Her Ghost

Опубликовано 11 Февраль 2017 - 23:31  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

Сложно играть не из-за прокачки имхо, тут она нужна только чтоб подгонять статы под требования еквипа и решать нужны тебе магия/нинзя-трюки или нет. Просто тут надо играть ни как в ДС/ББ на перекатах, а просто двигаться, перекаты тут имеют продолжительный стан-эффект. Как раз на вампирше я и понял это, побробуй не откатываться от ее атак, а просто бегать кругами и именно подбегая для контратак - выносится на раз.
 .

Убил все той же кусаригамой с силовой стойки. Реально крутая штука - считай бесконечное дальнее оружие. Да и демонов валит на ура, главное чтоб пространство было..Даже думаю перекачаться в ловкость.
Пробовал экспериментировать с броней, одевая легкую и тяжелую до 70%. Разницы в подвижности что-то не заметно.. Поэтому так и не понятно, на что влияет вес брони. Влияет ли он на подвижность, на трату "Ки" при атаках?
Так же вопросы к раскачке. Качаю силу духа ради "ки" и идет мизерная прибавка , типа +1 или + 2. Зато единица " духа" дает сразу + 10 . Вообще левый навык дает в разы больше, чем профильный. Бред какой-то.
Еще пробовал в ветке ниндзицу отраву болиголова. Так вот оружие смазывает, а эффекта никакого нет ( урон не меняется) . Все остальные стихийные бафы из магии работают. Это баг ?
Короче вывод такой, что явно не хватает нормального FAQ.
  • 0

#143 Dem0nK

Опубликовано 12 Февраль 2017 - 00:47  

Dem0nK

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 32
  • Сообщений: 193

Убил все той же кусаригамой с силовой стойки. Реально крутая штука - считай бесконечное дальнее оружие. Да и демонов валит на ура, главное чтоб пространство было..Даже думаю перекачаться в ловкость.
Пробовал экспериментировать с броней, одевая легкую и тяжелую до 70%. Разницы в подвижности что-то не заметно.. Поэтому так и не понятно, на что влияет вес брони. Влияет ли он на подвижность, на трату "Ки" при атаках?
Так же вопросы к раскачке. Качаю силу духа ради "ки" и идет мизерная прибавка , типа +1 или + 2. Зато единица " духа" дает сразу + 10 . Вообще левый навык дает в разы больше, чем профильный. Бред какой-то.
Еще пробовал в ветке ниндзицу отраву болиголова. Так вот оружие смазывает, а эффекта никакого нет ( урон не меняется) . Все остальные стихийные бафы из магии работают. Это баг ?
Короче вывод такой, что явно не хватает нормального FAQ.

 

1. Вес брони влияет на расход ки при атаках и уворотах, все как в ДС

2. На количество ки влияет только сила духа, другие статы не влияют, только что проверил. "Дух" нужен, чтоб использовать все баффы духов хранителей, требования будут расти по ходу нахождения новых.

3. Отрава болиголова действует не так: при нескольких ударах она накапливается в противнике и он станится, на доп. урон нужна другая отрава в этой ветке. Талисманы в ветке магии дают бонус урона стихии при ударе.


Изменено: Dem0nK, 12 Февраль 2017 - 00:49

  • 0

#144 Her Ghost

Опубликовано 12 Февраль 2017 - 06:56  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

1. Вес брони влияет на расход ки при атаках и уворотах, все как в ДС
2. На количество ки влияет только сила духа, другие статы не влияют, только что проверил. "Дух" нужен, чтоб использовать все баффы духов хранителей, требования будут расти по ходу нахождения новых.
3. Отрава болиголова действует не так: при нескольких ударах она накапливается в противнике и он станится, на доп. урон нужна другая отрава в этой ветке. Талисманы в ветке магии дают бонус урона стихии при ударе.

1. Отлично, тогда я ухожу в легкие
2. Я тоже проверил. При увеличении духа с 5 до 6 помимо увеличения бонусов хранителей "ки" увеличивается на 10 единиц. Может это только до определенного порога, но тем не менее
3. Про талисманы я понял. Но неужели они дают настолько крутую прибавку к урону, как пишет Golgari, чтоб ради этого качать целый стат. " Ниндзицу" хотя бы привязывается к ловкости, которая дает урон определенным оружиям.. Эх, жалко респеки ограничены, так бы поэксперементировал

Изменено: Her Ghost, 12 Февраль 2017 - 07:02

  • 0

#145 Dem0nK

Опубликовано 12 Февраль 2017 - 07:59  

Dem0nK

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 32
  • Сообщений: 193

3. Про талисманы я понял. Но неужели они дают настолько крутую прибавку к урону, как пишет Golgari, чтоб ради этого качать целый стат. " Ниндзицу" хотя бы привязывается к ловкости, которая дает урон определенным оружиям.. Эх, жалко респеки ограничены, так бы поэксперементировал

 

Баффы от талисманов полезны только против некоторых сильных врагов, имеющих уязвимости к определенным стихиям, больше они ни для чего не нужны, хотя бы потому что их мало: 3 штуки  и действуют они не долго. Просто в ветке магии есть другие полезные штуки: типа духа хранителей хорошо дающих по рогам врагу и отправляющих его в нокаут, но дисбалансного лично я ничего не нашел.

А вообще в чем проблема прокачать все до 10 и посмотреть как работает то да се и респекнуться потом при желании. Кстати в игре еще достаточно локонов самураев/магов/нинзя дающих +n перков в соотв. ветках.

 

Да и по-моему в этой игре нет смысла качать какой-то определенный билд как в ДС и загонять в макс ловкость/силу духа etc. потому что урон от оружия здесь растет вместе с уровнем оружия и на мид/хай-левеле те +40 от статов не роляют вообще, тк урон и так космический, игра сама подталкивает к экспериментам и не загоняет в рамки спец-билда, тем более пвп тут нет. Повторюсь: статы тут скорее чтоб надевать шмот с требованиями к ним, не более того.


  • 0

#146 Her Ghost

Опубликовано 12 Февраль 2017 - 22:28  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия
Прошел первый остров. В итоге самым сложным боссом для меня была вампирша. Собаку с молниями завалил со второго раза, самурая вообще с первого. И все это с кусаригамой в силовой стойке. Вот что значит удачно подобранное оружие. Как его освоил - игра пошла, как по маслу. Правда осталось одно дополнительное задание на острове, которое я не могу осилить. Дуэль в пшеничном поле с самураем. Что-то вообще без шансов, даже треть хп снять не могу.
Правда, что на втором острове намного сложнее?
А вообще я с уверенностью могу заявить, что игра намного тяжелее DS3, как по мне
  • 0

#147 Oberon

Опубликовано 13 Февраль 2017 - 01:15  

Oberon

    Moderator

  • Модератор
  • 637
  • Сообщений: 3 118
  • Откуда:Winnipeg


Правда осталось одно дополнительное задание на острове, которое я не могу осилить. Дуэль в пшеничном поле с самураем.

Да, он, по-моему, сильнее всех боссов вместе взятых. Его можно ковырять полчаса, снять ему  две третьих ХП, а потом пропустить всего одну его серию и откинуть копыта. Тоже плюнул на него и поплыл дальше.


Правда, что на втором острове намного сложнее?
 

По крайней мере поначалу приблизительно так же. Первый босс слабенький. Основная сложность в том, что нужно заново алтарь прокачивать, то есть лечилок будет мало. 


  • 0

#148 tvaruga

Опубликовано 13 Февраль 2017 - 04:47  

tvaruga

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 10
  • Сообщений: 91

Дуэль в пшеничном поле с самураем. Что-то вообще без шансов, даже треть хп снять не могу.

изучаешь притягивание в силовой стойке кусаригами,во время боя держишься на расстоянии броска и при любой возможности притягиваешь его,делаешь пару быстрый ударов и отбегаешь,повторять до победного конца,хилиться лучше бегать за камень
  • 0

#149 AlexRaven

Опубликовано 13 Февраль 2017 - 05:10  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва

Дуэль в пшеничном поле с самураем. Что-то вообще без шансов, даже треть хп снять не могу.

Катана в средней стойке и в лучших традициях Бладборн - кувырок за спину во время удара и шинковка.

Для открытия кодекса я его три раза подряд прошел, невозможно изи.

Первую попытку пытался с расстояния затыкать копьём - не помогло.

 

 

 


Правда, что на втором острове намного сложнее?

На втором острове ближе к концу слизняк, что встречается в ролике по пути. Раз 7 вчера сдох, пока без вариантов (

При том в ролике от паверпикс слизняков нет, а меня ими заваливает


Изменено: AAB-r86, 13 Февраль 2017 - 05:13

  • 0

#150 Her Ghost

Опубликовано 13 Февраль 2017 - 07:26  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

во время боя держишься на расстоянии броска

Я пытался держаться на расстоянии, но у него есть дурацкий самонаводящийся и ничем не прерываемый чардж, когда он несется к тебе с катаной в ножнах. Хрен его знает, как от этой атаки уворачиваться, у меня получалось крайне редко, а сносит она минимум половину хп, если сильно повезет.

 

 


На втором острове ближе к концу слизняк, что встречается в ролике по пути. Раз 7 вчера сдох, пока без вариантов (
При том в ролике от паверпикс слизняков нет, а меня ими заваливает

Ну в случае с боссами есть надежная сейв -абилка, которая заключается в призыве другого игрока на помощь  ^_^  . Я пробовал вызывать с первым боссом на корабле. Как и ранее в подобных играх, вдвоем можно зашинковать любого босса, ну я надеюсь...


Изменено: Her Ghost, 13 Февраль 2017 - 07:27

  • 0





Также с меткой «Nioh, Team Ninja, Action RPG, PS4, ПК»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.