Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Nioh

Nioh Team Ninja Action RPG PS4 ПК

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
687 ответов в теме

#551 Digital Demon

Опубликовано 02 Июль 2018 - 10:13  

Digital Demon

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 75
  • Сообщений: 338


Попасть под раздачу - да, а вот с причала нырнуть в порыве стрейфа, это запросто. Я там чаще тонул, чем помирал от босса.

Помнится, в первом прохождении я регулярно нырял при рывке к крайнему правому костру. Там участок пирса весьма подленько выломан :D


  • 0

#552 khulster

Опубликовано 02 Июль 2018 - 10:20  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 784

Помнится, в первом прохождении я регулярно нырял при рывке к крайнему правому костру. Там участок пирса весьма подленько выломан :D

Я вот туда на Сумеречное задание сунулся, вот это было западло. В нагрузку к большому слизняку нам на первой стадии спавнят два мелких, а на второй - еще три. И вот эта мелюзга постоянно отоваривает тебя по спине своими атаками с министанам. А если отвлекаться на них - огребаешь тентаклей. :)


Изменено: khulster, 02 Июль 2018 - 10:20

  • 0

#553 Anoe

Опубликовано 02 Июль 2018 - 10:21  

Anoe

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 240
  • Сообщений: 252


в этом угаре они просто бегали и чистили локу от всего что движется
Там же каждое убийство (а точнее получение амриты) продлевает время жизни саммона. Так что да, против толпы врагов их использовать еще веселее, чем просто на боссе.
  • 1

#554 fallout_1991

Опубликовано 02 Июль 2018 - 11:01  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 614
  • Сообщений: 3 452


ультимативный "Смертельный луч" делающий нафиг ненужным все остальное

Если ты не разобрался в механики не значит что разрабы тупые и ленивые неумехи. На свою ультимативность он имеет два варианта решения проблем:

1. Не несешься на босса сразу после его действий, а смотришь не выслетит ли вспышка. Он ее сюрпризом делает, ждать долго не надо. 

2. Босс иногда стреляет светом и просто так, но перед этим идет соответствующая анимация. Запомнил ее и просто бежишь на скорости в сторону. Профит 100%

 


Ну и да, заточка баланса боссов по принципу "они толстые и убивают с удара" это такое авторское бессилие просто напросто.

Блин. Ты одел тряпки ниндзя и жалуешься что тебя убивают с одного удара? В игре же ясно прописывается в подсказках, что легкая одежда дает большую подвижность, но урон не держит. Я всегда одеваю броню под 100% максимального веса. Меня Огриха, даже с прыжка, не убивала с одной тычки.


  • 0

#555 khulster

Опубликовано 02 Июль 2018 - 11:30  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 784

Если ты не разобрался в механики не значит что разрабы тупые и ленивые неумехи. На свою ультимативность он имеет два варианта решения проблем:

1. Не несешься на босса сразу после его действий, а смотришь не выслетит ли вспышка. Он ее сюрпризом делает, ждать долго не надо. 

2. Босс иногда стреляет светом и просто так, но перед этим идет соответствующая анимация. Запомнил ее и просто бежишь на скорости в сторону. Профит 100%

Ты даже не понял, что я написал, но уже поспешил дать ответ. Молодец, да. В данном случае "Смертельный луч" была персональной отсылкой к одноименному оружию в игре Elex напрочь ломающему весь баланс и сложность игры, но мимо которого, автор пройти не мог.

Блин. Ты одел тряпки ниндзя и жалуешься что тебя убивают с одного удара? В игре же ясно прописывается в подсказках, что легкая одежда дает большую подвижность, но урон не держит. Я всегда одеваю броню под 100% максимального веса. Меня Огриха, даже с прыжка, не убивала с одной тычки.

Давай ты все же будешь читать, а не сразу доставать шашку? Я с самого начала пожаловался, что броня в игре по началу это скорее минус, чем плюс - от ударов боссов она все равно не спасает, однако стамину (ака КИ) режет так, что по началу проще без нее. Поэтому единственное, что реально помогает - оверкап по уровню, когда ты на 10-20 уровней больше, чем заявленная сложность миссии. С той же огрихой по полному сету Красного дьявола прилетает 2к с приземления. Демон на пляже выдает 2-3к с любой плюхи. Но это ерунда, проблема в том, что мувсеты у всех боссов поставлены так, что поймав одну плюху, ты почти гарантированно ловишь вторю и третью. И тут уже никакая броня не спасает. Т.е. по сути это тот же ваншот, но только выполненный в виде серии ударов. 


  • 0

#556 Her Ghost

Опубликовано 02 Июль 2018 - 11:43  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

В данном случае "Смертельный луч" была персональной отсылкой к одноименному оружию в игре Elex напрочь ломающему весь баланс и сложность игры, но мимо которого, автор пройти не мог.

С какого рожна луч убивает баланс? Луч -это енд гейм шмот, который еще одеть надо.. Никаких принципиальных отличий от других стрелковых оружий, луч не имеет, в принципе. Я несколько раз прошел Элекс и знаю, о чем говорю, если что.

 


Ну и да, заточка баланса боссов по принципу "они толстые и убивают с удара" это такое авторское бессилие просто напросто

Не понимаю, о чем речь. Единственный, кто реально ваншотает - это слизняк. Но там от атаки довольно просто увернуться. Мне кажется что-то у вас с прокачкой \ шмотом не то. Я проходил в тряпках ниндзи через кусаригаму и разрывал всех без шансов. Но я тщательно продумывал билд и посвятил прилично времени ковке нужного шмота. Тем более в ветке ниндзицу и магию - там вообще вагон и маленькая тележка способностей на любой вкус, от жестких бафов \ дебафов до воскрешения, даже если не брать в расчет замедление


Изменено: Her Ghost, 02 Июль 2018 - 11:56

  • 0

#557 Digital Demon

Опубликовано 02 Июль 2018 - 11:55  

Digital Demon

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 75
  • Сообщений: 338


Тем более в ветке ниндзицу - там вообще вагон и маленькая тележка способностей на любой вкус, от жестких бафов \ дебафов до воскрешения, даже если не брать в расчет замедление

И кроме того, метательное оружие (шурикены/кунаи) так легко укладывает некоторых боссов, что временами ощущаешь себя почти читером :D


  • 0

#558 khulster

Опубликовано 02 Июль 2018 - 11:59  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 784

С какого рожна луч убивает баланс? Луч -это енд гейм шмот, который еще одеть надо.. 

Которые берется на первых уровнях, при желании. И у которого требования ниже, чем у аналогичного, оружия тир3, которое получить несколько сложнее. Обсуждали уже. Пользоваться или нет подобными имбами личное дело каждого. Я вот не пользуюсь.  

Но я тщательно продумывал билд и посвятил прилично времени ковке нужного шмота. Т

Билд и ковка раньше 100-го уровня в этой игре трата времени. Банально пока нафармишь ресурсов на перековку и слияние (а стоимость там астрономическая), уровень уже выше будет. 

Проблема с ваншотами же - я чуть выше развернул. Они очень часто замаскированы, но суть не меняется. Та же вампирша, с высокой долей вероятности парализует и все, словив одну плюху с параличем ты гарантированный труп, не зависимо от билда и эквипа. И подобное наблюдается почти у каждого босса. Лично мне такой подход, завязанный на гринд не шибко нравится.


  • 0

#559 790

Опубликовано 02 Июль 2018 - 11:59  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688


И кроме того, метательное оружие (шурикены/кунаи) так легко укладывает некоторых боссов, что временами ощущаешь себя почти читером

Помню один японец опять же, просто убил босса сюрикенами, тот даже добежать не успел  :lol:


  • 0

#560 khulster

Опубликовано 02 Июль 2018 - 12:02  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 784

И кроме того, метательное оружие (шурикены/кунаи) так легко укладывает некоторых боссов, что временами ощущаешь себя почти читером :D

Они стамину выбивают. Урон у кунаев смешной все же. 


Помню один японец опять же, просто убил босса сюрикенами, тот даже добежать не успел  :lol:

А это то, о чем я и говорил - самая эффективная тактика в этой игре, быть по уровню значительно выше, чем босс. Тогда его можно даже щелбаном убить. Видел как самурая на пшеничном поле человек сваншотил контр-атакой голыми руками - просто перехватил клинок самурая и загнал ему его в пузо. 

Но вот этот гринд уровней, не совсем то, что лично я ожидаю от слешера все же.


  • 0

#561 fallout_1991

Опубликовано 02 Июль 2018 - 12:02  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 614
  • Сообщений: 3 452

Ты даже не понял, что я написал, но уже поспешил дать ответ

Ну да виноват, но

 


Я с самого начала пожаловался, что броня в игре по началу это скорее минус, чем плюс - от ударов боссов она все равно не спасает

Но это точно полное вранье. Я с самого начало привык к броне и ничего не вижу в ней плохо. Наверное просто другой стиль игры. Ну или я просто мега крутой  B)

 


у всех боссов поставлены так, что поймав одну плюху, ты почти гарантированно ловишь вторю и третью

Враки, враки! Враки! После Огрихонского прыжка в с 5% жизни я спокойно успевал подлечиться. Ты не ходил в броне и не знаешь. Я вообще не знаю ни про какие имбы и играю как нравиться. Одеваю, что имеет лучшее по броне. На остальное не смотрю - муторно. Единственный босс кто ваншотил меня с руки это Огр с побочного задания, но он расчитан на бой вместе с нпс.

 

 

А это то, о чем я и говорил - самая эффективная тактика в этой игре, быть по уровню значительно выше, чем босс. Тогда его можно даже щелбаном убить. Видел как самурая на пшеничном поле человек сваншотил контр-атакой голыми руками - просто перехватил клинок самурая и загнал ему его в пузо. 

Но вот этот гринд уровней, не совсем то, что лично я ожидаю от слешера все же.

 
Гринд для того кто справиться своими силами не может. Я на пару уровней остаю от задач миссий и все равно побеждаю. Я согласен, что графика в игре не блещет, побочные миссии основаны на вырезках. Однако ругать игру за то что тебя ваншотят в тряпках, а играть в броне "не профитно" потому что "я так считаю" - глупо. 

Изменено: fallout_1991, 02 Июль 2018 - 12:11

  • 0

#562 790

Опубликовано 02 Июль 2018 - 12:03  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688


Лично мне такой подход, завязанный на гринд не шибко нравится.

Да там считай после того как посмотришь новые длц на нг+ больше особо и заняться нечем, кроме как гринда. Как я уже писал ранее, народ просто занимается фармом учитывая что все поголовно бегают в бабских скинах, которые тоже требуют своей доли задротства на фарме душ игроков. Такое себе занятие.


  • 0

#563 ss39

Опубликовано 02 Июль 2018 - 12:08  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Давай ты все же будешь читать, а не сразу доставать шашку? Я с самого начала пожаловался, что броня в игре по началу это скорее минус, чем плюс - от ударов боссов она все равно не спасает, однако стамину (ака КИ) режет так, что по началу проще без нее.

Насколько я помню поначалу есть тяжёлая, средняя и лёгкая броня, тряпки ниндзя начинаются позже. Я всю дорогу прошагал в средней, и не потому что я какой то фанат средней брони, просто баланс скорости и защиты мне у неё показаался оптимальней.

Поэтому единственное, что реально помогает - оверкап по уровню, когда ты на 10-20 уровней больше, чем заявленная сложность миссии. С той же огрихой по полному сету Красного дьявола прилетает 2к с приземления. Демон на пляже выдает 2-3к с любой плюхи. Но это ерунда, проблема в том, что мувсеты у всех боссов поставлены так, что поймав одну плюху, ты почти гарантированно ловишь вторю и третью. И тут уже никакая броня не спасает. Т.е. по сути это тот же ваншот, но только выполненный в виде серии ударов.

Все таки мне кажется ты где то упустил что то в работе со шмотом...
  • 0

#564 Digital Demon

Опубликовано 02 Июль 2018 - 12:10  

Digital Demon

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 75
  • Сообщений: 338


Они стамину выбивают. Урон у кунаев смешной все же.

Ну вот только что уложил здешнюю версию Сестрицы Фриды сугубо шурикенами/кунаями, при этом даже ни разу не лапал ее руками коснулся ее мечом :) И таких примеров с предыдущего прохождения помню массу. Ну и к некоторым обычным мобам - языкатым гигантам, летающим девицам с шарфами и т.п. - даже не лезу в ближний бой, тупо расстреливаю издали. Особая веселуха начнется ближе к концу игры, когда накопится достаточно модов Unlimited Ninjutsu :)


  • 0

#565 790

Опубликовано 02 Июль 2018 - 12:15  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688


Unlimited Ninjutsu

Так и не понял как эта хрень работает, ни разу не прокнула.


  • 0

#566 Digital Demon

Опубликовано 02 Июль 2018 - 12:19  

Digital Demon

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 75
  • Сообщений: 338


Так и не понял как эта хрень работает, ни разу не прокнула.

Ниндзюцу не расходуется с указанной вероятностью. Заметно становится, когда хотя бы процентов 20-30 набирается в сумме.


  • 0

#567 790

Опубликовано 02 Июль 2018 - 12:22  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688


Ниндзюцу не расходуется с указанной вероятностью. Заметно становится, когда хотя бы процентов 20-30 набирается в сумме.

Правильно я понимаю, что если в случае с сюрикенами, они бы не тратились во время броска?


  • 0

#568 Digital Demon

Опубликовано 02 Июль 2018 - 12:38  

Digital Demon

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 75
  • Сообщений: 338


Правильно я понимаю, что если в случае с сюрикенами, они бы не тратились во время броска?

Именно :) Если хочешь набрать побольше, рекомендую взять духа Aya-Komori, он сразу же 15% дает. Ну и вообще, это полезный дух для ниндзи.


  • 0

#569 khulster

Опубликовано 02 Июль 2018 - 12:39  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 784

Ты не ходил в броне и не знаешь

Да конечно, и 1001 кусок сета воина запада мне никогда не падал с каждого второго ревенанта. 

Гринд для того кто справиться своими силами не может. Я на пару уровней остаю от задач миссий и все равно побеждаю. Я согласен, что графика в игре не блещет, побочные миссии основаны на вырезках. Однако ругать игру за то что тебя ваншотят в тряпках, а играть в броне "не профитно" потому что "я так считаю" - глупо. 

Повторюсь еще раз, броня тут не дает сейва от боссов практически никакого. Возьмем кота. У него есть внезапная серия из четырех атак по ~750 урона, причем если ты получил первую плюху, скорее всего соберешь все 4. И даже если броня срежет урон с 750 на 500, все равно ты склеишь ласты. Вампирша - словил паралич, значит умер. Ледяная баба - стихийные атаки ледышками вообще игнорят броню по сути. По сути все босс-файты это в первую очередь менеджмент стамины. 

Насколько я помню поначалу есть тяжёлая, средняя и лёгкая броня, тряпки ниндзя начинаются позже.

Начиная с пещеры с вампиршой пачками падают куски воина запада, которая вполне себе тяжелая, но на этом этапе довольно бесполезная штука. Очени сильно проседаешь по подвижности. 

Все таки мне кажется ты где то упустил что то в работе со шмотом...

По началу вся работа со шмотом у тебя сводится к "одеть шмотку максимального уровня". На крафт, слияние и прочий менеджмент не хватает денег и ресурсов. Благо дело в игре нету проблем с лутом с призраков.

Ну и к некоторым обычным мобам - языкатым гигантам, летающим девицам с шарфами и т.п. - даже не лезу в ближний бой, тупо расстреливаю издали. Особая веселуха начнется ближе к концу игры, когда накопится достаточно модов Unlimited Ninjutsu :)

С Unlimited и билдом на нинзюцу да, верю. А вот с базой в  7-м кунаев особо не разгуляешься. Урон там 100-150, курам на смех. А вот стамину они вышибают знатно, чем регулярно и пользуюсь на боссах.


  • 0

#570 Digital Demon

Опубликовано 02 Июль 2018 - 13:10  

Digital Demon

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 75
  • Сообщений: 338


А вот с базой в 7-м кунаев особо не разгуляешься. Урон там 100-150, курам на смех.

Ну так зависит от этапа игры. Например, 7 шурикенов и 7 кунаев мне здорово помогли в бою с вампиршей. А дальше продолжаем их качать. Плюс не забывай про Storm Kunai, штука довольно специфическая, но по некоторым крупногабаритным противникам работает великолепно.


  • 0

#571 khulster

Опубликовано 02 Июль 2018 - 13:18  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 784

Плюс не забывай про Storm Kunai, штука довольно специфическая, но по некоторым крупногабаритным противникам работает великолепно.

Еще ими летающие головы отстреливать удобно бывает. 


  • 0

#572 fallout_1991

Опубликовано 02 Июль 2018 - 13:28  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 614
  • Сообщений: 3 452

Возьмем кота. У него есть внезапная серия из четырех атак по ~750 урона, причем если ты получил первую плюху, скорее всего соберешь все 4

Эм, помереть от четырех атак босса в игре такого жанра эт норма. Тем более что все таки между попаданиями дается возможность увернуться. Что все таки сложно, да.

 

 

 


Вампирша - словил паралич, значит умер

Неа. Очень редко умирал в параличе, когда получал его на 75% здоровья. А было это редко.


Изменено: fallout_1991, 02 Июль 2018 - 13:32

  • 0

#573 ss39

Опубликовано 02 Июль 2018 - 13:50  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Повторюсь еще раз, броня тут не дает сейва от боссов практически никакого.

Не раз и не два было, что упершись в очередного босса, я одолевал его только после изрядного апгрейду снаряжения, поэтому все таки твоя позиция по поводу эффективности брони где то ошибочна.

Начиная с пещеры с вампиршой пачками падают куски воина запада, которая вполне себе тяжелая, но на этом этапе довольно бесполезная штука. Очени сильно проседаешь по подвижности.

Запад вроде и на стартовой локе попадается, хотя и редко. Но я вроде обратного не утверждал.

По началу вся работа со шмотом у тебя сводится к "одеть шмотку максимального уровня". На крафт, слияние и прочий менеджмент не хватает денег и ресурсов. Благо дело в игре нету проблем с лутом с призраков.

Дык в начале и магии нету и техник ниндзя. Игра постепенно добавляет новые возможности, а мы неторопясь из осваиваем.

Изменено: ss39, 02 Июль 2018 - 13:51

  • 0

#574 khulster

Опубликовано 02 Июль 2018 - 14:30  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 784

Не раз и не два было, что упершись в очередного босса, я одолевал его только после изрядного апгрейду снаряжения, поэтому все таки твоя позиция по поводу эффективности брони где то ошибочна.

Вампиршу раз 30 завалил. После чего снял сет воина запада, одел тряпки и с первой попытки уделал ибо по стамине стало хватать на уклонения от всех ее атак. Тоже самое с котом, который порядком крови попил. Сейчас хожу в красном демоне - вроде нормально. Но вот реального эффекта снижения урона не заметно. Что в тряпках, что в броне спасает буст ХП сета, а не снижение урона. 

Эм, помереть от четырех атак босса в игре такого жанра эт норма.

Там стаггер от каждого удара идет. Поэтому окна для уклонения обычно нету. Просто сам кошак двигается строго по прямой, поэтому в некоторых случаях третья и четвертая атака могут пройти мимо. Но тут от тебя опять ничего не зависит по сути. 

Неа. Очень редко умирал в параличе, когда получал его на 75% здоровья. А было это редко.

Любая ее комбо по параличу героя того уровня выносит с гарантией. Ну если ты не набил 30+ уровней и не вкинул все в Body. Там по 200-250 с плюхи вылетает. 


  • 0

#575 fallout_1991

Опубликовано 02 Июль 2018 - 15:16  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 614
  • Сообщений: 3 452


Там стаггер от каждого удара идет. Поэтому окна для уклонения обычно нету

Есть укно. После каждого попадания.


  • 0





Также с меткой «Nioh, Team Ninja, Action RPG, PS4, ПК»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.