Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Nioh

Nioh Team Ninja Action RPG PS4 ПК

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
687 ответов в теме

#501 Grisli

Опубликовано 17 Декабрь 2017 - 20:38  

Grisli

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 193
  • Сообщений: 1 130

ss39, т.е. включение режима - цивилизованно, а выключение - только садистскими методами? :) 

Мдя, разрабы конечно, доставляют. Интересно, кстати, через сколько патчей до них дойдёт, что на мышах, лет уже двадцать как, бывает больше трёх кнопок? 

.....................

Тем не менее - спасибо за совет! При необходимости устроим игре закат солнца вручную.


  • 0

#502 ss39

Опубликовано 18 Декабрь 2017 - 05:53  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

ss39, т.е. включение режима - цивилизованно, а выключение - только садистскими методами? :) 

Вот чего не знаю, того не знаю, не разу не приходило в голову отключить, в сабже, сеть поэтому специальной кнопки преднозначеной для этого не искал. А в чём смысл сего действа?

L
  • 0

#503 Grisli

Опубликовано 18 Декабрь 2017 - 21:25  

Grisli

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 193
  • Сообщений: 1 130


в чём смысл сего действа?
Да сложилась в одной из начальных доп.миссий ситуёвина. Там ГГ запирают на небольшой аренке и "лысый акын"(сидящий за запертой дверью) начинает последовательно призывать ёкарных бабаев. Ну, с ними то разобраться не сильно сложно, но последним он(как я понимаю - по задумке разработчиков) поднимает НПСя из кровавой могилы. А в онлайн-режиме там тьма могил игроков, и их прямо пачкой до кучи поднимает.

Задолбало пытаться с этой толпой разом разобраться.

...........................

И, кстати, проверил момент с "кнопкой". Войти в онлайн-режим не проблема - жмёшь кнопку и готово. А вот выйти из онлайн-режима потом невозможно. Ни этой-же кнопкой, ни любой другой.

Не совсем понятна логика, но вот так оно в игре есть. 


  • 0

#504 Bereaver

Опубликовано 19 Декабрь 2017 - 09:25  

Bereaver

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 53
  • Сообщений: 53

Да сложилась в одной из начальных доп.миссий ситуёвина. Там ГГ запирают на небольшой аренке и "лысый акын"(сидящий за запертой дверью) начинает последовательно призывать ёкарных бабаев. Ну, с ними то разобраться не сильно сложно, но последним он(как я понимаю - по задумке разработчиков) поднимает НПСя из кровавой могилы. А в онлайн-режиме там тьма могил игроков, и их прямо пачкой до кучи поднимает.

Задолбало пытаться с этой толпой разом разобраться.

...........................

И, кстати, проверил момент с "кнопкой". Войти в онлайн-режим не проблема - жмёшь кнопку и готово. А вот выйти из онлайн-режима потом невозможно. Ни этой-же кнопкой, ни любой другой.

Не совсем понятна логика, но вот так оно в игре есть. 

 

С последнего моба в волнах падает ключ к комнате, где сидит Бива Боку-Боку. Он очень хлипкий и буквально ваншотается. Сразу после его поражения миссия завершится и все враги умрут/сдадутся. Поэтому сразу как получаем ключ - бежим к комнате где он сидит и добиваем, на фантомов можно не отвлекаться.


  • 0

#505 SmithRO

Опубликовано 27 Декабрь 2017 - 13:36  

SmithRO

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 098
  • Сообщений: 2 385
А я вот относительно недавно начал, поэтому для меня всё впереди.
Расскажите про кусаригамы, кто с ними играл. Мне понравилась стилистика, мувсет, абилки... но при всей скорости махания оружием, у него очень долгий "старт-ап", т.е. начало комбы, при этом никакущая дальность большинства атак. Итого выходит, что пока начал махать - уже ударил в блок, или, что хуже, получил в лоб. Получается, надо "в противоход" действиям противника подгадывать атаки, что не слишком удобно и не всегда эффективно. Причём если цепочка ударов не убивает противника, то ты оказываешься в упор к нему, а следующий удар у тебя снова "с задержкой".
А ещё и абсолютно никакой боковой трекинг в высокой стойке, например. Визуально ядром персонаж машет огого по сторонам, а на практике урон идёт только одному и даже не задевает второго рядомстоящего противника, который сразу же прописывает пару ударов.

Что я делаю не так? О_о
  • 0

#506 Sart

Опубликовано 27 Декабрь 2017 - 14:30  

Sart

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 124
  • Сообщений: 372
  • Откуда:Калининград

Расскажите про кусаригамы, кто с ними играл

Оружие своеобразное, но я с ним всю игру прошел, по сути.  Нижней стойкой пользовался только против очень быстрых врагов.  Верхняя же, как раз очень быстрая против одиночных врагов и, как по мне, нормальная дальность, альтернативный удар так вообще очень далеко бьет и выводит из равновесия.   Средняя стойка медленная, но зато хорошо работает по толпам врагов.  Вообще, играть с кусаригамой против толп врагов не стоит, она себя отлично показывает именно против одиночного противника, то же сбивание с ног хорошо работает против людей. 


  • 0

#507 Sailes

Опубликовано 17 Февраль 2018 - 11:48  

Sailes

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 308
  • Сообщений: 3 653
  • Откуда:Краснодар

Прошел основную игру. Начал первое длц и огребаю просто жуть. Так понимаю надо покачатьcя на пути сильных, чтобы соответствовать уронвю длц? Там меня с моим 110 лвлом рвут обычные мобы. Первого босса осилил только с гостем, до этого никогда не вызывал подмогу.


Изменено: Sailes, 17 Февраль 2018 - 11:49

  • 0

#508 ss39

Опубликовано 17 Февраль 2018 - 14:26  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604
Понастоящему весело становится на уровне сложности демон.
  • 0

#509 Sart

Опубликовано 17 Февраль 2018 - 18:55  

Sart

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 124
  • Сообщений: 372
  • Откуда:Калининград

Прошел основную игру. Начал первое длц и огребаю просто жуть. Так понимаю надо покачатьcя на пути сильных, чтобы соответствовать уронвю длц? Там меня с моим 110 лвлом рвут обычные мобы. Первого босса осилил только с гостем, до этого никогда не вызывал подмогу.

Дальше будет ещё веселее, так что советую покачаться.  Я, в свое время, кучу нервных клеток убил пытаясь забороть финального босса второго длц.


  • 0

#510 ss39

Опубликовано 17 Февраль 2018 - 19:08  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Дальше будет ещё веселее, так что советую покачаться.  Я, в свое время, кучу нервных клеток убил пытаясь забороть финального босса второго длц.


Я после НГ+завалил только. Дополнения явно рассчитаны или на очень прямые руки(коими я не оснащён) или на изрядную прокачку и заточку.
  • 0

#511 Sailes

Опубликовано 18 Февраль 2018 - 10:02  

Sailes

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 308
  • Сообщений: 3 653
  • Откуда:Краснодар
Я уже прохожу основную игру на нг+. Почти сразу оделся в зелень и дальше качественных скачков по параметрам оружия и брони нет. Как дальше улучшать зелень? Или это уже уже на пути демона надо быть?
  • 0

#512 ss39

Опубликовано 18 Февраль 2018 - 13:56  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Я уже прохожу основную игру на нг+. Почти сразу оделся в зелень и дальше качественных скачков по параметрам оружия и брони нет. Как дальше улучшать зелень? Или это уже уже на пути демона надо быть?

Затачивать, лазить в бездну за ресурсами и точить. И кроме того с определённого момента начинает падать шмот выше чем 150 уровня. ЕМНИП первое DLC я проходил параллельно НГ+ а второе уже зачистив пару регионов на пут демона.
  • 1

#513 Sailes

Опубликовано 18 Февраль 2018 - 18:01  

Sailes

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 308
  • Сообщений: 3 653
  • Откуда:Краснодар

Чтобы открыть путь демона, надо все миссии на пути сильных пройти? Побочки тоже в счет?


  • 0

#514 ss39

Опубликовано 18 Февраль 2018 - 21:45  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Чтобы открыть путь демона, надо все миссии на пути сильных пройти? Побочки тоже в счет?


Ели ничего не путаю. Достаточно пройти сюжетные миссии без DLC и побочек.
  • 0

#515 Sailes

Опубликовано 19 Февраль 2018 - 08:00  

Sailes

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 308
  • Сообщений: 3 653
  • Откуда:Краснодар

Достаточно пройти сюжетные миссии без DLC и побочек.

Опытным путем выяснил, что достаточно пройти часть сюжетки и побочки, чтобы открылась миссия Глаза Королевы на нг+.
Не пойму как сделать оружие +1. Падают некоторое оружие с +, но не то что нужно.
  • 0

#516 ss39

Опубликовано 19 Февраль 2018 - 18:51  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Опытным путем выяснил, что достаточно пройти часть сюжетки и побочки, чтобы открылась миссия Глаза Королевы на нг+.
Не пойму как сделать оружие +1. Падают некоторое оружие с +, но не то что нужно.

Если я не ошибаюсь любое оружие +1(на самом деле любой плюс) годиться, с учётом того что луки и огнестрел отдельно а ближний бой отдельно.
  • 1

#517 Богдан Лагомина

Опубликовано 26 Февраль 2018 - 12:35  

Богдан Лагомина

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 1

вот мне интересно, чем руководствуются люди которые прошли игру на одной максимум двух сложностях, и говорят о механике, на пути Нио полностью меняется мех мобов, появляются новые сэты и варианты развития пестонажа


  • 0

#518 ss39

Опубликовано 26 Февраль 2018 - 13:27  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

вот мне интересно, чем руководствуются люди которые прошли игру на одной максимум двух сложностях, и говорят о механике, на пути Нио полностью меняется мех мобов, появляются новые сэты и варианты развития пестонажа


А мне больше интересно на кой было всё это прятать аж в НГ++. Это же надо догаться ещё что дважды пройдя игру на третий заход можно обнаружить в ней много нового. Тем более что в самой игре ни на что подобное даже не намекают.

Изменено: ss39, 26 Февраль 2018 - 13:27

  • 0

#519 Crazy Anus

Опубликовано 26 Февраль 2018 - 13:29  

Crazy Anus

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 125
  • Сообщений: 447

Если для того, чтобы игра "раскрылась", ее нужно проходить два-три раза, то это вовсе не плюс игры. Меня, например, даже на одно прохождение не хватило. Дошел до пятой провинции и дальше не смог заставить себя доигрывать. Все, кроме боевки, уныло до зубного скрежета.


Изменено: Crazy Anus, 26 Февраль 2018 - 13:30

  • 3

#520 Sailes

Опубликовано 26 Февраль 2018 - 14:05  

Sailes

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 308
  • Сообщений: 3 653
  • Откуда:Краснодар
Более того эти нг++ и выше добавляли уже длц, так что изначально ничего такого не было. Добрался до пути мудреца - больно. Зато начали падать оранжевые шмотки, а уж какие вертухи стали крутить большие скелеты...
Благо открыл для себя свитки подмены, т.к. броня на +22 особо не помогает от перебафанных мобов. Доберусь до 20го этажа бездны из-за ачивы и пожалуй хватит. В плане дизайна локаций и врагов игра уж очень утомила.
Длц оказались комфортными после того как я на пути демона оделся в +15 и прокачался до 220 лвла. И то местами мясом жутко закидывали.
  • 0

#521 790

Опубликовано 28 Апрель 2018 - 11:11  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688


Длц оказались комфортными после того как я на пути демона оделся в +15 и прокачался до 220 лвла.

Нервы сдали, но решил дать игре 2-ой шанс, вот теперь думаю а стоит ли? Мне до нг+ еще как до Китая. 61 лвл всего  :ph34r:


  • 0

#522 ss39

Опубликовано 28 Апрель 2018 - 14:31  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Нервы сдали, но решил дать игре 2-ой шанс, вот теперь думаю а стоит ли? Мне до нг+ еще как до Китая. 61 лвл всего  :ph34r:


Если нравиться боевка то почему бы и нет.
  • 1

#523 Sailes

Опубликовано 28 Апрель 2018 - 23:55  

Sailes

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 308
  • Сообщений: 3 653
  • Откуда:Краснодар


Нервы сдали, но решил дать игре 2-ой шанс, вот теперь думаю а стоит ли? Мне до нг+ еще как до Китая. 61 лвл всего

Ну кто лучше тебя определит твои же приоритеты :D  GOW уже пройден что ли?

В игру приятно возвращать, боевка тащит. Главное передоз не сделать ибо контента не так много.


  • 1

#524 Zyglrox

Опубликовано 29 Апрель 2018 - 06:26  

Zyglrox

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 68
  • Сообщений: 404

Нервы сдали, но решил дать игре 2-ой шанс, вот теперь думаю а стоит ли? Мне до нг+ еще как до Китая. 61 лвл всего  :ph34r:

Лучше набить лвл ближе хотя бы к сотке и пробежаться 3-5 уровней по пути сильнейших, или несколько раз пройти первые 5 боссов бездны (дальше не пустят пока не откроется путь демона) чтобы разжиться небесным шмотом. 
Ну или хотя бы вкачать немного магию, чтобы с боссами тяжко не было. Как минимум талисман замедления + оружие со скиллом который быстро поджирает вражеский КИ, как например "Жнец" у кусаригамы, или аналогичный скилл "Меч воды" для двойной катаны уже в разы облегчают битву с боссом.


  • 1

#525 790

Опубликовано 29 Апрель 2018 - 07:51  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

Если нравиться боевка то почему бы и нет.

Да просто как то дискомфортно когда не пройденные игры есть :)

GOW уже пройден что ли?

Да кого там, жена говорит чтобы пока не проходил без нее, она любит смотреть со стороны как в подрбные игры играют. Но пока не можем сойтись со временем))

Лучше набить лвл ближе хотя бы к сотке и пробежаться 3-5 уровней по пути сильнейших, или несколько раз пройти первые 5 боссов бездны (дальше не пустят пока не откроется путь демона) чтобы разжиться небесным шмотом.

Да я забыл что тут можно же вызывать подмогу, в таком плане конечно играется легче, таким ракам как я))
  • 0





Также с меткой «Nioh, Team Ninja, Action RPG, PS4, ПК»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.