Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Expeditions: Viking

Tactical Turn-based RPG

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
211 ответов в теме

#101 ss39

Опубликовано 14 Май 2017 - 04:36  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

подскажите с репутацией - не меняется совсем. Кроме родной деревни стоит все время нейтральная на нуле. Вроде в стиме пишут что такой баг есть, но в патчноутах 1,015 и 1,02 не видел его правки...

Изменяется но как то рывками. Вроде показывает сначала, что ноль, ноль а потом по много прибавляется.
  • 0

#102 Maunter

Опубликовано 14 Май 2017 - 07:07  

Maunter

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 308
  • Сообщений: 1 725

Аслейф очень сложный тип. В конце предыдущего прохождения меня все любили, только он глядел волком. Сейчас второе начал, играю немного по другому, но он все равно не сильно доволен.
Вот уважение и Кетила, и Нафьи одновременно заслужить несложно, притом, что они довольно разные. Но Аслейф этот собрал в себе все, что не соответствует моему обычному отыгрышу :)

После хольмганга поневоле злобу затаишь:-) Хоть верен клятве верности своей - и то ладно.


подскажите с репутацией - не меняется совсем. Кроме родной деревни стоит все время нейтральная на нуле. Вроде в стиме пишут что такой баг есть, но в патчноутах 1,015 и 1,02 не видел его правки...

У меня на этих патчах нормально менялась.


  • 0

#103 zebrotavr

Опубликовано 14 Май 2017 - 08:22  

zebrotavr

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 228
  • Сообщений: 1 142

У меня на этих патчах нормально менялась.

Ну вот самый простой пример - если пожрать и выпить со стражниками ярла в первом городе - дают сразу +10 к репутации с городом. У меня так 0 и осталось ((


  • 0

#104 Maunter

Опубликовано 14 Май 2017 - 08:41  

Maunter

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 308
  • Сообщений: 1 725

Ну вот самый простой пример - если пожрать и выпить со стражниками ярла в первом городе - дают сразу +10 к репутации с городом. У меня так 0 и осталось ((

Ну да, баг какой-то, очевидно.


  • 0

#105 zebrotavr

Опубликовано 14 Май 2017 - 13:30  

zebrotavr

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 228
  • Сообщений: 1 142

еще раз переустановил с гога и загрузил сэйв. Не дают репутацию. Либо сначала начинать и проверять либо гоговская версия 1,03 багнутая.


  • 0

#106 Maunter

Опубликовано 14 Май 2017 - 14:33  

Maunter

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 308
  • Сообщений: 1 725

еще раз переустановил с гога и загрузил сэйв. Не дают репутацию. Либо сначала начинать и проверять либо гоговская версия 1,03 багнутая.

у меня Steam


  • 0

#107 Snowblind

Опубликовано 14 Май 2017 - 21:14  

Snowblind

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 16
  • Сообщений: 52

Спасибо за тему, весьма занятная игра нарисовалась - пускай звёзд с неба не хватает, но на земле стоит твёрдо. Заодно в очередной раз убедился, что подавляющее большинство выдуманных миров наглухо сливают реально существующим(-вовавшим) культурам, складывающихся в разных регионах на протяжении столетий. Бери любую, слегка подкорректируй - вот тебе и новый мирок  :). Правда, на большие сложности пока не замахиваюсь в силу криворукости и нежелания конкретно так разбираться в механиках одной игры, если это грозит кучей потраченного времени.


  • -1

#108 Edelas

Опубликовано 14 Май 2017 - 22:57  

Edelas

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 999
  • Сообщений: 2 596
  • Откуда:Moscow
Игра с моей точки зрения несложная, в частности из-за не самого умного AI. Предпоследняя сложность - вполне ОК.

Это надо понимать, что я ни в стратегиях, но в партийных ран не блещу от слова совсем.
  • 1

#109 zebrotavr

Опубликовано 14 Май 2017 - 23:35  

zebrotavr

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 228
  • Сообщений: 1 142

в общем пошарил по стиму нашел такой ответ от разработчика

There are two issues with faction reputation. One is a usability issue: between -20 and 20, your reputation is neutral but you can't see the number. This means you can't see when it changes unless it passes below -20 or above 20. This may get fixed for 1.0.3 but it may have to wait. The second issue is that the conversation conditions that check faction reputation always return 0 no matter what your reputation actually is. I fixed that one myself and it'll work after 1.0.3.

 

 

Краткий перевод - есть две проблемы с репутацией:

1) между -20 и 20 репутация нейтральна и точные значения не отображаются. Это может быть поправлено в 1,03 но не факт (судя по моей версии - не поправили).

2) Вторая проблема - при чеках репутации в разговорах всегда выдается 0 вне зависимости от истинного значения. Утверждается что в патче 1,03 это поправлено.

 

https://steamcommuni...718197224634605


  • 0

#110 Maunter

Опубликовано 15 Май 2017 - 07:25  

Maunter

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 308
  • Сообщений: 1 725

в общем пошарил по стиму нашел такой ответ от разработчика

 

Краткий перевод - есть две проблемы с репутацией:

1) между -20 и 20 репутация нейтральна и точные значения не отображаются. Это может быть поправлено в 1,03 но не факт (судя по моей версии - не поправили).

2) Вторая проблема - при чеках репутации в разговорах всегда выдается 0 вне зависимости от истинного значения. Утверждается что в патче 1,03 это поправлено.

 

https://steamcommuni...718197224634605

Не знаю, на первом патче в деревне своей и в Рибе репа нормально набиралась и отображалась.


  • 0

#111 Irx

Опубликовано 15 Май 2017 - 09:15  

Irx

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 631
  • Сообщений: 1 210

Не знаю, на первом патче в деревне своей и в Рибе репа нормально набиралась и отображалась.

Набирается она нормально, но если её меньше 20 она не отображается в кодексе. Сугубо визуальный глюк с округлением.


  • 0

#112 Олаурон

Опубликовано 15 Май 2017 - 13:43  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 793
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

Не знаю, на первом патче в деревне своей и в Рибе репа нормально набиралась и отображалась.

Но в том же Рибе для фракции северян не отображалась (при получении +10).


  • 0

#113 Maunter

Опубликовано 15 Май 2017 - 13:45  

Maunter

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 308
  • Сообщений: 1 725

Но в том же Рибе для фракции северян не отображалась (при получении +10).

Ну да, она на втором патче вроде бы появилась.


  • 0

#114 in.Famous

Опубликовано 15 Май 2017 - 20:48  

in.Famous

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 059
  • Сообщений: 5 309

Хорощая игра. Но копипаст города режут глаза. Также еще есть приличное количество багов (GOG)


  • 0

#115 ss39

Опубликовано 16 Май 2017 - 07:34  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Хорощая игра. Но копипаст города режут глаза.

А в реале значит не режут? :rolleyes: 
 

Также еще есть приличное количество багов (GOG)

А где сейчас без них?


  А игра на самом деле хорошая. И атмосферная она и с система прокачки приятственная и боёвка вдумчивая, всё есть. 

Играешь в своё удовольствие не отвлекаясь мысли типа "а вот там им надо было сделать так, и здесь по другому и тут".

нет она не лишена недостатков но этоте недостатки которые для меня лично не критичны иои на которые я обычно вовсе не обращаю внимания.

Тот редкий случай когда  есть ощущение будто бы игру делали специально для мну.


  • 3

#116 Bender

Опубликовано 16 Май 2017 - 08:40  

Bender

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 753
  • Сообщений: 1 686
  • Откуда:Подмосковье

Вот лично я в восторге. Я очень люблю такой вот скандинавский антураж, а годных игр в нем очень мало. Так что "Викинги" это прямо бальзам на душу. Жалко, чего-то подобного по славянской тематике нету. Помните, раньше была такая игрушка "Князь".


  • 2

#117 Edelas

Опубликовано 16 Май 2017 - 10:07  

Edelas

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 999
  • Сообщений: 2 596
  • Откуда:Moscow

Помните, раньше была такая игрушка "Князь".


Да, славная была игрушка, с калоритом :) помню, ткнешь отравленным ножом - и бегаешь кругами :D
  • 1

#118 in.Famous

Опубликовано 16 Май 2017 - 10:25  

in.Famous

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 059
  • Сообщений: 5 309


А в реале значит не режут?

Если есть где - наверное резали бы. Но тут же реально квадратный набор коробок. 


  • 0

#119 DharmaDance

Опубликовано 16 Май 2017 - 11:34  

DharmaDance

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 448
  • Сообщений: 1 117

Да, славная была игрушка, с калоритом

калоритом

Как-то обидно звучит...
  • 1

#120 Edelas

Опубликовано 16 Май 2017 - 11:52  

Edelas

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 999
  • Сообщений: 2 596
  • Откуда:Moscow


Как-то обидно звучит...

ОМГ, какой позор. И главное изменений уже не внести. Набирал быстро, в метро, вот и ошибся((.

Теперь это останется в анналах истории. Да-да, в них.

 


Но тут же реально квадратный набор коробок. 

Я допускаю легко, но почему-то совершенно не обратил на это внимания. Зато меня очень порадовало, что по мере отстройки деревни через менюшку ее внешний вид полноценно меняется.

Кстати, кто-нибудь установил вообще, зачем нужна отстройка, кроме ресурсов, зачем нужны могущество и процветание, на что могут повлиять?


  • 0

#121 ss39

Опубликовано 16 Май 2017 - 12:13  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

 Хорошо бы следующую экспедицию они отправили бы в Японию - годных самурайских тактиксов почитай что и не нету.

 

Если есть где - наверное резали бы. Но тут же реально квадратный набор коробок. 

 Мне проще значит, я вижу дома а не коробки.


  • 0

#122 Irx

Опубликовано 16 Май 2017 - 12:40  

Irx

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 631
  • Сообщений: 1 210

 Хорошо бы следующую экспедицию они отправили бы в Японию - годных самурайских тактиксов почитай что и не нету.

Ставлю на крестовые походы.


  • 0

#123 Gorthauer

Опубликовано 16 Май 2017 - 13:56  

Gorthauer

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 545
  • Сообщений: 1 182

Я очень люблю такой вот скандинавский антураж, а годных игр в нем очень мало.
Годных игр в любом антураже мало.

А если просто неплохих, то в скандинавском антураже есть 2 Баннер саги, скоро будет клон Баннер саги, игра Беовульф от Ubisoft (она не настолько плоха, как в обзорах и User Score на метакритик), игра Viking Battle for Asgard. Это только то, что вспомнил навскидку.

Ах да, ещё же Скайрим, и куча модов на Mount and Blade.


  • 0

#124 Snowblind

Опубликовано 16 Май 2017 - 17:07  

Snowblind

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 16
  • Сообщений: 52

Для меня хард уже отъедает слишком много времени на битвы, зато на нормале как-то чересчур легко с болезнями/ранами. Надо бы ползунки в ручную выставить при повторном прохождении. А оно однозначно будет, чего я не могу сказать про подавляющее большинство игр последних пары-тройки лет.

 

ЗЫ Кроме Тирании пожалуй, если в неё добавят ништяков. Кстати, для меня эти две игры чем-то схожи, только в Викингах ещё развитие поселения сделали приятно. Прям продвинутая крепость из НВН2.


  • 0

#125 Skeptik

Опубликовано 16 Май 2017 - 17:27  

Skeptik

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 187
  • Сообщений: 568
  • Откуда:Polska, Wrocław

Вот скажите мне, как можно было запороть выбор абилок кнопками "1-9", если даже в тултипе сказано, мол "Use your numerical keys to activate abilities in combat"? и 3-й патч уже и они это не чинят  :D  И смех и грех. Игра просто отличная, но вот такие мелочи неимоверно бесят и кумарят.


  • 0





Также с меткой «Tactical, Turn-based, RPG»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.