Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Expeditions: Viking

Tactical Turn-based RPG

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
211 ответов в теме

#76 MalyarJr.

Опубликовано 10 Май 2017 - 10:15  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752
  • Сообщений: 2 778


Игра очень нравится

Еще бы, с таким то ником )) 

А игра, действительно, хорошая, тоже не удержался и купил, хотя играть абсолютно нет времени )))


  • 0

#77 Edelas

Опубликовано 10 Май 2017 - 12:11  

Edelas

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 999
  • Сообщений: 2 596
  • Откуда:Moscow
Игра подходит тем временем к концу. Первое прохождение, точнее - сразу за ним запланировано второе :)

Игра отличная. Несмотря на технические огрехи, не очень хорошую камеру и прочие недостатки.Я все думаю и не могу понять, чем она меня так зацепила. Я совсем-совсем не любитель партийных рпг с пошаговой боевкой. Меня не увлекает ни геймплей, ни, как ни странно, сюжет в таких играх. Я пробовал много игр, которые без вопросов можно назвать отличными - arcanum (неплохо цепануло, за счет сеттинга, дошел до середины, скис), dragon age: origins (осилил первые часов 10), pillars of eternity (часов 30 наиграл, но потом отвлекся и все, с концами). С пошаговой боевкой играл в перезапуск xcom (обе части), но там скорее плюс был в общем пафосе, кинематографичности. В battle brothers играл, пока были в бете, планирую вернуться, когда будет время. Но это все.

В игре, наверное, цепляет во-первых реалистический сеттинг, в котором не надо разбираться (в детстве разобрался по книжкам), нет нужды запоминать бесконечные новые географические названия, имена фракций, копаться в политике и прочем. Во многих играх, на мой взгляд, введение в мир и сеттинг выполнено не самым удачным образом... Еще я бы отметил отсутствие всего такого, к чему мы привыкли в не самом хорошем фэнтези - глобальная угроза, монстры-враги, орды, драконы, заговоры, тайные общества... Локальные, но от того не менее кровавые разборки викингов цепляют лучше, чем все это. То, что у каждого персонажа, в том числе врагов в бою, есть имя, добавляет атмосферы.

Большое количество разных выборов, которые действительно влияют на происходящее, тоже идет в плюс. Кемпинг напоминает, что персонажи не супергерои, им тоже нужно спать и кушать. Тоже атмосфера.

Что касается боевки... Я не спец, но я чуть ли не впервые разобрался в тонкостях боевой системы подобной игры. Очень меня радует, например, наличие синергетических эффектов навыков. Один вскрывает топором щит, второй наносит урон; подготовившая крит Нефья уловкой проскальзывает за спину противнику, заставив потратить свободную атаку, и бежит добивать жреца свободной а атакой. Щитовик толкает противника первой линии, тот отлетает и падает, освобождая линию атаки для лучника, который подстреливает вражеского стрелка.
Может, это и в других играю было, но я не замечал. Замечал только однообразные наборы оптимальной траты об, которые быстро надоедали. А ведь это я почти не пользовался расходниками, которые добавляют еще один слой сложности)
P.S. Думаю, кстати, большое разнообразие еще появляется потому, что все ходят одновременно (не по очереди) и в любом порядке атакуют/ходят. Это сразу делает теоретически возможные многоходовки сложнее.
  • 5

#78 Legat

Опубликовано 10 Май 2017 - 16:33  

Legat

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 92
  • Сообщений: 358

Игра, претендующая на историческую достоверность. Ну-ну. Тут и бабы-викинги и геи-викинги. А так, да, игрушка неплохая. 


  • 0

#79 MalyarJr.

Опубликовано 10 Май 2017 - 17:06  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752
  • Сообщений: 2 778


Игра, претендующая на историческую достоверность.

откуда мнение, что она претендует на достоверность ? 


  • 0

#80 Edelas

Опубликовано 10 Май 2017 - 17:26  

Edelas

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 999
  • Сообщений: 2 596
  • Откуда:Moscow


Игра, претендующая на историческую достоверность. Ну-ну. Тут и бабы-викинги и геи-викинги. А так, да, игрушка неплохая. 

Ну во-первых, где-то написано про историческую достоверность?

Во-вторых, вопрос женщин-воительниц в культуре северян - это сложный вопрос, который обсуждается историками, и к обоим точкам зрения есть свои доводы и доказательства. В любом случае, говорить об этом в одну строчку как о чем-то очевидно бессмысленном нельзя, показывает просто низкий уровень ознакомления с предметом.

В третьих, мужеложество мало где приветствовалось на протяжении человеческой истории, но некоторая доля населения всегда была гомосекусальной, это статистика. Другой вопрос, что мало кто бы признался в подобном среди викингов). Там, где к этому относились спокойнее и откуда у нас есть больше письменных источников (Греция), наличие практик подтверждено документально. 


  • 1

#81 Legat

Опубликовано 10 Май 2017 - 19:04  

Legat

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 92
  • Сообщений: 358


откуда мнение, что она претендует на достоверность ?

Игровой мир с историческими терминами и названиями. 


  • -2

#82 ss39

Опубликовано 10 Май 2017 - 19:30  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604
игра зачем то скала 300+ метров, хотя фикс что ли какой нарисовался?
  • 0

#83 Edelas

Опубликовано 10 Май 2017 - 19:52  

Edelas

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 999
  • Сообщений: 2 596
  • Откуда:Moscow

Игровой мир с историческими терминами и названиями.

О боже ш мой, это сколько всего в мире претендует на историческую достоверность в таком случае. От ветхого завета до Мстителей Marvel, включая по пути все от трех мушкетеров до Шерлока Холмса и графа Дракулы.
  • 2

#84 MalyarJr.

Опубликовано 10 Май 2017 - 23:05  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752
  • Сообщений: 2 778


О боже ш мой, это сколько всего в мире претендует на историческую достоверность в таком случае.

Ну да, по такой логике у нас и Ассасины претендуют на историческую достоверность 


  • 0

#85 R. D.

Опубликовано 10 Май 2017 - 23:14  

R. D.

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 3 425

О боже ш мой, это сколько всего в мире претендует на историческую достоверность в таком случае. От ветхого завета до Мстителей Marvel, включая по пути все от трех мушкетеров до Шерлока Холмса и графа Дракулы.

Справедливости ради, тут другой случай.

С официального сайта:

Main Features:

  • Step into the pages of history: In a beautiful and visceral telling of the Nordic history.

  • 0

#86 Maunter

Опубликовано 11 Май 2017 - 07:22  

Maunter

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 308
  • Сообщений: 1 725

Хм, в новом патче - таймер отменили.


  • 0

#87 Alexium

Опубликовано 11 Май 2017 - 08:58  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Завайнили? Лучше бы опцию сделали к уровню сложности привязанную.


  • 0

#88 Irx

Опубликовано 11 Май 2017 - 09:19  

Irx

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 631
  • Сообщений: 1 210

Хм, в новом патче - таймер отменили.

Не отменили, дали возможность желающим его отключить, причём для этого нужно руками править конфиг игры, в настройках такой опции нет.

Кстати, отключение таймера отключает и ачивки за прохождение. =)


Завайнили? Лучше бы опцию сделали к уровню сложности привязанную.

А смысл? И сейчас этот таймер сугубо для антуража присутствует, с запасом времени в 2+ раза чем нужно для выполнения всего контента.


Изменено: Irx, 11 Май 2017 - 09:12

  • 0

#89 Alexium

Опубликовано 11 Май 2017 - 09:42  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск
Ачивки отключаются? Шикарно! Беру!!!
  • 0

#90 Edelas

Опубликовано 11 Май 2017 - 10:05  

Edelas

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 999
  • Сообщений: 2 596
  • Откуда:Moscow

<p>

Справедливости ради, тут другой случай.
С официального сайта:
Main Features:

  • Step into the pages of history: In a beautiful and visceral telling of the Nordic history.
Резонно :) хотя на мой взгляд, это скорее описание сеттинга, чем серьезная претензия на историческую достоверность. Как Айвенго. Исторический роман, но достоверность там условная достаточно.

Короче, Имхо, это просто надпись "историческая ролевая игра" :)
ну да ладно, тема себя изжила.

Я вот первое прохождение закончил. Может кто поделиться инфой, сколько по вашему опыту нужно восприятия, чтобы чеки в квестах проходить? Хочу сделать предводителя, который будет наблюдательный и дипломатичный, но чтоб воевал все-таки на передовой.

Ачивки отключаются? Шикарно! Беру!!!

как таг?! Я в этой игре получил чуть ли не первую ачивку в стиме, которой действительно горжусь - "разграбить все церкви Британии" :D

Изменено: Edelas, 11 Май 2017 - 10:06

  • 1

#91 Alexium

Опубликовано 11 Май 2017 - 10:49  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Если я получу одну ачивку, то у меня появится на одну занозу больше... Пока не получу их все или почти все (разумные).


  • 1

#92 Caesar

Опубликовано 12 Май 2017 - 23:49  

Caesar

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 145
  • Сообщений: 526

Коллеги простите.. я не понял одну вещь... как оставлять в живых к концу битвы? например как не убить белую волчицу? 


  • 0

#93 AlexMonk

Опубликовано 13 Май 2017 - 00:03  

AlexMonk

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 214
  • Сообщений: 282

Коллеги простите.. я не понял одну вещь... как оставлять в живых к концу битвы? например как не убить белую волчицу? 

Там в нижнем ряду справа есть кнопка с изображением черепа, изначально он горит - урон смертельный (по большей части, иногда будут падать без сознания), если на черепок кликнуть мышкой, он потухнет - урон станет несмертельным, все будут падать без сознания. Используется в куче мест в прохождении, многих можно брать в плен и иметь разные продолжения благодаря этому.


  • 0

#94 Caesar

Опубликовано 13 Май 2017 - 00:14  

Caesar

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 145
  • Сообщений: 526

Там в нижнем ряду справа есть кнопка с изображением черепа, изначально он горит - урон смертельный (по большей части, иногда будут падать без сознания), если на черепок кликнуть мышкой, он потухнет - урон станет несмертельным, все будут падать без сознания. Используется в куче мест в прохождении, многих можно брать в плен и иметь разные продолжения благодаря этому.

Мда, я жестко всех убивал.)))


  • 0

#95 ss39

Опубликовано 13 Май 2017 - 08:05  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Мда, я жестко всех убивал.)))


Кнопка довольно заметная. Неужели за всю игру не возникало желания выяснить для чего она?

Изменено: ss39, 13 Май 2017 - 08:05

  • 0

#96 Lima Zulu

Опубликовано 13 Май 2017 - 10:55  

Lima Zulu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 348
  • Сообщений: 1 272

У меня кстати и с выключенным нонлеталом 80% "убитых" продолжают валяться на земле и стонать. Умирают совсем только убитые критами, наверное. И мой верный хирд, вывернув им карманы, оставляет их умирать в лесу среди снегов и волков :D


  • 0

#97 ss39

Опубликовано 13 Май 2017 - 12:12  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604
У меня вот такой вопрос, изменение репутации,за ответы в диалогах, влияет только на тех кто в пути мои на всех подходящих хирдменов сразу?
  • 0

#98 Maunter

Опубликовано 13 Май 2017 - 12:19  

Maunter

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 308
  • Сообщений: 1 725

У меня вот такой вопрос, изменение репутации,за ответы в диалогах, влияет только на тех кто в пути мои на всех подходящих хирдменов сразу?

На всех, эти реплики складывают общую картину характера твоего персонажа и соответствующую глобальную репутацию.


Изменено: Maunter, 13 Май 2017 - 12:19

  • 1

#99 Edelas

Опубликовано 13 Май 2017 - 17:31  

Edelas

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 999
  • Сообщений: 2 596
  • Откуда:Moscow

На всех, эти реплики складывают общую картину характера твоего персонажа и соответствующую глобальную репутацию.

Аслейф очень сложный тип. В конце предыдущего прохождения меня все любили, только он глядел волком. Сейчас второе начал, играю немного по другому, но он все равно не сильно доволен.
Вот уважение и Кетила, и Нафьи одновременно заслужить несложно, притом, что они довольно разные. Но Аслейф этот собрал в себе все, что не соответствует моему обычному отыгрышу :)
  • 0

#100 zebrotavr

Опубликовано 14 Май 2017 - 02:18  

zebrotavr

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 228
  • Сообщений: 1 142

подскажите с репутацией - не меняется совсем. Кроме родной деревни стоит все время нейтральная на нуле. Вроде в стиме пишут что такой баг есть, но в патчноутах 1,015 и 1,02 не видел его правки...


  • 0





Также с меткой «Tactical, Turn-based, RPG»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.