Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Expeditions: Viking

Tactical Turn-based RPG

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
211 ответов в теме

#151 ss39

Опубликовано 21 Май 2017 - 09:02  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

По смыслу я понимаю) и про нытье) я про непосредственное влияние на геймплей. В общем, сначала на мой вкус сквад надо в кольчуги одеть весь, потом уже отгружать.


ЕМНИП на кольчугу надо 80 шкур, и на шлем 40 итого 1200 на хирд из 10 рож. А шкуры в игре дефицит, в том числе из за того что доспехи почему то разбираются на осколки из которых оружие кратфтится. Ближе к финалу приходилось менять осколки на шкуры :)

Изменено: ss39, 21 Май 2017 - 09:54

  • 0

#152 Vollmond

Опубликовано 23 Май 2017 - 18:38  

Vollmond

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 56
  • Сообщений: 87

Прочитал рецензию на РП и никак не могу понять где там интересный сюжет и интересные квесты. Сходи убей собаку, сходи прикончи волков, сходи грохни бандитов. Если что - я сейчас до аудиенции с королем Нортумбрии дошел. Помогите пожалуйста найти интересные квесты и интересный сюжет. Пока что это просто бесконечная череда боев. 


  • 0

#153 Alexium

Опубликовано 23 Май 2017 - 18:56  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

А что в твоем понимании интересный сюжет? Приведи примеры, а то здесь тебя никто не поймет. Возможно, не поймет.


  • 0

#154 Edelas

Опубликовано 23 Май 2017 - 18:59  

Edelas

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 999
  • Сообщений: 2 596
  • Откуда:Moscow

Прочитал рецензию на РП и никак не могу понять где там интересный сюжет и интересные квесты. Сходи убей собаку, сходи прикончи волков, сходи грохни бандитов. Если что - я сейчас до аудиенции с королем Нортумбрии дошел. Помогите пожалуйста найти интересные квесты и интересный сюжет. Пока что это просто бесконечная череда боев.

Несмотря на кажущуюся риторичность вопроса, я отвечу :)
Зависит от восприятия "интересных квестов". Для меня это наличие неоднозначного выбора в процессе квеста, а также наличие неявных последствий у выбора. Первый же квест с группой хорошенько принявших на похоронах братьев имеет, как минимум, следующие варианты развития и "нелинейности", известные мне:

 

Spoiler

На мой взгляд - это интересно :) Я бы сказал ,что квесты "принеси цветочков", "убей волков" и т.д., где отсутствуют какие-либо компоненты выбора, тут скорее в меньшинстве. 

Квест с путниками, квест с гробницей, квест с лекарством для сестры Нафьи. Все неоднозначно и интересно, на мой взгляд.


Изменено: Edelas, 23 Май 2017 - 18:59

  • 6

#155 Vollmond

Опубликовано 23 Май 2017 - 19:07  

Vollmond

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 56
  • Сообщений: 87

А что в твоем понимании интересный сюжет? Приведи примеры, а то здесь тебя никто не поймет. Возможно, не поймет.

Age of Decadence, Planescape Torment, Neverwinter nights 2 mask of the betrayer, Star wars knights of the old republic 2.


  • 0

#156 Alexium

Опубликовано 23 Май 2017 - 21:15  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Age of Decadence, Planescape Torment, Neverwinter nights 2 mask of the betrayer, Star wars knights of the old republic 2.

Мне кажется, это не ответ на мой вопрос.


  • 1

#157 Vollmond

Опубликовано 23 Май 2017 - 21:23  

Vollmond

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 56
  • Сообщений: 87

Мне кажется, это не ответ на мой вопрос.

А что тогда будет являться ответом? 

 

Нет я понимаю, есть такой поджанр - боевых изометрических рпг, тот же айсвинд дейл, их достоинства вполне очевидны и сюжет с квестами в их число явно не входят, в викингах они очень примитивные по сути призваны только обосновать очередной бой а не рассказать историю или заставить игрока поломать голову.  


  • 0

#158 Edelas

Опубликовано 23 Май 2017 - 21:27  

Edelas

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 999
  • Сообщений: 2 596
  • Откуда:Moscow


Мне кажется, это не ответ на мой вопрос.

 Возможно, человек имеет ввиду "мейн-квесты данных игр:", хотя я бы тоже не отказался от более развернутого ответа :)

 

За большинство указанных игр не скажу, но Knights of the Old Republic я проходил обе части подряд и вторая запомнилась мне чудовищно рваным сторилайном с линейной историей и почти карикатурными злодеями.

Первая часть имхо лучше, короче говоря. Второстепенных квестов второй части вообще никаких не помню, воспоминания о локациях и спутниках смутные (в отличие от первой части).


  • 2

#159 Vollmond

Опубликовано 23 Май 2017 - 21:32  

Vollmond

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 56
  • Сообщений: 87

 Возможно, человек имеет ввиду "мейн-квесты данных игр:", хотя я бы тоже не отказался от более развернутого ответа :)

 

За большинство указанных игр не скажу, но Knights of the Old Republic я проходил обе части подряд и вторая запомнилась мне чудовищно рваным сторилайном с линейной историей и почти карикатурными злодеями.

Первая часть имхо лучше, короче говоря. Второстепенных квестов второй части вообще никаких не помню, воспоминания о локациях и спутниках смутные (в отличие от первой части).

Во втором свкоторе карикатурные злодеи? Ну это просто удар ниже пояса.


  • 0

#160 Alexium

Опубликовано 23 Май 2017 - 21:36  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск


А что тогда будет являться ответом?

Ответом было бы описание сюжетов и квестов. Например, сюжет спасения мира от нашествия драконов. Или, например, квест по доставке подвесок королевы :)


  • 0

#161 Soulman

Опубликовано 23 Май 2017 - 21:37  

Soulman

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 303
  • Сообщений: 1 005
  • Откуда:Нижний Новгород

в викингах они очень примитивные по сути призваны только обосновать очередной бой а не рассказать историю или заставить игрока поломать голову.

Ну они не то чтобы изощренные, но ты вполне можешь поломать голову на тему хочешь ли ты привести к власти в будущей Англии короля Нортумбрии и вырезать пиктов или наоборот. Или вообше самому всех ограбить и убить, совместно с прочими викингами :) Да, еще можно вроде как мирно всё с пиктами порешать, но у меня не сложилось.


Изменено: Soulman, 23 Май 2017 - 21:45

  • 1

#162 Maunter

Опубликовано 23 Май 2017 - 23:03  

Maunter

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 308
  • Сообщений: 1 725

Более достойного отыгрыша роли скандинава времен раннего европейского христианства в играх не встречал.


Изменено: Maunter, 23 Май 2017 - 23:04

  • 5

#163 Snowblind

Опубликовано 29 Май 2017 - 18:12  

Snowblind

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 16
  • Сообщений: 52

Прошел два раза, плюс поковырял некоторые альтернативные варианты развития событий - однозначно, пока что наиболее цепляющая РПГ для меня лет эдак за пять (игры типа Лабиринт Тохо или жрпг от Эйшулли выношу за скобки). Да, бюджетненько, зашкаливающее количество воительниц (хотя в стычках это смотрится скорее как оправдание фиту "сексизм", лол), баланс лучник-щитовик-копейщик-хилер можно и нужно править, музыка на нуле, да и без багов не обошлось (хотя квестовых не было ни одного). Но цепляет, сцуко - даже таймер работает на атмосферу игры, создавая иллюзию течения времени, три грамотно увязанные фракции (пикты-англы-даны), немистическая мистика, хороший сюжет с кучей отложенных решений (судьба дяди или брата н-р). Жаль, не дали возможность главную пакостницу в хирд включить - вроде и из сюжета вывели грамотно и вовремя, но из-за того, что в сюжетной ветке она мелькала куда чаще главгада, хотелось бы понянчиться и с ней малось :).

 

ЗЫ Совсем из хотелок - взять бы годноту из Викингов, добавить смену главного героя по потомственной линии (или выборной, если таковых нет), периодический переход НПЦ в напарники и обратно, добавить более масштабные сражения и растянуть таймлайн - готова рыба моей мечты :D.


  • 3

#164 Bertie Wooster

Опубликовано 30 Май 2017 - 13:42  

Bertie Wooster

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 245
  • Сообщений: 696

Да, с моей точки зрения у игры основной недостаток это 6 бойцов на поле боя со стороны игрока. В результате в боёвке никакой атмосферы исторического периода нет, обычная РПГ-мочиловка с героями. Было бы хотя бы двенадцать рыл и смысл в построениях - было бы интереснее. А сюжетно да, хорошая игра.


  • 0

#165 zebrotavr

Опубликовано 04 Июнь 2017 - 18:33  

zebrotavr

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 228
  • Сообщений: 1 138

вопрос по квесту с сокровищами, который берешь в круге камней, где друид. Расшифровал, получил задание посетить камни. Посетил уже 3, потом захожу в журнал, а там по прежнему 0/7. Это баг, или надо с камнями еще что то делать кроме как читать их??


  • 0

#166 Snowblind

Опубликовано 04 Июнь 2017 - 18:42  

Snowblind

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 16
  • Сообщений: 52

После посещения каждого камня на той же самой локе надо найти "древнюю табличку" (вроде так называется). Четыре в Нортумбрии, две в Пиктии и одна в Линдисфарме. На ТыТрупе даже ролик есть с их нахождением.


  • 0

#167 Maunter

Опубликовано 15 Июнь 2017 - 19:20  

Maunter

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 308
  • Сообщений: 1 725

Патч 1.0.5 вышел

http://steamcommunit...55556478551837/


  • 0

#168 ss39

Опубликовано 07 Сентябрь 2017 - 16:36  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604
Внезапно патч 1.0.6
http://steamcommunit...96694435896056/
  • 1

#169 Марк Антоний

Опубликовано 07 Сентябрь 2017 - 17:16  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

Внезапно патч 1.0.6
http://steamcommunit...96694435896056/

Можно список изменений на русском? Мой переводчик выдаёт что-то непонятное.


  • 0

#170 ss39

Опубликовано 07 Сентябрь 2017 - 17:24  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Можно список изменений на русском? Мой переводчик выдаёт что-то непонятное.

Гугл вроде норм, на удивление осмысленный текст для пачноута выдал.

Spoiler

  • 0

#171 Марк Антоний

Опубликовано 07 Сентябрь 2017 - 17:42  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

Гугл вроде норм, на удивление осмысленный текст для пачноута выдал.

Spoiler

Спасибо..


  • 0

#172 Олаурон

Опубликовано 07 Сентябрь 2017 - 20:47  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 790
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

Сделал интро-разговор в поисках свиреподобного флага

Напомнило:

Spoiler

 

Сыграть с портретами из Конкистадоров, может? :rolleyes:


  • 0

#173 ukdouble1

Опубликовано 07 Октябрь 2017 - 00:52  

ukdouble1

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 86
  • Сообщений: 800
  • Откуда:Екатеринбург

Добрался наконец. Все, поди, и забыли игру. Вопрос (если кто помнит) - можно ли как-то не брать в города/бои Кетила (лучника, друга детства, которого сразу дают)? Или респекнуть его на худой конец? Мне показалось логичным сделать лучником ГГ (статы дипломата и лучника близки), а двух лучников иметь не хочу. 

А в целом от игры странное ощущение. Меня несколько коробит, что она, с одной стороны, очень ролевая и атмосферная, а с другой - не очень хочется отыгрывать ни свирепого кровожада, ни мерканта. То есть, если бы существовало 100500 пошаговых ролевых атмосферных игр с хорошей боевой механикой, я бы выбрал другие.   


  • 0

#174 Wax

Опубликовано 07 Октябрь 2017 - 21:59  

Wax

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 14
  • Сообщений: 204

Респекнуть нельзя, после пролога можно и не брать. Но делать главного героя с ДД статами совсем не обязательно. Если прокачать руководство, то всегда можно передать свой ход другому персонажу. 

Прокачивал руководство всей команде, довольно полезно иногда.


  • 1

#175 Edelas

Опубликовано 09 Октябрь 2017 - 21:36  

Edelas

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 999
  • Сообщений: 2 596
  • Откуда:Moscow

Или респекнуть его на худой конец? Мне показалось логичным сделать лучником ГГ (статы дипломата и лучника близки), а двух лучников иметь не хочу. 

После прибытия в Британию он точно перестанет быть обязательным спутником. 

Также от двух лучников очень даже есть польза, луки мощь) По моему опыту два лучника это как раз оптимум (правда, пращами не пользовался совсем).

Ну и про руководство тоже очень верно сказано. 

В общем, я бы порекомендовал подумать о том, чтоб его сохранить, тем более с ним связано много хороших диалогов и ситуаций, которые иначе не произойдут. 

 

 


не очень хочется отыгрывать ни свирепого кровожада, ни мерканта.

Диалоги во вступлении о целях "поездки" в Британию дает немного неправильное представление. По факту, по сюжету есть прорва возможностей по разному себя вести, и они не сводятся к двум банальным полюсам "перерезать всех"-"не трогать никого и пальцем", можно выбирать довольно гибко. Не думаю, что ты разочаруешься :)


Изменено: Edelas, 09 Октябрь 2017 - 21:37

  • 2





Также с меткой «Tactical, Turn-based, RPG»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.