Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Cyberpunk 2077: прохождение

Cyberpunk2077 Rpg НеRpg

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
580 ответов в теме

#26 Ronny

Опубликовано 12 Декабрь 2020 - 20:22  

Ronny

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 909
  • Сообщений: 2 361


10 тысяч это примерно 4 значка с битой с гвоздями в первом акте. Это мягко говоря не гринд.

Я активности в открытом мире вообще не выполнял, потому что из-за здешней карты не могу понять, что происходит. И я уже начинаю думать, что это у одного меня такая проблема, т.к. никто об этом не пишет. Иконки находятся не на уровне карты, а парят над ней на приличном расстоянии, и вообще ничего не разобрать.

 

Очень не понравился этот квест с Маелстромами. Я пытался из своего персонажа сделать разговорника-стелсера, а игра тупо кидает нас в Кол оф Дьюти. Чуть не дропнул.


  • 0

#27 Justus

Опубликовано 12 Декабрь 2020 - 20:30  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 054
  • Сообщений: 5 050
  • Откуда:Москва

Я активности в открытом мире вообще не выполнял, потому что из-за здешней карты не могу понять, что происходит. И я уже начинаю думать, что это у одного меня такая проблема, т.к. никто об этом не пишет. Иконки находятся не на уровне карты, а парят над ней на приличном расстоянии, и вообще ничего не разобрать.

 

Очень не понравился этот квест с Маелстромами. Я пытался из своего персонажа сделать разговорника-стелсера, а игра тупо кидает нас в Кол оф Дьюти. Чуть не дропнул.

учитывая, что есть:

1) ГПС для любой иконки на карте, и пофиг где она висит, гпс тебя за ручку доведет

2) мирное прохождение этого квеста

 

проблема не в игре.

Игра не должна за тебя решать квесты. Она тебя даже предупреждает в диалоге с Джеки, что надо 10к, иди копи.

Но нет, "тупо кидает в код", ага. 


Изменено: Justus, 12 Декабрь 2020 - 20:31

  • 0

#28 Ronny

Опубликовано 12 Декабрь 2020 - 21:09  

Ronny

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 909
  • Сообщений: 2 361

1) ГПС для любой иконки на карте, и пофиг где она висит, гпс тебя за ручку доведет

Я не пользуюсь ГПС в играх. И не хочу, чтобы меня водили за ручку. Обычно я смотрю по карте, где что находится, после чего сам пытаюсь найти туда дорогу. Это мне помогает погрузиться в игру, а заодно лучше запомнить город. Я многого прошу, когда хочу нормальную, удобную карту, а не это вот выпендрёжное месиво? Фанбои для всего найдут оправдание, честное слово.
 

Игра не должна за тебя решать квесты. Она тебя даже предупреждает в диалоге с Джеки, что надо 10к, иди копи.

Но нет, "тупо кидает в код", ага.

Попытаюсь объяснить. Вот есть квест, который можно пройти несколькими способами. И для этого квеста предусмотрен дополнительный angle - пойти поговорить с тёткой из корпорации, чтобы (возможно!) узнать какие-то новые детали, а может быть даже открыть альтернативный путь прохождения. Естественно, как completionist, я не упущу такую возможность, т.к. логика и предыдущий опыт игр подсказывают, что выполнение таких вот побочных линий зачастую позволяет разблокировать самый чистый способ прохождения миссии. Но нет - сюрприз! Отправившись на разговор с тёткой, мы наоборот, лишаем себя возможности бескровного прохождения, т.к. после этого нам придётся мочить либо одних, либо других. Но наверное, я должен был догадаться, да? Проигнорировать многообещающую наводку и уныло отправиться зарабатывать 10к на побочках. Гениально.


Изменено: Ronny, 12 Декабрь 2020 - 21:10

  • 1

#29 Justus

Опубликовано 12 Декабрь 2020 - 22:27  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 054
  • Сообщений: 5 050
  • Откуда:Москва

Т. Е. Тебе нормально идти на стрелку с бандой за товаром без денег? За счёт харизмы все решишь? Ок бро.

 

10к это 2-3 желтых работы+продажа лута с них.

или 4 синих.

30 минут времени. +экспа+лут+лор.

ужас-то какой.


Изменено: Justus, 12 Декабрь 2020 - 22:32

  • 1

#30 Hitman_X3Z

Опубликовано 12 Декабрь 2020 - 22:37  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК


Я многого прошу, когда хочу нормальную, удобную карту, а не это вот выпендрёжное месиво? Фанбои для всего найдут оправдание, честное слово.

 

Нормальная карта, приближается, отдаляется, все как гугл или яндекс мэпс. Непонятно, почему белый господина её не любить!?



Но нет - сюрприз! Отправившись на разговор с тёткой, мы наоборот, лишаем себя возможности бескровного прохождения, т.к. после этого нам придётся мочить либо одних, либо других. Но наверное, я должен был догадаться, да?

 

Естественно. Ты идешь покупать украденные военные технологии, так делай это черт возьми тихо, не светись, и не заигрывай с владельцами краденого, ё-маё.


  • 2

#31 Corsvain

Опубликовано 13 Декабрь 2020 - 00:12  

Corsvain

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 681
  • Сообщений: 909


Но нет - сюрприз! Отправившись на разговор с тёткой, мы наоборот, лишаем себя возможности бескровного прохождения, т.к. после этого нам придётся мочить либо одних, либо других. Но наверное, я должен был догадаться, да? Проигнорировать многообещающую наводку и уныло отправиться зарабатывать 10к на побочках. Гениально.


Естественно. Ты идешь покупать украденные военные технологии, так делай это черт возьми тихо, не светись, и не заигрывай с владельцами краденого, ё-маё.

Дак самое интересное, что можно и пообщаться. А когда Милитех начнет штурм, просто проигнорировать боевку и прогуляться по локации вслед за красноглазиком, бандиты сами неплохо справятся.


  • 0

#32 Alvaro

Опубликовано 13 Декабрь 2020 - 05:26  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 992
  • Откуда:UA Львов

Я не пользуюсь ГПС в играх. И не хочу, чтобы меня водили за ручку. Обычно я смотрю по карте, где что находится, после чего сам пытаюсь найти туда дорогу. Это мне помогает погрузиться в игру, а заодно лучше запомнить город. Я многого прошу, когда хочу нормальную, удобную карту, а не это вот выпендрёжное месиво? Фанбои для всего найдут оправдание, честное слово.
 

Попытаюсь объяснить. Вот есть квест, который можно пройти несколькими способами. И для этого квеста предусмотрен дополнительный angle - пойти поговорить с тёткой из корпорации, чтобы (возможно!) узнать какие-то новые детали, а может быть даже открыть альтернативный путь прохождения. Естественно, как completionist, я не упущу такую возможность, т.к. логика и предыдущий опыт игр подсказывают, что выполнение таких вот побочных линий зачастую позволяет разблокировать самый чистый способ прохождения миссии. Но нет - сюрприз! Отправившись на разговор с тёткой, мы наоборот, лишаем себя возможности бескровного прохождения, т.к. после этого нам придётся мочить либо одних, либо других. Но наверное, я должен был догадаться, да? Проигнорировать многообещающую наводку и уныло отправиться зарабатывать 10к на побочках. Гениально.

не, тут все норм, если игроку нормально обьясняют как можно подзаработать денег перед этим, и ты суешся еще кудато, то с чего это должно давать тебе бонус? Это наоборот хорошо что доп вариант может только обострить чтото. Это же было в ведьмаке . Хочешь вроде лучше а что получишь незнаешь.


  • 0

#33 Zzealot

Опубликовано 13 Декабрь 2020 - 10:13  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 767
  • Сообщений: 6 273
  • Откуда:Moscow

Отправившись на разговор с тёткой, мы наоборот, лишаем себя возможности бескровного прохождения, т.к. после этого нам придётся мочить либо одних, либо других. Но наверное, я должен был догадаться, да? Проигнорировать многообещающую наводку и уныло отправиться зарабатывать 10к на побочках. Гениально.

 

Ну ващето нет, я с теткой говорил и квест пошел по мирному пути, мой корпорат сразу смекнул в разговоре с ней, что бабки паленые, и просто отказался их брать, так что все тут окей.

 

Кстати я видел уже дохрена корпоратских реплик, хз как с этим у других происхождений.


  • 0

#34 Justus

Опубликовано 13 Декабрь 2020 - 14:00  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 054
  • Сообщений: 5 050
  • Откуда:Москва

Ну ващето нет, я с теткой говорил и квест пошел по мирному пути, мой корпорат сразу смекнул в разговоре с ней, что бабки паленые, и просто отказался их брать, так что все тут окей.

 

Кстати я видел уже дохрена корпоратских реплик, хз как с этим у других происхождений.

уличные реплики обычно просто раскрывают лор всяких банд, ну и от пары разводок уберегли, но ничего супер-дупер не заметил.


  • 0

#35 F8ER

Опубликовано 13 Декабрь 2020 - 14:05  

F8ER

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216
  • Сообщений: 1 280

а правду говорят в комнати Ёсикуры можно найти и какие-то секреты? всё обшарил, ничего не нашёл толкового


  • 0

#36 Corsvain

Опубликовано 13 Декабрь 2020 - 14:38  

Corsvain

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 681
  • Сообщений: 909


а правду говорят в комнати Ёсикуры можно найти и какие-то секреты? всё обшарил, ничего не нашёл толкового

Средней паршивости пистолет и плащ.


  • 0

#37 F8ER

Опубликовано 13 Декабрь 2020 - 14:42  

F8ER

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216
  • Сообщений: 1 280

Средней паршивости пистолет и плащ.

Spoiler


  • 0

#38 Ronny

Опубликовано 13 Декабрь 2020 - 16:02  

Ronny

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 909
  • Сообщений: 2 361

Нормальная карта, приближается, отдаляется, все как гугл или яндекс мэпс. Непонятно, почему белый господина её не любить!?

Ок, значит, это у меня одного такая проблема, что могу сказать.
 
Вот, записал видео, т.к. скриншотами тут не обойтись:
 


Если вы считаете нормальным, что иконки парят над картой отдельным слоем, как куча мусора, то вопросов больше не имею.


  • 2

#39 Black Helix

Опубликовано 13 Декабрь 2020 - 17:40  

Black Helix

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 224
  • Сообщений: 4 452
Да, какой-то баг. У меня нормальная карта
  • 0

#40 Irx

Опубликовано 13 Декабрь 2020 - 21:43  

Irx

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 631
  • Сообщений: 1 210

Ок, значит, это у меня одного такая проблема, что могу сказать.

Ха, в саботёре помню такой глюк был, если играть в "нестандартных" разрешениях. Ты с каким играешь?


  • 0

#41 Hitman_X3Z

Опубликовано 13 Декабрь 2020 - 23:41  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК


Дак самое интересное, что можно и пообщаться. А когда Милитех начнет штурм, просто проигнорировать боевку и прогуляться по локации вслед за красноглазиком, бандиты сами неплохо справятся.

 

Самое интересное, что Милитех вроде как фракция, и не очень очевидный момент, если их там послать, или не вступать с ними в контакт, то можно пропустить не малый сюжетный пласт.


  • 0

#42 Ytzin

Опубликовано 13 Декабрь 2020 - 23:47  

Ytzin

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 470
  • Сообщений: 3 216

Дак самое интересное, что можно и пообщаться. А когда Милитех начнет штурм, просто проигнорировать боевку и прогуляться по локации вслед за красноглазиком, бандиты сами неплохо справятся.

У меня кстати они плохо вывозили с самого начала, а когда начились чуваки с армором со стороны корпы вообще посливались. Поэтому "пусть они уж как-нибудь сами" плавно перетекло в "ну хотя бы без трупов" а потом и в "сдохни!", в конце еще и два минотавра которые быстро гасят Ройса и переключаются на V. Что там делать не раннеру я даже боюсь представить.


Я активности в открытом мире вообще не выполнял, потому что из-за здешней карты не могу понять, что происходит. 

Я не пользуюсь ГПС в играх. 

И наша постоянная рубрика, как не комментируй только хуже сделаешь.


Изменено: Ytzin, 13 Декабрь 2020 - 23:48

  • 0

#43 Justus

Опубликовано 14 Декабрь 2020 - 00:04  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 054
  • Сообщений: 5 050
  • Откуда:Москва

У меня кстати они плохо вывозили с самого начала, а когда начились чуваки с армором со стороны корпы вообще посливались. Поэтому "пусть они уж как-нибудь сами" плавно перетекло в "ну хотя бы без трупов" а потом и в "сдохни!", в конце еще и два минотавра которые быстро гасят Ройса и переключаются на V. Что там делать не раннеру я даже боюсь представить

ну мой нетраннер

Spoiler


Самое интересное, что Милитех вроде как фракция, и не очень очевидный момент, если их там послать, или не вступать с ними в контакт, то можно пропустить не малый сюжетный пласт.

Spoiler


Изменено: Justus, 14 Декабрь 2020 - 00:02

  • 1

#44 delamer.

Опубликовано 14 Декабрь 2020 - 05:23  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

уличные реплики обычно просто раскрывают лор всяких банд, ну и от пары разводок уберегли, но ничего супер-дупер не заметил.

Вот только не надо их вставлять при каждом удобном случае. Такие реплики, к примеру, могут работать на корпоративные интересы, но противоречить твоим собственным ;)


  • 0

#45 khulster

Опубликовано 14 Декабрь 2020 - 10:02  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 783

Я не пользуюсь ГПС в играх. И не хочу, чтобы меня водили за ручку.

В игре по киберпанку я не пользуюсь гаджетами и навигацией. Л - логика. Ты случайно не тех, кто на улице про хирургическую мерзость лапшу вешает? ;)

Я многого прошу, когда хочу нормальную, удобную карту, а не это вот выпендрёжное месиво?

Нереально много. Я вот "удобных" карт для трехмерных локаций с такой плотностью объектов даже не припомню. Ну и опять же, хочешь погружения - учи местность. Никакой карты. Карта это такой же искусственный костыль, как и GPS.  Вот ты когда из точки А в точку Б едешь, то берешь с собой карту города и прокладываешь по ней маршрут в метро? 

Гениально.

А мне как раз нравится логика редов. Вспоминая W3 и квест Кровавого Барона, где лучший финал можно было получить только сломав логику и последовательность прохождения квеста. Т.е. игра награждала тебя за эксплоринг мира.


  • 0

#46 delamer.

Опубликовано 14 Декабрь 2020 - 10:11  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва


Вспоминая W3 и квест Кровавого Барона, где лучший финал можно было получить только сломав логику и последовательность прохождения квеста.

И сам квест заодно :) Не спасешь ты детей своей хитростью :)


  • 0

#47 khulster

Опубликовано 14 Декабрь 2020 - 10:14  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 783

И сам квест заодно :) Не спасешь ты детей своей хитростью :)

Хрена. В том то и фишка, что я детей спас и барон уцелел и жену вернул.  :P

 

ps> 

Spoiler


Изменено: khulster, 14 Декабрь 2020 - 10:15

  • 0

#48 delamer.

Опубликовано 14 Декабрь 2020 - 10:16  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Хрена. В том то и фишка, что я детей спас и барон уцелел и жену вернул.  :P

В Новиграде в приюте был? Своих детей там видел? Записку читал, с именами спасенных детей? Если не видел, и записки нет- то никого ты не спас. Но вполне можешь утешать себя иллюзией :)


  • 0

#49 khulster

Опубликовано 14 Декабрь 2020 - 10:19  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 783

Но вполне можешь утешать себя иллюзией :)

Чорт, это было подло с твоей стороны. И что мне теперь Ведьмака расчехлять? :)


  • 0

#50 delamer.

Опубликовано 14 Декабрь 2020 - 10:49  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Чорт, это было подло с твоей стороны. И что мне теперь Ведьмака расчехлять? :)

Не нужно ничего расчехлять, этот глюк уже давно разобрали. Просто поверь знающим людям. Это не про меня, если что :)


  • 0





Также с меткой «Cyberpunk2077, Rpg, НеRpg»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.