Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Darkest Dungeon II

dungeon crawler rpg turnbase rougelike

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
74 ответов в теме

#1 Hartman

Опубликовано 22 Октябрь 2020 - 16:05  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 378
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет

Думаю, уже можно смело создавать отдельную тему.

 

title_screen02-862x485.png

 

Долгожданное продолжение нашумевшей готической ролевой игры в жанре ужасов от Red Hook! DDII испытает вашу стойкость и доведёт до грани безумия. Вооружайтесь, как подобает, и снабжайте свой отряд к предстоящему походу. Будет очень тяжко.

 

Ну то есть продолжение той самой игры про боль и страдания (в том числе самого игрока). Теперь в 3D.

 

Ранний тизер:

 

Spoiler

 

Тизер на движке, где можно собственно увидеть персонажей в 3D:

 

Spoiler

 

Игра выходит в 21-м году, сначала как эксклюзив EGS, страница уже есть.

 


Подробный FAQ по второй части. Ключевое, для нелюбителей ЭпикСтора - игра будет эксклюзивом на стадии раннего доступа, релизная же версия выйдет повсеместно. Займёт это, как ни удивительно, год =)


  • 4

#2 Алексей Семёнов 1980

Опубликовано 22 Октябрь 2020 - 16:44  

Алексей Семёнов 1980

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 285
  • Сообщений: 828


Займёт это, как ни удивительно, год

Да чего удивительного - вроде у первой части тоже был долгий "ранний доступ"?


  • 0

#3 Crisp

Опубликовано 22 Октябрь 2020 - 16:53  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

Именно. Ещё и если ранний доступ по такому же сценарию будет развиваться, то участвовать в нём только очень большим энтузиастам рекомендуется. Игру штормило и кидало во все стороны. С постоянными переделками и того, что не работало и того, что работало, до кучи. Очень сомнительное развлечение для желающих просто поиграть, а не побыть бета-тестерами за свои деньги.


  • 2

#4 Hartman

Опубликовано 22 Октябрь 2020 - 16:54  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 378
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет

Да чего удивительного - вроде у первой части тоже был долгий "ранний доступ"?

 

Это я к тому, что временные эксклюзивы EGS как раз год там и эксклюзивят. Совпадение?  :)


  • 0

#5 Алексей Семёнов 1980

Опубликовано 22 Октябрь 2020 - 17:54  

Алексей Семёнов 1980

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 285
  • Сообщений: 828


Совпадение?

Не думаю ! Ну а так - молодцы что не ограничились ДЛС для первой части и пилят вторую.


  • 0

#6 Zоmbiе

Опубликовано 22 Октябрь 2020 - 18:17  

Zоmbiе

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • -1 715
  • Сообщений: 4 173
  • Откуда:УССР

Именно. Ещё и если ранний доступ по такому же сценарию будет развиваться, то участвовать в нём только очень большим энтузиастам рекомендуется. Игру штормило и кидало во все стороны. С постоянными переделками и того, что не работало и того, что работало, до кучи. Очень сомнительное развлечение для желающих просто поиграть, а не побыть бета-тестерами за свои деньги.

 Думается мне, что дела с фидбеком от игроков в EGS будут не очень, на стадии раннего доступа. Или там уже форумы завезли?


  • -4

#7 Crisp

Опубликовано 22 Октябрь 2020 - 18:50  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325


Или там уже форумы завезли?

На реддите очень давнишняя ветка. Официальная. С постоянным активным присутствием разработчиков игры.


  • 0

#8 cc31

Опубликовано 31 Август 2021 - 20:55  

cc31

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 5
  • Сообщений: 49

Что со второй частью? Когда ждать?


  • 0

#9 Muromets

Опубликовано 25 Октябрь 2021 - 17:18  

Muromets

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 247
  • Сообщений: 3 475
  • Откуда:Мордор


  • 0

#10 Justus

Опубликовано 27 Октябрь 2021 - 17:26  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 054
  • Сообщений: 5 050
  • Откуда:Москва

принципы боевки остались те же, но перебалансили все, и будут балансить еще долго.

 

Старых мобов пока не встречал, но прошел всего 1.5 миссии.

 

Пати одна. После смерти всей пати начинаешь заново, но с бонусами от прошлых забегов. 

 

Что происходит, когда умирает один-два человека пока не понял, т.к. смерть одного тянула за собой всю пати в итоге, и ни одной миссии с неполным отрядом я так и не добил.

 

Факел теперь обязательно нужно поддерживать на высоких значениях, иначе есть риск набрать в дороге дебафов, которые будут очень сильно сжирать его заряд. При 0 факела на тебя сразу нападают хтонические чмо из космоса. Если их победить, дадут где-то 40/100 заряда, но рассчитывать на то, что их хватит до следующей зарядки факела не стоит. В итоге можно попасть на цикл засад и закончить забег. 

 

В общем этот микроменджмент факела пока самое сложное, т.к. во все его нюансы еще не вник, и есть вероятность, что его будут ребалансить, пока как-то жестко с ним. 

 

В остальном все круто. Добавили фишечек в бои, 3д добавило деталек моделям, атмосфера и озвучка фирменная. 


Еще им было бы неплохо сделать что-нибудь с первой локацией. Например, убрать ее нафиг, и стартовать сразу с таверны, не повторяя каждый раз цепочку "сундук-бедняки-два первых кривых моба". 


Изменено: Justus, 27 Октябрь 2021 - 14:40

  • 3

#11 mikepl

Опубликовано 27 Октябрь 2021 - 23:01  

mikepl

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 4
  • Сообщений: 43

Это я к тому, что временные эксклюзивы EGS как раз год там и эксклюзивят. Совпадение?  :)

Не думаю)

Будем ознакамливаться.. сайт конечно у них ультра медленно грузится..


  • 0

#12 Farso

Опубликовано 29 Октябрь 2021 - 01:57  

Farso

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 091
  • Сообщений: 2 871
  • Откуда:Belarus, Hrodna

Что я могу сказать... Да недавнего времени я сильнее всего ждал 2 игры - Elden Ring и Darkes Dungeon 2. Теперь жду только Elden Ring.

 

Если кратко - мне не понравилось. Я понимаю, что игре еще развиваться и развиваться, и что по сути это сейчас даже не "платный бета-тест", а платный "альфа-тест". И многое может поменяться.

Концепция "мира" - у меня сильная ассоциация со Slay the Spire. И я него могу сказать, что доволен этим. Нет, вроде как все эти случайные встречи, засады и т.д. - свежо и интересно, но... 

 

Может быть я унылый ретроград, но гораздо сильнее мне бы понравилась DD2 в виде "новый графон + новый город + много новых персонажей, зданий, локаций, мобов, тринкетов + минорные нововведения". 

 

А сейчас... ИМО, пока рано говорить. Может быть игра и разовьется в шедевр уровня первой части. А может быть и нет. 


  • 1

#13 Justus

Опубликовано 29 Октябрь 2021 - 02:14  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 054
  • Сообщений: 5 050
  • Откуда:Москва

Концепция "мира" - у меня сильная ассоциация со Slay the Spire. И я него могу сказать, что доволен этим. Нет, вроде как все эти случайные встречи, засады и т.д. - свежо и интересно, но... 

 

что конкретно изменилось в "мире"-то?

Было:

выбираешь миссию из доступных, ходишь по карте петляя пока все не сделаешь, идешь обратно или остаешься фармить.

 

Стало:

выбираешь миссию из доступных (ну да, теперь их стало поменьше, но еще не вечер), ходишь по карте пока все не сделаешь или не провалишь задачу, идешь до сейвпойнта и можешь еще по пути к нему помереть.

 

 

В остальном что раньше ходим по 2д карте и выбираем в какие коридоры зайти, что сейчас.

изменились нюансы выполнения миссии (проще провалить) и выхода с карты (надо обязательно переть до конца).

Ну и еще нельзя бэктрекить теперь, но с учетом того что надо обязательно дожить до конца поездки, это и к лучшему.

Выбор маршрута стал интереснее. Не только смотришь на задачи миссии, но и на счетчик опасности территории, ресурс факела, а еще вот надо бы абилки персонажам пооткрывать. 

 

чем плохо-то?


Вот к стрессу и отношениям напарников больше вопросов. Ты либо берешь доктора и его сбивание стресса и идешь ровным шагом и все дружат, или не берешь, и все постоянно в стрессе, постоянно в ссоре, и никуда вы уже не идете на самом деле. 


  • 0

#14 Crisp

Опубликовано 29 Октябрь 2021 - 09:51  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325


Вот к стрессу и отношениям напарников больше вопросов. Ты либо берешь доктора и его сбивание стресса и идешь ровным шагом и все дружат, или не берешь, и все постоянно в стрессе, постоянно в ссоре, и никуда вы уже не идете на самом деле. 

Это всё признаки явных недоделок или вообще неготовности этих механик в игре. Т.е. а) будут доделывать, возможно переделывать, балансировать и прочее б) потому я и не хочу игру сейчас смотреть. Какой смысл в ней разбираться, когда она с каждым заметном апдейтом будет меняться сильно?


  • 0

#15 Justus

Опубликовано 29 Октябрь 2021 - 12:54  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 054
  • Сообщений: 5 050
  • Откуда:Москва

Это всё признаки явных недоделок или вообще неготовности этих механик в игре. Т.е. а) будут доделывать, возможно переделывать, балансировать и прочее б) потому я и не хочу игру сейчас смотреть. Какой смысл в ней разбираться, когда она с каждым заметном апдейтом будет меняться сильно?

ну разбираться в апдейтах это игра в игре, почему бы и нет если кор-механика боев нравится. Не всем оно надо, конечно, но я знал на что шел. 

Просто описываю впечатления от текущего состояния дел, да. 


  • 3

#16 Crisp

Опубликовано 29 Октябрь 2021 - 13:04  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

Просто описываю впечатления от текущего состояния дел, да. 

За это, кстати, спасибо. Игра то интересует, а потому про то что там и как почитать любопытно.


Изменено: Crisp, 29 Октябрь 2021 - 13:05

  • 0

#17 Justus

Опубликовано 29 Октябрь 2021 - 16:10  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 054
  • Сообщений: 5 050
  • Откуда:Москва

За это, кстати, спасибо. Игра то интересует, а потому про то что там и как почитать любопытно.

Да не за что)

Еще о чем хотелось написать, это открытие абилок героев. По умолчанию доступно 5, остальные залочены. Открывать их надо, посещая специальные экаунтеры на миссиях. 

На каждого героя +5 доп.абилок. Они открываются либо просто так, с кусочком лора, либо со специальной миссией с оригинальными механиками. У Шута например идет музыкальный батл на кладбище, разбойник сбегает из тюрьмы, доктор насмерть спорит со своим професором. Очень понравились эти вставки.


  • 0

#18 Crisp

Опубликовано 29 Октябрь 2021 - 20:26  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

Они открываются либо просто так, с кусочком лора, либо со специальной миссией с оригинальными механиками.

Они же потом остаются открытыми? Или каждый новый забег нужно всё повторять?


Изменено: Crisp, 29 Октябрь 2021 - 20:27

  • 0

#19 Justus

Опубликовано 29 Октябрь 2021 - 20:36  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 054
  • Сообщений: 5 050
  • Откуда:Москва

Они же потом остаются открытыми? Или каждый новый забег нужно всё повторять?

открытые герои и абилки остаются. Также расширяется доступный лут и "перки" характеров.
А вот прокачивать абилки до 2го уровня надо всегда с нуля за очки, которые дают в боях на "зачистку сопротивления". 


  • 2

#20 Irx

Опубликовано 01 Ноябрь 2021 - 15:37  

Irx

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 631
  • Сообщений: 1 210

По мне так сабж больше похож на римейк/перезапуск 1-й части, чем продолжение.


  • 0

#21 Muromets

Опубликовано 01 Ноябрь 2021 - 18:39  

Muromets

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 247
  • Сообщений: 3 475
  • Откуда:Мордор

А с сюжетом там как? Сиквел, приквел, вбоквел? Главгероищем назначен все тот же потомок морального упыря или кто другой?


Изменено: Muromets, 01 Ноябрь 2021 - 18:40

  • 0

#22 MalyarJr.

Опубликовано 01 Ноябрь 2021 - 19:42  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 750
  • Сообщений: 2 771

Первая DD времен раннего доступа это вообще другая игра, отличий от имеющейся, да, даже, времен первого аддона - просто вагон. Уверен и тут очень многое в механиках может поменяться. Хотя, сама эта концепция с "маршрутом" мне нравится меньше, избитая она


  • 0

#23 Crisp

Опубликовано 01 Ноябрь 2021 - 20:41  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325


Сиквел

Вроде это прямой сиквел. С теми же героями. По-моему не всеми. Ну и новички конечно добавятся.


  • 1

#24 Justus

Опубликовано 01 Ноябрь 2021 - 22:37  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 054
  • Сообщений: 5 050
  • Откуда:Москва

А с сюжетом там как? Сиквел, приквел, вбоквел? Главгероищем назначен все тот же потомок морального упыря или кто другой?



Прямой сиквел. После финала дд1 начался армагедец. Но тут на помощь пришёл коллега ансестора - профессор, дав героям пламя надежды, которое собственно и надо тащить к финалу.
Нарратор всё ещё ансестор.

Часть героев ушла в мобы, судьба ряда других пока неизвестна. Одно точно - по канону они теперь всё всегда были в единственном числе. без клонов.

Кстати, насчет гибели героев. 

 

Партия собирается в начале забега, по классике, 4 человека.

Вначале ровно 4 и доступно (man at arms, highwayman, grave robber, plague doctor).

 

При прокачке профиля (опыт начисляется за действия, совершенные за время забегов, чем успешнее забег, тем больше опыта) постепенно открываются остальные герои: беглянка (новинка для ваниллы дд1, но в модах она там уже была) специалист по поджогам и выявлению невидимок, шут, лепер, оккультист.

На данный момент это все. Естественно, будут добавлять еще героев.

 

Если в забеге кто-то умрет, то можно добраться до таверны и получить на замену 1 случайного героя из открытых в профиле, но не выбранных на старте в отряд. Что важно, дадут ровно одного доп.героя, независимо от того, сколько народу у вас не дошло. Потеряли одного? снова будет полная четверка. Потеряли двух? Пойдете дальше втроем. и т.п.

 

Мне кажется, идеально было бы сделать пасхалку в раннем доступе на открытие крестоносца через эту механику. Условием поставить: дойти до последней таверны перед боссом главы одним Дисмасом. Он весь на стрессе и забинтованый заползает в бар, а там его уже ждет Рейнольд. И они по старой памяти вдвоем вновь выходят на старую дорогу...


  • 3

#25 Justus

Опубликовано 05 Ноябрь 2021 - 21:07  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 054
  • Сообщений: 5 050
  • Откуда:Москва
Пошёл первый патч.
В основном багофиксы.
Но есть и балансные изменения. Занерфили массовый хил стресса, теперь больше смысла собирать пати не только через чумного доктора.
Понерфили рипосты, и ряд абилок, дающих токены Доджа/хил.
Пробафали врагов, особенно культистов, а эти мрази и так были самые злые.

Начали доводку системы отношений. Стремятся к менее частым, но более значимым реакциям/событиям.
Стараются сделать реакции персонажей, особенно негативные, более логичными (нерфят агро на килл-стил, добавили обиду чувака, находящегося при смерти, на хилера, если хилер похилил вместо него кого-то поздоровее).

Полный список

https://www.darkestd...56-patch-notes/
  • 0





Также с меткой «dungeon crawler, rpg, turnbase, rougelike»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.