Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Dishonored 2

Dishonored 2 Dishonored PS4 Xbox One ПК

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
701 ответов в теме

#626 Dezintegration

Опубликовано 02 Сентябрь 2017 - 19:39  

Dezintegration

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 904
  • Сообщений: 4 830


Вопрос к знатокам, геймплей то хорош?

Геймплей на том же уровне, что и в первой части, а вот геймдизайн на порядок лучше. 

Не хочу спойлерить фишки механики, просто отмечу, что в D2 чуть ли не на каждом уровне есть отличительная черта, которая не встречается в других, тогда как в D1 геймплейно локации вообще мало чем отличались и, как следствие, мало чем запоминались.


  • 0

#627 Foger

Опубликовано 02 Сентябрь 2017 - 20:13  

Foger

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 160
  • Сообщений: 599


Есть игры, которые про сюжет. А есть те, которые нет. Раньше в последнем случае сюжет парой строчек в ридми описывали, но сейчас множество актеров нуждаются в работе. Очень хороших актров 

это скорее от финансирования зависит, а не от транслируемых разработчиками смыслов

в деусе2011 хорошо прописан сеттинг, там создана цельная социальная ситуация и персонаж хорошо вписывается в неё, при этом его поступки и мотивация не вызывают отторжения; событиям деуса гораздо легче сопереживать; в Дисоноред ощущение, что весь мир крутится вокруг действий персонажа


  • 0

#628 Desert Ranger

Опубликовано 02 Сентябрь 2017 - 20:16  

Desert Ranger

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 288
  • Сообщений: 4 309

Да блин, Деус 2011, одна из лучших игр эвар. Приводить его в пример, это автоматом опускать все остальные игры. 


  • 0

#629 Foger

Опубликовано 02 Сентябрь 2017 - 20:18  

Foger

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 160
  • Сообщений: 599

D1 геймплейно локации вообще мало чем отличались и, как следствие, мало чем запоминались

были более просторными и не заточенными под использование телепорта; про вторую часть уже не скажешь так просто: "не нравится телепорт - не пользуйся"


Изменено: Foger, 02 Сентябрь 2017 - 20:21

  • 0

#630 PollaX

Опубликовано 02 Сентябрь 2017 - 20:21  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


были более просторными и не заточенными под использование телепорта; про вторую часть уже не скажешь так просто: "не нравится телепорт - не пользуйся"

Кстати не соглашусь. Помойму в первой части телепорт как минимум первого уровня ну очень нужен, а во второй части даже сюжетно можно отказаться от суперспособностей.


  • 1

#631 Foger

Опубликовано 02 Сентябрь 2017 - 20:29  

Foger

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 160
  • Сообщений: 599


Помойму в первой части телепорт как минимум первого уровня ну очень нужен, а во второй части даже сюжетно можно отказаться от суперспособностей.

я как-то занимался балансировкой параметров телепорта в дис1, и нашёл в игре два места, где телепорт нужен для прохождения, и 2 среза (shortcut'a). Во всех остальных случаях можно обходиться обычным лазанием. Во втором, по ощущениям, без телепорта количество маршрутов сократится раза в 2 (до всяких люстр и шкафов не допрыгнуть стало).


  • 0

#632 delamer.

Опубликовано 03 Сентябрь 2017 - 09:14  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва


Помойму в первой части телепорт как минимум первого уровня ну очень нужен, а во второй части даже сюжетно можно отказаться от суперспособностей.

Откажусь. Ненавижу порталы  B)


  • 0

#633 Друг тысячи лет

Опубликовано 03 Сентябрь 2017 - 12:54  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 735
  • Сообщений: 3 920


Откажусь. Ненавижу порталы B)

Дык там нет же порталов. Просто прыг - и на месте.


  • 0

#634 F8ER

Опубликовано 03 Сентябрь 2017 - 13:19  

F8ER

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216
  • Сообщений: 1 280

Я когда демку попробовал, орнул с завязки и удалил нахрен.

здесь сюжет и стелс являются чем-то добавочным, сама эе игра скорее про бесконечные бои и красивую картинку (некоторые ещё за лор упарываются).

Да блин, Деус 2011, одна из лучших игр эвар. Приводить его в пример, это автоматом опускать все остальные игры.

DX и D вообще не стоит сравнивать, у них даже ЦА разные
  • 0

#635 Dante

Опубликовано 14 Сентябрь 2017 - 17:25  

Dante

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 393
  • Сообщений: 2 218

Кто планирует брать? Ценник не малый, а инфы практически нет


  • 0

#636 Друг тысячи лет

Опубликовано 14 Сентябрь 2017 - 17:30  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 735
  • Сообщений: 3 920


Кто планирует брать? Ценник не малый, а инфы практически нет
Ты про дополнение или оригинал?
  • 0

#637 PollaX

Опубликовано 14 Сентябрь 2017 - 17:32  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg
Ценник не малый

Первая часть так зацепила, что прошел её подряд 3 раза разными способами и потом еще пару раз. Вторая часть так утомила, что до конца пока так и не дотерпел(частично из-за производительности на момент релиза). Поэтому ДЛК если буду брать, то когда нить потом по скидке. К тому моменту думаю еще раз пройти всё что было до ДЛК.


Изменено: PollaX, 14 Сентябрь 2017 - 17:33

  • 0

#638 Dante

Опубликовано 14 Сентябрь 2017 - 17:37  

Dante

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 393
  • Сообщений: 2 218

Ты про дополнение или оригинал?

Доп, конечно


  • 0

#639 Justus

Опубликовано 14 Сентябрь 2017 - 17:52  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 054
  • Сообщений: 5 050
  • Откуда:Москва
Я основу взял по скидке... И забросил. Скучно стало, плюс производительность бесит. Так что длс точно нет.
  • 0

#640 Black Helix

Опубликовано 14 Сентябрь 2017 - 19:05  

Black Helix

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 228
  • Сообщений: 4 454
Забросил ещё на демке...
  • 0

#641 Dezintegration

Опубликовано 14 Сентябрь 2017 - 19:53  

Dezintegration

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 904
  • Сообщений: 4 830


Кто планирует брать? Ценник не малый, а инфы практически нет

≈700р — на удивление вменяемая цена для аддона, который на западе стоит $30.

Если оригинал (D2) понравился, то почему бы и не взять? Если судить хотя бы по списку достижений, принципиальных отличий в механике не предвидится, хотя и нет гарантий, что дизайн уровней тут будет такой же классный.


  • 0

#642 Foger

Опубликовано 14 Сентябрь 2017 - 20:22  

Foger

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 160
  • Сообщений: 599

а playo считается покупкой игры, или там какие-нибудь палёные ключи, с которых разработчики не заработают? просто там за 650 руб. можно взять

короч., я надеюсь на сюжет и повествование в дополнении, которых не хватило в оригинале; а лучшая вариация дисоноред это дополнение про Дауда, на мой взгляд; впечатление от 2й части сильно портит. тех. составляющая, ещё игра показалась слишком монотонной в плане цветовой палитры, освещения, по сравнением с первой частью, которую я прям поедал глазами и сделал галерею скриншотов даже; хотелось бы, чтобы дополнение было на уровне длс к первой части.


Изменено: Foger, 14 Сентябрь 2017 - 20:43

  • 0

#643 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 14 Сентябрь 2017 - 20:46  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 766
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий

За предзаказ ничего не дают?

Застрял на Пыльном квартале, пройду через пару дней. От игры не устал, но...

Да и могут опять с оптимизацией накосячить и проще ждать апдейтов/скидок. 


  • 0

#644 Luxor

Опубликовано 15 Сентябрь 2017 - 11:13  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga


Кто планирует брать? Ценник не малый, а инфы практически нет

Я куплю, но я просто разрываюсь во что играть сначала - вчера вышла дивинити, сегодня дисхоноред. Наверное, убить Аутсайдера будет быстрее, но тогда я пропущу весь хайп первых дней по дивинити... Ааааа!


  • 0

#645 Luxor

Опубликовано 17 Сентябрь 2017 - 11:51  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga

Прошел Death of the Outsider. Дополнение, конечно, меньше ванилы, но не менее интересное. На уровнях кроме контрактов обычно присутствуют еще какие-то недокументированные мини таски.

 

 

ПС. fun fact, если верить титрам, то к локализации приложил руку Номад :)


  • 0

#646 INTERACTiVE

Опубликовано 17 Сентябрь 2017 - 14:14  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969
то к локализации приложил руку Номад

 

Ещё в Prey можно было увидеть в титрах)

 

По поводу дополнения  - у меня его нет, но друзья в Стиме отмечают, что оптимизацию завезли. Тормозит значительно меньше оригинальной Д2, хотя движки у них одинаковые. Тогда я совсем не понимаю, что мешает им просто накатить патч на Д2 со всеми исправлениями производительности.


Изменено: INTERACTiVE, 17 Сентябрь 2017 - 14:15

  • 0

#647 Mortang

Опубликовано 17 Сентябрь 2017 - 19:44  

Mortang

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 444
  • Сообщений: 1 177
  • Откуда:Днепр, Украина

Господа, а подскажите по дополнению:

если ограбить черный рынок во второй главе, в последующих он будет доступен или он один на весь аддон?


  • 0

#648 Алексей Панков

Опубликовано 17 Сентябрь 2017 - 20:17  

Алексей Панков

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 5
  • Сообщений: 9

Господа, а подскажите по дополнению:

если ограбить черный рынок во второй главе, в последующих он будет доступен или он один на весь аддон?

Spoiler


  • 1

#649 slkuchum

Опубликовано 04 Декабрь 2017 - 19:00  

slkuchum

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 78
  • Сообщений: 124
  • Откуда:Жигулевск, Самарская обл.

Перечитал всю тему. Интересно.) Но ответа так и не нашёл. 

Каким макаром Эмили/Корво раскаменели друг дружку в конце? Просто в начале игры мелькали фразы типа "я найду способ снять заклятие Далилы и освободить из камня..."

И что в итоге?

Spoiler

Чё за?

И как быть с остальными окаменевшими?

Кто-то орнул с завязки, а я с концовки.


Изменено: slkuchum, 04 Декабрь 2017 - 19:02

  • 0

#650 SilverS

Опубликовано 03 Май 2018 - 00:04  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 2 174

Перечитал всю тему. Интересно.) Но ответа так и не нашёл. 

Каким макаром Эмили/Корво раскаменели друг дружку в конце? 

Как-то так. 

 

После того, как прошёл D2, можно сказать, что игра задышала. Вздохнула глубже и кое-что растеряла. 

Локации просто огромные по сравнению с первым Корво. Где заканчивается 3D и начинается скайбокс, сказать сложно, где-то там, больше километра на глаз. 

Дизайнеры уровней были бы хреновыми архитекторами, потому что строить такие здания, где вообще все этажи отличаются друг от друга - это быть большими оригиналами. Я не знаю как насчёт Thief, но тут плутать можно. Миссии начинаются в районе города, и потом добираемся до цели. Представляю, как мучительно это всё делать, когда игра тормозила.

Сейчас, в 2018, вроде как ничего уже всё починили. 

 

Вместе с китовым жиром слили в канализацию попытки постановки. Сюжет очень условный, устраняем цели просто потому что вот. Вы поймёте, кого устраняете, из разговоров в городе, плакатов, музыки и окружения, но не по скриптовым сценкам.  С точки зрения визуального повествования сделан огромный шаг вперёд, близко к Deus EX MD. Загадки и сейфы сложнее стали, а за счёт масштаба прям всё обшаривать долго. 

В целом кажется, что стало сложнее играть. Замечают с большего расстояния, врагов добавили пожёстсче и "обзористее". 

 

Дизайн хорош, вариантен и продуман. Но, к тому же, в D2 полно мест, где весь огромный уровень воронкой стягивается в одни узкие ворота, в которые надо пройти. Ищешь другие пути, а их нет. Выделяются два уровня, тут в теме уже писали про них все. Джиндош и Стилтон. Они прям на nextgen -уровне идей. Ну то есть инди-разрабочик растянул бы такую идею на целую игру, а тут устранение одной цели.  

Spoiler

 

Что точно ушло, так это старомодная жестокость и немножко старомодной морали. Игра как-то ближе к современным нормам поведения общества, намного более выхолощенная. В страже ровно 50% женщин, детальки вроде заказных дуэлей и борделей убраны, очень многое говорится, но вынесено за скобки. При этом "с точки зрения визуального повествования сделан огромный шаг вперёд"  - забавно так сочетаются эти два момента. За старым Dishonored видимо ждём Vampyr. 

 

Я доволен. Очень крепко сбитая игра, все системы подогнаны друг к другу, непростая, требующая терпения. 

Если проходить напролом, то видимо будет все системы подогнаны друг к другу, простая, не требующая терпения и зрелищная.

 

Да, всеми силами игра кричит о том, что её надо проходить два раза. Прям на выборе персонажа. И с разным хаосом. Ну посмотрим.


Изменено: SilverS, 03 Май 2018 - 00:05

  • 1





Также с меткой «Dishonored 2, Dishonored, PS4, Xbox One, ПК»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.