Jump to content

  • Sign In / Create Account

Photo

BioShock: Infinite

BioShock: Infinite BioShock X360 PS3 ПК

Best Answer Acca , 26 March 2013 - 12:36 PM

FAQ

BioShock Infinite в базе игр RP

 

Видео, рецензия, стрим и новости к BioShock Infinite

 

Последние драйвера Nvidia 314.22 от 25.03.2013 - Если имеются проблемы с графикой и проседанием FPS, рекомендуем обновить.

Читкоды, трейнеры

Bioshock Infinite на wikia.com

Локации с нахождением всех аудиодневников, кинескопов, телескопов и настоек, улучшающих щит, здоровье и соли, плазмидов

 

Spoiler
Go to the full post


  • Please log in to reply
2172 replies to this topic

#1976 Kantor

Posted 07 July 2014 - 21:16 PM  

Kantor

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 412
  • posts 757
  • Откуда:Энгельс

Можно ли где-нибудь стронними средствами отследить прогресс составных ачивок в игре? К примеру в CS GO пишется сколько выполнено прогресса из всей ачивки2f49757797756b52e41ee55cd6e0b818.png

А вот в списке BI этого не видно.


  • 0

#1977 Ytzin

Posted 08 July 2014 - 01:18 AM  

Ytzin

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 471
  • posts 3,216

Кхм, грх, мяу наконец.

Дайте придти в себя.

Задавило.

Это было настолько круто, что я просто не готов, мне надо переспать с этим, разложить и потом писать про невероятную игру-перевертыш, игру-оборотень, от сонной сытой тишины до вселенского крещендо, от просто_еще_одного_шутера до неба Амбера. Я был не готов к такому дьявольски изощренному погружению, мои глаза тоже лопаются.

 
Да, кстати, что не понравилось - вот эта драма через край. Хотя так надо, конечно. Но слегка перегнули все-таки.
 

А, и да, о чем вы вообще? Я тут просмотрел несколько десятков страниц, ужс же. ПМ это такая штука, ммм, давайте объясню. Вам выдают разноцветные шарики, на некоторых на некоторых слова, на других не слова. Некоторые вы знаете, некоторые не очень. А дальше все в ваших руках - собрать из них (в сабже точно) можно и жопу, и  вечность, и кота Шредингера в роли крестящегося грешника и построение коммунизма в отдельно взятой стране, и музыку как божественную категорию, и еще очень много разных других смыслов. А можно, конечно! выстроить из шариков слово "терминатор", каждый сам себе злобный буратино. Только не надо потом других пытаться убедить "тут ничего нет" и "СПГС", не поможет. Если что - я то просыпал все шарики, они больно простучали мне по голове и теперь лежу под завалом и не совсем понятно, на каком свете нахожусь. С терминатором было бы намного проще.

 

P.S. А еще Розалинду озвучивает Дженнифер Хейл. То то я сразу влюбился. 


  • 2

#1978 INTERACTiVE

Posted 08 July 2014 - 10:41 AM  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,040
  • posts 15,969

Вам выдают разноцветные шарики, на некоторых на некоторых слова, на других не слова. Некоторые вы знаете, некоторые не очень. А дальше все в ваших руках

 

Так оно там только с определённого момента же. И в основном как раз тогда, когда сценаристы начинают рассуждать про квантовую механику, которая здесь выступает просто как deus ex machina, и вот которую уже можно фантазировать как душе угодно. В ДЛС этот приём ещё и обыграли, правда, сделать это столь же красиво, как и основную Инфинит, видимо помешало закрытие студии.


Edited by INTERACTiVE, 08 July 2014 - 10:44 AM.

  • 0

#1979 Ytzin

Posted 08 July 2014 - 11:00 AM  

Ytzin

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 471
  • posts 3,216

Так оно там только с определённого момента же. И в основном как раз тогда, когда сценаристы начинают рассуждать про квантовую механику, которая здесь выступает просто как deus ex machina, и вот которую уже можно фантазировать как душе угодно. В ДЛС этот приём ещё и обыграли, правда, сделать это столь же красиво, как и основную Инфинит, видимо помешало закрытие студии.

Не, квантование, сюжет, фантазировать это все хорошо, но я немного про другое. Вернее не только про сюжет. Ссылочки, культурные коды вот это все. Хотя без драмы сюжета это, конечно, не работает, потому что вовлечение.

А вот длц надо попробовать, после B:I кредит доверия у меня к этим девам практически бесконечный. 


  • 1

#1980 Jahont

Posted 20 July 2014 - 01:11 AM  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 461
  • posts 3,455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

А дальше все в ваших руках - собрать из них (в сабже точно) можно и жопу, и  вечность, и кота Шредингера в роли крестящегося грешника и построение коммунизма в отдельно взятой стране, и музыку как божественную категорию, и еще очень много разных других смыслов. А можно, конечно! выстроить из шариков слово "терминатор", каждый сам себе злобный буратино.

 

Раньше такое называлось окрошкой, сумбуром, и сборником идей.

И это реально попахивает СПГС, когда такую мешанину начинают наделять "глубоким смыслом" лол.

Глубокий смысл - в "Американской трагедии" Драйзера, в Войне и Мире Толстого.

А тут так - накидали обрезков, в надежде что непритязательная публика схавает. 


  • 0

#1981 Ken2u

Posted 20 July 2014 - 10:19 AM  

Ken2u

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 954
  • posts 1,417
  • Откуда:Красноярск

Глубокий смысл - в "Американской трагедии" Драйзера, в Войне и Мире Толстого.

К сожалению, не знаком с играми этих гейм-дизайнеров, поэтому никак не могу прокомментировать ваше утверждение.


Edited by Ken2u, 20 July 2014 - 10:20 AM.

  • 3

#1982 delamer.

Posted 20 July 2014 - 15:45 PM  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7,842
  • posts 28,102
  • Откуда:Москва

К сожалению, не знаком с играми этих гейм-дизайнеров, поэтому никак не могу прокомментировать ваше утверждение.

Что, и Рембрандта не читал?  :D

Глубокий смысл - в "Американской трагедии" Драйзера, в Войне и Мире Толстого.
А тут так - накидали обрезков, в надежде что непритязательная публика схавает. 

Я бы назвал это многослойным повествованием, но если ты видишь в нем салат- твое право. :)


Edited by delamer., 20 July 2014 - 15:46 PM.

  • 1

#1983 absu

Posted 21 July 2014 - 02:44 AM  

absu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 636
  • posts 1,850
Jahont 

и то и другое достаточно трендовые  и унылые в литературном плане вещи, есть и гораздо глубже)

например  "Хождение джоэниса "   Шекли , или "Град обреченный " Стругацких ))


  • 0

#1984 Jahont

Posted 21 July 2014 - 14:21 PM  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 461
  • posts 3,455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

К сожалению, не знаком с играми этих гейм-дизайнеров, поэтому никак не могу прокомментировать ваше утверждение.

 

К сожалению для вас, это и не игры.


Я бы назвал это многослойным повествованием, но если ты видишь в нем салат- твое право. :)

 

Не надо демагогии. А то так любое повествование с сумбуром идей и исполнения можно назвать "многослойным повествованием". К чему этот образ мышления, калькированный с Запада, когда прав оказывается тот, кто круче и изощрённей наврал? Идиот, дебил, даун - нет, это просто особенный ребёнок.


Jahont

и то и другое достаточно трендовые  и унылые в литературном плане вещи, есть и гораздо глубже)

например  "Хождение джоэниса "   Шекли , или "Град обреченный " Стругацких ))

 

Ага, ага. "Собор Парижской Богоматери" Гюго? - тоже унылая и трендовая вещь?

Хороший у вас ник, только там двух букв не хватает.


Edited by Jahont, 21 July 2014 - 14:22 PM.

  • 0

#1985 absu

Posted 21 July 2014 - 14:56 PM  

absu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 636
  • posts 1,850

Jahont Ну то что единственный и пожалуй главный прием вашей аргументации  это хамство и переход на личности , я давно заметил.

Сразу видно потомственного русского интеллигента и тонкого ценителя литературы,томно сидящего в  осеннем парке с томиком Тургенева в руках.

Я бы вам интеллигентно объяснил чего и где  не хватает , но боюсь это будет за рамками правил этого форума :))))

Впрочем , метать бисер , как известно дело неблагодарное )))).........особенно перед  посетителями церковно приходской школы.


Edited by absu, 21 July 2014 - 15:00 PM.

  • 3

#1986 Ken2u

Posted 21 July 2014 - 20:26 PM  

Ken2u

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 954
  • posts 1,417
  • Откуда:Красноярск

К сожалению для вас, это и не игры.

Так тебя же надо жалеть. Даже произведения внутри одной сферы искусства следует сравнивать между собой, делая поправку, например, на жанр, форму. А уж говорить о том, что в некоем шутере отсутствует глубокий смысл, потому что он присутствует в многотомнике Толстого, конкретная глупость.

Я, кстати, "Войну и мир" читал в школе, во время летних каникул, не прибегая к кратким изложениям, как большинство одноклассников. И я не считаю, что каждый обязан ее прочесть.


  • 6

#1987 delamer.

Posted 22 July 2014 - 16:36 PM  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7,842
  • posts 28,102
  • Откуда:Москва


Не надо демагогии. А то так любое повествование с сумбуром идей и исполнения можно назвать "многослойным повествованием". К чему этот образ мышления, калькированный с Запада, когда прав оказывается тот, кто круче и изощрённей наврал? Идиот, дебил, даун - нет, это просто особенный ребёнок.

Вопрос не в том, что и как можно назвать,- вопрос в том, сколько людей готовы это сделать. Именно этим, в общественном представлении, отличаются дауны от особенных ребенков.

Вкусовщина все это, и спор на эту тему- абсолютно бесперспективное занятие.

PS Нет никакого западного и восточного образа мышления. Есть степень деградации общества. ИМХО.


  • 0

#1988 Jahont

Posted 22 July 2014 - 20:02 PM  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 461
  • posts 3,455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

Так тебя же надо жалеть. Даже произведения внутри одной сферы искусства следует сравнивать между собой, делая поправку, например, на жанр, форму. А уж говорить о том, что в некоем шутере отсутствует глубокий смысл, потому что он присутствует в многотомнике Толстого, конкретная глупость.

 

Ты себя пожалей. Глаза поднять неможно, и прочитать, что я написал на самом деле?

Я сказал, что шедевром называются такие вещи, как... и далее по тексту.

А ты уже наплёл от себя. как фантазия позволила.

Будьте попроще, и словами не бросайтесь, а если вам указывают, что вас конкретно заносит, то слушайте что вам говорят.

Я таких шедевров пучок за пятачёк в сборниках фантастических рассказов встречал ещё в 14 лет.

 

ИМХО.

 

Единственная правда.


  • 0

#1989 in.Famous

Posted 22 July 2014 - 20:39 PM  

in.Famous

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 2,059
  • posts 5,309

Эхх, Кен Ту против Яхонта, эта вечная эпическая борьба УМОВ. Читать одно удовольствие, интереснее игры и "Войны и мира" вместе взятых.


  • 6

#1990 TELLO84

Posted 23 July 2014 - 18:42 PM  

TELLO84

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 6
  • posts 148

Сбился со счета. Я сейчас по кругу играю. Б1-БИ-ДЛЦ1-ДЛЦ2- Б1... :)

Наркоман чтоле?  


  • 0

#1991 delamer.

Posted 24 July 2014 - 02:11 AM  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7,842
  • posts 28,102
  • Откуда:Москва

Наркоман чтоле?

Нет, просто салат люблю.  :rolleyes:


  • 1

#1992 Outcaster

Posted 25 July 2014 - 19:38 PM  

Outcaster

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 2
  • posts 5

И это реально попахивает СПГС, когда такую мешанину начинают наделять "глубоким смыслом" лол.

Глубокий смысл - в "Американской трагедии" Драйзера, в Войне и Мире Толстого.

Как-будто "глубокий смысл" (дурацкое словосочетание само по себе) не может быть в том, что задумано, как нечто простое. И речь даже не о БИ.


  • 0

#1993 Jahont

Posted 25 July 2014 - 23:19 PM  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 461
  • posts 3,455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

Ну приведи мне пример, как можно донести смысловые пласты литературного произведения, где используются буквы, в видеоигре. Пусть это будет целиком интерактивное кино.

Это невозможно хотя бы потому, что это разные виды искусства - кино и литература. 

У них разные язык, инструментарий.

Язык кино - двузначен, надо ещё ухитрится снять так, чтобы это точно передавало текст хотя бы в описании персонажа.

В книге это описано однозначно, а в кино так сделать не получится.

Как перенести хотя бы это?

"Все счастливые семьи счастливы одинаково. Каждая несчастная семья несчастна по-своему".

Фильмы вообще по смысловому содержанию уступают литературе.

А когда находятся такие, в которых действиетлно можно усмотреть многообразие смыслов, то оказывается, взяв к примеру Тарковского, что чтобы так получилось, нужен Тарковский у руля. То есть не то, что крайне редкий человек, а ещё и один человек, авторское видение.

А компьтерная игра - это вовсе не авторский проект, если брать современные игры.

 

В общем, что-то не особо заметно шедевральных игр, которые что-то там пытались бы донести.

Максимум что я видел - Хэви Рэйн, да и то, это максимальное приближение к кинематографу по форме, более там ничего нет.

И игра ради искусства, а не денег - их тоже не будет, потому что по времени не совпало.

Был в кино период, когда там было искусство ради искусства хоть в какой-то мере, но в это время даже калькуляторы были размером со слона.

Сейчас киноискусство - в глубокой бизнес-жопе, миллиарды тратятся на киноговно в виде кинокомиксов, ну а сфера компьютерных игр только плетётся в кильватере, следуя тем же тенденциям.


  • -1

#1994 INTERACTiVE

Posted 25 July 2014 - 23:29 PM  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,040
  • posts 15,969


А компьтерная игра - это вовсе не авторский проект, если брать современные игры

 

Если.


  • 0

#1995 I_Ramiz

Posted 25 July 2014 - 23:36 PM  

I_Ramiz

    Moderator

  • Модератор
  • 955
  • posts 1,245
  • Откуда:Ufa

Мне кажется, разговор ушёл за рамки темы. Может быть на allabout открыть тему про искусство и КИ?


  • 0

#1996 Ytzin

Posted 28 July 2014 - 14:26 PM  

Ytzin

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 471
  • posts 3,216

[зевая]

Кстати сказать, длц оказались так себе. Первая глава вообще сборник "как не надо делать игры" наглядный. Вторая поинтересней, но запал уже пропал и я бросил на середине.  Разве что сцена в Париже - ок. 

 

Однако же оригинал с его играми с четвертой стеной, режиссурой, драматургией и всем этим пм - не выходит из головы, удивительно красивая вещь, уникальная в своем роде. Я вряд ли соберусь написать нормальный текст (а тем более спорить с тем что лучше - Толстой или Левайн), но одно надо отметить - мастерское вовлечение без идентификации с гг построенное на сопереживании Элизабет. Но, бидабида, оно не на всех срабатывает, а без эмоционального вовлечения вся красота произведения остается мертвым набором картинок, а пм - бессмысленной мешаниной обрывков. Хотя для пм, конечно, еще критически важен культурный багаж с которым игрок приходит к. Оно вообще всегда так. В искусстве. 

 

UPD Перечитал свои комменты выше - все это я уже писал, повторяюсь, извините. 


Edited by Ytzin, 28 July 2014 - 14:30 PM.

  • 3

#1997 Barmaglott

Posted 31 July 2014 - 08:52 AM  

Barmaglott

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 27
  • posts 154

Господа, сейчас в начале второго эпизода "Burial in Sea", но возник абсолютно странный вопрос по сюжету.

Spoiler

  • 0

#1998 Legat

Posted 31 July 2014 - 10:43 AM  

Legat

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 92
  • posts 358

но возник абсолютно странный вопрос по сюжету

Всего один?  :)


  • 0

#1999 Barmaglott

Posted 31 July 2014 - 12:04 PM  

Barmaglott

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 27
  • posts 154

Всего один?  :)

Если я правильно вкурил сюжетку - то да. Аддон по описанным выше причинам заставил в этом усомниться.


  • 0

#2000 Legat

Posted 31 July 2014 - 13:16 PM  

Legat

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 92
  • posts 358


Если я правильно вкурил сюжетку - то да.

Лично для меня единственным ответом на все вопросы в этой игре явилось одно - бред сивой кобылы. В какой-то момент я понял, что искать разумное объяснение всем сюжетным фокусам совершенно бессмысленно. Все кренделя, которые выписывает игра в любом случае списываются на пространственно-временные разрывы, бессмысленные и беспощадные по части логики и здравого смысла.  


  • 1





Also tagged with one or more of these keywords: BioShock: Infinite, BioShock, X360, PS3, ПК

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.