Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

BioShock: Infinite

BioShock: Infinite BioShock X360 PS3 ПК

Важно! Acca , 26 Март 2013 - 12:36

FAQ

BioShock Infinite в базе игр RP

 

Видео, рецензия, стрим и новости к BioShock Infinite

 

Последние драйвера Nvidia 314.22 от 25.03.2013 - Если имеются проблемы с графикой и проседанием FPS, рекомендуем обновить.

Читкоды, трейнеры

Bioshock Infinite на wikia.com

Локации с нахождением всех аудиодневников, кинескопов, телескопов и настоек, улучшающих щит, здоровье и соли, плазмидов

 

Spoiler
ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2172 ответов в теме

#1951 INTERACTiVE

Опубликовано 05 Апрель 2014 - 12:11  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969

Что однако не мешает им быть частью "Кладбища в море" и "Бесчисленных"

 

Какие именно события в ДЛС из В2 озвучивались?


Изменено: INTERACTiVE, 05 Апрель 2014 - 12:12

  • 0

#1952 QwertySher

Опубликовано 05 Апрель 2014 - 20:08  

QwertySher

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 471
  • Сообщений: 2 942
  • Откуда:Киров

Какие именно события в ДЛС из В2 озвучивались?

Не только озвучивались но и показывались. Например в финальной сцене. И не только, обрати внимание что сестричек из 2 биошока встречает Джек из 1биошока.

Spoiler


  • 0

#1953 INTERACTiVE

Опубликовано 05 Апрель 2014 - 21:39  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969

Не только озвучивались но и показывались. Например в финальной сцене. И не только, обрати внимание что сестричек из 2 биошока встречает Джек из 1биошока.

 

Высосано из пальца чуть более чем полностью. Я на этой неделе перепрошёл Биошок 2 и там сестрички выглядят абсолютно иначе. К тому же Джека во времена В2 в Рапчуре не было - там сестричек спасала Элеонор и её папа, с помощью специальной вакцины Тененбаум, которая вернулась в Рапчур после событий В1, и предпосылки создания вакцины не только для сестричек, но и для всех сплайсеров, изложены в Minerva's Den.


Изменено: INTERACTiVE, 05 Апрель 2014 - 21:46

  • 0

#1954 QwertySher

Опубликовано 05 Апрель 2014 - 21:58  

QwertySher

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 471
  • Сообщений: 2 942
  • Откуда:Киров


Высосано из пальца чуть более чем полностью. Я на этой неделе перепрошёл Биошок 2 и там сестрички выглядят абсолютно иначе. К тому же Джека во времена В2 в Рапчуре не было - там сестричек спасала Элеонор и её папа, с помощью специальной вакцины Тененбаум, которая вернулась в Рапчур после событий В1, и предпосылки создания вакцины не только для сестричек, но и для всех сплайсеров, изложены в Minerva's Den.

Всё что ты сказал было правдой до появления "Кладбища в море". Посмотри на дату в игре, это происходит до первого и до второго Биошока. И финальная сцена показывает уже изменённый мир. То что ты перечислил не произошло никогда.

Spoiler

Однако самое начало второго Биошока было до событий происходящих в "кладбище" и есть основания полагать что убитый Комсток был главным героем в Биошок 2. Воскрешенным "папочкой". До тех пор пока не появилась в этом мире Лиза.


Изменено: QwertySher, 05 Апрель 2014 - 22:04

  • 0

#1955 INTERACTiVE

Опубликовано 05 Апрель 2014 - 22:55  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969

Однако самое начало второго Биошока было до событий происходящих в "кладбище" и есть основания полагать что убитый Комсток был главным героем в Биошок 2

 

Никаких оснований этому нет вообще. События Инфинит полностью игнорируют Биошок 2. 

 


Всё что ты сказал было правдой до появления "Кладбища в море". Посмотри на дату в игре, это происходит до первого и до второго Биошока

 

Ну и? Лиза поднимает универмаг 31 декабря 1958 года.


Изменено: INTERACTiVE, 05 Апрель 2014 - 23:18

  • 0

#1956 QwertySher

Опубликовано 06 Апрель 2014 - 00:09  

QwertySher

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 471
  • Сообщений: 2 942
  • Откуда:Киров

Никаких оснований этому нет вообще. События Инфинит полностью игнорируют Биошок 2. 

Не надо цитировать второсортные рецензии, попробуй составить собственное мнение. Моё мнение что авторы не только не игнорируют, но дополняют и объясняют некоторые события которые происходили в первых биошоках.

 

 


Ну и? Лиза поднимает универмаг 31 декабря 1958 года.

Я успел прочитать не изменённый пост. Как можно судить о событиях будучи настолько невнимательным. :)

 


Гитарист из Рапчура напоминает гитариста из Парижа - не менее психоделичного кошмара Лизы из самого начала ЕР2.

Опять вернусь к началу. Париж не был кошмаром, он был настоящим.

Вот доказательство
, Последующий кошмар был переходом в ту реальность где Анна погибла, намек об этом есть уже на лестнице по которой прыгает
Салли с шариком.


Изменено: QwertySher, 06 Апрель 2014 - 00:13

  • -1

#1957 delamer.

Опубликовано 06 Апрель 2014 - 00:48  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва


Опять вернусь к началу. Париж не был кошмаром, он был настоящим.

Птичка, которая села Лиз на руку и начала насвистывать песенку, тоже была настоящей? :) 

Скажите мне модель, я такую же хочу  :D


  • 0

#1958 QwertySher

Опубликовано 06 Апрель 2014 - 02:05  

QwertySher

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 471
  • Сообщений: 2 942
  • Откуда:Киров


Птичка, которая села Лиз на руку и начала насвистывать песенку, тоже была настоящей? :)

Скажите мне модель, я такую же хочу  :D

Он конечно был слишком ярким для реальности, как сон шизофреника, видимо с довеском фантазии. Однако он был реальным, о чем говорят и Лютецы когда высадили Лизу на маяке. Что Лиза променяла "чего-то там в париже" и круасаны на не известно что. Забыл уже дословно.

Только птичку запомнил? Хотя конечно она классная. :)

Кстати если кто забыл, первое дополнение тоже начинается с того что нам показывают мир в котором

Анна умерла


Изменено: QwertySher, 06 Апрель 2014 - 02:10

  • 0

#1959 Malfatto

Опубликовано 06 Апрель 2014 - 04:15  

Malfatto

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 4


Сбился со счета. Я сейчас по кругу играю. Б1-БИ-ДЛЦ1-ДЛЦ2- Б1... :)

мне сначала казалось, что это я долбанутый - проходить игру 4 раза и иметь 70 часов наигранных. оказывается, бывает хуже.
в хорошем смысле, конечно же.

 

нашёл твой профиль в стиме - у тебя и ME с DXHR много раз пройдены, оказывается :D


  • 0

#1960 INTERACTiVE

Опубликовано 06 Апрель 2014 - 08:19  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969

Не надо цитировать второсортные рецензии, попробуй составить собственное мнение

 

Где и кого я цитировал?

 


Я успел прочитать не изменённый пост. Как можно судить о событиях будучи настолько невнимательным

 

Ты это о себе?

 


Опять вернусь к началу. Париж не был кошмаром, он был настоящим.
Вот доказательство

 

Где? Газета, где написано, что "Весна приходит в Париж, а с ней - и красивые девушки. Но кто эта прекрасная незнакомка?" Может там ещё и про убитых Комстоков пишут?

 


Последующий кошмар был переходом в ту реальность где Анна погибла

 

Никаких переходов там нет. Весь Париж, включая все газеты и вывески - это остаточные воспоминания Лизы о том что было до того как она стала смертной.


Изменено: INTERACTiVE, 06 Апрель 2014 - 08:35

  • 0

#1961 tick

Опубликовано 06 Апрель 2014 - 17:49  

tick

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 34
  • Сообщений: 198

http://bioshock.wiki...Sea_-_Episode_2

 

Elizabeth was actually in her own interpretation of Paris rather than an actual set period of time. The Eiffel Tower was not completed until 1889 and all of the paintings found are exclusively from various periods of both the Impressionist and Post-Impressionist movements. Elizabeth asks a bookstore owner for Edith Wharton's The Age of Innocence, but the clerk explains that the book hasn't been written yet.

 

Небольшое мнение, почему Париж это сон или специальная реальность для Лизы.


  • 1

#1962 R1s1NgOfTh3faLL

Опубликовано 06 Апрель 2014 - 18:22  

R1s1NgOfTh3faLL

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 14

Прошел таки 2-й эпизод. Интересно конечно Левайн связал события Инфинейта с Первым "Биошоком", но возникла пара вопросов:

 

Spoiler

 

P.S. Частично разобрался, пришлось конечно прочитать с десяток страниц текста.

Spoiler

 

И вот тут начинается то, чего я пока не понял. Кто такая Элизабет из Ep. 2? Одна из вероятностей?


Изменено: R1s1NgOfTh3faLL, 06 Апрель 2014 - 18:23

  • 0

#1963 INTERACTiVE

Опубликовано 06 Апрель 2014 - 19:33  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969

В конце оригинального Infinite Лиз стерла все вероятности, в которых Комсток построил Колумбию, а она(Лиз) научилась открывать разрывы. Все кроме той реальности, в которой существовала она(без мезинца)

 

Неа.

 


Найдя Комстока и убив его, Лиз сама погибает от бураруки руки Большого Папочки....

 

Неа. Сам же сказал - для этого Комстока Анна давно стёрлась сама, через обезглавливание. Следовательно - Папочка убивает Лизу не потому что она только что убила Комстока.

 


Кто такая Элизабет из Ep. 2? Одна из вероятностей?

 

Этого не знает никто, кроме Кена Левина. Но некоторые - догадываются. Правда в этой теме я таких ещё не видел.


Изменено: INTERACTiVE, 06 Апрель 2014 - 19:34

  • 0

#1964 I_Ramiz

Опубликовано 06 Апрель 2014 - 19:41  

I_Ramiz

    Moderator

  • Модератор
  • 955
  • Сообщений: 1 245
  • Откуда:Ufa

Читаю тут интервью с одним художником комиксов (Махмуд Азрар) и что я нахожу? То что в конце основной игры, он для защиты генератора использовал вигор и окружал его щитами. Последнее что я думал там прочесть, а во вторых про этот трюк я не знал.


  • 0

#1965 QwertySher

Опубликовано 06 Апрель 2014 - 19:59  

QwertySher

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 471
  • Сообщений: 2 942
  • Откуда:Киров

того не знает никто, кроме Кена Левина. Но некоторые - догадываются. Правда в этой теме я таких ещё не видел.

Один ты у нас такой умный. Никого не напоминает?

Spoiler
Из несуществующего бредового Парижу, в Колумбию.


Изменено: QwertySher, 06 Апрель 2014 - 20:01

  • 0

#1966 R1s1NgOfTh3faLL

Опубликовано 06 Апрель 2014 - 20:04  

R1s1NgOfTh3faLL

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 14

Неа.

 

 

Неа. Сам же сказал - для этого Комстока Анна давно стёрлась сама, через обезглавливание. Следовательно - Папочка убивает Лизу не потому что она только что убила Комстока.

 

Я этого и не говорил, я сказал,

Spoiler

 

А в остальном спасибо, благодаря тебе очень много пробелов восполнил. 

 

Надеюсь, в скором будущем созрею перепройти весь Infinite и эпизоды, и получится лучше разобраться в сюжете.


Изменено: R1s1NgOfTh3faLL, 06 Апрель 2014 - 20:08

  • 0

#1967 INTERACTiVE

Опубликовано 06 Апрель 2014 - 20:35  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969

То что в конце основной игры, он для защиты генератора использовал вигор и окружал его щитами. Последнее что я думал там прочесть, а во вторых про этот трюк я не знал.

 

Ну как бы этот вигор впринципе ловит пули) А ловушка - да, ловит их без привязки к Букеру. Все, что влетело, потом там наглядно крутится внутри. Очень помогает, когда хочешь пройти игру, не бегая по арене, а играя от обороны каждый бой. Вообще проработка боевых применений вигоров поражает. Но именно что боевых.

 


Один ты у нас такой умный. Никого не напоминает?

 

Типо, заголовок газеты на французском я заметил, но почему-то пробежал мимо статуи Архангела-Сифона, которая у всех на виду, и у тебя есть этому доказательства? Ну, если ты так делишь на умных и не умных - то я однозначно дурак, да.

 


что убив Комстока она сама погибает следом, точнее её оболочка, а разум остается где-то в её воображаемом Париже. Как-то так. 

 

 

Spoiler

Изменено: I_Ramiz, 07 Апрель 2014 - 15:08

  • 0

#1968 cenetik

Опубликовано 07 Апрель 2014 - 11:43  

cenetik

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 168
  • Сообщений: 347

Кстати, чё это за баба с крыльями, кто-нибудь понял? Ну, ангел Колумбии. Просто глюк Комстока или кто-то из будущего к нему прилетел? Как-то везде это упускают. "Комстоку явился ангел" - "А, ну ок, чё дальше?"


  • 0

#1969 INTERACTiVE

Опубликовано 07 Апрель 2014 - 12:31  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969

Просто глюк Комстока или кто-то из будущего к нему прилетел? Как-то везде это упускают. "Комстоку явился ангел" - "А, ну ок, чё дальше?"

 

 

Spoiler

Разумеется - это касается всех Комстоков, кроме самого первого, который просто украл Анну и умер от старости. Но это так же предполагает, что Лиза из будущего помогала себе самой в прошлом больше одного раза, а не только тот раз, который мы видели в 1984 году.


Изменено: I_Ramiz, 07 Апрель 2014 - 15:08

  • 0

#1970 Ken2u

Опубликовано 08 Апрель 2014 - 12:23  

Ken2u

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 954
  • Сообщений: 1 417
  • Откуда:Красноярск

В бесплатную часть GDC Vault добавили несколько видео. Теперь там можно посмотреть доклад про Narrative Legos (ранее доступный на ютуб) и про создание Элизабет.


Изменено: Ken2u, 08 Апрель 2014 - 12:26

  • 0

#1971 Savol

Опубликовано 23 Апрель 2014 - 11:11  

Savol

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 6
Я тут поигрался в первый Биошок на фоне этого, действительно классно срежиссированного DLC.
Так вот, хотя вроде как подают как "логическое закольцовывание всей истории", на деле какая-то полная ерунда и отсутствие логики
Spoiler

Кто-то еще это заметил?

-----------
НИхрена себе у вас диалоги, особенно камраду Interactive респект.
В свете всего этого действительно символичное название было - irrational games. Воистину irrational
 

Ещё раз, вспомни начало эпизода 1. Элизабет в Париже, вокруг куча людей, все общаются, что-то делают. Внезапно мир темнеет, все люди исчезают. Такого просто не могло быть в реальности, это не может быть полным настоящим воспоминанием, это сон или спутанные воспоминания. "Неправильные" воспоминания, как ты говоришь.

То есть по моей теории, Анна в нормальной реальности выросла, купила билеты в Париж, полетела туда. Оттуда её забирают Лютесы, при перемещении в мир с Рапчуром, у неё создаются новые воспоминания, смешивающиеся со своими личными. И угрызения совести за Салли смешиваются с блаженными воспоминаниями из Парижа.

Интересные кстати мысли.

Вот в Б1 тоже была такая тема
Spoiler
- может это какая-то отсылка к этому.
Слушайте, так а собственно у ОБОИХ героев Burial at see были те же симпомы - кровь из носа, "видения" в виде картинок перед глазами... Что это значит?

Изменено: Savol, 23 Апрель 2014 - 11:11

  • 0

#1972 delamer.

Опубликовано 28 Апрель 2014 - 07:44  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва


Слушайте, так а собственно у ОБОИХ героев Burial at see были те же симпомы - кровь из носа, "видения" в виде картинок перед глазами... Что это значит?

Кровь означает то же, что и в оригинальной игре- обретение своих собственных воспоминаний, потерянных при переходе в чужой мир.

Картинки, как я понимаю, это обретение чужих воспоминаний.

"Все, что было не со мной, помню" :) 


  • 0

#1973 Apophis

Опубликовано 30 Апрель 2014 - 18:11  

Apophis

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 35
  • Сообщений: 120

А что за проект "Лазарь", с помощью которого Лютесы захотели вернуться к жизни, есть у кого какие догадки? Кроме одного аудиодневника больше никаких намёков то и нет. Неужели обычный задел на сиквел? Просто не даёт покоя диалог с Дейзи во 2 эпизоде, где у Лютесов явно прослеживается какой-то свой интерес и мотивация, плюс тот факт, что Элизабет в конце концов тоже стала "смертной", если можно так сказать, пусть и не по своей воле, тоже может быть их опытом для своей собственной цели - стать такими же смертными.

Не покидает меня мысль, что Лютесы задумали что-то более грандиозное и запутанное и возможно они и являются главными антагонистами Инфинита.


Изменено: Apophis, 30 Апрель 2014 - 18:12

  • 0

#1974 INTERACTiVE

Опубликовано 30 Апрель 2014 - 20:12  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969
Не покидает меня мысль, что Лютесы задумали что-то более грандиозное и запутанное и возможно они и являются главными антагонистами Инфинита

 

Это - первое, что пришло мне в голову во время прохождения ДЛС. По сути Лютесы всех убили и развязали кучу войн. То ли это действительно был задел на будущее, которое теперь всё равно некому приближать, то ли просто дырки в сюжете. То ли ещё что-то.


Изменено: INTERACTiVE, 30 Апрель 2014 - 20:13

  • 0

#1975 delamer.

Опубликовано 02 Май 2014 - 02:52  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Это - первое, что пришло мне в голову во время прохождения ДЛС. По сути Лютесы всех убили и развязали кучу войн. То ли это действительно был задел на будущее, которое теперь всё равно некому приближать, то ли просто дырки в сюжете. То ли ещё что-то.

То ли они действительно были теми, кем казались- очаровательными и мудрыми психами :) 


  • 0





Также с меткой «BioShock: Infinite, BioShock, X360, PS3, ПК»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.