Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

BioShock: Infinite

BioShock: Infinite BioShock X360 PS3 ПК

Важно! Acca , 26 Март 2013 - 12:36

FAQ

BioShock Infinite в базе игр RP

 

Видео, рецензия, стрим и новости к BioShock Infinite

 

Последние драйвера Nvidia 314.22 от 25.03.2013 - Если имеются проблемы с графикой и проседанием FPS, рекомендуем обновить.

Читкоды, трейнеры

Bioshock Infinite на wikia.com

Локации с нахождением всех аудиодневников, кинескопов, телескопов и настоек, улучшающих щит, здоровье и соли, плазмидов

 

Spoiler
ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2172 ответов в теме

#1876 Ken2u

Опубликовано 27 Март 2014 - 21:33  

Ken2u

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 954
  • Сообщений: 1 418
  • Откуда:Красноярск
Тем временем речь Кена Левина по поводу Narrative Legos на канале Gamespot.
 

 
P.S: из бесплатного отделения GDC Vault можно забрать презентацию в PDF.
  • 2

#1877 Honter

Опубликовано 28 Март 2014 - 02:29  

Honter

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 741
  • Сообщений: 2 809


Джек — главный герой первой части «Биошока», за которого мы, собственно играем.

Это я знаю, на педевикии прочитал :) Просто я думал, может там какая-то кармическая связь между всеми ими есть.

 


Вообще, рекомендую спойлер не читать и первую часть пройти, благо она ничуть не хуже Infinite во всех смыслах

Не могу я. Уже трижды пытался, но не идет. Я, во-первых, шутеры не очень люблю. А во-вторых, не люблю когда меня загоняют во всякие канализации, где темно и мерзко; меня такая атмосфера угнетает, очень быстро надоедает и я бросаю игру. Даже если игра 10 из 10! я скорее всего ее брошу по этим причинам.

 


Епрст, как ты вообще умудрился хоть что-то понять во втором DLC?

Ну я сюжеты на вики читал. Потому никаких особых заморочек не испытывал. Просто думал, что Джек, возможно, кто-то больший, чем просто запрограммированный робот, и есть связь между Джеком, например, и Элизабет.


Ты, кстати, самый последний аудиолог в DLC2 находил?

Находил. Но я его как-то прослушал :unsure:


  • 0

#1878 Coyro

Опубликовано 28 Март 2014 - 13:36  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Но я его как-то прослушал

 

В очередной раз восхищаюсь многообразию языковых нюансов:

- Любезный, а прослушали ли вы последний аудиолог?

- Упс. Действительно, как-то я его... прослушал.

:)


  • 2

#1879 tick

Опубликовано 28 Март 2014 - 14:45  

tick

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 34
  • Сообщений: 198

Вопрос от "проходившего на ютубе". От куда в Восторге взялась обычная Элизабет без способностей, если все Комстоки-Дэвитты мертвы?


  • 0

#1880 delamer.

Опубликовано 28 Март 2014 - 15:20  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Тупой вопрос:

Взломал замок с отвлекающей стрелой- болты в арбалете сменились на шумовые. Как вернуть обратно транквилизаторы?  :D


  • 0

#1881 I_Ramiz

Опубликовано 28 Март 2014 - 16:02  

I_Ramiz

    Moderator

  • Модератор
  • 955
  • Сообщений: 1 245
  • Откуда:Ufa


Взломал замок с отвлекающей стрелой- болты в арбалете сменились на шумовые. Как вернуть обратно транквилизаторы? 

Зажать E?


  • 0

#1882 delamer.

Опубликовано 28 Март 2014 - 16:03  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Зажать E?

Блин, понял. Я же раскладку клавиатуры поменял.


  • 0

#1883 INTERACTiVE

Опубликовано 28 Март 2014 - 23:11  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969

По-моему переборщили.

Я понимаю, почему такой ЕР2 мог получится - но не понимаю до конца, зачем.

 

Spoiler

 

Такое ощущение, что тут Irrational Games отпевали, изливая всё что накопилось на бумагу, которая стерпит, а не делали послесловие к Инфинит. Разбавляет увиденное то, что увиденное - лишь переменная, и совсем не обязательно - константа. Да и сам ЕР2 - не сильно хуже основной игры.

 

Лазил по ЕР2 - 7 часов. Но не нашёл все аудиодневники. Видимо, сказалось то, что они - скучнее, чем в ЕР1 и основной игре. Но и не думаю, что найдя их все - я как-то иначе посмотрю на "переборщёное".

 

А, собственно, не очень понял некоторые вещи:

Spoiler

 

А ещё это приписывание знаний персонажам Биошок 1, которые они знать не могли, а если бы знали - то явно бы в Б1 вели себя совсем иначе. Это не говоря уже о самом Б1, с его-то отсутствием толкового сюжета после второй трети игры и пары ключевых сценок на всю игру. Нашли к чему приписывать половину Инфинита.

 

Я специально перепрошёл Б1 перед релизом ЕР2, и могу сказать - увиденое в Б1 только вредит тому, что мы наблюдаем в ЕР2. В ЕР2 какой-то другой Рапчур, где герои действительно сделали нечто выдающееся, но этого мы нигде не видели...

 

Spoiler

 

Это так чтоли? Ну в какой-то мере это неплохо, конечно, но зачем это надо? Или я что-то упустил и теперь не туда думаю? 

 

Spoiler

 

Потому что это заставляет думать куда-то совершенно не туда и перпендикулярно вообще всему замыслу Инфинит и ДЛС. Потому что это просто события, которые кто-то когда-то видел, но которые в отличие от сюжета Инфинит или даже сюжета ЕР1 - не являются основополагающими.


Изменено: INTERACTiVE, 29 Март 2014 - 00:08

  • 1

#1884 Honter

Опубликовано 29 Март 2014 - 01:20  

Honter

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 741
  • Сообщений: 2 809
Spoiler

Мне кажется тут дело в личной трагедии. Типа, Лиза очень плотно ассоциирует себя с сестричками.
  • 2

#1885 Ken2u

Опубликовано 29 Март 2014 - 01:22  

Ken2u

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 954
  • Сообщений: 1 418
  • Откуда:Красноярск

Я понимаю, почему такой ЕР2 мог получится - но не понимаю до конца, зачем.

Spoiler


Изменено: Ken2u, 29 Март 2014 - 01:24

  • 2

#1886 delamer.

Опубликовано 29 Март 2014 - 02:54  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Spoiler

Я думаю цель достигнута сполна :D

Я еще далеко не закончил, но уже обожаю этот финальный кусочек :)

Изменено: delamerr, 29 Март 2014 - 02:54

  • 2

#1887 herohascome

Опубликовано 29 Март 2014 - 04:01  

herohascome

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 265
  • Сообщений: 2 951
Spoiler

Spoiler

 

 

Spoiler
Spoiler


Изменено: herohascome, 29 Март 2014 - 04:08

  • 1

#1888 delamer.

Опубликовано 29 Март 2014 - 06:56  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва


Это так чтоли? Ну в какой-то мере это неплохо, конечно, но зачем это надо? Или я что-то упустил и теперь не туда думаю? 

Вспомни свои же слова: смысл надо искать не в фактах, а в морали.

Лиз пытается разорвать порочный круг вины, переходящей от одного к другому, и постоянно множащейся.


  • 1

#1889 INTERACTiVE

Опубликовано 29 Март 2014 - 13:27  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969

Мне кажется тут дело в личной трагедии. Типа, Лиза очень плотно ассоциирует себя с сестричками

Лиза не является обычным человеком.

 


Spoiler

Если так - то получилось совершенно неубедительно. Если такого не планировалось - то текущая концовка у ЕР2 крайне надуманна.

 

Не говоря уже о том,

Spoiler

 


Я еще далеко не закончил, но уже обожаю этот финальный кусочек

Я тоже так думал до того как увидел концовку. Но ЕР2 - сюжетно слабее, чем ЕР1 и Инфинит. Гораздо слабее.

 


Spoiler

 

Spoiler

 


там что-то говорится напрямую

Ничего там не говорится. Лиза просто берётся из ниоткуда и непонятно как.

 


Лиз пытается разорвать порочный круг вины, переходящей от одного к другому, и постоянно множащейся.

 

Spoiler

 

Это же очевидная подстава. И сценка с Дейзи, которая якобы никуда не ведёт - это подстава тоже, но только Лиза может увидеть её со стороны.

Так можно ли считать, что Лютесы окончательно свихнулись? Но что это тогда - сюжет про бред сумасшедшего? До ЕР2 нельзя так сказать, а после - ничего другого на ум не приходит. 

 

Spoiler

 

Что я вообще увидел? В чём мораль-то? Зачем так переусложнять всё увиденное в ЕР1? Что вообще первичнее - Лиза или Лютесы? Почему при первом посещении Рапчура Лиза не потеряла свои способности? Как так получается, что в эпилоге Инфинит - ей там есть место, а потом - места нет? Чем это определяется?

 

В самом начале ЕР2 Лиза спрашивает - "кто я такая вообще?". У меня тот же самый вопрос к ней.


По реке, по реке, по реке плывём. Весело, весело, жизнь всего-лишь сон?


Изменено: INTERACTiVE, 29 Март 2014 - 13:18

  • 1

#1890 delamer.

Опубликовано 29 Март 2014 - 13:32  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва


В самом начале ЕР2 Лиза спрашивает - "кто я такая вообще?". У меня тот же самый вопрос к ней.

Spoiler


  • 0

#1891 INTERACTiVE

Опубликовано 29 Март 2014 - 14:23  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969

Spoiler

 

Spoiler

 

Так это она раскаялась, или её "раскаяли"? Что за жуть творилась за кулисами и почему?


Изменено: INTERACTiVE, 29 Март 2014 - 15:03

  • 0

#1892 naked

Опубликовано 29 Март 2014 - 18:11  

naked

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 444
  • Сообщений: 762
  • Откуда:Сумы

Я так и не понял 

Spoiler
 


  • 0

#1893 INTERACTiVE

Опубликовано 29 Март 2014 - 18:49  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969

Spoiler

 

Spoiler


Изменено: INTERACTiVE, 29 Март 2014 - 18:53

  • 0

#1894 delamer.

Опубликовано 29 Март 2014 - 22:43  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва
Spoiler

  • 5

#1895 INTERACTiVE

Опубликовано 30 Март 2014 - 15:34  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969

Зашёл на оффициальный форум - не я один озадачен надуманным сюжетом ЕР2. Причём это не истерия, как в случае МЕ3 - люди приводят практически точно такие же аргументы, что и я. Никаких ругательств и всего такого прочего, звучат одни и те же вещи:

 

Spoiler


Изменено: INTERACTiVE, 30 Март 2014 - 15:49

  • 0

#1896 delamer.

Опубликовано 30 Март 2014 - 18:58  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва


Зашёл на оффициальный форум - не я один озадачен надуманным сюжетом ЕР2. Причём это не истерия, как в случае МЕ3 - люди приводят практически точно такие же аргументы, что и я. Никаких ругательств и всего такого прочего, звучат одни и те же вещи:

Я увидел для себя вот такой смысл:

Spoiler

Концовка в ep 2 в очередной раз показала мне насколько же беззубым и беспомощным было окончание трилогии Mass Effect.

Может быть в смерти Элизабет и не было никакой необходимости, но эмоциональная вовлеченность, сопереживание героям заставили меня уважать их выбор.

А решение Шепарда до сих пор мне кажется надуманным, навязанным извне, и не соответствует образу.


  • 0

#1897 INTERACTiVE

Опубликовано 30 Март 2014 - 20:47  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969

Да нет там никакой вовлечённости - последние 5 секунд скриптового ролика в финале перечёркивают вообще всё. Это именно "bad writing", о чём и пишут на офф форуме, Burial at Sea заперт сам на себя, и даже внутри себя сам же себе противоречит. А основной игре он вообще оказался не нужен.

 

Я конечно понимаю, что студия закрывалась, и "лепили из того что было", не именя возможности подумать годик-два над сценарием - но нельзя же так перечёркивать свой более чем 10-летний (!!!) труд, в самом-то деле. Ну сделали бы сюжет попроще - там же менять всего ничего, зато не было бы этой чепухи, что щас есть. Но нет - мы таскаемся за этой Салли как полоумные, которую знать не знаем, что там видела Лиза, отчего именно она там так устала - тоже знать не знаем. Фундамент сюжета - связи между Рапчуром и Колумбией, но эти связи вообще не нужны, они не задают никаких вопросов и ни на какие вопросы не отвечают, это просто связи ради связей, "чтобы было".

 

Где-то в этой мешание промелькивают конечно крайне позитивные моменты - начало ЕР2, тайная лаборатория Финка, например, или можно услышать момент, где отчаяно орёт Механик, которого сейчас как раз убивает Букер. Но в основной массе своей всё - никак не связанные между собой куски сюжета. И тут хоп -  концовка, которую ну вот вообще никак не ожидаешь увидеть, в самом плохом смысле этого слова. Она просто из другой игры. Нет никакой лаконичности, никакой метафизики, свойственной Инфинит - там просто пустота.

 

Так ведь она ещё и оборвана на полуслове, потому что в таком сеттинге всегда надо уточнять, кто именно и где именно что-либо сделал. Но вместо этого нам показывают панораму Рапчура - надо же, а мы и не знали, с чего первый Биошок начинается! И что нам предлагается? Включить Биошок 1 и пойти снова навешать Фонтейну? Зачем? И откуда такое внимание Джеку, опять же? Это как книжка, где все страницы вырваны, кроме последней. Просто нет слов...


Изменено: INTERACTiVE, 30 Март 2014 - 21:44

  • 0

#1898 cenetik

Опубликовано 31 Март 2014 - 00:40  

cenetik

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 168
  • Сообщений: 347
Spoiler

  • 0

#1899 Alco One

Опубликовано 31 Март 2014 - 05:08  

Alco One

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 97
  • Сообщений: 272
  • Откуда:Тверь

Мне первая часть вообще нравится, хоть и проходил её один раз. Поэтому и интересно было повспоминать. И и на удивление годно вклеели Лизку в качестве ГГ. Я даже в некоторой степени её полюбил. Тут она куда человечнее не только себя в Инфе, но и Букера. Не говоря уже о Джеке. Все её приключения в Рапчуре потянули бы на более продолжительную полноценную часть вполне. Немного тоскливо даже, что взятки - гладки в плане концовки и персов. Но ладно, раз уж тут СПГС, то я тоже поучаствую. Небольшой перепост своего же поста:

Spoiler


  • 0

#1900 INTERACTiVE

Опубликовано 31 Март 2014 - 07:40  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969

Spoiler

 

Spoiler


Изменено: INTERACTiVE, 31 Март 2014 - 07:52

  • 0





Также с меткой «BioShock: Infinite, BioShock, X360, PS3, ПК»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.