Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Overwatch

Overwatch ПК

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2939 ответов в теме

#2826 Asuka Soryu

Опубликовано 27 Май 2018 - 19:40  

Asuka Soryu

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 114
  • Сообщений: 210

Прошёл калибровку - ну, я просто не знаю, слов и раньше не было, но щас...

 

Первые три игры - кидает одно и то же пати из 4х-человек, которые еле ходят по карте. Итог - 3 поражения подряд. Решаю воспользоваться новой фичей - и баню на 7 дней их пати лидера в своей команде. И что же я вижу? В следующей же игре они снова в моей команде, включая мной забаненного. Это баг или что, фича ещё не работает? Как это понимать?

 

5 игра - они в другой команде, а моя команда выиграла. Дальше я их не видел. Но было полное ощущение того, что игре уже просто не хватает игроков в поиске, чтобы организовать нормальную игру, и онлайн у игры здорово просел. 3500 ранги играют с 2000 - это уже даже не в каждой второй игре, а постоянно.

 

Второй фикс Симметры - это просто двойной фейспалм уже. Снова её будут чинить, хотя вроде бы уже чинили? Ребят, просто признайтесь уже - что шутеры вы делать не умеете от слова "совсем". Про один-единственный пик Торба на чемпе вообще молчу - педалят щас Торба все кому ни лень, баланс классов в игре потерян всерьёз и надолго и с каждым новым героем становится всё хуже, маст-хевные классы никуда не делись, мета отвратительная и никак не меняется уже чёрт знает сколько.

А я еще в прошлом сезоне на ранкед забил. Нервы тратишь мешками, а какого-либо удовлетворения кот наплакал. Единственный веселый для меня режим - захват флага, да и в тот Каплан в своей гениальности не дает мне играть когда я захочу.

Спасибо другу моему - открыл для меня радугу. После нее возвращаться в овер даже как-то не хочется.


  • 0

#2827 Oberon

Опубликовано 27 Май 2018 - 19:46  

Oberon

    Moderator

  • Модератор
  • 637
  • Сообщений: 3 118
  • Откуда:Winnipeg

Судя по сливам графиков конференций на Е3, на пресухе Сони должны анонсировать какое-то дополнение к Овервотчу. Может полноценный сингл какой-то завезут? Врядли они будут продавать новые карты и новых персонажей.


  • 0

#2828 Odium

Опубликовано 28 Май 2018 - 01:22  

Odium

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 119
  • Сообщений: 585

Судя по сливам графиков конференций на Е3, на пресухе Сони должны анонсировать какое-то дополнение к Овервотчу. Может полноценный сингл какой-то завезут? Врядли они будут продавать новые карты и новых персонажей.

А Сони и Близзарды разве как-то связаны?
  • 0

#2829 Oberon

Опубликовано 28 Май 2018 - 04:44  

Oberon

    Moderator

  • Модератор
  • 637
  • Сообщений: 3 118
  • Откуда:Winnipeg

А Сони и Близзарды разве как-то связаны?

Близзы сами не устраивют презентаций на Е3, поэтому могут пользоваться эфирным временем партнеров для небольших анонсов. Но тот график, который я видел, уже удален. Поэтому он может оказаться уткой )). Хотя выглядело все достоверно. 


Изменено: Oberon, 28 Май 2018 - 04:44

  • 0

#2830 Йрт

Опубликовано 28 Май 2018 - 10:40  

Йрт

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 248
  • Сообщений: 446


А Сони и Близзарды разве как-то связаны?

 

Owervatch выходит и на ПС4, Ваш КО.


  • 0

#2831 INTERACTiVE

Опубликовано 28 Май 2018 - 11:01  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969


Судя по сливам графиков конференций на Е3, на пресухе Сони должны анонсировать какое-то дополнение к Овервотчу. Может полноценный сингл какой-то завезут? Врядли они будут продавать новые карты и новых персонажей

 

Чёт не верю. Да и что там добавлять? Разработчики Овервоча очень жаловались, что в кооп-ивентах нет баланса между героями - потому что играть 6на6 и играть в 4 морды в коопе - это две совсем разные стихии, и баланс в коопе просто не работает.

 

В сингл шутер по Овервочу я не верю - зачем он нужен псевдо моба-игре? Что там будет? Максимум - запилят карточную игру по Овервочу или что-то подобное, я думаю, и не более.


  • 0

#2832 Hokuwind

Опубликовано 28 Май 2018 - 16:55  

Hokuwind

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 383
  • Сообщений: 1 670
  • Откуда:Москва

Чёт не верю. Да и что там добавлять? Разработчики Овервоча очень жаловались, что в кооп-ивентах нет баланса между героями - потому что играть 6на6 и играть в 4 морды в коопе - это две совсем разные стихии, и баланс в коопе просто не работает.
 
В сингл шутер по Овервочу я не верю - зачем он нужен псевдо моба-игре? Что там будет? Максимум - запилят карточную игру по Овервочу или что-то подобное, я думаю, и не более.


А вдруг в код:бо4 нет сингла, потому что трейарх по просьбе близзов для них делали сингл-версию овервотч? :D На другом движке и про одного героя без всяких ко-опов.
  • 0

#2833 INTERACTiVE

Опубликовано 28 Май 2018 - 19:00  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969
делали сингл-версию овервотч?

 

Не знаю - Близзард больше не делает сингл игры. И даже в Батлнете все последние 5 игр были онлайновыми.


Изменено: INTERACTiVE, 28 Май 2018 - 19:00

  • 0

#2834 INTERACTiVE

Опубликовано 06 Июнь 2018 - 19:55  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969

Близзард городит новую систему репутации в ОВ - за полезные действия (по мнению твоих тиммейтов) репутация будет повышаться. За репорты на тебя - понижаться.

 

Как по мне - то это уже дурость в край. Там прямо и указано, что "полезное" действие - это когда ты, например, по просьбе членов команды меняешь класс на тот, который они требуют. Ну а если не меняешь, то на тебя кидают репорты особо упоротые, что теперь в итоге скажется. В общем, большего генератора бардака в игре придумать было сложно.

 

Ну и самое главное - всё это абсолютно бесполезно, потому что величина полезной репутации при матчмейкинге... не учитывается. То есть, это просто бесполезные циферки, и если тебе в команду закинет человека с плохой репутацией - ты всё равно ничего с этим не сможешь сделать, ты просто будешь знать, что он плохо играет, хотя это и так можно понять из самой игры. Занавес...


Изменено: INTERACTiVE, 06 Июнь 2018 - 19:57

  • 0

#2835 in.Famous

Опубликовано 06 Июнь 2018 - 20:32  

in.Famous

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 059
  • Сообщений: 5 309

Симметра новая забавная. Думаю куча ее мейнеров распрощается с персонажем.


  • 0

#2836 Hokuwind

Опубликовано 07 Июнь 2018 - 07:59  

Hokuwind

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 383
  • Сообщений: 1 670
  • Откуда:Москва

Близзард городит новую систему репутации в ОВ - за полезные действия (по мнению твоих тиммейтов) репутация будет повышаться. За репорты на тебя - понижаться.

Как по мне - то это уже дурость в край. Там прямо и указано, что "полезное" действие - это когда ты, например, по просьбе членов команды меняешь класс на тот, который они требуют. Ну а если не меняешь, то на тебя кидают репорты особо упоротые, что теперь в итоге скажется. В общем, большего генератора бардака в игре придумать было сложно.

Ну и самое главное - всё это абсолютно бесполезно, потому что величина полезной репутации при матчмейкинге... не учитывается. То есть, это просто бесполезные циферки, и если тебе в команду закинет человека с плохой репутацией - ты всё равно ничего с этим не сможешь сделать, ты просто будешь знать, что он плохо играет, хотя это и так можно понять из самой игры. Занавес...


Ну как не учитывается. Можно отфильтровать людей по уровню репутации при поиске пати (еще одна новая фича)
  • 0

#2837 INTERACTiVE

Опубликовано 07 Июнь 2018 - 08:57  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969
Можно отфильтровать людей по уровню репутации при поиске пати (еще одна новая фича)

 

Пати - это не матчмейкинг. При игре без пати никакого фильтра нет, а при игре меньше чем 6 человек в пати отсутствие игрока с плохой репутацией не гарантируется - ну так это и раньше всегда так было. Хочешь играть нормально - собираешь пати из 6 человек.


Изменено: INTERACTiVE, 07 Июнь 2018 - 09:02

  • 0

#2838 Hokuwind

Опубликовано 07 Июнь 2018 - 09:11  

Hokuwind

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 383
  • Сообщений: 1 670
  • Откуда:Москва

Пати - это не матчмейкинг. При игре без пати никакого фильтра нет, а при игре меньше чем 6 человек в пати отсутствие игрока с плохой репутацией не гарантируется - ну так это и раньше всегда так было. Хочешь играть нормально - собираешь пати из 6 человек.


Ну так теперь то пати собирать проще стало. Можно даже по ролям кого хочешь выбирать)
Если так беспокоят игроки с плохой репутацией, то зачем вставать в общую очередь с полным рандомом, если есть инструмент сбора пати по нужным тебе параметрам?
  • 0

#2839 INTERACTiVE

Опубликовано 07 Июнь 2018 - 10:43  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969


то зачем вставать в общую очередь с полным рандомом, если есть инструмент сбора пати по нужным тебе параметрам?

 

Сбор пати из 6 человек плюс последующий матмейкинг игры 6 на 6 - займёт в десять раз больше времени, чем поиск игры на 1-2 человек. Именно поэтому никто особо в пати в ОВ не играет без надобности, а систему подбора репутацией не трогают - поэтому ничего не меняется.

 


Если так беспокоят игроки с плохой репутацией

 

Читай выше. "Плохая" репутация будет определяться через субъективные взгляды играющих с тобой в одной команде - а значит она сама по себе не будет никаким адекватным мерилом уровня игры. Поэтому Близзард её не делает частью матчмейкинга. Поэтому она ничего не показывает. Поэтому она не нужна. Замкнутый круг, где единственный смысл репы остаётся в наградах за неё, которые пока не озвучены.

 

А всё остальное - это не нужные циферки. Причём скорее всего поиск игроков без плохой репутации только увеличит время матчмейкинга - а валять дурака посреди игры так и раньше будут игроки как с хорошей репой, так и с плохой.


  • 0

#2840 LaMurchik

Опубликовано 07 Июнь 2018 - 20:33  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Спасибо игра за бесплатный сундучок!  :lol:

Spoiler


  • 0

#2841 под асфальтом - Кот!

Опубликовано 07 Июнь 2018 - 21:47  

под асфальтом - Кот!

    Заслуженный ветеран

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 4 566
  • Откуда:^-^

Все нововведения пришли с американского форума: люди хотели поиск по ролям - получат, хотели систему похвал - получат, скрытие профиля - получат. Дизайнеры просто пошли на поводу и сделали самым простым способом.


  • 0

#2842 UlairiSam

Опубликовано 28 Июнь 2018 - 18:48  

UlairiSam

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 554
  • Сообщений: 1 409

Боевого хомяка кто заказывал? 


  • 1

#2843 Oberon

Опубликовано 28 Июнь 2018 - 19:06  

Oberon

    Moderator

  • Модератор
  • 637
  • Сообщений: 3 118
  • Откуда:Winnipeg

И это Hammond? Я думал, что он тоже обезьяной будет )). Похоже, что получим нового танка.


  • 0

#2844 INTERACTiVE

Опубликовано 28 Июнь 2018 - 19:54  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969

Котэ, котэ мне запилите! :)

 

 

Новая Симметра вообще не нравится, к слову. Сделали из неё вторую Зарю зачем-то, только без щитов и с турельками...


  • 0

#2845 UlairiSam

Опубликовано 28 Июнь 2018 - 21:00  

UlairiSam

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 554
  • Сообщений: 1 409


Новая Симметра вообще не нравится, к слову. Сделали из неё вторую Зарю зачем-то, только без щитов и с турельками...
А мне понравилась, способность ставить турельки на расстоянии в неожиданных местах прекрасна + возможность забрасывать МакКри и Бастиона с Рейнхардом на недоступные им ранее высоты.
  • 0

#2846 LaMurchik

Опубликовано 28 Июнь 2018 - 23:06  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Играю как рак на Ханзо, получаю лайки за верность команде :lol: Новый овер - это прекрасно. 


  • 0

#2847 INTERACTiVE

Опубликовано 28 Июнь 2018 - 23:25  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969

Сколько нужно лайков, чтобы перейти на 2 лвл и получить ящик? Пару раз дважды за Диву в самый последний момент переломил ситуацию в сторону победы - получил несколько лайков в общем, но сколько точно не знаю. Может быть 8. Однако до сих пор я сам с 1 лвл репы и все остальные игроки тоже встречались только с 1 лвл.

 

Из чего делаю вывод - система просто швах. Какой в ней толк, если у всех всё равно одинаковые лычки - и у ливеров, и у токсиков, и у нормальных игроков. Когда из команды врага ливнул рейджер в одной из игр с прокачанной репой, то общему недоумению не было предела и репортили его по-моему с двойным остервенением даже в моей команде. Но толку в этом мало - Близзард как рассматривала 1 из 100 репортов в лучшем случае, так по ходу и делает до сих пор, 99% матерящихся токсиков могут спасть спокойно.


Изменено: INTERACTiVE, 28 Июнь 2018 - 23:35

  • 0

#2848 LaMurchik

Опубликовано 29 Июнь 2018 - 01:13  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Видел кучу людей со вторым за пару часов игры. 


Нравится мне новый овервотч. Играешь такой на суппорте, на половине игры свитчишься на Ханзо, заруливаешь и ловишь кучу лайков за тимплей. Угар.

 

Новый Ханзо мне, к слову, очень понравился.

 

Spoiler


  • 0

#2849 UlairiSam

Опубликовано 29 Июнь 2018 - 09:26  

UlairiSam

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 554
  • Сообщений: 1 409

Появилась куча видео с геймплеем. 

По-русски он зовётся Таран B)


  • 0

#2850 - Кейдж -

Опубликовано 29 Июнь 2018 - 15:31  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town


По-русски он зовётся Таран
В Овервотч не играю, на игру вообще пофиг, но хомяк очень прикольный!Прям умиляет. :D
  • 0





Также с меткой «Overwatch, ПК»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.