Jump to content

  • Sign In / Create Account

Photo

Might&Magic: Heroes VII. Новости, обсуждение, предложения.

Ubisoft HOMM M&M Might&Magic Heroes of Might and Magic Heroes of Might and Magic series Might&Magic:Heroes VII news

  • Please log in to reply
1852 replies to this topic

#1776 bambaladam

Posted 08 July 2019 - 08:26 AM  

bambaladam

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 342
  • posts 2,796


Маньяк. Лучше мне подари эти деньги. Или пропей хотя бы.
Сейчас скидка 75% и HMoM3 HD в нагрузку. Плюс мод правящий баги и ИИ таки есть, хоть и не в стиме. Засада в том, что он этими правками не ограничился - внесена куча изменений в баланс и способности. Правда их можно отключить, но муторно всё изучать.


Можно подумать, что игроки сами часто не выбирают ожидание, когда могнут атаковать.
Игроки скорее просто капитулируют если не видят шансов победить, или попытаются нанести хоть какой то урон перед смертью. А если нейтральные юниты выбирают ожидание когда единственное чего могут дождаться, это что их численность уменьшится - это неприятно бросается в глаза. Хотя это далеко не единственная претензия к ИИ. Не всегда понятно как они выбирают мишень.

 

Ну да ладно, всё равно мне нравится начать карту на самых сложных настройках, нищебродом подниматься с самых низов. Особенно хорошо когда игра для тебя ещё новая, неизученная и местами классная музыка ещё не приелась. Шастать между "смертельными" отрядами в поисках хоть чего-нибудь бесхозного что плохо лежит, собрать небольшой отрядец для завоевания лесопилки и каменоломни, когда порой приходится несколько раз переигрывать сражение чтобы выйти без потерь... Когда капитолий и первое элитное поселение удаётся построить только под конец месяца. Если бы ИИ был слишком умный, то он бы мне не дал этого сделать.

 

Может мне повезло с картой, но прокачка героини оказалась довольно приятной и непринуждённой. Ещё до того как нанять первое легендарное существо, она дослужилась до 26 уровня. Прокачал ей всё, что казалось необходимым из возможного, а осталось ещё столько возможностей для роста. Вот только 30 уровень в устаревшей версии это потолок - это не годится.



всё равно мне нравится начать карту на самых сложных настройках, нищебродом подниматься с самых низов. Особенно хорошо когда игра для тебя ещё новая, неизученная и местами классная музыка ещё не приелась.
Кстати, НММ6 у меня таких мыслей не вызывала. Я наверное даже и не пробовал в ней одиночные карты, прошёл пол кампании и забыл. И то, я её не хейтил, а воспринимал как данность, скорее готов был списать отсутствие интереса на то, что сам изменился и эти игры больше не заходят. За НММ7 всё это время даже следить не хотелось, а тут вдруг захотелось вернуться. Хотя есть столько других игр, которые даже не охватить.
  • 0

#1777 bambaladam

Posted 23 July 2019 - 22:09 PM  

bambaladam

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 342
  • posts 2,796

Ай, вы меня даже не предупредили что сейвы от старой версии торрентов не подходят к текущей


  • 0

#1778 Ardanis

Posted 24 July 2019 - 00:05 AM  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2,586
  • posts 9,254
  • Откуда:Ереван

Я как погонял немного в бету четыре года назад, так и не запускал с тех пор... Ибо шестерка все равно лучше, да и Кингс Баунти никуда не делся.


  • 0

#1779 bambaladam

Posted 24 July 2019 - 04:28 AM  

bambaladam

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 342
  • posts 2,796

Вспомнилось, что я записался на бесплатную бету, но не верил, что мне придёт приглашение, так что даже не проверял почту. Если бы человек вовремя увидел письмо, то вдруг мог бы всё изменить


  • 0

#1780 aka Colt

Posted 25 July 2019 - 13:33 PM  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1,988
  • posts 13,300
  • Откуда:Кемерово


вы меня даже не предупредили что сейвы от старой версии торрентов не подходят к текущей

Обсуждение "пираток" запрещено.

Если бы нашёлся тот, кто тебя бы предупредил, он бы тут же схлопотал.

Тебе же советую: будь чище. Или - тебе на другой форум.

Да, с уважением aka_Colt.


  • 0

#1781 Ardanis

Posted 25 July 2019 - 23:27 PM  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2,586
  • posts 9,254
  • Откуда:Ереван

Да я думаю, что просто никто даже пиратки качал не захотел :lol: Четверка, пятерка, шестерка - все они по-своему уникальны относительно прочих частей, а тут чуть ли не ремейк трешки. Да еще на фоне Кингс Баунти, из которой еще шестерка успела немного натаскать.


Edited by Ardanis, 25 July 2019 - 23:32 PM.

  • 0

#1782 Друг тысячи лет

Posted 26 July 2019 - 01:24 AM  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 735
  • posts 3,920


Да я думаю, что просто никто даже пиратки качал не захотел :lol: Четверка, пятерка, шестерка - все они по-своему уникальны относительно прочих частей, а тут чуть ли не ремейк трешки. Да еще на фоне Кингс Баунти, из которой еще шестерка успела немного натаскать.

Если бы семерка вылечилась от всех багов, я бы ее посмотрел как минимум. Должно было быть значительно интереснее шестерки (которая очень пресная). Но они семерку бросили сломанной.

А кингзбаунти полный отстой. И не надо ее с героями сравнивать, это вообще не стратегия. Хотя шестерка к ней приближается, да, к сожалению.


  • 0

#1783 Ardanis

Posted 26 July 2019 - 01:37 AM  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2,586
  • posts 9,254
  • Откуда:Ереван

А кингзбаунти полный отстой. И не надо ее с героями сравнивать, это вообще не стратегия.

Насчет отстоя можно здесь спорить не буду, но я говорил про тактическую составляющую. Геройская намного беднее и примитивнее, у юнитов практически нет различий кроме статов, иммунов, да возможности стрелять/летать, в лучшем случае одна-две простые абилки. Шестерка частично это исправила, как следует подтянув почти все юниты (до КБ все равно как до луны, но хоть уже не пешком. а на самолете). А вот когда запустил семерку, то возникло ощущение, что вернулся назад в прошлое.


Edited by Ardanis, 26 July 2019 - 01:39 AM.

  • 0

#1784 Друг тысячи лет

Posted 26 July 2019 - 02:19 AM  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 735
  • posts 3,920


про тактическую составляющую. Геройская намного беднее и примитивнее

Ну здесь возможно. Но в том, что (нормальные) герои все-таки стратегия, есть прелесть. А тактики там вполне достаточно. В семерке мной ожидалось как раз частичное возвращение стратегической части и нормальных книг заклинаний. Плюс в фланговых атаках в тактике был потенциал (в некоторых играх получилось интересно). Это из того, что помню. Еще вроде должны были быть более интересные расовые механики и некоторые юниты. Но получилось что получилось.


  • 0

#1785 Данте

Posted 26 July 2019 - 10:05 AM  

Данте

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 551
  • posts 2,063
  • Откуда:Иркутск


Ай, вы меня даже не предупредили что сейвы от старой версии торрентов не подходят к текущей

Что за старая версия торрентов ? :o

Сэйвы от Х7 всегда писали в одно и то же место - \MyDocuments\My Games\Might & Magic Heroes VII\MMH7Game\Savegames и имели расширение shot.

И я совершенно без проблем переходил с 1.5 на 1.6 и потом на 1.7 на тех же сэйвах.


  • 0

#1786 bambaladam

Posted 29 July 2019 - 04:31 AM  

bambaladam

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 342
  • posts 2,796


И я совершенно без проблем переходил с 1.5 на 1.6 и потом на 1.7 на тех же сэйвах.
Повезло. А я пытался перейти с 1.8 на 2.1


Если бы нашёлся тот, кто тебя бы предупредил, он бы тут же схлопотал.
Чего вдруг? Если человек играл бы в старую лицензионную версию, то у него сейвы бы так же не перенеслись, разве нет?


Тебе же советую: будь чище. Или - тебе на другой форум
Я же купил игру до того как ты мне это посоветовал. Так что засунь....


Четверка, пятерка, шестерка - все они по-своему уникальны относительно прочих частей, а тут чуть ли не ремейк трешки
Да, сходу, назвать фирменные отличия 4-рёшки и 6-шки легко. А назвать 7-ки... вообще-то тоже легко. Мэры города
  • 0

#1787 Данте

Posted 29 July 2019 - 18:28 PM  

Данте

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 551
  • posts 2,063
  • Откуда:Иркутск


Повезло. А я пытался перейти с 1.8 на 2.1

Кстати !

А что пишет ? Типа неподходящая версия или вообще не видит в упор сэйвы ?

Я не пробовал 2.1., там сделали полное говно, которое даже взламывать не стали :D

Но я сомневаюсь, что там поменяли пути сохранения или расширение файлов.


  • 0

#1788 Dolus

Posted 29 July 2019 - 18:30 PM  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,495
  • posts 15,825


Мэры города

Мимо. Они уже в 4-ке были, хоть и в менее "развёрнутом" виде.


  • 0

#1789 aka Colt

Posted 30 July 2019 - 09:18 AM  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1,988
  • posts 13,300
  • Откуда:Кемерово


Чего вдруг? Если человек играл бы в старую лицензионную версию, то у него сейвы бы так же не перенеслись, разве нет?

Возможно. Но если бы человек отпостился: он взял версию с торрентов, поиграл, скачал более свежую, а сейвы вдруг не перенеслись - был бы наказан. Ты сделал практически то же самое, ЕЯТПП. За что и получил устное внушение. Если ситуация обстояла не так - поясни.

Я же купил игру

Это не было заявлено прямо. Где в высказывании:

вы меня даже не предупредили что сейвы от старой версии торрентов не подходят к текущей

указание на то, что ты купил игру? Я читаю то, что постит пользователь, и не имею возможности залезть ему в голову и узнать, что же он при этом подразумевал.

С уважением aka_Colt.


  • 0

#1790 bambaladam

Posted 10 August 2019 - 04:31 AM  

bambaladam

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 342
  • posts 2,796


Но я сомневаюсь, что там поменяли пути сохранения или расширение файлов.
расширение файлов поменяли
  • 0

#1791 AGent

Posted 19 August 2019 - 01:33 AM  

AGent

    Продвинутый активист

  • Banned
  • PipPipPip
  • 199
  • posts 1,722

Привет Всем! Спрошу здесь раз есть народ вроде. Серию Героев совсем закопали? Или есть надежды на возрождение?

 

зы Не для срача, еще вопрос. Напомните, почему у Юбиков получились неудачными 6 и 7 части, как Вы думаете, и почему после этого серию забросили совсем?


  • 0

#1792 Друг тысячи лет

Posted 19 August 2019 - 02:04 AM  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 735
  • posts 3,920


почему после этого серию забросили совсем?

Думаю, потому что продажи были так себе, и они решили даже не допиливать семерку до нормального состояния. И тем более не делать новую часть. Плюс, возможно, они таки заметили, что их творчество в серии воспринимается неоднозначно.


Напомните, почему у Юбиков получились неудачными 6 и 7 части, как Вы думаете

Думаю, как обычно: ублюдочный менеджмент и недостаточно хорошие разработчики.


  • 0

#1793 fallout_1991

Posted 19 August 2019 - 12:33 PM  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 614
  • posts 3,453

Думаю, как обычно: ублюдочный менеджмент и недостаточно хорошие разработчики

Да. Решили что люди схавают все что будет под брендом Heroes. Но это не колда. Фейрверками народ не заташишь. Поэтому халтура не прошла.
  • 0

#1794 ThatOne

Posted 19 August 2019 - 14:01 PM  

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2,264
  • posts 4,598
  • Откуда:Кемерово
есть надежды на возрождение?

Крайне навряд ли. Юбисофт за три копейки продавать франшизу не станет, поскольку мелкие денежки всё ещё капают.

А никто другой не купит, потому что найдутся более прибыльные проекты.

 

почему у Юбиков получились неудачными 6 и 7 части, как Вы думаете, и почему после этого серию забросили совсем?

Потому что изначально проекты делались по принципу "джентльмен в поисках десятки".

То есть вкладывали по минимуму, из расчёта, что если хорошо окупится, то и здорово, а если не очень - то и убытки невелики.

Ну и результат соответствовал вложениям.

 

 

 

возможно, они таки заметили, что их творчество в серии воспринимается неоднозначно

Они не дураки, и знали это всегда.

Решает не это, а продажи, которые были так себе

Случись продажи пятёрки весёлыми - были бы и увеличенные вложения в франшизу.

 

 

 

А теперь и сам по себе жанр походовых стратегий устарел.

Единственный шанс, на мой взгляд - если какие-нибудь начинающие фанаты соберут денег на кикстартере, чтобы сваять героеподобную игру.

Вот каковы при этом шансы, что удастся сваять что-то не хуже HoMM V, хотя бы... невелики шансы, сдаётся мне :wacko:

Не говоря уже о том, что соберутся в лучшем случае жалкие единицы процентов от Star Citizen, которая при всех своих миллионах до сих пор не вышла :rolleyes:


Edited by ThatOne, 19 August 2019 - 14:01 PM.

  • 0

#1795 Друг тысячи лет

Posted 19 August 2019 - 21:58 PM  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 735
  • posts 3,920


А теперь и сам по себе жанр походовых стратегий устарел.

Ой сомневаюсь. Например, не думаю, что Парадоксы/Триумфы с новым Планетфоллом провалятся.


  • 0

#1796 AGent

Posted 19 August 2019 - 23:05 PM  

AGent

    Продвинутый активист

  • Banned
  • PipPipPip
  • 199
  • posts 1,722


Решает не это, а продажи, которые были так себе

Случись продажи пятёрки весёлыми - были бы и увеличенные вложения в франшизу.

Всегда думал, что 5ые были очень удачными. Я даже честно купил, 3х дисковую лицензию пятых :)

 

Юбики вроде большой издатель + наличие современных технологий не смогли дотянуть 6 и 7 хотя бы до уровня 5. Думаю, если бы вложились в Героев серьезнее то они бы отплатили хорошими продажами. А так только загробили серию без надежды на продолжение, так как репутация уже подмочена после 6 и 7.


  • 0

#1797 ThatOne

Posted 20 August 2019 - 03:34 AM  

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2,264
  • posts 4,598
  • Откуда:Кемерово
не думаю, что Парадоксы/Триумфы с новым Планетфоллом провалятся.

А необязательно проваливаться, чтобы стать неинтересным для издателя ;)

Вполне достаточно, если игры (даже посредственные) другого жанра собирают более многочисленную аудиторию.

Чем меньше продажи, тем меньше интереса вкладываться, только и всего.

Соответственно, Юбисофт попробовал существенно увеличить геройскую аудиторию при выпуске HoMM V, его не вдохновили успехи (они были, игра не провалилась, а нормально окупилась, принесла прибыль), и перестал вкладываться. По минимуму вкладывал денежки, и всё.

Да и с разработчиками...

ван Каннегем вместо того, чтобы выкупить бренд HoMM при банкротстве 3DO и вкладываться в HoMMV, занялся ММОРПГ (и что-то не слыхать было о его великих успехах)

Нивал, заработав на HoMMV, подался в онлайн-игры.

Не стратегия, но родственная King's Bounty - Катаури занялись ММОРПГ (и не закончили)

 

 

 

Всегда думал, что 5ые были очень удачными. Я даже честно купил, 3х дисковую лицензию пятых

Мы все можем думать разное, имеем право ;)

Есть, однако же, объективная статистика - как часто народ рубится в старые игры. Вторая серия "Героев" всё ещё жива, в неё играют, турниры проводят, в пятую играют больше, чем во вторую, но в третью - на порядок чаще, да ещё и мододелы 20 лет спустя продолжают игру изменять.

Так что объективно - очень удачной была трёшка, а пятёрка оказалась вполне жизнеспособным продуктом наравне с двушкой :)

 

если бы вложились в Героев серьезнее то они бы отплатили хорошими продажами.

2 миллиона копий у HoMM V. Это потолок геройской аудитории.

Юбисофту интересны десятки миллионов.


Edited by ThatOne, 20 August 2019 - 03:34 AM.

  • 0

#1798 Shadow0603

Posted 20 August 2019 - 15:57 PM  

Shadow0603

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 471
  • posts 1,631


ван Каннегем вместо того, чтобы выкупить бренд HoMM при банкротстве 3DO и вкладываться в HoMMV, занялся ММОРПГ (и что-то не слыхать было о его великих успехах)

С ММО ушел в браузерки, от них в ЕА C&C делать, после отмены C&C начал самостоятельно мобильные игры делать (пока только одну выпустил - Creature Quest).


  • 0

#1799 AGent

Posted 21 August 2019 - 23:22 PM  

AGent

    Продвинутый активист

  • Banned
  • PipPipPip
  • 199
  • posts 1,722

да ещё и мододелы 20 лет спустя продолжают игру изменять.

 

да, еще есть vcmi.eu

 

2 миллиона копий у HoMM V. Это потолок геройской аудитории.

Юбисофту интересны десятки миллионов.

 

Видно, что Нивал старался и не жалел средств, первая игра из Героев в 3д с двумя полноценными аддонами. Сразу видно, что Нивальцы серьезно отнеслись к задаче, чувствуется уважение к серии. Арт меня до сих пор цепляет. 5ые смотрятся гармонично как продолжение серии, а 6,7 нет. Я сразу понял, что серию хоронят, когда вместо города в шестых стоял в поле одинокий курятник. Еще убейсофту не могу простить банкротство Блэкхолл которые работали над шестыми. Видимо во всем виновато жлобство убейсофта.
 

ван Каннегем вместо того, чтобы выкупить бренд HoMM при банкротстве 3DO и вкладываться в HoMMV, занялся ММОРПГ (и что-то не слыхать было о его великих успехах)

С ММО ушел в браузерки, от них в ЕА C&C делать, после отмены C&C начал самостоятельно мобильные игры делать (пока только одну выпустил - Creature Quest).

 

Вот и мне тоже интересно почему у Гениев(JVC, Петя и другие) из 90х не получается повторить свой успех спустя 10-20лет?


Edited by AGent20, 21 August 2019 - 23:22 PM.

  • 0

#1800 Dolus

Posted 22 August 2019 - 22:25 PM  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,495
  • posts 15,825


чувствуется уважение к серии

*озирается в поисках канделябра*

Уважение? С радикальным уменьшением поля боя, сопровождаемым дивными комментариями разработчиков типа "Вы ничего не понимаете, так в игре будет больше тактики, а главное, лучше видно красивые модельки"? А когда сообщество надавило на них, вынудив хоть немного арену увеличить, они написали, что "фанаты отныли лишние клетки". Уважение... С архинаитупейшими диалогами в кампаниях specially for shkolota? Поскольку я в игры для школоты не играю и никогда раньше не играл, я больше ни в каких играх ни до, ни после Г5 не видел настолько дебиловатых текстов. Уважение. С таким кардинальным упрощением геймплея, которого только слепой мог не заметить? Но, посчитав, что упростили недостаточно, они оперативно добавили дополнительный уровень сложности - видимо, для дошкольников и олигофренов. Боюсь, об уважении у нас с тобой немного разные представления.


Арт меня до сих пор цепляет.

Надеюсь, не этот?

Spoiler


  • 0





Also tagged with one or more of these keywords: Ubisoft, HOMM, M&M, Might&Magic, Heroes of Might and Magic, Heroes of Might and Magic series, Might&Magic:Heroes VII, news

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.