Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Might&Magic: Heroes VII. Новости, обсуждение, предложения.

Ubisoft HOMM M&M Might&Magic Heroes of Might and Magic Heroes of Might and Magic series Might&Magic:Heroes VII news

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1852 ответов в теме

#1751 Coyro

Опубликовано 08 Октябрь 2016 - 17:07  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


А за семёрку мне обидно. Шансы были.

Угу. Изначально был большущий скепсис, но разработчики на контакт шли, пожелания учитывали, патчи (и не только) клепали - т.е. процесс вполне себе шёл, причём по ощущениям - даже в нужном направлении.


  • 0

#1752 AGent

Опубликовано 09 Октябрь 2016 - 20:12  

AGent

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 199
  • Сообщений: 1 722
JVC попытался года три назад делать Генералов2 казалось бы совершенно противоположное Героям, и в итоге - тоже неудача, генералов2 отменили на начальной стадии. Может он понимает что время Героев прошло или его просто не приглпшают их делать.
  • 0

#1753 Друг тысячи лет

Опубликовано 09 Октябрь 2016 - 20:35  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 735
  • Сообщений: 3 920

Чой-то время героев прошло? Пошаговых стратегий полно и они по крайней мере выживают, а то и вполне хорошо себя чувствуют. Просто экономить нужно было не на качестве. Я бы пережил (и купил) 7 героев с графикой уровня АоВ3. Но багодром мне не нужен.


  • 0

#1754 Kind beaver

Опубликовано 24 Ноябрь 2016 - 14:42  

Kind beaver

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 82
  • Сообщений: 324

Подскажите в дополнении гномов, которая вышла аддоном, включены кампании и все остальное из 7 героев начальных?

Или там только кампания за гномов и всё?

Думаю стоит или нет на распродаже взять.  :ph34r:


Изменено: Kind beaver, 24 Ноябрь 2016 - 14:44

  • 0

#1755 Klive

Опубликовано 24 Ноябрь 2016 - 15:08  

Klive

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 218
  • Сообщений: 736
  • Откуда:Челябинск

Не в курсе про кампанию (но предполагаю, что в DLC только кампания гномов, раз уж разделили эти игры), но оно ведь даже со скидкой идет по какой-то совершенно нелепой (баги, которые уже никогда не поправят, проект закрыт) цене?


  • 0

#1756 AGent

Опубликовано 24 Ноябрь 2016 - 17:51  

AGent

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 199
  • Сообщений: 1 722


Думаю стоит или нет на распродаже взять

не стоит, Лимбики больше не работают над 7, и хз юбиков знает будет ли кто новый делать 8 или лепить что то к 7


  • 0

#1757 MalyarJr.

Опубликовано 24 Ноябрь 2016 - 18:21  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752
  • Сообщений: 2 778


(баги, которые уже никогда не поправят, проект закрыт)

Как полезно, однако, заходить на форумы ))) я все верю, что выйдет пару аддонов, как к 5ке, поправят все баги и подшлифуют геймплей.... ан нет )) 

 


или лепить что то к 7

Уж лучше не совокуплять мертвое тело, в свете последней информации о нем ((( 
Я так и не смог пройти компанию за нежить из-за бага в 4й миссии, причем в моем случае он не лечится - никакблин!!
  • 0

#1758 Kind beaver

Опубликовано 24 Ноябрь 2016 - 19:43  

Kind beaver

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 82
  • Сообщений: 324

Все таки хотелось бы увидеть конкретный ответ на вопрос 

в дополнении гномов, которая вышла аддоном, включены кампании и все остальное из 7 героев начальных или там только кампания за гномов?"

 

Просто как по мне 1200р + 750р отдавать за игру, которую забросили и оставили всё как есть как - то неприлично много.  :ph34r:


  • 0

#1759 MalyarJr.

Опубликовано 24 Ноябрь 2016 - 20:40  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752
  • Сообщений: 2 778


Просто как по мне 1200р + 750р отдавать за игру, которую забросили и оставили всё как есть как - то неприлично много. 

именно, 99% ее купивших, наверняка бы давно вернули, если бы могли ))) 
  • 0

#1760 Олаурон

Опубликовано 24 Ноябрь 2016 - 22:38  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 793
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

В честь Чёрной пятницы в магазинах "1С-Интерес" и "М-Видео" (возможно, и в других, но не проверял) "Эксклюзивную версию" можно заполучить меньше чем за 300 р. Наконец-то вполне приемлемая цена.


  • 0

#1761 Shukfir

Опубликовано 25 Ноябрь 2016 - 07:01  

Shukfir

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 143
  • Сообщений: 371
  • Откуда:Минск

Подскажите в дополнении гномов, которая вышла аддоном, включены кампании и все остальное из 7 героев начальных?
Или там только кампания за гномов и всё?
Думаю стоит или нет на распродаже взять. :ph34r:

В дополнении с гномами нет кампаний оригинальной игры.

Изменено: Shukfir, 25 Ноябрь 2016 - 07:02

  • 0

#1762 Dai'Bi

Опубликовано 26 Февраль 2017 - 03:04  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459

Ну не знаю, прошел 3 кампании и что то никак уже дальше. :) Скукота сводит скулы, так что сил нет.

 

Играю на героике, но челленджа нет и в помине, ИИ отсутствует, и 95% времени проходит в совершенно одинаковых и бездумных боях по зачистке карты от всяких ништяков и раскачке героя. В связи c тем, что автобой в игре не в состоянии выиграть без потерь даже самые элементарные бои, приходится тратить время самому. Вспомнилась даже дисайплс3, где мы точно также ход за ходом ходили от одной кучки монстров к другой по безжизненной карте. Тут почти тоже самое, разве что АИ иногда бессмысленно бегает своими героями без армий.

 

Боевка вроде и ничего, но очень быстро понимаешь формулу успеха и до конца игры просто повторяешь её 500 раз, ибо нет никакого стимула эксперементировать, сильных врагов нет.

 

И вроде похожая ситуация с челленджем была в кингсбаунти, но там это как то компенсировалось квестами, более плотной подачей сюжета, ну и боев наверно было поменьше. В героях же сюжет выдают весьма скромными порциями по сравнению с размерами карт, на которых легко можно застрять на несколько часов. Всего у нас 6 рас по 4 карты, получается часов 50 вот этой вот мутной зачистки и эпизодических диалогов. Можно конечно не бегать за артефактами и не раскачивать героя, но чем тогда в игре заниматься?

 

Из плюсов отмечу красивую картинку, правда умудряющуюся иногда тормозить на моей gtx970  :huh:

 

В общем это наверно у меня первый раз за долгое время, что я не буду проходить до конца купленную игру. Но в общем если подумать, то я её даже и не покупал - досталась бесплатно на амазоновской раздаче. :) А я еще удивлялся чего это они ААА игру бесплатно раздают. Теперь понятно.  :mellow:

 

Итого 3/10 - один бал за графоний, один за то, что в названии есть heroes of might & magic.


  • 2

#1763 Coyro

Опубликовано 26 Февраль 2017 - 08:48  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


И вроде похожая ситуация с челленджем была в кингсбаунти, но там это как то компенсировалось квестами, более плотной подачей сюжета, ну и боев наверно было поменьше.

КБ в этом плане - как аналогия дарксоулсов относительно "стандартного" жанрового подхода: там достаточно крутая кривая сложности, но вытянув сложный бой или тупо отманив и украв мы в массе случаев получали Некий Уникальный Ништяк, который внезапно позволял, менял, открывал этцетера.


  • 0

#1764 MalyarJr.

Опубликовано 26 Февраль 2017 - 11:46  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752
  • Сообщений: 2 778

У меня до сих пор дымится стул... я так и не справился с багом в компании нежити и не смог ее закончить. Понятно, что аддон уже и не думал брать, отвратительная игра по многим показателям, и ведь обидно, смогли же сделать нормальных существ и карту в целом ((


Изменено: MalyarJr., 26 Февраль 2017 - 11:46

  • 1

#1765 Dai'Bi

Опубликовано 26 Февраль 2017 - 12:34  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


там достаточно крутая кривая сложности
Ну в последних кингс баунти кривая скорре низходящая, после первых, по настоящему сложных, боёв идёт расслабуха. И это я говорю об импоссибле без потерь. Но там было больше скилов, больше артефактов, и история была одна, а тут куча карт, иногда вообще не связанных между собой, на каждой карте нет почти ничего уникального, всё те же монстры, всё те же артефакты, такое ощущение что играешь в сценарии, а не кампанию.

 


я так и не справился с багом в компании нежити и не смог ее закончить
Да я начитался о багах при старте игры. У меня было разве что пара случаев рандомной телепортации моих героев, ну и проседания фпс.
  • 0

#1766 Coyro

Опубликовано 26 Февраль 2017 - 20:23  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


в последних кингс баунти кривая скорре низходящая

вот абсолютно не зашли, чем свежей - тем быстрей забрасывались. <_<


  • 0

#1767 AGent

Опубликовано 20 Июль 2017 - 00:26  

AGent

    Продвинутый активист

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 199
  • Сообщений: 1 722

В общем, всю историю с 6 и 7 можно охарактеризовать так - поматросили и бросили

 

зы а за Blackhole реально обидно до сих пор. Мне жутко нравился их Врхаммер - Печать хаоса


  • 0

#1768 Dolus

Опубликовано 21 Апрель 2018 - 13:25  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 492
  • Сообщений: 15 808

Только сейчас добрался до сабжа. Скажу вам, господа, за всю свою предшествующую жизнь я не видел столько извращённого секса с неодушевлёнными предметами, как за последние пару дней. По наивности я думал, что сначала следует установить игру, потом её запустить, а уже после этого при необходимости смотреть, что пишут о том или ином баге в интернетах. На практике всё получается иначе.

Опущу печальную историю с долгим и мучительным поиском нужных дров и перейду к существенному.

 

Во-первых, при запуске стабильно выводится сообщение об "ошибке записи" (кажется, 1431). Его можно игнорировать или придётся как-то решать проблему? Как именно?

 

Во-вторых, при первом входе в игру я словил кошмарные тормоза, о которых, оказывается, много было написано в своё время. В итоге весь сюжетный ролик и часть монолога одного из советников я тупо проскипал с единственной мыслью поскорее выйти. Смотреть их всё равно было невозможно. Теперь, когда проблема тормозов вроде бы решена, не нахожу способа посмотреть через игру ранее проскипанное. Я даже полностью сносил и заново ставил игру - настройки обнулились, а вот "прогресс" кампании - нет.

Может быть, кто-нибудь подскажет, что нужно сделать, чтобы откатиться на самый-самый старт?


Изменено: Dolus, 21 Апрель 2018 - 13:27

  • 0

#1769 Олаурон

Опубликовано 22 Апрель 2018 - 17:33  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 793
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

Теперь, когда проблема тормозов вроде бы решена, не нахожу способа посмотреть через игру ранее проскипанное. Я даже полностью сносил и заново ставил игру - настройки обнулились, а вот "прогресс" кампании - нет.

Может быть, кто-нибудь подскажет, что нужно сделать, чтобы откатиться на самый-самый старт?

У меня сейчас игра не установлена, но, насколько я помню, что-то доступно к просмотру из главного меню (раздел "видео" или как-то так), а что-то - из окна кампании (при выборе миссии можно посмотреть не только то, что касается последней миссии, но и предыдущих).


  • 0

#1770 bambaladam

Опубликовано 04 Июль 2019 - 00:19  

bambaladam

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 342
  • Сообщений: 2 796

Я прошёл одну карту кампании и не понимаю как в это играть если ИИ поддаётся? Враги часто выбирают ожидание когда могут атаковать. В чём игра тогда?


Или у других не так? ИЛи, может, есть мод исправляющий ИИ?


Изменено: bambaladam, 04 Июль 2019 - 00:20

  • 0

#1771 Dolus

Опубликовано 05 Июль 2019 - 14:00  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 492
  • Сообщений: 15 808


Враги часто выбирают ожидание когда могут атаковать

Ты просёк главную находку 7-й части серии. Простым и изящным решением разработчики упростили геймплей так, что дальше уже упрощать и некуда. Поэтому 8-я часть едва ли когда-нибудь выйдет: ведь её пришлось бы делать сложнее, чем предыдущая, а преданные фонады Убейсофта такое никогда не оценят.


  • 0

#1772 Ardanis

Опубликовано 06 Июль 2019 - 23:11  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 586
  • Сообщений: 9 253
  • Откуда:Ереван

Можно подумать, что игроки сами часто не выбирают ожидание, когда могнут атаковать.


  • 0

#1773 bambaladam

Опубликовано 07 Июль 2019 - 11:50  

bambaladam

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 342
  • Сообщений: 2 796

Как бы там ни было, в кампании я бы не смог сразу играть на самых сложных настройках и выходить без потерь, если бы ИИ был как в старых частях. Но теперь включил одиночную карту и вроде ИИ в бою стал как раньше. Единственно, когда с краю поля боя стоит тележка, юниты вместо того, чтобы сразу её обойти, сначала уткнутся в угол между тележкой и краем. И только на следующий ход начинают обходить.

 

Мне игра стала нравиться, но тут начались вопиющие баги. И тут, надо сказать, что я установил с торрентов версию 1.8.ххх. Более новой нету. Я бы купил, если вы скажете, что баги исправлены.

На 3-й карте кампании Света игра виснет, если получить второе задание не закончив первое.

На 4-й карте я впервые заметил глюки с наместниками. Эффект "+20% опыта всем в области" иногда пропадает. Если наместник вернётся в город, то эффект опять появится. Или ещё круче, в лагере орков я сначала поставил наместником орка, но решил поменять. Нанял новую эльфийку, сделал её наместницей и увёл из города. А через пару дней смотрю - наместник в этом городе опять орк. Что это такое? Мятеж? Оранжевая революция?

Ещё, под конец первой недели на этой карте (это вроде первая большая карта) начала вылетать при загрузке.

Начал играть одиночную карту и заметил фигню с маной. Когда нажимаю F5 F8 то у гг она полностью восстанавливается (у второго героя нет)

Городской портал работает между поверхностями, хотя не должен. Всего не счесть.

Ещё убивает звук "небесного доспеха". Он раза в 2-3 громче остальных звуков.

 

Ещё в отзывах пишут что юниты не умеют обходить огонь, и вообще могут в нём стоять. Сам такого ещё не видел.

 

Вы с этим всем сталкивались после финального патча?


Изменено: bambaladam, 07 Июль 2019 - 11:50

  • 0

#1774 Maxag

Опубликовано 07 Июль 2019 - 15:53  

Maxag

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 155
  • Сообщений: 729


с этим всем сталкивались после финального патча?

с этим и многим другим, там все плохо так и осталось, заглючить может что угодно, абилки юнитов и героев, клетки на поле боя , эффекты на глобальной карте.


  • 0

#1775 Dolus

Опубликовано 08 Июль 2019 - 00:51  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 492
  • Сообщений: 15 808


Можно подумать, что игроки сами часто не выбирают ожидание, когда могнут атаковать.

Вот поставь "необходимо" вместо этого "могнут" - и получится мало-мальски точная картина игры тамошнего AI ;)



Я бы купил, если вы скажете, что баги исправлены.

Маньяк. Лучше мне подари эти деньги. Или пропей хотя бы.


  • 0





Также с меткой «Ubisoft, HOMM, M&M, Might&Magic, Heroes of Might and Magic, Heroes of Might and Magic series, Might&Magic:Heroes VII, news»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.