Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Uplay: работа в РФ/СНГ, общие вопросы

Ubisoft Uplay

Важно! agrail , 05 Апрель 2013 - 13:28

Официальный сайт
Форум
Русская версия магазина

Внимание. При покупке новых игр от Ubisoft в Steam, для запуска игры будет необходим и Steam, и клиент Uplay.
При этом, игры не появятся в библиотеке Uplay.
Загружать и запускать их нужно будет через Steam.

Чтобы запустить Ubisoft/Uplay игру, купленную в Steam, без запуска самого Steam, к ярлыку на еxe файл игры необходимо добавить ключ -uplay_steam_mode

 

Телефон техподдержки Ubisoft: +7 (499) 9511292 
Время работы: с 11:30 - 00:00 (MSK) ПН-ПТ.

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2072 ответов в теме

#2026 Se7en

Опубликовано 01 Апрель 2021 - 09:10  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587
Срок действия очков заканчивался, а покупать сейчас ничего не собирался. Поэтому получил за них код, если он трансферабельный — отдам, кому нужнее.
  • 2

#2027 Gio

Опубликовано 01 Апрель 2021 - 14:12  

Gio

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216
  • Сообщений: 1 389
  • Откуда:МСК

Срок действия очков заканчивался, а покупать сейчас ничего не собирался. Поэтому получил за них код, если он трансферабельный — отдам, кому нужнее.



У меня таких кодов три штуки - тоже могу поделиться.
  • 1

#2028 Lord Sukin Kot

Опубликовано 06 Апрель 2021 - 00:04  

Lord Sukin Kot

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 625
  • Сообщений: 1 819

А кто-нить подскажет, почему у меня Юбисофт Коннект разлогинивается каждый раз, хотя я ставлю галку "Запомнить меня"?


  • 0

#2029 Quaid

Опубликовано 07 Апрель 2021 - 11:44  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь


А кто-нить подскажет, почему у меня Юбисофт Коннект разлогинивается каждый раз, хотя я ставлю галку "Запомнить меня"?

В браузере или клиенте?


  • 0

#2030 Zombieset

Опубликовано 07 Апрель 2021 - 11:58  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Наверное, в клиенте. У меня такое тоже бывало частенько. Но я не часто клиент юплей запускаю. Но он так часто обновляется каждый раз при запуске очередном, что я списал это на обновления.


  • 0

#2031 Lord Sukin Kot

Опубликовано 07 Апрель 2021 - 15:37  

Lord Sukin Kot

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 625
  • Сообщений: 1 819


В браузере или клиенте?

 

В клиенте при переходе из Стима. 

Я обычно как делаю: из Стима запускаю Ассасинс Крид Ориджинс - и там всплывает коннектовское окно, которое никак не может запомнить пароль.

Сейчас ради эксперимента сделал иначе: сначала запустил Юбисофт Коннект - потом Стим - потом из Стима Ориджинс - и всё залогинилось автоматически, никаких паролей не спрашивало.

Вышел из игры, закрыл Стим, закрыл Коннект, открыл Стим - запустил Ассасина - спрашивает пароль. Закрыл это окошко, запустил Коннект с ярлыка на рабочем столе, снова запустил Ассасина из Стима - зашло нормально.

Вот такая петрушка. Какая-то рассогласованность, видимо, между двумя клиентами.


  • 0

#2032 Zombieset

Опубликовано 07 Апрель 2021 - 15:56  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Не уверен влияет ли, но на всякий случай: учетка стима привязана в настройках профиля на юбисофт?


  • 0

#2033 Lord Sukin Kot

Опубликовано 07 Апрель 2021 - 16:10  

Lord Sukin Kot

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 625
  • Сообщений: 1 819


Не уверен влияет ли, но на всякий случай: учетка стима привязана в настройках профиля на юбисофт?

 

А я чё-то в упор не вижу, где там привязать стим

bnTfTlG.png

 

а под стрелкой там Твитч спрятан и всё


  • 0

#2034 Coyro

Опубликовано 07 Апрель 2021 - 16:46  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Какая-то рассогласованность, видимо, между двумя клиентами.

Имо всё в каком-то смысле даже логично: юбиковский клиент запоминает тебя и проскипывает этап логина при своём штатном запуске от твоего имени. После чего ты влогинен, а клиент полноценно поднят.

Когда же его запускаешь не ты с ярлычка, а стим с запросом "а ну-ка авторизуй мне игру" - он посылает его (и тебя) на этап логина.


  • 0

#2035 Zombieset

Опубликовано 07 Апрель 2021 - 18:51  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


А я чё-то в упор не вижу, где там привязать стим

https://support.ubis...ticle/000066792

Spoiler


  • 0

#2036 INTERACTiVE

Опубликовано 07 Май 2021 - 16:58  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969

А можно ли как-то в великом и могучем Юплее перенести кеш с игрой с одного диска на другой, не переустанавливая всю игру?


  • 0

#2037 Readerr

Опубликовано 07 Май 2021 - 18:10  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 208
  • Сообщений: 14 243

перенести кеш с игрой
Что за кеш? Саму игру перенести легко. Копируешь всю папку, старую как-нибудь переименовываешь. Вместо кнопки Play появляется кнопка, позволяющая указать другую папку.
  • 0

#2038 INTERACTiVE

Опубликовано 07 Май 2021 - 19:02  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969

Что за кеш?

 

Ты не знаешь что такое кеш? Это файлы игры. В Стиме, Ориджине можно переносить кеш игр на любой другой жесткий диск. В Юплее я этого не вижу. Вижу только вырезание папки игры хирургическим методом, что не совсем эффективно, потому что записи в реестре остаются старые.


Изменено: INTERACTiVE, 07 Май 2021 - 19:02

  • 0

#2039 Readerr

Опубликовано 07 Май 2021 - 19:30  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 208
  • Сообщений: 14 243

Ты не знаешь что такое кеш?

 

Кэш[1][2][3][4] или кеш[5][6][7] (англ. cache, от фр. cacher — «прятать»; произносится [kæʃ] — «кэш») — промежуточный буфер с быстрым доступом к нему, содержащий информацию, которая может быть запрошена с наибольшей вероятностью. Доступ к данным в кэше осуществляется быстрее, чем выборка исходных данных из более медленной памяти или удалённого источника, однако её объём существенно ограничен по сравнению с хранилищем исходных данных.

Кэш — Википедия (wikipedia.org)
 
Что тут общего с файлами игры, я не знаю. А записи в реестре Uplay корректирует, когда укажешь ему новую папку с игрой.


Изменено: Readerr, 07 Май 2021 - 19:32

  • 1

#2040 INTERACTiVE

Опубликовано 07 Май 2021 - 19:56  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969

Что тут общего с файлами игры, я не знаю

 

Ссылка на Вики это конечно огонь, Ридер как всегда в своем репертуаре. А с интернета ты скачиваешь именно что кеш игр, потому что так стала называться скачиваемая папка с файлами игры во времена цифровой дистрибуции, потому что кеш - это не только папка с файлами игры, это большее множество возможных вариантов этих файлов (предзагрузка, патчи, перепаковка с разным числом ДЛС и тд), а так же прилагаемый к этим файлам манифест учета файлов, с их перечислением, суммой и версиями для будущих докачек/перекачек озвучек или патчей.

 

Не каждая папка с файлами игры - это кеш.


Изменено: INTERACTiVE, 07 Май 2021 - 20:02

  • 0

#2041 Coyro

Опубликовано 07 Май 2021 - 20:02  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Кэш — Википедия (wikipedia.org)

Фигня, трушный кэш - вот:

Spoiler


  • 3

#2042 Quib

Опубликовано 07 Май 2021 - 20:58  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 664
  • Сообщений: 9 327


Ты не знаешь что такое кеш? Это файлы игры.

Не, ну ты конечно тут не прав.

Кэш лаунчера при закачке игр и файлы игры - это таки разные вещи, и обычно они находятся совсем в разных папках. А что, Юплей, как и Стим, не умеет их держать где-то рядом с игрой?

 

Вообще такие проблемы решаются просто симлинками.. Странно, почему в Винде их  используют вообще никак, в отличие от Линухов, хотя функционал почти тот же, и сама возможность есть.


  • 0

#2043 Readerr

Опубликовано 07 Май 2021 - 21:03  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 208
  • Сообщений: 14 243

Фигня, трушный кэш - вот:

Так то трушный. Разговор-то шёл за обычный.
 
 

А что, Юплей, как и Стим, не умеет их держать где-то рядом с игрой?

Все игры, которые у меня есть, закачивались прямо в ту папку, куда я велел игру поставить. В настройках Uplay есть "Game installer cache location", и эта папка перманентно пуста. 

Странно, почему в Винде их  используют вообще никак, в отличие от Линухов, хотя функционал почти тот же, и сама возможность есть.

Потому что пришлось бы ещё и копирование с помощью tar сюда тащить. А это могут не только лишь все  :D

Изменено: Readerr, 07 Май 2021 - 21:03

  • 0

#2044 Quaid

Опубликовано 01 Июнь 2021 - 09:33  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь

Похоже, модераторы сюда не заглядывают :rolleyes:

 

Подскажите, за что в Uplay дают значки, которые можно вешать в профиле. Хотел красоту навести, а у меня новых значков нет, хотя запылесосил "Immortals: Fenyx Rising" основную игру и одно DLC полностью. плюс наиграл часов 70. Раньше, если не ошибаюсь, тематический значок давали просто за вход в игру. А тут нифига :huh:


  • 0

#2045 Zombieset

Опубликовано 07 Июнь 2021 - 22:23  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Хм, а я могу значит отдельно приобрести длц, сизн пасс для игр, ванильные версии которых приобрел в других магазинах (ну здесь конкретно в егс)? Смотрю, что купить могу. Конкретно к Имморталс, например, длц. И вообще выгодно ли это делать таким образом? Потому как по ценам разницы на вторых два длц вроде нет.


  • 0

#2046 StEx

Опубликовано 08 Июнь 2021 - 00:40  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 110

Ну я так понимаю, где бы ни купил базовую игру, она все равно привязываетс к юплею и в самом юплее ты можешь её обвешивать ДЛЦ на сколько денег хватит.


  • 0

#2047 Vasco

Опубликовано 10 Июнь 2021 - 11:41  

Vasco

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 845
  • Сообщений: 3 686

Юбисофт адаптировали идею EGS с промокодом на 650 рублей?

Я только не очень понимаю, как это работает - только на одну игру за 900+ рублей, как в EGS, или можно напихать в корзину разных на 900 рублей.


  • 0

#2048 Coyro

Опубликовано 10 Июнь 2021 - 12:24  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Юбисофт адаптировали идею EGS с промокодом на 650 рублей

И теперь можно купить у Эпиков базу с купоном, а затем докупить у юбиков сизонпасс с их купном. :rolleyes:

Чекнул на примере Феникса - вроде работает. :)


  • 0

#2049 Zombieset

Опубликовано 10 Июнь 2021 - 12:41  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

О, крутяк. Как раз сизн пасс для Феникса возьму по промокоду и со скидкой в Юплее, раз такая пьянка. 434 руб получается.

ЗЫ. А есть у кого еще промокоды за очки юплей? Тут выше предлагали.

 


Я только не очень понимаю, как это работает - только на одну игру за 900+ рублей, как в EGS, или можно напихать в корзину разных на 900 рублей.

На все товары в корзине в сумме идет скида -650 руб. Тупо закинул ФК5 за 750 руб (отдельно на него не применяется) + сизн пасс для Феникса 1080 руб. и тогда вышла итоговая сумма 1150 руб.


Стоп. А два промокода не получится уже применить :( Да? Тогда промокод на 20% скидку за поинточки не катят. FORWARD выгоднее в разы.

 

И теперь можно купить у Эпиков базу с купоном, а затем докупить у юбиков сизонпасс с их купном. :rolleyes:

Чекнул на примере Феникса - вроде работает. :)

Бгг, та же мысля сразу возникла))

 

Итого за базу Феникса (в ЕГС) +Сизн Пасс (в Юплей) выходит чуть большке 1к руб. А Юплей и ЕГС голд эдишн сейчас на акции предлагает за 2,2к (ну, если их промокоды использовать еще, то всего 1,7к выходит).


  • 0

#2050 Coyro

Опубликовано 10 Июнь 2021 - 13:09  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Итого за базу Феникса (в ЕГС) +Сизн Пасс (в Юплей) выходит чуть большке 1к руб.

В гривне ещё смешнее, чуть больше трёхсот. Это чуть больше 800 в рубле.


  • 0





Также с меткой «Ubisoft, Uplay»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.