Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Игры от Spiderweb Software

RPG Spiderweb Software изометрия oldschool Avadon

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
161 ответов в теме

#76 BDG

Опубликовано 08 Август 2013 - 12:07  

BDG

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 558
  • Сообщений: 2 487

Почитал вас и купил набор генфоржей :)


  • 3

#77 Jahont

Опубликовано 08 Август 2013 - 18:40  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

Отписывайся что да как.

Я там когда спойлеры читал, у меня ум за разум заходил, столько там всего.


  • 0

#78 Nikvodup

Опубликовано 08 Август 2013 - 19:27  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

Пока немного щупал Авернум 6, начал писать завязку-завлекалку, да забил, так как пока играю в Генефордж, и наверное, это надолго. Так что избавлюсь от написанного.

Конечно, это может быть неким небольшим спойлером, если вы планируете играть с первой части. Генефорге наверн тоже не надо было в открытую постить. Я глянул Авернум Яму, которая типа рмк Авернум 1, который типа рмк Инксайл 1 - там вся неизвестность.

Spoiler

 

зы графон в Спайдервёбах круче чем в Ескалоне.


  • 0

#79 BDG

Опубликовано 08 Август 2013 - 19:40  

BDG

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 558
  • Сообщений: 2 487

Отписывайся что да как.

 

Да пока особо нечего. Вторая часть вся в этой провинции будет проходить? Столицу покажут?


  • 0

#80 Praudmur

Опубликовано 08 Август 2013 - 21:50  

Praudmur

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 788
  • Сообщений: 2 028

Мы кстати тут забыли об еще одной инди РПГ : Inquisitor7f3750f7b85c87c32fc426835f9b6638.gif201b4fe6b58fa7a4d4f8171fc4aa45d3.gif

Игра была занятной, но я дальше конца первой главы что-то не смог пройти - муторно как-то да и мана постоянно кончается.

Сейчас на игру идет акция в STEAM - всего 179 рублей!



Вторая часть вся в этой провинции будет проходить? Столицу покажут?

Нет, будут и другие области. Это 1ая часть совсем камерная (тут кстати как в Готике, во 2ой части вернешься в локации 1ой по сюжету).


Изменено: Praudmur, 08 Август 2013 - 21:41

  • 1

#81 Jahont

Опубликовано 08 Август 2013 - 22:48  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

У меня приостановлена. Потому что я там любитель генерить случайный лут с максимальными характеристиками, и игра начала превращаться в "пощекочи генератор 100 раз кряду". Мой перфекционизм\манчкинизм\повергейминг мешает мне жить.

Я вроде вором начинал.



Это я про Инквизитора.


Изменено: Jahont, 08 Август 2013 - 22:48

  • 1

#82 Nikvodup

Опубликовано 09 Август 2013 - 10:16  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

Ребят, как запустить виндовс(досбокс не катит) программу х32 на х64. В вирт. машинах не шарю. У них там Иксайл бесплатный(да и все игры по-мойму имеют обширные демки), дай, думаю, проверю себя на вырвиглазность графики. А она не.
Ибо по атмосфере и контенту, я так понял, рмк-тандем Иксайл1-Авернум1-Авернум Яма не совсем себя повторяет. Солмэн зарекламил норм Игзайл.
 
EpicBox, как ты фиксил мышку в более ранних играх? В Генефорге например.
 
Забавно, Генефорге1 выглядит вполне красиво, как для соло рпг. А Авернум1 поначалу не очень, там и перемещение странное, но дело привычки, видимо, что-то атмосферистое наклёвывается, плюс там перемещение - по глобальной карте, и вход в локации. А вот с мимолётным царствованием более менее современных yet ламповых движков Г5 и А6, видимо придётся распрощаться, куда-то они немножечко не туда сейчас пошли.


  • 0

#83 Jahont

Опубликовано 09 Август 2013 - 10:22  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

Да, по контенту разные.

Что, после первого Авернума движок последних не катит, да? )


  • 0

#84 Luxor

Опубликовано 09 Август 2013 - 10:28  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga

На планшете Авадон у меня не прижился, мелковато. Поставил на PC и что-то начало не вставляет. У персонажа нет ни какой личной связи с происходящим. Приходит новичек в большую организацию с сильным лидером и текущие проблемы организации для него довольно таки чужие... По классике, лично трогающая нас лажа должна случиться на первом же задании с драконом. Ну, посмотрим...


  • 1

#85 Nikvodup

Опубликовано 09 Август 2013 - 10:56  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

Что, после первого Авернума движок последних не катит, да? )

Движок последних двух игр не катит после шестого Авернума, а к первому надо немного привыкать.


Изменено: Nikvodup, 09 Август 2013 - 10:57

  • 0

#86 Lars

Опубликовано 09 Август 2013 - 11:12  

Lars

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 184
  • Сообщений: 1 617

Мы кстати тут забыли об еще одной инди РПГ

 

Да ну, шлак без механики. У меня сложилось впечатление, что люди прикрутили к нормальной РПГ тонны монстров. Они на на них просто не рассчитана.

Пожалел, что купил. Единственный плюс - на GOG вместе с ней шли арты.

 

Движок последних двух игр не катит после шестого Авернума, а к первому надо немного привыкать.

 

На вкус и цвет ))) 


  • 0

#87 Jahont

Опубликовано 09 Август 2013 - 11:19  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

У первого ещё и управление не алё. Я не помню, но по-моему там нумпад поддерживается со второго. Второй сильно удобнее.

В общем, как надоест - проходи по ютьюбу, и на вторую переключайся, Вот она - реальный твист даёт. )


  • 0

#88 Soulman

Опубликовано 09 Август 2013 - 11:23  

Soulman

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 303
  • Сообщений: 1 005
  • Откуда:Нижний Новгород

как запустить виндовс(досбокс не катит) программу х32 на х64.

На сайте у них пишут что может помочь compatibility mode. Пробовал?

Spoiler


  • 0

#89 Nikvodup

Опубликовано 09 Август 2013 - 11:32  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

На сайте у них пишут что может помочь compatibility mode. Пробовал?

Сейчас попробовал, не помогает. Я установить не могу, установщик не поддерживает х64. Игра, может, пойдёт.

Забавно, там кто-то требовал ещё более старый Иксиль, который ещё травозеленеестее.


Изменено: Nikvodup, 09 Август 2013 - 11:35

  • 0

#90 Praudmur

Опубликовано 09 Август 2013 - 11:35  

Praudmur

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 788
  • Сообщений: 2 028

Кстати, обращаю внимание, что спутники в Geneforge 5 при гибели могут возродиться из бассейна, но теряют все очки опыта!

Я так первого сервиля потерял - а он и дальше может сопровождать нас по сюжету- будьте внимательны.

На монстриков это конечно не распространяется их можно каждый раз по своему лепить.


  • 0

#91 Soulman

Опубликовано 09 Август 2013 - 11:46  

Soulman

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 303
  • Сообщений: 1 005
  • Откуда:Нижний Новгород

Сейчас попробовал, не помогает. Я установить не могу, установщик не поддерживает х64. Игра, может, пойдёт.

Ну, кроме виртуальной машины других идей нет. Могу куда-нибудь скинуть/отправить установленную игру, всего 4.5 мегабайта весит :)


  • 0

#92 Nikvodup

Опубликовано 09 Август 2013 - 11:50  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

Ну, кроме виртуальной машины других идей нет. Могу куда-нибудь скинуть/отправить установленную игру, всего 4.5 мегабайта весит :)

Закинь, авось поможет. На виртуальную машину надо вроде винду ставить. Когда-то ставил каждый месяц со всеми прогами от нефиг делать, сейчас как представлю переустановку винды - в дрожь бросает.


  • 0

#93 Jahont

Опубликовано 09 Август 2013 - 11:59  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

Кстати, я на их форуме как Glassk. Строго рекомендую пройти три сценария для Blades of Avernum. Особенно Закхази ран.

Темка, в которой я хвалился, что завалил Pythras при 8 постах имеет мнооооого просмотров. )


Изменено: Jahont, 09 Август 2013 - 12:00

  • 0

#94 Soulman

Опубликовано 09 Август 2013 - 12:11  

Soulman

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 303
  • Сообщений: 1 005
  • Откуда:Нижний Новгород

Закинь, авось поможет. На виртуальную машину надо вроде винду ставить. Когда-то ставил каждый месяц со всеми прогами от нефиг делать, сейчас как представлю переустановку винды - в дрожь бросает.

Скинул ссылку в личку.


  • 1

#95 Nikvodup

Опубликовано 09 Август 2013 - 15:04  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

Стыдно, стыдно должно быть товарищи липовые пожиратели тёплых мягких французских булочек, да выпивох чая. Хоть кто-нибудь что-нибудь бы про Ультиму ляпнул.

Когда Корво сказал, что там атмосфера, все дела, я ему не поверил, ну, со своей стороны. Я к старой красивой картинке отношусь лояльно, но эта показалась куском ультимы. http://youtu.be/AHXKrBjEqh8?t=4m8s Чёта в этот раз помилее сердцу выглядит :) Так вот, а вот если глянуть через призму того, что происходит в игре? Читал, что это емана какая атмосферная часть чьей-то жизни (с) сборник ностальгических соплей и слюней.

Как там игра, лучше\хуже Спайдервёбов. Какая подача текста, боёв, путешествия? Может надо как-нить загамзать в седьмую, например. Слышал, что Беляш скупил первые части, и в них играет, но это тот ещё ультимоед, я на мобилке их видел, не оценил. Беляш, как серия?

Случайная музыка.


Изменено: Nikvodup, 09 Август 2013 - 15:11

  • 0

#96 Luxor

Опубликовано 09 Август 2013 - 15:15  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga

Я играл в 8 часть еще тогда, и она у меня тормозила, а рыцарь со школьным ранцем не вставил и я ее забросил :)

Spoiler


Изменено: Luxor, 09 Август 2013 - 15:15

  • 0

#97 Nikvodup

Опубликовано 09 Август 2013 - 15:25  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

Я играл в 8 часть еще тогда, и она у меня тормозила, а рыцарь со школьным ранцем не вставил и я ее забросил :)

Как? Неужели ты не знаешь притчу о там, как школьник очень сильно хотел и стал рыцарем? :) Из сборника легенд: "Школьник, который смог".


Изменено: Nikvodup, 09 Август 2013 - 15:27

  • 0

#98 EpicBox

Опубликовано 09 Август 2013 - 17:18  

EpicBox

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 122
  • Сообщений: 304
  • Откуда:Украина, Днепропетровск

EpicBox, как ты фиксил мышку в более ранних играх? В Генефорге например.

Инструкция:

1. Скачать, установить Application Compatibility Toolkit

http://www.microsoft...ls.aspx?id=7352

2. Запустить Compatibility Administrator (32-bit)

3. Создать новую Custom Database

4. Правый клик на Database - 'Create New' > 'Application Fix...'

5. Выбрать .exe файл в папке с игрой.

6. На шаге где выбираешь "Additional compatibility modes", найти и выбрать  "Layer_ForceDirectDrawEmulation under''

проклацать все дальше, и готово.

7. Сохранить Database где удобно.

8. Правый клик на неё и Install

 

*Если в системе несколько мониторов, эффекта не будет пока лишние не по отключать.

*Вроде как ещё полезно выставлять 16 битный цвет вместо 32 битного, для монитора на котором играешь.

 

 

ПС: Я, например, для переключения, отключения мониторов и выставления цветов и всяких разрешений, давно уже пользуюсь прогой UltraMon.

Очень удобно, можно выставить в свойствах ярлыка игры на рабочем столе все нужные для запуска параметры. Типа сделать 2й мон, который 3:4, основным, отключить или нет 1й монитор, цветность выставить. После выключения приложения всё возвращается как было. Что ещё важно при переключениях мониторов, запоминает и позволяет восстановить положения ярлычков :)
 


  • 1

#99 Nikvodup

Опубликовано 09 Август 2013 - 19:23  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

EpicBox, мощно.

 

В 5 части уже 6 классов. Графика современная (как в Авадоне). Интерфейс гораздо более удобен.

минорный спойлер

Spoiler


Изменено: Nikvodup, 09 Август 2013 - 19:24

  • 0

#100 Praudmur

Опубликовано 09 Август 2013 - 21:25  

Praudmur

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 788
  • Сообщений: 2 028

Я вот только в последнюю ультиму играл, где уже 3D - не пошло.

Пробовал прошлые части - графика очень приятная, однако интерфейс слишком муторный (пробовал ту часть, где начинается с расследования зверского убийства на сеновале).


Изменено: Praudmur, 09 Август 2013 - 21:26

  • 0





Также с меткой «RPG, Spiderweb Software, изометрия, oldschool, Avadon»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.