Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Игры от Spiderweb Software

RPG Spiderweb Software изометрия oldschool Avadon

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
161 ответов в теме

#101 XardasMage

Опубликовано 10 Август 2013 - 12:31  

XardasMage

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 40
  • Сообщений: 64
  • Откуда:Одесса

А хоть что-то из этих игр есть на русском? Английский я понять осилю, с трудом, но радости это не приносит. Может фанаты подсуетились и русик сделали к какой-то части?


  • 0

#102 Kagor

Опубликовано 10 Август 2013 - 16:39  

Kagor

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 11
  • Сообщений: 115
  • Откуда:Мытищи

На русском этих игр нет. По моему мнению, не очень много потеряете - я начинал с Исхода 1,2,3 в те времена,

когда они только вышли. Странная и упрощенная графика,полное отсутствие понятий свет и тень. Сюжет. Довольно

интересно. Но это было в середине 90-х. А сейчас  решать вам,играть или нет. Последние

игры от первых недалеко ушли.


  • 0

#103 Praudmur

Опубликовано 10 Август 2013 - 21:39  

Praudmur

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 788
  • Сообщений: 2 028

Кстати, у меня глюки или в Авернуме 6 и  Авадоне в некоторых областях в качестве амбиента какое-нибудь шевеление и говорят женским голосом "никаких проблем" несколько раз..а? В авернуме 6 после убийства крыс (не спойлер надеюсь?) когда выходим на этаж выше слышится этот звук...


  • 0

#104 Nikvodup

Опубликовано 10 Август 2013 - 21:45  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

Не знаю, но там есть эмбиент разговоров в городке, вроде как.


  • 0

#105 Jahont

Опубликовано 11 Август 2013 - 13:10  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

Да суть-то вообще не в сюжете.

В Авернум 2 например, огромный открытый мир, иди куда хочешь, квесты, секретные всякие комнатки, события по триггерам, артефакты разные, прокачка. По-моему, так довольно интересно.


  • 1

#106 Fahrenheit

Опубликовано 13 Август 2013 - 01:36  

Fahrenheit

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 435
  • Сообщений: 1 582
  • Откуда:Екатеринбург

Играю в Avernum: Escape from the Pit, и игру омрачил баг (стимовская версия) - изначально я мог таскать у персонажа сколько угодно вещей (веса), т.е. у него ограничение в 60 фунтов, а я мог нагрузить хоть в 100+ фунтов и нормально, баг такой. Ну, какую ему нагрузку ни давай, все без штрафов унесет. Т.е. такой чит был поначалу, хотя мне уже это не понравилось. С повышением уровня всё изменилось, нагруженный до нельзя персонаж стал перегружен, очевидно, но если даже ему убрать ВСЕ вещи, у него так и остается нагрузка, какая была, и, соответственно штраф из-за перегрузки. И никак это не убирается, даже с новыми повышениями уровня. У меня так первый из четырех персонажей и ходит со штрафом постоянно. Играть, как бы, невозможно, так как несправедливо. А ведь мне игра нравится, несмотря на картинку, и я, блин, ее КУПИЛ! И такая вот фигня.

 

Т.е. у моего воина указано, что он может без перегрузки нести, скажем, 60 фунтов. Сначала он носил 150+ фунтов и не перегружался, в инвентаре цифра в какой-то момент застывала просто и все, скажем, на 50 фунтов  и сколько вещей не бери, она не поднималась. Чит короче. Потом вдруг повышение уровня, и в инвентаре сразу отобразился реальный вес переносимого этим персонажем имущества, который превышал допустимый уровень. У него сразу установилась перегрузка, что ессно. НО, эта цифра, которая была на момент зафиксирования перегрузки так и застыла, и там хоть ВЕСЬ инвентарь у него освобождай, хоть ВЕСЬ загружай еще тяжелее, один фиг висит та цифра и, собсно, перегрузка, а с ней штраф. Итого у меня ведущий воин частично из игры выпадает, соответственно, играть невозможно. У кого-то еще такое есть?


Изменено: fahrenheit, 13 Август 2013 - 01:49

  • 0

#107 Nikvodup

Опубликовано 13 Август 2013 - 01:49  

Nikvodup

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 669
  • Сообщений: 2 551
  • Откуда:От верблюда

Дикое предположение. Вдруг в этом проблема.

Если не ошибаюсь, вес - это то, что надето на персонажа. То есть инвентарь можно без проблем забивать хоть тонной. Но если на персе много одето всяких тяжёлых для него доспехов, то он перегружен, и очистка инвентаря хоть до нуля - не поможет.


Изменено: Nikvodup, 13 Август 2013 - 01:51

  • 0

#108 Fahrenheit

Опубликовано 13 Август 2013 - 01:52  

Fahrenheit

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 435
  • Сообщений: 1 582
  • Откуда:Екатеринбург

Дикое предположение. Вдруг в этом проблема.

Если не ошибаюсь, вес - это то, что надето на персонажа. То есть инвентарь можно без проблем забивать хоть тонной. Но если на персе много одето всяких тяжёлых для него доспехов, то он перегружен, и очистка инвентаря хоть до нуля - не поможет.

 

Хм, идея. Завтра гляну, спасибо. Тот самый перегруженный воин у меня как раз в самое тяжелое одет.

 

 

апдейт: Хотя нет, точно не в этом дело. Просто сколько бы ты не вешал вещей на персонажа, у него общий вес НЕ меняется как минимум до повышения уровня. Вообще никак вещи на вес не влияют, хоть надевай, хоть убирай. Так и остается, как было в какой-то момент зафиксировано.


Изменено: fahrenheit, 13 Август 2013 - 01:54

  • 0

#109 Praudmur

Опубликовано 13 Август 2013 - 08:23  

Praudmur

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 788
  • Сообщений: 2 028

Save выложи, может можно пересохранить и баг пропадет.


  • 0

#110 Fahrenheit

Опубликовано 16 Август 2013 - 22:43  

Fahrenheit

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 435
  • Сообщений: 1 582
  • Откуда:Екатеринбург

В итоге всё само собой прошло, нормально стало - вот просто с очередной загрузки сейва ) Да и правда я уже не играю в Авернум...как-то для меня чересчур оказалось...А если честно, то не понравилось вот что: квесты все убогие, пойди туда-убей тех-принеси то..Ну полное убожество. + отсутствие социальных скиллов высадило. Для меня половина рпг зачастую бывает социалка, разговоры, а тут такого нет, более того, в разговорах вообще нет вариативности ответов...Короче, это не рпг, а хз что..Вроде поначалу интересно играть, но видимо только оттого, что необычно, а потом...никак.


  • 0

#111 Jahont

Опубликовано 17 Август 2013 - 00:30  

Jahont

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 461
  • Сообщений: 3 455
  • Откуда:Somewhere between bear and vodka rage

Да, игра славна не квестами. И не разговорами. А исследованием мира, секретами, довольно хорошей боёвкой и тактикой.

Ну и мир выстроен интересный. Но это опять же про Авернум-оригинальный.


  • 0

#112 Luxor

Опубликовано 12 Сентябрь 2013 - 13:48  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga

Народ, подскажите, плиз, с квестом в Авадоне Following Orian.

Я этого дровосека во всех трех лагерях застукал что он там что-то ищет и не находит и как-то на этом все...


  • 0

#113 Shadowbear

Опубликовано 30 Октябрь 2013 - 21:37  

Shadowbear

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 118
  • Сообщений: 210

Avadon 2: the Corruption в Стиме.

http://store.steampo...com/app/233310/

Пишут, что это вторая часть трилогии.

Ещё обещают множество концовок в игре.


  • 0

#114 Luxor

Опубликовано 31 Октябрь 2013 - 10:46  

Luxor

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 791
  • Сообщений: 2 739
  • Откуда:Riga

Первая часть была неплохой в плане комбата и скучной и предсказуемой в плане сюжета. Судя по скриншоту с Редбирдом, вторая часть

Spoiler


  • 0

#115 Yagharek

Опубликовано 03 Ноябрь 2013 - 20:22  

Yagharek

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 518

Поиграл в Avadon 2. То же самое, что и первая часть. Свободного мира нет, только сюжетное перемещение по хабам, много скучных боёв, мир вторичный, типа Драгон Эйдж для бедных. Немного улучшился темп игры, чуть больше интригует сюжет, класс новый прикольный.. но в целом только для фанатов инди и творчества SpiderWeb.

 

У Вогеля ИМХО самое интересное - это серия Geneforge. Вот действительно интересная индюшатина. Роскошный сайенсфэнтези сеттинг про биоинженерию, диалектику творца и творения, стабильность и борцов. В наличие открытый мир, фракции, разные концовки, действительно интересный моральный выбор, а также возможность создать армию генетических отщепенцев и стать наркоманом, торчащим на местном супервеществе (т.н. канистрах).

 

А всем остальным его играм я, пожалуй, предпочту вторую трилогию Ультимы.


  • 4

#116 Warix

Опубликовано 04 Ноябрь 2013 - 11:39  

Warix

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 2

Вопрос о Nethergate: Resurrection
Кто играл, стоит ли начинать?
Вызывают опасения следующие моменты.
В качестве setting'а заявлен период римской коллонизации Британии с фэнтези-уклоном (магия, мифологические создания и т. д.), псевдоистория, так сказать. Но не добавлены ли к этому совсем неадекватные, на мой взгляд, в рамках данного концепта элементы, например, люди-кошки, люди-ящеры, динозавры, сгустки электрослизи, фауна с щупальцами и т. д.? "facepalm" Если просмотреть файлы игра, можно найти сомнительные изображения.
Как обстоят дела с разнообразием вооружения, доспехов? В других проектах бывает, что слоты в инвентаре есть, а на всю игру 3 (!) меча, один из них доступен со старта, а другой - Пылающий-клинок-Демонов-БездныTM.


  • 1

#117 Praudmur

Опубликовано 04 Ноябрь 2013 - 12:39  

Praudmur

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 788
  • Сообщений: 2 028

Незергейт не пробовал, но говорят достаточно удачная (а много ли рпг про Римскую эпоху?).

Я в любом случае всем настоятельно рекомендую Geneforge. Это лучшее от данных разрабов.


  • 0

#118 Yagharek

Опубликовано 04 Ноябрь 2013 - 15:37  

Yagharek

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 518

Вопрос о Nethergate: Resurrection
Кто играл, стоит ли начинать?

В силу сеттинга мне понравилась больше чем Avernum и Avadon. Устроить геноцид друидов и фей - не это ли мечта каждого римского легионера :). Круто, что кампании за кельтов и римлян - это по сути две разных игры, две параллельных сюжетных линии. Такое редко увидишь даже в инди. Неадекватные элементы почти отсутствуют. Оружия не то чтобы очень много, таки ж не Diablo, но явно больше 3 мечей.


Изменено: Yagharek, 04 Ноябрь 2013 - 15:45

  • 1

#119 Warix

Опубликовано 04 Ноябрь 2013 - 16:32  

Warix

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 2

Спасибо за ответы. Попробую )

Если проходить не партией, а одним персонажем, какой класс лучше брать и на какие параметры при создании и развитии делать акцент?

P. S. В данной теме периодически упоминаются и другие, подобные, игры. В связи с этим хотел бы обратить внимание на серию от Dodgysoft: Dark Disciples I, Dark Disciples II (+ Temple of Eternity), Dark Disciples III (coming soon).


  • 1

#120 Yagharek

Опубликовано 05 Ноябрь 2013 - 00:49  

Yagharek

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 518

Если проходить не партией, а одним персонажем, какой класс лучше брать и на какие параметры при создании и развитии делать акцент?

Не играл соло, да и уже почти не помню ролевую систему. Сейчас специально загрузил игру, глянул создание персонажа. Наверно, стоит делать упор на силу, броню, ближний бой, выносливость - короче создавать танк. Для римлян очень желательно прокачать римскую тренировку. В будущем качать лечение, зельеварение и механику (tools use). Но это чистая теория. Думаю, в одиночку будет сложновато.
  • 0

#121 DemonFrumpel

Опубликовано 03 Март 2014 - 12:32  

DemonFrumpel

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 345
  • Сообщений: 804

Тут много разного написано, но разобраться в конец так и не смог. Не могли бы вы вкратце дать резюме - в какие игры Спайдервебов стоит и грать и в каком порядке, а то я так понял, что одни из них являются переизданиями других. Спасибо заранее


  • 0

#122 m00n1ight

Опубликовано 08 Сентябрь 2014 - 05:54  

m00n1ight

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 136
  • Сообщений: 137
  • Откуда:Codex of RPG Elucidation

Очередной ремейк от Вогеля:

 


  • 1

#123 DharmaDance

Опубликовано 09 Сентябрь 2014 - 19:43  

DharmaDance

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 448
  • Сообщений: 1 117

Очередной ремейк от Вогеля:

Этот человек никогда не устанет заниматься самокопированием...
  • 0

#124 m00n1ight

Опубликовано 10 Сентябрь 2014 - 05:05  

m00n1ight

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 136
  • Сообщений: 137
  • Откуда:Codex of RPG Elucidation


Этот человек никогда не устанет заниматься самокопированием...

Spiderweb - это такая очень бедная BioWare.


  • 0

#125 Praudmur

Опубликовано 10 Сентябрь 2014 - 07:28  

Praudmur

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 788
  • Сообщений: 2 028

в какие игры Спайдервебов стоит и грать и в каком порядке

рекомендую Geneforge

Все игры серии есть в Steam, думаю стоит попробовать поиграть с 3ей по 5ую.


Изменено: Praudmur, 10 Сентябрь 2014 - 07:28

  • 1





Также с меткой «RPG, Spiderweb Software, изометрия, oldschool, Avadon»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.